Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Список вещей, пригодившихся в Люберецком роддоме

Список вещей, пригодившихся в Люберецком роддоме

Список вещей, пригодившихся в Люберецком роддоме

Пребывание дней 4-5; мы были там в октябре 2000 г. Ребенку: ползунки - где-то по 2-3 пары на день, кофточки - тоже, чепчики - 2 шт., носочки шерстяные...
05.09.2001 11:21:17,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По поводу платно рожать или нет.
Я рожала по договоренности с врачом с присутствием мужа на родах, потом лежала в палате за 1500р в сутки, на том же этаже где находились обычные палаты.
Могу сказать одно - что отношение в последродовом отделение в случае платного и бесплатного пребывания (в моем случае) абсолютно одинаковое. Все просто супер! Почти все люди, которые там работают, начиная от уборщиц и заканчивая врачами, мне показались очень милыми, отзывчивыми и адекватными людьми. Бытовые условия может и немного могли бы быть получше в послеродовом отделении, но это не идет ни в какое сравнение с человеческим фактором, который несомненно важнее. Хочу сказать всем этим людям, работающим в Люберецком роддоме, ОГРОМНОЕ СПАСИБО за их нелегкий и самоотверженный труд. К счастью не все пока измеряется только деньгами.
18.09.2007 13:35:20, Аня
Рожайте ТОЛЬКО платно!!!!!!!!!
Убедилась на собственном опыте. Если бесплатно, то отношение большей части персонала (не всех, есть и нормальные врачи и медсестры)ужасное.
В патологии родственникам прийти нельзя, да к ним спустится в приемное - тоже. Типа, так обеспечивается защита от инфекции.Но всего за 1200 руб за сутки можно волшебным образом стать сперильным и ходить в платные палаты в уличной обуви без бахил, не снимаяя куртки.
Если ты - платница, то будут носитя как с хрустальным яйцом и пыль сдувать. Бесплатно - тогда будь готова,что придется постоянно о себе напоминать, иначе тебе же хуже!
Справедливости ради, надо сказать, что есть и вежливые, внимательные врачи; понимающие и добрые медсестры, которым все таки хочется сказать большое спасибо!!! (Желаю встретить в роддоме только таких)Отдельное СПАСИБО Тырновой Л.Ф.за внимательность, профессионализм и благополучное рождение моего сына!!!
13.04.2007 19:53:32, Ольга
здесь Анна описала точно такую же историю, которая была со мной в Люберецком роддоме.Всё то же самое, заразили ребёнка гнойныи коньюктивитом, приносили мне его на кормление раза 2 в день, а то и вовсе забывали..... Приносили уже сытого.. А потом нас отправили в детскую больницу лечить глаза.О том , что ребёнка переводят в больницу, мне сказали в самый последний момент, моё мнение видимо никого не интересовало.Под расписку уйти не получилось, не отпустили.Отношение было отвратительное, так что если и соберётесь рожать в этом роддоме, то только платно!!! 13.03.2007 02:42:18, Юлия
Сколько надо платить врачам для обеспечения нормальных родов? 12.01.2007 19:29:46, Сергей
Жена недавно рожала в Люберецком роддоме. Кто там говорит о плохих условиях?? бред полный. обстановка - абсолютно как дома. персонал - ну просто очень доброжелательный. врачи - у них золотые руки и я очень благодарен этому роддому за мою маленькую дочку. надеюсь и за сыном через некоторое время поедем , и именно туда. Спасибо отдельное Котукову Андрею Эдгардовичу!!! 28.11.2006 14:00:48, Роман
У моей жены при родах было рассечение промежности,и она кормила лежа. Прошел месяц и врачи сказали переходить к кормлению сидя,но ребенок при сидячем кормлении плохо ест. Подскажите как правильно прикладывать и кормить ребенка сидя. 11.06.2004 17:45:47, сергей
Я тоже слышала хорошие отзывы. Рожать буду платно.Как узнать правду:что на самом деле - этот роддом? 10.03.2004 02:40:49, Катерина
Скажите пожалуйста что на самом деле твориться в Люберецком роддоме. Я собираюсь выбрать его для родов рожать буду платно, у кого у же был такой опыт поделитесь пожалуйста. 25.02.2004 23:08:33, Дарина
Афродита
Катя, отзовись пожалуйтста - ты в платном или в бесплатном так волшебно рожала - с половыми тряпками? 16.08.2003 23:25:15, Афродита
прежде чем решать в какой роддом ехать нужно понять, чего вы хотите: благополучных родов, нормальных бытовых условий и хорошего ухода за ребенком. В Люберецком роддоме максимум, что вы можете получить(при очень большой удаче и количестве денег)- это благополучные роды.Бытовых условий там нет. Хороших педиатров там нет. С собой,кроме перечисленного, нам понадобились: чайник, ковшик, ванночка, половая тряпка, тарелки, вилки, чашки, постельное белье, личный биотуалет(в местный грязный ходить нежелательно). О душе лучше забыть, мыться будете дома (если рискнете зайти несмотря на грязь - воды там все равно нет!!!). После выписки обязательно покажитесь хорошему гинекологу на предмет заразы.Москвичам туда ходить не надо - процветает ненавись к людям с московской пропиской. 15.07.2003 19:18:13, катя
Что за бред вы написали. Ну зачем так людей обманывать. Все там есть. А таких семейных палат я вообще больше ни где не видела. В душе чисто, в туалете тоже. Отношение прекрасное не зависимо от прописки. Вот пап не кормят. (правда может что-то уже изменилось). Я за вторым только туда пойду. (Но это я говорю только про платное отделение). 26.02.2004 10:43:39, foster
В августе 1997 года мне пришлось рожать в Люберецком роддоме.Спасибо бригаде родблока, но ребенка мне только показали и унесли не прикладывая к моей груди.Дочку содержали в общей детской привозили на кормление предварительно накормив молочной смесью.В конце концов внесли ей инфекцию в глазки.После чего угрожая переводом ребенка в детскую больницу без меня врач потребовала у моих родственников круглой суммы.Чего не получила(принципиально).Я благодарна лишь врачу-акушеру Екатерине Ивановне.Ребенка забрали домой под расписку.Гноящиеся глаза ребеночка лучше всего лечит материнское молоко.Анна.20.10.2001 20.10.2001 16:28:36, Anna
Дело в том, что мне тоже предстоит рожать в Люберецком роддоме, если не секрет, кто ваш "замечательный врач-акушер"??? 12.09.2001 16:13:08, Екатерина
Вот это багаж...Во время первых родов в 1994 г. в роддом нельзя было приносить НИЧЕГО:никаких прокладок-использовали старые стираные перестираные пеленки, никаких йогуртов,сыров и колбас и т.д. не говоря уже о ребенке. Считалось, что дети содержатся в суперстерильном боксе. И никого не волновало, что со дня выписки мы почти два месяца мучались от стафилококка. Скоро идти снова, надо будет поинтересоваться новыми веяниями. 10.09.2001 13:29:39, Татьяна
Да уж, хорошо подготовились, такое ощущение, что это был не роддом, а палатка в лесу - все с собой нужно брать. Неужели там не было полотенец?
Я с собой в роддом только пижамы брала, да и то можно было пользоваться местной сорочкой.
Но, все же лучше больше, чем меньше. Молодцы, все предусмотрели.
06.09.2001 01:14:52, Elenka2

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!