Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кесарево

Меня клинит. У меня 36 недель, в 38 будут делать плановое кесарево. В роддоме при 15 больнице. Страшно... А вдруг мне не моего ребенка дадут? .. Вдруг больного дадут, скажут, что мой? А вдруг скажут, что с ним что-нибудь случилось, что умер, а сами продадут кому-нибудь? У меня уже от страха крыша едет.. Уже сама думаю рожать, хоть мне и нельзя....И вообще, мне как сказали еще давно,что кесарево, я так в шутку думала, про подкидывание других больных детей... А теперь вообще ужас... Муж в шоке от меня. Я попросила врача, что будет делать кесарево, разрешить мужу присутствовать на родах( вернее на разрезании)...Она не разрешила....Я валерьянку пью каждый день... Пожалуйста, расскажите как там все делается? Точно все нормально будет? Я врачу сказала о страхах, она чуть не отказалась резать меня, сказала, вам мамаша, нервную систему надо было до зачатия укреплять..
28.07.2000 17:35:28,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ксана
Если так боитесь, надо действительно делать местную анестезию. Пока еще есть немного времени, быстренько выясните, где это возможно. Тогда и ребенка увидите сразу. Но, говорят, психику надо иметь устойчивую. Мне говорили, что такую анестезию делают в Центре репродукции и планирования семьи, но платно. Пока есть время, попробуйте. В обычном роддоме обычное кесарево - удавиться хочется... Удачи! 30.07.2000 20:38:05, Ксана
Думаете, бежать оттуда? А еще можно пока? А вдруг меня никто не возьмет? 29.07.2000 23:54:26, Вика
НЕ РОЖАЙТЕ В 15-Й БОЛЬНИЦЕ!!! Там не только беслатно, но даже и за деньги по-человечески относиться не будут. Мне там аппендицит вырезать толком не смогли (через полгода в другую больницу попала с последствиями, да так, что еле откачали). А уж ребенка своего будущего им никогда не доверю. Так что пока есть время поищите что-нибудь получше. 29.07.2000 22:36:53, Лена
да... вот и дочке подруги моей мамы там операцию на глаза сделали отвратительно... когда она потом приехала с последствиями в Гельмгольца, - там врач в шоке была, что этой девочке в 15ой с сетчаткой сделали :(( как искромсали и неровно положили на место... она даже боялась, что исправить не сможет, хотя врачиха (в Гельмгольце) ого-го, какая опытная была...
но роддом при 15ой, говорят, очень неплохой...
30.07.2000 12:37:55, LightBug
Вот и я слышала, что больница не очень хорошая, а роддом ничего, поэтому и пошла туда... жалею теперь... 30.07.2000 23:43:01, Вика
Я думала одна я такая дурочка, а оказывается еще есть. Мне тоже делали плановое кесарево, и я тоже боялась, что перепутают, или подменят, меня под общим резали, так я как только глаза открыла, сразу начала доставать сестру в реанимации, чтобы мне моего принесла посмотреть, принесли, а он беленький такой, глазки голубые, а мы с мужем оба темноволосые и кареглазые, я дмаю, ну все - не мой, а как рядом положили, так сразу почуствовала, что мой, а потом еще одну деталь увидела, которая у мужа есть и у его мамы, тогда совсем успоиоилась. Так что не бойтесь, своего узнаете, даже муж первый раз его увидел в детской комнате, там еще другие дети были, он сразу узнал нашего. 29.07.2000 19:34:36, соня
А вы в другой роддом идите, где вас с мужем пустят. Он и понаблюдает, и вам потом расскажет. По-моему, спокойнее вам будет. 29.07.2000 04:45:08, Марина
не разрешат :( нигде не разрешат, при плановом кесаревом мужьям не разрешают присутствовать... вообще никому из родственников :( 29.07.2000 21:38:38, LightBug
Ну и дела! У нас тут разрешают. 30.07.2000 04:04:53, Марина
у меня подруга в 27 кесарево делала. (400$). там, по ее словам, кафедра целая по кесарево, поэтому делают профессионально 29.07.2000 00:43:17, Светочка
В 25 роддоме мне делали кесарево с местной анестезией, муж был рядом. сразу после операции детку к груди приложили. И я все видела. Так что, если возможно, делайте кесарево с более понимающими врачами. 28.07.2000 21:46:00
А может, рвач не зря отказывается пускать мужа - вдруг она нервничать из-за него будет, знает это, вот и не разрешает... 29.07.2000 02:48:26, Ната
