Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мамАнечка

ребенок попой вниз

Вопрос вот какой. Девушке рожать в середине января, ребенок сидит попой вниз. Врач дает неутешительные прогнозы: ребенок большой, не перевернется, ничего сделать нельзя и пр. Сватает на кесарево.
Она все-таки хочет родить сама. Хочет узнать. можно ли перевернуть ребенка.
Я помню, что где-то что-то было про упражнения, чтобы перевернуть ребенка попой вверх. Что-то надо сделать так, чтобы ребенку стало неудобно, он перевернется, а после этого уже до самых родов никаких резких движений:-)))
Но вот к сожалению, я совершенно не помню, что же надо делать?
Если кто-то знает, подскажите, пожалуйста.
12.11.2001 13:07:54,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Одно из упражнений - встать "раком". Коленно-лектевая позиция, голва внизу, попа вверху. Сотяь минут по 20 каждый день. У меня Маруся с 28 недель в ягодичном была - что ятолько не делала, ничего не помогло :(. 12.11.2001 23:00:14, Ольга Ландау
Лёлька
Еще успеет 10 раз перевернуться! А если нет - есть специальные упражнения, в свое время собирала подборку, но мне не пригодились, если понадобятся - пишите мне на мыло, я найду и перешлю вам 12.11.2001 14:33:45, Лёлька
Светлана
Если рожать в январе, шансы перевернуть не очень велики, но можно попробовать вот что - несколько раз в день по 15 мин. кататься с боку на бок - полежать минутку на одном боку перевернуться и т.д. Если ребенок не перевернется, я бы прислушалась к мнению врача, у моей мамы как раз было ягодичное предлежание (я была врединой и не перевернулась), которое закончилось очень тяжелыми родами и травмой тазобедренного сустава. 12.11.2001 13:50:57, Светлана
Natasha
У меня было чисто ягодичное предлежание - с 31 недели целыми днями "лежебокала" - не помогло (очень крупный ребенок, короткая пуповина). Родила сама (только промежность рассекли) за 1 час 50 мин. Упражнение такое - по 20 мин. лежать попеременно на левом и правом боку на ТВЕРДОЙ ПОВЕРХНОСТИ (в идеале - на полу). Результат, по словам гинеколога, 50/50. Могут еще в процессе родов повернуть руками - но это уже зависит от места прикрепления плаценты, количества вод etc. А еще мне врач говорил, что ребенок прямо перед родами может сам перевернуться - но что-то сомнительно... Великоват уже будет :))) Удачи! 12.11.2001 17:22:07, Natasha
мамАнечка
спасибо!!!! 12.11.2001 17:25:01, мамАнечка
мамАнечка
спасибо большое.
Да, она конечно прислушается к врачу, но для начала, все-таки, хотела бы попробовать перевернуть ребенка.
12.11.2001 14:21:53, мамАнечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!