Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Новолунье, роды, перенос и проч...

Ну вот и новолунье мы пережили, и срок родов по обменной карте... И ничего... Помню, как только я попала на эту конфу, одна девушка, очевидно, в похожей ситуации, писала по этму поводу: "может, прыгнуть со шкафа?". Со шкафа прыгать меня пока не тянет, но состояние приюлизительно такое же - нужно что-то заморочить... В психологическом плане - на грани срыва... практически не сплю, все думаю - когда и - главное - как. Кроме большого желания еще и любопытство берет - а как это - роды? Если засыпаю, просыпаюсь каждые 30 минут и прислушиваюсь к себе - ничего ли не началось... Конечно, от такого состояния чувствую себя все слабее...
Врач седня сказал, что по срокам узи переноса не будет числа до 10-го, но на всякий случай еще направил меня к акушеру, который по-идее будет принимать у меня роды. Если тот скажет, что уже есть перенос, то будут вызывать роды.
Кто знает - что опасней - перенос или стимуляций родов?
Последненедельные - кто еще не родил в новолунье - откликнитесь!!
01.08.2000 15:33:32,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зось, я, конечно, неопытная... но тут вот недавно свекровь рассказывала. она когда со своими лежала в роддоме, была у них там девочка одна. тоже перенашивала, врачам всё это надоело, говорят, сегодня ночью не родишь - хинином накормим. а у девочки аллергия на любые (вообще на любые) лекарства. она в слёзы - как же так. а врачам по барабану.
так вот ночью просыпается моя свекровь, а девочки этой в палате нет. пошла та её искать по роддому. нашла на лестнице: та ходила по лестнице вверх-вниз. попытались затащить её в палату, поспать - нет, говорит, буду ходить, понадобиться - и бегать по лестницам буду, а то они меня наколють.
утром родила. просыпаются - девочки так и нет. они к медсестре - где?! а та говорит - утром рано-рано рожать отвезли. добегалась по лестницам :))
может, Вам тоже что в этом роде попробовать? не вкалывать по хозяйству, конечно же, но гулять побольше, по лестнице домой подниматься, а не на лифте, ещё там что в этом роде... всё лучше, чем медикаментоз...
а то я тут недавно ещё вычитала где-то, вроде даже тут, в конфе, что ребёнок чуть ли не с зелёными водами родился - так переносили. я не хочу пугать ни в коем случае, но говорят, что в переносе тоже ничего хорошего нет
03.08.2000 12:18:58, LightBug
Спасибо за совет. Гуляю по 3 часа в день...и лифта нет (я на 5-м этаже), подымаюсь на свой пятый через ступеньку - быстрее мужа... Хотя, если пройдет еще дней пять, буду туда-сюда бегать :)). 03.08.2000 17:30:43, Zosia
Была вчера у акушера ,который роды будет принимать. Посмотрел он меня, сказал, что шейка уже чуть приоткрыта, мягкая (что это значит?), но еще загнута назад, а она разгибается прямо гдет за 2 дня до родов. В общем, сказал ,что где-т 3-4 августа можно ждать. Теперь ждем до 3-4-го... Настроение поднялось! (что все нормально со мной...) Даже спокойно всю ночь проспала...
Девочки, если еще кто сильно переживает по этому поводу - попробуйте сходить к акушеру... Хотя мне идти не советовали, потому что если он там как-то полазит неаккуратно, это может вызвать роды...
02.08.2000 12:26:10, Zosia
Мне тоже сегодня лазил....я так не люблю такие дела...Ан, совсем не больно - секунда- раз и все, так я думаю, что совковые врачи там накручивают минут по пять? 03.08.2000 03:46:55, Анна!
И что Вам сказали? 03.08.2000 11:35:32, Zosia
А сказали, чтобы приходила рожать в воскресенье. 05.08.2000 02:52:46, Анна!
