Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем лечить молочницу?

Коллеги, дорогие, подскажите, кто чем лечил молочницу в данном состоянии?
25.10.2001 22:22:23,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дефлюкан 28.10.2001 19:35:41, ТД
В небеременном состоянии я его употребляла вполне успешно, т.е. про молочницу и не вспоминала. А вот теперь...Да и срок пока маленький, 5 неделек всего... 29.10.2001 14:09:10, Джинни
Эхомама
Рекламы много, а как он на деле? Кто-нибудь пробовал? 28.10.2001 20:44:32, Эхомама
Laura
Ой, это мой "любимый" препарат! Выпила его я штук пять и ни фига он не помог! Один раз - вместе с мужем по таблеточке глотнули, чтобы, мол, наверняка и не заражать друг друга - мимо! Хорошо хоть, что в счет страховки. Хотя гинеколог сказала, что дифлюкан гарантировано убивает на полгода всякую молочницу и сделала вывод, что это у меня, мол, что-то другое. А ничего другого-то и не нашли. Честно говоря, и молочницу-то не каждый анализ подтверждал. То есть, врач говорит: анализ как у девочки, а молочницу вижу на глазок! Вот и поди разберись. Ух, это и вправду такая больная тема.... 28.10.2001 21:15:42, Laura
Laura
Мне за неделю до родов в роддоме давали клотримазол в таблетках (во влагалище). Тогда помогло, потом уже - нет :-))). Пимафуцин - можно, но он малоэффективен. Некоторым, я знаю, достаточно было свечей с нистатином. Все зависит от состояния иммунитета, поэтому очень индивидуально. И, как борец с молочницей с трехлетним стажем, убедилась, что даже врач внятно не подберет то, что нужно. Только методом проб и ошибок. (Хорошо, что мне в счет страховки лекарства были, а то эту сумму даже трудно представить.) А помогла гидрокортизоновая мазь за 1 у.е., но при беременности это противопоказано. Удачи! :-))) 27.10.2001 18:28:26, Laura
Маринчик-мандаринчик
А мне моя врач в свое время сказала, что к нистатину, оказывается, организм привыкает достаточно быстро... и эффективность его уменьшается при частом применении. Сейчас есть какой-то препарат нового поколения. В упаковке всего 2 таблетки. Стоит, правда, дорого... помнится что-то около 20 у.е. По-моему про противопоказания при беременности там ничего не было сказано. Там в инструкции к нему написано, что практически 100%-ая гарантия. Может быть мне просто повезло.. :))
Убейте не помню названия... вот уже года 2 как я забыла и название препарата и что такое молочница... Аж самой иногда не верится :)
Наверное можно у продвинутых врачей поспрашивать.
27.10.2001 21:58:06, Маринчик-мандаринчик
Я сделала три свечи полижинакса, все прошло. По крайней мере меня это больше не беспокоит
Ирина
26.10.2001 11:59:17, Zh
Риша
Клатримазол (кажется именно так эти свечи назывались). Помогло... А лечить необходимо, лучше всего - посоветоваться с врачом, он подберет препарат для вашей Candida. 26.10.2001 09:50:31, Риша
rushka
Вроде Клотримазол противопоказания имеет. А Пимафуцин нет. И еще Гинотравоген кто-то рекламировал. Одна таблетка - и нет ничего. Дорогая только она... 26.10.2001 11:24:59, rushka
Бура в глицерине очень хорошо снимает все неприятные ощущения.Правда не знаю делают ли ее сейчас в аптеках, раньше была и в готовых формах. Можно использовать и на ранних сроках. 26.10.2001 00:16:51, NatalieA
penelopa
7 рублей стоит:), на той неделе в ICN купила 26.10.2001 11:46:00, penelopa
роМашка
Лечила пимафуцином, гино-певарилом, клионом Д. Первые два не помогли совсем, последний еще не знаю. 25.10.2001 22:37:46, роМашка
Эхомама
Я тоже за Пимафуцин. Из всех средств для беременных он наиболее безопасный. 28.10.2001 20:45:14, Эхомама
А свечи вагинальные с нистатином никто не пробовал? Мне их врач посоветовала, а в инструкции к ним беременность в противопоказаниях... 25.10.2001 23:32:47, Джинни
А свечи вагинальные с нистатином никто не пробовал? Мне их врач посоветовала, а в инструкции к ним беременность в противопоказаниях... 25.10.2001 23:32:46, Джинни
rushka
Мне врач к ним назначила какие-то капсулы пить, типа для снятия этих противопоказаний. Но я решила химией себя не пичкать и на здоровье детки не экономить. 26.10.2001 11:26:37, rushka
Несси
Ставила я эти свечи тоннами никакого толка и кефиром мазала и чего ещё только не делала. В общем если не сильно беспокоит, то лучше ничего особенного не делать к родам она сама уйдёт. Мой врач говорит, что у каждой третьей так 26.10.2001 09:38:29, Несси
Маринчик-мандаринчик
Вообще-то как раз к родам всякие молочницы необходимо вылечить. Что б не было послеродовых воспалений. И что б это все не попало ребенку на слизистые и у него тоже не вызвало воспалений. 27.10.2001 22:02:52, Маринчик-мандаринчик
Мне врач советовала гино-травоген. Нужна 1 таблетка. Стоит она 255 рублей. Дорого, но очень эффективно и можно уже после 12 недель беременности 26.10.2001 09:48:20, Светусик
Натт
Я знаю, что клотримазолом точно можно - многие так и делают. Но на самом деле все зависит от срока. На последних практически всем можно, в начале - большие ограничения. 25.10.2001 23:36:38, Натт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!