Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

A rody - eto ne smertel"no? Prostite za

A rody - eto ne smertel"no?
Prostite za dyrackii vopros, no deistvitel"no bous" rozhat".
T.e. ya hotela yznat", v nashe vremya mozhno ymeret" ot rodov?
02.08.2000 06:15:53,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если настраивать себя на такой лад - ничего путного не выйдет. Конечно, все мы под Богом ходим и не знаем кому сколько на роду написано. Бывает всякое. Вот в сериалах почему-то повально мрут в родах. В реальной жизни - крайне редкие случаи.
На самом деле роды - это такой процесс, которым вы можете управлять. Если вы сосредоточитесь на "рабочем моменте, правильно будете дышать - то болей практически нет. (Ну спина тянет иногда). Да! А если вы будете готовиться к родам, рстяжку там всякую, гимнастику - то будете моллодцом и родите практически без разрывов. Чесслово. Проверяла на себе. Мне даже мои последние роды очень понравились - так все просто произошло. И легкоооо.... :)) Вот сегодня отмечали год результату моих стараний :))
03.08.2000 02:34:04, An-net
Фунтик
Можно, но сложно:) Это надо оооочень постараться:))) Лен, я почитала Вас - себя вспомнила шесть лет назад:) Это былое ТАКОЕ! Я даже завещание написала - во как! Надо мной все девочки из предродовой покатывались. А когда я к ним после родов пршла - вся такая герой - хихикали-вспоминали. И это при том, что я жутко боюсь боли, партизана из меня не выйдет. Но то, что испытываешь во время родов - это совсем другое. Это даже болью можно назвать с большой натяжкой. А Вы чего именно боитесь? 02.08.2000 16:00:06, Фунтик
Наверное, кроме болей при родах могут быть и пострашнее вещи какие-то - осложнения непредвиденные? 03.08.2000 01:13:32, Zosia
Фунтик
Я думаю, на осложнения всех усыпляют. Да и медицина, в общем-то достигла того уровня, что возможные осложнения, при которых в древности умирали (поперечное предлежание и пр.) - выявляются до родов.
Девчонки, слава богу, все вы себя прекрасно чувствуете, дети пинаются, скоро рожать, думайте о чем-нибудь приятном! Ну хотите я вам скажу, что при родах просто-напросто оргазм самый натуральный получила?!:)))
03.08.2000 07:57:02, Фунтик
Вау! А как? Говорят, это оргазм стимулирует роды? 03.08.2000 11:40:10, Zosia
Фунтик
Я не знаю, как он там стимулирует роды и как его можно получить во время схваток:) ЛИчно мне во время схваток было не до мужиков. А когда происходит изгнание плода - вот это полный кайф. Чувствуешь, как ты родила головку, а потом все остальное. Вот в этот момент и происходит нечто такое сильное и неповторимое по ощущениям! 03.08.2000 16:12:54, Фунтик
я боюсь именно боли. И еще боюсь всяких разрывов. Конечно, я не говорю вообще про ненормальный ход событий, когда ребенок не перевернется и все такое. Предположим, все будет идти нормально, но несколько часов умирать от боли и потом две недели не сидеть из-за разрывов, ужас 02.08.2000 18:20:30, Катя
Фунтик
Несколько часов умирать от боли Вы не будете. Схватки - это неприятно, но терпимо, я Вас уверяю. Огромное облегчение - потуги и само изгнание. Это секунды, но очччень даже приятные. Разрывов скорее всего не будет - или заранее надрез сделают, или как увидят, что расходится. Этот момент даже не чувствуется! Я только после того, как от наркоза отошла, под которым меня шили после надреза, узнала, что меня чуток разрезали:))) Медсестры ухохотались:) Во время схваток хочется в туалет по-большому. Но так как делают клизму, то и нечем. Я вопила, чтоб меня немедленно отвели на горшок:) Вся бригада укатывалась и объясняла, что это просто голова уже на прямую кишку давит. Ну - страшно немножко... но вот чтоб взять и умереть - этого не было! 02.08.2000 21:12:44, Фунтик
