Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как мы рожали :)))

В общем-то, особо и рассказывать нечего:)... 16.08 около 12 дня стало как-то странно потягивать низ живота... К 16 часам я вдруг уловила некоторую периодичность, т.к. потягивания участились. Т.к. я даже не верила, что это схвватки, ( было АБСОЛЮТНО не больно, но каждые 15 мин.), я полезла на конфу к мамочкам в очередной раз помучать их вопросами. Пока мне любезно отвечали и всё объясняли-схватки закончились совсем и я не на шутку приуныла :( . К 22 часам возобновились с периодичностью кажд. 5 мин. , и так продолжалось до 8 утра (уже довольно болезненно, но всё ещё терпимо), после чего мы созвонились с акушеркой и отправились в больницу . Оказалось, что раскрытие всего 1 см., пробка сидит прочно и соот-но, воды не отходят. Акушерка сама вытащила пробку , а потом ешё и шейку раскрывала рукой (в теч. 30 мин. полное раскрытие!!)!!! Мне поставили какую-то капельницу, сделали укол в попу (какое-то новое средство, деуствует, как опиум :)))) и до 13 часов дня муж массировал мне поясницу, а я постанывала и невнятно просила анестезию. Потом пошли потуги, оказалось, что я не умею и не могу правильно тужиться, и голова Егоркина успешно застряла (в общем-то, не секрет, с объёмом 37 см...)....... Не хочу никого пугать, но именно в этот момент я решила, что больше рожать никогда не буду :))). Главврач давил мне на живот , 2 акушерки тщетно пытались меня заставить тужиться не в голову, а (ссори) в попу , ещё одна врач делала надрез промежности (я не чувствовала вообще!), а муж держал мою голову. На раз-два-три совместными усилиями (как мне потом сказали, моих усилий так никто и не заметил, т.к. уходили они в голову, хоть ты тресни!) «выскочил» наш малыш Егор. Ради этого момента можно пережить боль и пострашнее!!!! Он тотчас начал кричать громким басом и вцепился в шланг, висящий на стене, что вызвало общий восторг, а меня испугало :). Потом меня зашивали, но я от счастья или от наркоза ничего не чувствовала.... Муж торжественно перерезал пуповину.....
Ну вот и всё, наверное. Извиняюсь, что так сумбурно. Ежели что- спрашивайте!
Желаю всем здоровых малышей и лёгких родов! Хотя, ради такого счастья можно и помучаться!!!!! :)
25.08.2001 17:02:19,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляю!!! Вы молодцы! Ростите, крепните, будь здоровенькими. Счастья вам. 27.08.2001 11:15:24, Аленький
АЛАЯ
Олечка! Поздравляю!!! Как самочувствие твое и Егорки? Я чувствую себя просто инвалидом, а масик вроде тьфу-тьфу...писает , да какает!! 26.08.2001 21:52:35, АЛАЯ
ПРИВЕТ!!!:)я уже совсем в норме! спасибо! а мальчик тоже какает и пукает :) Как вы назвали-то?!
Выздоравливай скорей!! Мажь шов ВИТАОНОМ! Мне очень помогло!!!
27.08.2001 14:16:25, ОЛЯ
takedzo
Поздравляю!!! Желаю счастья и здоровья маме и малышу! 26.08.2001 11:33:58, takedzo
Людуся
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!
Растите здоровыми, радуйте мамку с папой и всего вам самого хорошего!!!
Большой мальчик получился :)))
26.08.2001 10:06:10, Людуся
Ой, я так смеялась, когда муж рассказал про этот шланг. Оль, если хотите опубликовать ваш рассказ о родах на маме.ру, подредактируйте его, ну, поинтересней, побольше. И пришлите мне на мыло. Укажите где рожжали, имя и фамилию. 25.08.2001 22:56:26, Шаня
Белочка
Олечка, молодец! Надеюсь, ты уже изменила свое решение насчет никогда не рожать больше?:)) 25.08.2001 21:48:22, Белочка
Оль, ищо раз поздравляю! Молодец! Такого немелкого, прямо скажем, сынульку нелегко родить :) 25.08.2001 18:51:33, Лорис
Оль, а где вы рожали, и что это за укол в попу - анастезия или что? если анастезия, то значит не особо она подействовала?А вообще то - ПОЗДРАВЛЯЮ!!! От всего сердца! 25.08.2001 17:06:45, rijik
Рожали мы в Берлине. А укол этот какой-то новый... От него боль не уменьшается, а просто не воспринимается как-то... Сложно объяснить, но мне понравилось :)))) 25.08.2001 17:10:36, ОЛЯ
хоть и Берлин, а все как у нас, стимуляция, выдавливание и т..д. Оль, я раньше думала, что мне вот так то же помогли врачи, выдавили, а я тужиться не могла. ПРошло уже 9 мес. и я по другому это воспринимаю. Теперь кажется, что все эти обезболивающие укольчики и дают эффект, что не можешь тужиться, управлять собой, и что при нормальных родах, все будет иначе, никто не застрянет, и тужиться будет хотеться. А вот у вас были позывы перед тем, как вас просили тужиться? 25.08.2001 22:54:40, Шаня
А мне за два часа примерно перед родами перестали анестезию давать:) Сказали - что бы сама тужилась:) И я таки тужилась!:) А те 2 часа как 3 минуты пролетели:))) 25.08.2001 23:07:45, Нана
у меня анестезия убрала схватки, ребенок родился синюшний, ну и я как пьяная была, не могла шевелить руками-ногами. Потом кололи акситоцин, чтобы вызвать родовую деятельность. Все проблеы списали на возраст. А мне кажется, дело в анестезии.
Вот сторонники домашних родов всегда приводят такую отрицательную схему в роддоме: синистрол, прокол пузыря - убыстрение схваток - обезболивание - угасание схваток - окситоцин (стимуляция) - разрыв (разрез) - ребенка выдавили.
Я с врачом все оговорила, чтобы этого избежать, но все именно так и повторилось, обидно, и роддом хороший, но просто так там работают. ОДно хорошо - рожают быстро 6-8 часов.
25.08.2001 23:23:18, Шаня
У меня схватки не угасли:)) Я их все равно чувствовала, но меньше... А стимулировать(вызывать роды) мне хотели только из-за меееедленно раскрывавшейся матки:) Но не успели - она раскрылась сама и начались потуги.. И Шаронка родилась:)))Но меня все таки разрезали...Но никого не выдавливали:) Разве что в конце она помогла выдавить плаценту:) 27.08.2001 01:31:17, Нана
А мне тут одна мама рассказала, что ей вкололи какой-то наркотик, чтобы она поспала. Поспать ей не удалось, зато начались галлюцинации и она вообще не могла понять почему ей больно и что она делает в больнице.:-( 26.08.2001 02:15:23, НаташаВ
я вроде все понимала, но я так "поплыла", а потом тело было не мое, я не могла попасть ногами в тапочки, на родовом кресле у меня колени сгибались вовнутрь, вместо того, чтобы раскрыть их наружу. Я ничего не могла сделать, меня это до сих пор тревожит. 26.08.2001 16:52:50, Шаня
интерессно, но у нас я думаю его еще не скоро попробуют:-(:-)))))) 25.08.2001 17:13:15, rijik

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!