Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как всегда, за информацией к вам

1) Кому-нибудь назначали уколы (глюкоза+аскорбинка+ККБ) внутривенно и В6+В12 внутримышечно). Срок у меня 19 недель. А врач сославшись на маленькое давление 60/90(100), (хотя у меня оно всегда такое) + плацента развивается и ей необходимо питание+гемоглабин 97 назначила все эти уколы просто в прказном порядке. Ну предположим гемоглабин я могу поднять и естественным путем, а что касается давления и плаценты что-тоя сомневаюсь в этих уколах.

2) Слышала, что беременным нельзя лежать на спине т.к. может быть предлежание плаценты. Так ли это?
27.07.2000 16:48:16,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
малыш
Мне тоже назначали эти препараты, когда после КТГ выяснилось, что у моего ребеночка гипоксия (недостаток питания). Врачи решили подкормить малыша. Через 10 дней уколов и таблеток показатель КТГ - норма.
А насчет лежания на спине, так вы же усложняете доступ кислорода как ребеночку, так и себе. Мне самой становится трудно дышать, когда ложусь на спину, так что приходится лежать на боку. А вот когда рожу, я оторвусь!!!! Лягу на живот и так буду лежать пока не надоест.
28.07.2000 20:13:42, малыш
По поводу 2. Знаю, только, что это не желательно на больших сроках, т.к. в такой позе малыш своим весом передавливает важную кровеносную артерию (или вену), которая проходит параллельно позвоночнику и чуть справа. В результате ухудшается кровеобмен в нижней части туловища. У меня, например, где-т уже на 9-м месяце начали неметь ягодицы, низ спины и таз, если лежу на спине... А иногда - и ноги... 28.07.2000 19:10:58, Zosia
Всем большое спасибо за участие. 28.07.2000 15:27:08, Лара
Мне тоже кололи такой же курс при низком давлении. Я советую сделать, хотя ниже и писали, что витаминки болезненые, но малышу будет лучше. А вот печень беременным нельзя. Так что поднимайте гемоглабин другими вещами. 27.07.2000 20:48:34, Таталья
Анна!
Лара! глюкозка, аскорбинка и витамин В12 вреда не нанесут, пойдут на пользу малышу. Железо тоже. Мне кололи в течении 3 недель начиная с 19 недели. (малокровие, низкое давление, матка в тонусе и т.д.)
А на спине лежать можно, если полусидя в подушках, иначе вы просто здавите пуповину и малышу будет нехватать пит. веществ и кислорода.
27.07.2000 20:04:31, Анна!
Анна!
[пусто] 27.07.2000 20:06:53, Анна!
Тамара
1) Ничего криминального в этих уколах нет: витаминная подпитка малышу. Единственное "но" - если в семье был диабет или Вы уж очень склонны к полноте, какарбоксилазу (так пишется?)назначают внутримышечно, без глюкозы. Да, и еще: какой-то из этих В - очень болезненный :(
2) Насчет предлежания - едва ли, а вот геморрой - вполне. Пережимается какая-то там полая вена, в результате чего получаем сию неприятность.
27.07.2000 18:53:41, Тамара
не знаю насчет всех, но о В6 и В12 - витамины. те взрослые, которым их кололи (по другим причинам), говорили, что это ОЧЕНЬ болезненно. так зачем вам эта боль? лишняя боль для беременной - лишний стресс - это вредно.
моя подруга с постоянным низким давлением - все было как у всех, никак не лечили. проконсультируйтесь у другого врача.
а анемию обязательно лечите!!! мясо красное (телятина, говядина), печень, курага и т.д. возможно, вам надо будет даже принимать железо в таблетках (капсулах). я пила Фенюльс (тоже была анемия), еще можно ферретат и т.п.
27.07.2000 18:35:58, Светочка
kukusya
У меня всегда такое давление, у меня очень хороший врач и ничего она мне не назначила 27.07.2000 18:26:59, kukusya
У меня рабочее давление 60/90 и никто не пытался его поднимать, да я и сомневаюсь что это возможно. Срок сейчас 29 недель. Гемоглабин обычно поднимают железосодержащими витаминами, гречкой, гранатами, печенью, яблоками.
А поповоду лежания на спине, на поздних сроках не рекомендуют спать на спине, т.к. плод большо и может пережимать какую-то вену (не помню названия), во второй половине беременности оптимальной считается поза на левом боку.
27.07.2000 17:29:51, Мария Ов
Насколько я понимаю - пониженное давление менее опасно при беременности, чем повышенное? У меня тоже всю беременность пониженное, но никто по этому поводу ничего не сказал... И кофе могу себе раз в месяц позволить! 28.07.2000 19:19:35, Zosia

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!