Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я перенашиваю пока 2 дня.Если так будет

Я перенашиваю пока 2 дня.Если так будет продолжаться еще неделю, будут стимулировать. Опасна ли стимуляция для ребенка, какие могут быть последствия
24.11.2001 15:35:50,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ель
Не волнуйся, у тебя все будет хорошо.
Я тоже перенашивала, аж 42-43 недели, но у детя все было в порядке (смотрели на УЗИ) и мы дожили до естесственных родов.
Но стимулировать - тоже нормально, просто потому что это очень у многих происходит. Такова экологическая обстановка :)))
До скорой встречи в конфе "ребенок до года" :)
28.11.2001 20:59:37, Ель
Меня стимулировали на 42,5 неделе. все прошло нормально, только схватки начались сразу сильные, а не постепенно. если все правильно сделано, все в порядке. не волнуитесь, и удачи! 26.11.2001 12:53:44, Юля К.
роМашка
В принципе просто так не стимулируют, только если ребенку хуже в животе (плацента старая, кислорода мало). Поэтому говорит о вреде для ребенка не стоит, но роды могут проходить быстрее, чем естественные. У меня было 3 родов - все со стимуляцией, с детьми всё нормально. Не волнуйтесь! А 2 дня - это еще не перенашивание, можно до 42 недель подождать, но под контролем доплера и КТГ. Удачи! 25.11.2001 12:29:45, роМашка
МВСН
Посмотрите пару дней назад. Подробна та же тема. 24.11.2001 21:45:29, МВСН
Mary M.
Стимуляцию обычно назначают после исследований - УЗИ, доплера , КТГ, так как боятся, что ребёнку уже плохо у мамы в животе и не хватает кислорода и питательных веществ. В таком случае - стимуляция полезна для ребёнка. Перенашивание опасней, так как стареет плацента. Но если все исследования показывают, что всё в порядке, то можно и ещё походить. Но это моё мнение - врачам виднее в любом случае. Меня оба раза стимулировали на 42-й неделе, так как сама я рожать не собиралась. В первый раз прокалывали пузырь. Во второй - вводили гель в шейку, так как ребёнок был уже готов, а моя шейка - нет. Ребёнок родился с признаками переношенности. Так что в этом случае можно было и раньше стимулировать, но с ним всё в порядке. 24.11.2001 17:30:40, Mary M.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!