kukusya
А вам было больно, когда он там лазил? А то я как вспомню, как мне недавно мазок брали, так страшно становится 02.08.2000 16:38:27, kukusya
Совсем нет :)). Хотя болевой порог у меня пониженный, т.е. я могу терпеть боли, и сильные... 03.08.2000 01:01:09, Zosia
малыш
Да, ощущения не из приятных. 02.08.2000 17:43:00, малыш
малыш
Зося, мы с вами, кажется, в одно время рожать будем. Мне тоже в 25 роддоме врач сказала, что я должна родить 3-4 августа, а если не рожу на этой неделе, то придется в патологию и роды вызывать. Хотя после того, как она там покопошилась, появились красноватые выделения ( а может после длительной трехчасовой прогулки). 02.08.2000 13:51:50, малыш
А Вы говорили врачу, что уже есть выделения? Мне мама говорит вот ,что у нее так роды начинались, но болей она долго не чувствовала... 03.08.2000 01:02:52, Zosia
Главное не торописетесь и не стимулируйте. Я с обоими переходила примерно по неделе. Со второй поставили стимуляцию, так уж лучшебы подождала еще пару дней. И Вы обещали написать кто родится. Только у меня изменилось мыло. 02.08.2000 09:35:51, Юлия
Этот адрес Ваш новый? 02.08.2000 12:18:47, Zosia
И мне напишите, если будет время. Я за вас очень переживаю. Хороший вы человек, по-моему. Адрес я раньше не писала, чой-то повода не было. Была просто Марина. 02.08.2000 21:52:10, Марина
Да! Вместо ise.38net теперь exioil 02.08.2000 14:33:10, Юлия
Раз узи говорит что до 10-го не будет переноса - то и не волнуйтесь. Дайте ребеночку самомоу спокойненько родиться. Тем более он должен быть львом! Такие детки сами с усами. Не терпят никакого вмешательства. А роды стимулирует не новолуние, а как раз наоборот - полнолуние. Это еще 10 дней.К тому же в это новолуние было еще и солнечное затмение. Может не хотел ваш солнечный львеночек в затмение появляться.
И главное не волнуйтесь.Почитала тут америанские книженции-журнальчики. Они говорят что до 42 недели даже думать не надо ни о каких волнениях. А советуют всякие расслабления. Например ванную. Теплую, расслабляющую, с солью (bath salts), пеной с любимым запахом, но не маслом. Еще советуют поехать с друзьями в загородный ресторан, чтоб хороший обед, хорошая музыка, хорошая компания, природа. В общем не забивать себе голову.
01.08.2000 22:47:04, Марина
Спасибо за советы. В общем - развлекаться в свое удовольствие, но только спокойно и приятно :)) 02.08.2000 12:17:19, Zosia
Зось, я наоборот перед самыми родами жутко начала бояться, и все "откладывала", врач мой как то сказала: "Ты что, Ир, ждешь, что само рассосется?" :-) Доходить мне дали до начала 42-ой недели (срок был 5-ого мая, 12 родился мой сыночек), сделали стимуляцию (до сих пор думаю, что не надо было соглашаться, т.к. с ребенком по УЗИ и КТГ было все нормально), в итоге - сильные схватки - никакого раскрытия - кесарево :-(
Малыш сам знает, когда ему надо :-)
Никто, случайно, не знает, через какое время печатаются Рассказы о родах на Маме.ru? Я отправила 2 с лишн.недели назад
01.08.2000 22:04:36, Ирина
А стимуляция предполагает именно стимулирование схваток? Она никак не влияет, не способствует раскрытию шейки? 02.08.2000 12:15:16, Zosia
Стимулировали раскрытие шейки мне еще за 2 недели до предполагаемых родов, я "ложилась" в роддом заранее, делали по 3 укола в день, свечи какие-то давали, не помню сейчас. Но это не помогло, поэтому прокололи пузырь. 03.08.2000 00:47:24, Ирина
Ирочка, отправьте, пожалуйста, Ваши рассказы мне. У меня, к сожалению, какой-то сбой с сервером и мама.ру не открывается.
Заранее спасибо
01.08.2000 23:39:07, Моника
малыш
Ирочка, я бы тоже не отказалась почитать эти рассказы. У меня тоже mama.ru не грузится. Заранее спасибо. Малыш. 02.08.2000 11:51:13, малыш
Да у меня только мой собственный рассказ о родах- один. :-) Но надеюсь, что скоро будет и второй.
Отправляю
03.08.2000 00:51:41, Ирина
И у моей знакомой так же было. Она так и говорила "лучше бы сразу кесарево делали, а то столько намучалась, что и ребенка на руки брать не хотела" 01.08.2000 22:50:01, ЛенаО
А Вы не нервничаете? Гормоны стресса, как тут уже говорили, тормозят родовую деятельность и я тому пример. Далее, после 25 лет может быть некоторое запаздывание созревания родовых путей по отношению к плоду. Так что постарайтесь успокоиться и обязательно идите к своему акушеру\врачу.
