Раздел: Секс, страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не хочу иметь детей.

Вы все выглядите такими счастливыми. А я читаю Ваши сообщения и не понимаю - чему Вы радуетесь? Только не подумайте, что я хочу кого-то обидеть, ни за что. Просто я не хочу, боюсь не только рожать, но и иметь детей вообще. Может что-нибудь скажете. Только не говорите, пожалуйста, что это "женское счастье, предназначение любой женщины". Это достаточно общие слова. Заранее благодарна.
16.08.2001 16:45:52,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лолка
Та женщина , которая меня родила ( её нельзя назвать матерью) , тоже не любила детей ... но папа уговарил её родить меня и купил меня ( развелся с ней ) !!!!!! И я презираю её - не понимаю , как можно нелюбить детей!!!!!!!! Извините , если я была резка! 17.08.2001 15:29:31, Лолка
Я с личной позиции мамы с 7 месячной дочкой скажу - так вот моя беременность (очень легкая, кстати) была самым неприятным временем моей жизни.Я не пойму, почему так все этому умиляются, меня мое беремнное состояние дико раздражало. Про роды вообще помолчу. Ребенка, естественно, нежно люблю, но если бы у меня ее уже не было, я была бы точно также абсолютно счастлива, как и перед беременностью. И вообще, например, я поняла, что памперсы менять и слюни подтирать - это не смысл моей жизни.Удовольствия не доставляет ни малейшего.
Забеременела, родила, финансово абсолютно никаких проблем, но если я в ближайший год не выйду на работу, то я свихнусь.
У меня очень много приятельниц без детей моего возраста и гораздо старше,так вот, я не могу сказать, что они несчастливы только потому, что не родили.
Так что иметь детей - это не для всех. И не надо думать, что ребенок как-то кардинально может "осчастливить" жизнь человека, который уже до этого абсолютно состоялся и прекрасно себя чувствует в обществе. Особо ничего не поменялось. Действительно, это новые ощущения и только.
Все это ИМХО, естественно.
16.08.2001 22:23:01, Lena
Могу понять. Я до 24 лет тоже не хотела и даже представить не могла. А теперь ничего :-) Вполне довольна. Наверное это возраст. 16.08.2001 20:55:56, Julia
ЮляМ
Спросили бы меня о детях год назад я бы ответила то же что и ты, не хочу детей. А потом что-то случилось. И мне захотелось своего собственного бейба. И я перестала принимать таблетки и забеременела через 3 месяца.