Вы знаете, я так же думала примерно когда в школе училась, в общем с трудом все это себе представляла. Так радовалась, что есть анестезия, во, думаю, накачаюсь - и море по колено. А сейчас - абсолютно не боюсь, очень не хочется кесарева, хочу сама и без всякой анестезии. И мне почему-то кажется, что больно мне не будет (ну во всяком случае, так больно, чтоб орать, как в советских фильмах). 02.08.2000 19:36:10, Ксения
<font color=''CC9900''>Эхомама</font>
Очень маловероятно. Особенно если рожать в приличном роддоме, под наблюдением врачей. Не надо бояться, это лишь момент (хотя и длящийся несколько часов, а порой и дней). Зато потом - такая гордость - Я ЭТО СДЕЛАЛА! 02.08.2000 13:42:40, Эхомама
Наверное, очущаешь себя самой "крутой" Мамой! 03.08.2000 01:15:08, Zosia
Роды - это естественный физиологический процесс. Именно эта фраза меня успокоила. А до того я тоже боялась умереть от родов, не верилось, что это будет так прекрассно - у нас будет ребеночек... 02.08.2000 12:51:57, Zosia
<font color=''CC9900''>Эхомама</font>
Зося, меня тут некоторое время не было, как у Вас дела? Уже родили? Кого? 02.08.2000 13:36:06, Эхомама
Lena, бояться родов совершенно ни к чему, поверьте! Все люди, которые по миру ходят, родились так же, как и ваш ребенок родится. Умереть можно как и от родов, так и от кирпича, который может упасть нам на голову, когда идем по улице. Вероятность примерно одинаковая. Вы прислушайтесь к себе и почувствуете как все у вас будет хорошо. Выберите ОДНУ книжку о беременности и родах и почитайте, чтобы понять что там будет происходить, так и страх уйдет. Найдите себе хорошего врача, которому доверяете, и без боязни спокойно подходите к встрече с малышом. Сегодня медицина все-таки свое дело знает намного лучше, чем когда-то, не так ли? Расслабьтесь и думайте как вы будете встречать ребенка. Делайте планы на будущее с ним. Надо думать о хорошем, тогда оно и обязательно случится! Огромной удачи вам! Если хотите, пишите на имейл или здесь в конфе - буду рада пообщаться. И ничего не бойтесь! 02.08.2000 12:45:46, Анастасия
Ошибка вышла в имейле - теперь исправлено. Опять желаю удачи! 02.08.2000 12:52:43, Анастасия
Лучше не зацикливаться на этом.Всё в жизни бывает. У меня 3 беременность, 2 детишек, и я первые месяца 3 была уверена, что умру во время родов,тем более и знакомая рассказала, как ее еле выходили, и сама знаю несколько примеров.Сейчас немного успокоилась. Лучше отгонять от себя такие страхи. 02.08.2000 12:14:51, nina
Не знаю как на счет умереть, но мне рожать было легче, чем дожидаться полного раскрытия. Мне показались сами роды большим облегчением, чем последние 2 часа схваток. 02.08.2000 09:37:55, Юлия
<font color=''CC9900''>Эхомама</font>
С этим я согласна! Самое долгое и мучительное - схватки. А потуги - это уже праздник, потому что ты что-то делаешь, и все быстро идет к завершению. 02.08.2000 13:44:02, Эхомама
Но ведь схватки длятся всего максимум по 1-2 минуты?? Или что-то путаю? 03.08.2000 01:17:56, Zosia
Путаешь! Это сначала, а потом у всех по разному, я вот помню свои, и стерпела бы такое еще, но хочу попробывать с эпидуралкой! 03.08.2000 03:40:06, Анна!
Для меня самым мучительным был "период изгнания плода", гораздо больнее, чем схватки. Правда, недолго - минут 20-30. 02.08.2000 15:30:08, Наташа
У меня 5 минут. Записано на видео. 03.08.2000 03:41:01, Анна!
Анна Новикова
Ну это, наверное, со вторым ребенком. Или с разрезом:) 04.08.2000 00:45:52, Анна Новикова
Ребенок первый, и никаких разрезов, разрывов! Натренированная:))))) 05.08.2000 02:50:01, Анна!


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!