Я пошла на 42 неделе в сильном волнении. Мне прокапали но-шпу и барралгин. Через 2 дня прекрасно родила естественным образом. Стимуляция это или нет? Главное, не волнуйтесь, в этом состоянии еще никто не оставался навечно :-))
01.08.2000 20:01:30, Sloe
Я не хотела бы особо спорить, все-таки гормоны- дело тонкое. Но мне кажется, что стресс как раз прекрасно способствует вызову род. деятельности, причем на любом сроке беременности! 01.08.2000 22:47:42, ЛенаО
Насколько я знаю, роды вызывают гомоны именно страха или резкого стресса, а просто нервы - только тормозят процесс. 02.08.2000 12:13:55, Zosia
Стрес способствует не родовой деятельности , а загублению ребенка, на любом сроке беременности! Что вы такое говорите. А если не загублению, то всяким болячкам. 01.08.2000 23:04:06, Марина
Я тоже сегодня была в больнице, где встретила девушку, с которой мы вместе неск. раз кардиотокограмму делали. Она - из-за переноса. Ну и что же? Она родила вчера(было новолунье) , в последний день своей 42й недели. У нее схватки начались спонтанно, но дело не пошло дальше раскрытия на 4см, поэтому пришлось прибегнуть к стимуляции. Но вообще-то роды завершились отменно, сегодня она уже веселенькая ходит, а ребеночек - загляденье. В переносе ничего страшного нет, если в матке сохраняется приемлемая среда (это по разным анализам и по узи смотрят). Вообще переносов всего 10%. Родим сами, я очень на это надеюсь, дорогие Зося и Анна! А со шкафа лучше не сигать. Ребенка, глядишь, не проймет, а ногу сломаешь. Я вот запланировала на машине длительное путешествие (2 часа туда, 2 обратно). Поглядим. 01.08.2000 16:59:26, ЛенаО
малыш
Я думала, что сегодня ночью рожу. Вчера из консультации направили в 25 роддом, там сказали, что ничего похожего на родовую деятельность не наблюдается, и отправили домой. Если на этой неделе не рожу, значит положат в патологию и будут вызывать роды. Как вам такая перспективка? Вчера гуляла целых три часа (слышала где-то, что это способствует стимуляции родов), уже появились красноватые, нет, даже коричневатые выделения. Это страшно? Или все в порядке? Боли в пояснице постоянные уже несколько дней, схватки только по вечерам и ночью. Но когда же он решит показаться на белый свет? 01.08.2000 16:55:44, малыш
Мне говорили, что если выделения появились - это в течение суток. 02.08.2000 12:09:18, Zosia
Скоро появится. В течение 2-3 дней.
Так было у меня.
02.08.2000 09:31:26, Юлия
Зось, я вчера с покупками из магазина возвращалась с дочерью, коляской, дык прямо у подъезда мне товарищ мужа моего дрель всучил, сел в машину и уехал. Аська спала, не хотелось ее будить. ПРишлось переть 25кг на 4-ый этаж самой.
Таки и ничего! Мой вес до беременности 49кг, рост 160.
01.08.2000 15:53:42, Анна!
Да... Я уже и стирки все забрала у мужа на себя - таскаю белье, развешиваю... По дому тут мечусь... А ничего... 02.08.2000 12:08:01, Zosia
Может малыш поэтому и не хочет пока выходить - вы слишком заняты. Думает чего я мешать то буду, пусть сначала постирает :) Отдыхайте-отдыхайте и еще раз отдыхайте, на улице, на воздухе, ходите себе пешечком. Самой большой вам радости! 02.08.2000 21:44:40, Марина
Ужас. Я б такого товарища этой же дрелью по башке огрела. 01.08.2000 22:16:50, Марина
Как я Вам завидую!
Мне только в январе рожать
Лучше, конечно, пусть у Вас стимулируют роды, чем переносить. Хотя ребеночек сам знает, когда ему появится!
Мне с первым ребенком сказали, что я переносило (по околоплодным водам), но по моим подсчетам все получилось в срок!
Не бойтесь!
01.08.2000 15:51:38, Оля
Кстати, я тогда - той девушке, которая со шкафахотела прыгнуть - тоже завидовала... 02.08.2000 12:05:34, Zosia
А разве зелененькие воды свидетельсвуют только об одном - переносе? 02.08.2000 11:43:48, Zosia
Нет, просто малыш какать начал. Может заболеть. 03.08.2000 03:50:18, Анна!
Анна Новикова
По информации с курсов признаки переноса такие:
зеленые воды (от мекония), отстуствие смазки на коже (и сухая кожа), длинные ногти, большой ребенок:)

А вообще-то у нас одна девочка с курсов на 45 неделе родила. В роддоме бы давно крест-накрест разрезали:)
Она прикалывалась, что до лета подождет (дело в марте было).
Родила замечательную девочку, совсем не переношенную, просто очень хорошо "дозревшую", с ярко выраженным гормональным кризом и т.д.
Так что все индивидуально. Сроки беременности - это вещь достаточно условная. Мы же все разные.

В любом случае, не унывайте, истории не известны случаи беременности, длившейся вечно:)))
04.08.2000 00:56:50, Анна Новикова
Я не унываю, а ребеночка хочу быстрее, вот дочка смотрит, как я расскладываю вещи младенчика, и говорит - Асины. А мне так жалко ее становится, как она, моя крошечка, переживет все? 05.08.2000 02:59:18, Анна!


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!