Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Laura

Низко расположенная плацента

Люди, что это значит, если плацента низко расположена? Вчера на УЗИ сказали, на 20мм от входа? К врачу только через неделю пойду, сегодня спросила у знакомой (она педиатр), сказала, так, чтоб не испугать меня, что это де чревато кровотечением во время родов, но, мол, необязательно. Понятное дело, расстраивать не хочет, кто чего знает по этому поводу?
В первый раз у меня плацента была на задней стенке.
Кстати, мальчик у нас.... И как они определяют в 17-то недель??? :-))))
08.11.2001 23:01:17,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
такая же фигня. я первые дни с ума сходила. Теперь вот жду, чем дело кончится.... Сказали приходить после 20-ой недели. У меня она по передней стенке. А у тебя? 11.11.2001 02:40:11, ирка
У меня на этом сроке было тоже самое. Жаль, что не предупредели меня о неприятностях связанных с этим. Ничего страшного не произойдет если вы будете бережно к себе относиться. Не поднимать тяжестей, не заниматься спортом и сексом, много не ходить. Я не знала. Началось кровотечение и я попала в больницу. К счастью, все закончилось благополучно...(Моему пузику уже 38 недель :))) Словом, после 2 недель постельного режима все пошло на поправку. Плацента на твоем сроке мигрирует. Она обязательно поднимется! Береги себя и пузико :о) 09.11.2001 21:42:49, Элина
Скарлетт
Это не есть гуд но до 22 (если не ошибаюсь) недели плацента может подняться. У меня была такая же история плюс к тому по задней стенке :) Поднялась. Вообще чревата многими ужастиками но говорить о них до 2-23 недельки я бы не стала 09.11.2001 18:29:17, Скарлетт
Прежде всего: ничего страшного. У меня во вторую беременность плацента вообще закрывала выход из матки, я вовсю готовилась к кесареву -- и ничего, она сползла, и роды были естественным путем. Делать ничего не надо, чаще всего она действительно уходит на более нормальное место. Если не уходит -- тогда мешает ребеночку родиться, сама лезет, может закровить, тогда, как правило, делают кесарево, но погодите этим пока грузиться, потому что еще не тот срок. Правда, можно посоветовать меньше нагрузок (и особенно не таскать тяжести, в том числе старших детей, если они есть) -- ну так это ко всем беременным относится. 09.11.2001 16:14:56, улитка
Натт
Все зависит еще и от тога, как она расположена - по передней стенке, по задней... Если по передней - вообще не думай. 09.11.2001 13:31:43, Натт
На таком сроке ничего страшного. ОООчень большая вероятность, что она выползет наверх :). Да и низкая плацента - это не так плохо, как плацента, перекрывающая зев. 08.11.2001 23:12:13, Малина
Laura
Спасибо! А как она "выползет"? Она подвижная? Или за счет того, что матка растянется? А еще ниже она не может выползти? Извините за, возможно, дурацкие вопросы... :-)))) 09.11.2001 00:19:10, Laura
Почему-то врачи говорят, что она при растяжении матки наверх поднимается. Про обратное никогда не слышала. 09.11.2001 00:49:00, Малина
Даа, Мань, ты б подредактировала регистрацию бы:-))) 09.11.2001 11:12:42, Маша Б.
Laura
Маша, это у вас в инфе одна дочка записана, или это такие близняшки? :-)))) 09.11.2001 01:01:57, Laura
Да пыталась я... а оно глючит. Одна, конечно. 09.11.2001 15:32:55, Малина
Laura
СПасибо еще раз! Бум надеяться, что так и произойдет :-))) 09.11.2001 01:00:33, Laura


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!