А чужих детей я тоже не люблю... Хотя многие малыши мне очень симпатичны. Я малышей настоящих даже на руках не держала.
16.08.2001 20:01:48, ЮляМ
Белочка
Чужие - особенно противные, когда орут во дворе:) 16.08.2001 20:08:51, Белочка
Да это точно! Я тоже чужих детей не люблю. Почему так? 16.08.2001 20:57:02, Julia
Что-нибудь скажу,если Вы так просите.
НЕ хотите и не имейте,вроде бы насильно никого не заставляют...
16.08.2001 19:58:33, ГаБи
Привет, совершенно случайно забрела сюда (сегодня 2 месяца как родила). Картина до боли знакомая - мне почти 30, у меня хорошее образование, я наконец-то полностью самостоятельна, моя карьера...поклонники...полностью самодостаточна...еще какая-то билиберда, в общем, все отлично:) какие дети?! зачем, не хочу-не буду, дайте наконец-то пожить по-человечески. На самом интересном месте выяснилось, что я беременна от поклонника, с которым встречаюсь всего 3 месяца. Поскольку в жизни надо все попробовать (как тут совершенно правильно отмечали:)) - я решила оставить ребенка. Я не понимала зачем по большому счету заводят детей, пока ходила беременная (беременность легко протекала), почти ничего не поняла, когда родила (больно и тяжело), еще ничего не поняла, пока неделю находилась в роддоме (отходила после не слишком легких родов).
Сейчас, 2 месяца спустя, я ВСЕ ПОНЯЛА:))
Хотя вопросы, связанные с карьерой, внешностью, проф. ростом, личной жизнью, по-прежнему актуальны, это ерунда по сравнению с тем, что ребенка болит живот и удовольствие от сногсшибательной карьеры ничто по сравнению с тем, что дочка в первый раз осмысленно тебе улыбнулась.
Попробуй, и не будешь задавать глупые вопросы:)
16.08.2001 19:57:57, Catty
Катти, как хорошо Вы ответили! Прямо в душу как-то попали, мне по крайней мере. :о)) 17.08.2001 11:33:31, Конфета
Ей-Богу, не вру - так все и есть.
Горе от ума все эти а зачем рожать, а все и так хорошо, хочу ночью спать спокойно, испорчу фигуру и пр. Но даже у меня, большо-о-о-ой эгоистки, это прошло и больше я не рассуждаю на тему, зачем заводить детей.
17.08.2001 15:12:19, Catty
Дело не в счастье. Это новые впечатления, это целый мир, который незнаком бездетным. В конце концов, это непростая наука. Самое сложное не родить - я б раз в неделю рожала с удовольствием, а построить с ребенком отношения, воспитать. Это сложно, но ужасно интересно. Здесь еще что - вот на сайте 8ya.ru тусуются многодетные - вот где интересно. Ведь оказывается каждый ребенок - совершенно не то, что предыдущий. И от этой "разности" люди тоже ловят кайф :)
а вообще - есть у меня одна знакомая - говорила никогда не родит. Вот, в июле родила. Довольная такая!
16.08.2001 19:54:00, Малина
Мне кажется, что в глубине души вам наоборот хочется иметь детей, иначе вы не стали бы об этом писАть и размышлять вообще. Желаю всего хорошего, а главное - исполнения желаний :) 16.08.2001 18:38:36, ОЛЯ
Да, ОЛЬ, ведь зачем-то она сюда зашла?.. Хочет иметь детей, но может быть не может, или особо не от кого. Извините, конечно... 17.08.2001 11:34:56, Конфета
Extreme
Просто рано еще. Но никто не осудит тебя, не хочешь, не имей. Вот и все. 16.08.2001 18:03:16, Extreme
Ты знаешь. я раньше тоже о детях не особенно думала.А после беременности, закончившейся абортом по медицинским показаниям, у меня как будто крыша поехала.Не могу не о чем другом думать,ребенка хочу, и представляешь, даже родов особенно не боюсь,мечтаю все это ощутить. 16.08.2001 17:20:18, Малена
А как давно было прерывание?? 16.08.2001 17:53:36, Пчёла
5 месяцев назад 17.08.2001 01:24:56, Малена
В этом тебя ни кто не сможет убедить, и вообще может ты и без деток счастлива, зачем делать то что не хочешь . 16.08.2001 17:15:59, АЛИНА
Каждому свое. Не хочешь чего-то- не надо. Вот только здесь есть один момент, если вдруг захочешь (ну чего в жизни не бывает :)), то м.б. уже и поздновато.
Да и вообще, в этой жизни надо попробовать всё :) Ну, в разумных есстно пределах :)
16.08.2001 17:04:23, Detka
Штучка
если не секрет, а почему собственно Вы задаете нам этот вопрос? Чтобы мы попытались Вас переубедить?
Каждый человек сам доходит до этого...И мы сколько бы ни бились с объяснениями-насколько это классно-ждать ребенка и воспитывать его-Вы к сожалению этого не поймете, потому что это надо прочувствовать. Надеюсь, придет время и Вы захотите ребенка! Удачи Вам!
Ни в коем случае не хотела Вас оскорбить или обидеть.
16.08.2001 17:02:23, Штучка
Я ни в коем случае не хочу тебя обидеть, но ты не та Мося или как там, кот была тут неск неделек назад, спрашивала где можно прервать на 23 неделки беремен, что-то по стилю написания больно похоже
Прошу прощения, если ошибаюс :(
16.08.2001 17:02:16, anchik
Нет, я не та Мося. А зачем спрашиваю?
А у кого еще спрашивать, как не счастливых людей, как они этого счастья добились?
16.08.2001 17:09:31, Шкода
Да не люблю я пространные разговоры, не в обиду, кажется, что случайно сюда зашли и спросили первое, что пришло в голову ...
Уж больно аргументы никакие ...
Sorry :(
16.08.2001 17:16:54, anchik
К этому счастью мы стремились, а если не стремиться, как Вы, то в чем, собственно говоря, Ваш вопрос к нам?
16.08.2001 17:16:52, Detka
попробуй сходить в роддом (я сегодня ходла на экскурсию)... когда увидишь свежерожденного (не более, чем полчаса назад) малыша, которые лежит, прижавшись к маме и почмокивает маленьким ротиком плевать хочется на все те неприятные ощущения, что предшествуют этому... мы почти все (а нас было человек 15) прослезились от этой картины...
к тому же, пихание в животике маленького, ТВОЕГО маленького - поверь, ни с чем не сравнимое ощущение... это просто СЧАСТЬЕ!
16.08.2001 16:52:34, Elenka
Ух, ну не знаю. Дело в том, что даже вид детей у меня вызывает .... Мне не нравится с ними сюсюкаться, как многие любят с детьми, я смотрю на них с ужасом. 16.08.2001 16:59:02, Шкода
А зачем сюсюкаться? разговаривай как с человеком. 16.08.2001 20:05:52, Малина
Штучка
а в чем тогда проблема? Вас кто-то заставляет беременеть и рожать??? Не хотите-не надо! Мы то чем должны помочь? 16.08.2001 17:04:27, Штучка
У каждого свои интересы и цели в жизни, и это не значит что у кого-то они хорошие а у кого-то плохие, просто они такие какие есть. А сколько тебе лет?
16.08.2001 16:49:19, АЛИНА
[пусто] 16.08.2001 16:55:55
Моя сестра до 36 не хотела, а потом родила. Жизнь меняется, но это не значит что я пытаюсь тебя убедить что ты захочешь обязательно, просто все может быть, а пока не хочешь и не надо. 16.08.2001 17:06:31, АЛИНА
А нужно ли переубеждать и что-то доказывать?! 16.08.2001 16:55:33, Pushistik
Уже достаточно много. 30. 16.08.2001 16:54:16, Шкода
Бывают люди, которые вообще не хотят иметь детей ни в 20, ни в 30, ни в 50, у меня достаточно много примеров.

Я вот очень хочу, но нервничаю и боюсь, и это много портит.

А ты уже беременна или в общем рассуждаешь???
16.08.2001 16:58:47, Мала
Рассуждаю вообще. 16.08.2001 17:04:24, Шкода.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!