U menya u znakomoi vrachi ugovorili muzha prisutstvovat" pri "kesareve" (USA). V itoge v samyi otvetstvennyi moment on poteryal soznanie i polovina brigady byla vynuzhdena pereklyuchit"sya na nego. 29.07.2000 04:35:14, irina
Можно встать так, чтоб видеть не все. И сосредоточиться на ребеночке. 29.07.2000 04:48:28, Марина
Вика! Это у Вас нервы расшатались, успокойтесь, все будет хорошо! Впрочем, я думаю у каждой есть сомнения в том, не могут ли в роддоме ребенков перепутать, но это глупые и нервные сомнения, к тому же 15-я больница хорошая и таких безобразий там быть не может! Вика, если Вам не трудно, напишите мне на e-mail о 15-ке. Я тоже собралась рожать (или кесариться, как придется) там, но не знаю никаких врачей там и плюс не знаю, куда там идти с кем-то договариваться. Как у вас было? Если не трудно, пожалуйста, поделитесь информацией! Заранее большое спасибо! Кстати, если пьете валерианку постоянно, перейдите на что-нибудь другое, типа успокоительного сбора или того же пустырника, а то Вы наверняка уже давно привыкли к валерианке и она Вас не берет. 28.07.2000 21:41:59, Elena
Вы адрес не оставили :) В любом случае, я могу дать вам телефон больницы. Я живу в этом районе, пришла в ЖК, там висит объявление, что роддом при 15 больнице будет наблюдать вас с 30 недели, если вы хотите, хорошие, мол, врачи(личные), оборудование отличное.. У меня там личных знакомых не было, я позвонила, мне сказали, приезжайте, на месте поговорим, я приехала, в то время была Битулова Анна Аркадьевна... Я не националистка и ничего не имею против евреев, но она "мерзкая еврейка". Она злюка. Я сразу и не разобрала..Она, может, врач хорошая, но обращается так, будто я ей должна что-то... Недружелюбная и сухая...Хотела отказаться резать... Она даже не попыталась войти в мое положение и в то, как я себя чувствую.. Этот телефончик завтра у мамы спрошу ( он у меня там остался), если вас это интересует.. просто я про других врачей ничего не знаю.. , а так я ее только домашний знаю( и то боюсь звонить :) )Вообще, там хорошо, только, может, правда надо от знакомых идти к конкретному врачу, где уже конкретные суммы... Она мне ничего не говорит, но, вроде считается, что кто режет - 250 долларов, а остальным, кто присутствует на операции - по 150. (мне так сказали... может, все и не так), с ней я не оговаривала эту сумму, каждый раз при встрече раз в неделю я плачу 500 рублей. Как это обговорить... Кто знает? 29.07.2000 00:30:35, Вика
Кесарево сейчас, в основном (насколько я знаю), делается под "эпидуральной", т.е. Вы будете в сознании и сами проконтролируете, чтобы ребенка не подменили:) Опять же, подменить ребенка можно и при обычных родах - какая разница то? Но успокойтесь, ради Бога, - никто этим не занимается: это все материалы из бульварных газет типа "Мегаполис-Экспресс". У нас не настолько криминализована медицина, чтобы такое сложное дело, как продажа детей, было поставлено на поток. Не волнуйтесь: у Вас обычная "предродовая боязнь" вот в такой не совсем стандартной форме. Почитайте какие-нибудь научные медицинские книжки на эту тему: выражение проблемы в скупых научных терминах помогает абстрагироваться от себя самой и отнестись к предстоящим родам несколько отстраненно что-ли. Успокоетесь, когда ляжете на операционный стол: будет казаться что это все не с Вами (у организма очень хороший механизм самосохранения стоит). И еще: своего ребенка ни с кем не перепутаешь. 28.07.2000 18:49:51, Наталья
Фунтик
Вика, может, Вы не доверяете роддому? Попробуйте в другом договориться! У меня муж подруги стоял за дверью возле индивидуального бокса во время операции, дочку сразу ему на руки отдали, вариант подмены исключен был.
28.07.2000 18:12:36, Фунтик
Поддерживаю Фунтика, смените роддом, если еще не поздно. Врач, который говорит беременной женщине, что ей надо было лечить нервы до зачатия - не очень хороший, на мой взгляд, врач. Беременную женщину надо успокаивать, а не отказываться резать!
А так: не бойтесь!!!! Ничего такого не случится! У меня тоже было кесарево, мужу показали ребеночка практически сразу. Попросите, чтобы ваш хоть за дверью стоял что ли, а ?
28.07.2000 18:33:46, Арина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!