Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Матвейка

"Лишний" вес - что за бред???

Читаю я тут сообщения от бедной Штучки и понять не могу - что это за истерика такая у врачей по поводу "лишнего" веса??? Это для кого он лишний? О чем, собственно, врачихи так пекуться? О фигурах наших? Так может, предел моих мечтаний - толстенная попа с целлюлитом? Я злюсь, потому что сама тут на днях посетила врачиху (не свою - моя в отпуске), так та, узнав, что я к 32-й неделе поправлась на 15 кг, прямо-таки в транс впала! Я ей говорю: а в чем проблема, я весила до беременности 51 кг при росте 168 (доходяга, одним словом), а теперь вешу 66 (хать на человека стала похожа), будет у меня плановое кесарево, так чего мне переживать-то? После родов в спортзал похожу и похудею... Она только посмотрел на меня злющими глазами и сказала, что я тупая и безотвественная беременная, и есть мне надо вареную капусту... б-р-р.. чё они, ваще???
17.08.2001 16:25:15,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вика
Да,ну их...Я поправилась на 28 кг,ничего,все живы и здоровы:-))Девочки,значит так надо,у меня аппетит был зверский,я есть хотела постоянно,ребёнок требовал,так что мне навдо было,вешаться из -за моего веса? 18.08.2001 01:38:04, Вика
Меня и в первую беременность пугали до смерти лишним весом.И сейчас опять пугают.В первую я набрала 19 кг,а сейчас вообще 23!До первой берем. я весила 51 кг при росте 160,и мне тоже делали кесарево.Потом я кормила дитё аж до двух лет.И за полгода после родов я "спустила" абсолютно всё!Причём без упражнений и диет.После операции не очень-то спортом позанимаешься...Сейчас прибавила вроде больше,чем в первый раз,но не особенно волнуюсь по этому поводу,так как мне кажется этот ребёнок тоже будет крупнее первого (на УЗИ тоже сказали).Мама моя тоже толстела очень во время беременностей,однако потом быстро сбрасывала вес.Я думаю всё-таки у всех людей по-разному,но в норме,я думаю,если нет гормональных отклонений,нормальный обмен веществ,и человек не обжирается,то вес должен прийти в норму после родов (постепенно,естественно).А что касается врачей...Тут я даже не знаю,что сказать.Меня просто бесит,когда в детской поликлинике,например,сверяют твоего ребёнка с какой-то таблицей (даже не глядя на него),а в консультации советуют такие кошмарные вещи как разгрузочные дни во время беременности (кг яблок в день или литр кефира :()Я считаю это просто издевательство какое-то!И вообще,по моему глубокому убеждению,организм беременной женщины способен сам регулировать,что ему нужно,а что нет.И разберётся он (организм) лучше,чем все врачи вместе взятые.А что меня ещё выводит из себя,так это ограничение питья жидкости.Не пейте,мол,более 800 гр,в день на последних сроках.А в жару?Это когда с потом литра 2 выделяется? 17.08.2001 20:54:06, Ольга_Б
Лишний вес - это не так уж и хорошо. Это просто лишняя нагрузка на НЕЗДОРОВЫЙ организм. Т.е. если у вас есть хронические заболевания, то организму станет труднее сопротивляться. Сердечниц обычно гоняют за каждый килограмм лишний. У нас в отделении патологий следили за тем чтоб мы не жрали :)) Хотя мне это не грозило :) Я из-за токсикоза почти на 10 кило похудела. Благо запасы были :))) 17.08.2001 20:17:38, Теплый плед
Марина
По-моему во всех ЖК врачи только за весом и следет, такое впечатление. что больше не знают чего еще с беременными делать. Ведь беременность это не то время когда надо о фигуре заботиться. 17.08.2001 17:22:47, Марина
Насчет "похудею" - может, так, а может и не так. 11 кг из 19 после кесарева при мне, спортзал не спортзал. Потом, до 6 мес сильно лень ходить в спортзал, да и сейчас тоже лень: работа+ребенок. А вообще большой набор веса актуален для саморожающих, это иногда вносит дополнительные проблемы. У меня кесарево было экстренное, детеныш оказался большой. 17.08.2001 17:04:03, oh3harriette
Дело в том, что они списывают этот лишний вес не на "жировые отложния":), а боятся, что лишний вес появляется за счет большого колличества жидкости в организме, что может грозить отеками и не только внешними, но и внутренними, что гораздо хуже не только для мамы, но и для ребенка. И еще, как мне вчера объяснила врач, вред от этого заметен не сейчас, а позже. Когда начинают выползать всякие возростные бяки. Вот и ругают они нас, типа о будущем нашем заботятся. 17.08.2001 16:58:52, Аленький
Матвейка
Интересно, а на каком основании они списывают этот самый вес на отеки? Я вот, например, на самом деле поправилась - и попа стала больше, и плечи окурглились и лицо и руки, и отеков (по-крайней мере, визуально и мануально орпеделяемых) нет (тьфу-тьфу-тьфу)... 17.08.2001 17:40:00, Матвейка
Матвейка
Интересно, а на каком основании они списывают этот самый вес на отеки? Я вот, например, на самом деле поправилась - и попа стала больше, и плечи окурглились и лицо и руки, и отеков (по-крайней мере, визуально и мануально орпеделяемых) нет (тьфу-тьфу-тьфу)... 17.08.2001 17:39:53, Матвейка
Ну, надо же им как-то настроение тебе испортить и хоть в чем-то проконтролировать, компетентность свою продемонстрировать :( Не обращай внимание. :)) У нее у самой как вообще с лишним весом, у врачихи той? Наверняка проблемы. А вообще, все люди индивидуальны, нет стандартной прибавки в весе ни у мамы, ни у ребенка, как нет вообще среднестатистических ребенков и мам - просто нет в природе :)) 17.08.2001 16:32:57, Пятачок

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!