Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

животик не растет

Привет!
Скажите что со мной происходит? У меня срок 16 недель, чувствовала даже шевеления ребеночка, довольно часто, живот рос быстро. Но в течение последней недели живот перестал расти, как будто даже меньше стал и ребеночка не чувствую. В остальном состояние такое же. Не тошнит уже, все явления токсикоза прошли. Единственное что, болит спина к вечеру, но это скорее всего из за сидячей работы. Да, есть еще выделения прозрачно-белые, без неприятного запаха, до беременности были, но меньше. В общем-то, они меня не беспокоят. В остальном все отлично. Что же это? Почему я не ощущаю роста малыша? Скаааажите!
21.08.2001 10:39:43,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пузик растет скачками, не постоянно, может вообще пару недель не меняться, а потом за вроде бы один вечер раз и растет. Что меньше стал и что ты не чувствуешь шевелений - дитенок еще маленький, он может так перевернулся, что и форма живота изменилась и ты перестала его ощущать. СХоди для самоуспокоения на УЗИ.
Выделения - может это и не молочница, при беременности усиливаются выделения, это нормально. Все равно же будешь делать мазки, узнаешь, раньше времени чего паниковать.
21.08.2001 11:48:29, Таник
Корвина
Вот-вот! У меня тоже самое! Только живот вообще не растет (а срок тоже 15-16 недель)- даже вес тот же остался, что и до беременности. Шевелений, правда, не чувствую, но зато молозиво кой-какое появляется К:) А с выделениями та же фигня, по описаниям смотрю, что это не молочница. 21.08.2001 11:08:34, Корвина
Пузик не обязательно все время расти должен. Немного подрос, потом еще через некоторое время подрос, как бы скачками. А ребеночка на таком небольшом сроке вы вряд ли постоянно ощущать будете. Он может несколько дней быть активным, потом затишье на неделю. Просто срок еще небольшой. После 20 тнедель шевеления станут более регулярными. 21.08.2001 10:59:12, Аленький
Штучка
это распространенная проблема у многих будущих мамочек! Все у тебя хорошо, просто активный рост и шевеления ребенка ты начнешь наблюдать чуть позже. Сейчас период небольшого затишья. Природа так устроила, чтобы организм передохнул от токсикозов. Наслаждайся жизнью, второй триместр как раз для этого! 21.08.2001 10:53:12, Штучка
Vivi
то ли еще будет... У меня живот стал только на 18 неделе расти. И то замечать окружающие стали на неделе 22. Не переживайте. И, кстати, активные пинки тоже с 22 пошли. А до этого только пару раз ощущала шевеления. А врач серцебиение слушал? 21.08.2001 10:49:06, Vivi
А ты врачу своему звонила? Может все в порядке просто ты привыкла к тому что пузик растет и уже просто не замечаешь, а может ему пока хватит расти? :))) 21.08.2001 10:48:37, АЛИНА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!