Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Это отхождение пробки?

До планового осмотра на 37й неделе меня ничего не беспокоило, никаких схваток или выделений. На осмотре врач сделал внутреннее обследование, сказал что открытие 1 см и рожу я по всей видимости чуть раньше срока, в 39 недель. Как вышла от врача - чувствую что-то льется. Было небольшое кровотечение - как в последние дни месячных, коричневатое и на прокладке налет - что-то вроде слегка глинистое. На следующее утро опять слегка кровоточило, такой же консистенции.
Вот теперь думаю - это что у меня, пробка отошла, или он наковырял просто до крови? Если пробка, то можно ли по ней спрогозировать когда рожать или у всех по разному?
03.09.2001 09:54:42,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кима
У меня начались схватки, а пробка потом отошла.Просто несколько капель крови без всякой слизи.у всех по разному. 03.09.2001 12:30:26, Кима
rozmaita
Аналогично. В предполагаемый срок родов я посетила врача. Она посмотрела раскрытие. После этого началось активное отторжение выделений коричневато-красного цвета со слизью. Даже начинались схватки. Я уже было приготовилась рожать. Однако родила ровно через неделю. Все это время у меня были выделения, а в ночь перед родами прям действительно пробка долой и понеслось. 03.09.2001 11:18:46, rozmaita
Мой доктор сказал, что если роды первые - то пробка может отойти и за неделю до родов, но!!! у вас , как мне кажется, не пробка, так как она - плотной консистенции, слизистая, и похожа..сорри за сравнение...на густые сопли:-)скорее всего после осмотра так шейка отреагировала, но если выделения коричневые - то нет смысла переживать, а вот если кровь красная, светлая - то уже пора:-) 03.09.2001 11:03:17, rijik
КАТЕРина
Говорят, что после отхождения пробки роды могут наступить и через 12 часов, и через несколько дней... Лично у меня это произошло примерно через сутки. 03.09.2001 10:10:29, КАТЕРина
А у меня после расковыривания пробки..роды начались..через часа три-четыре 03.09.2001 20:32:48, Анютины Глазки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!