Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А когда у мужчин появляется отцовский ин

А когда у мужчин появляется отцовский инстинкт что ли? Пока ждем ребенка, 2 месяца беременности, но он как-то отстраненно говорит, что это твой ребенок, при этом продолжает заботиться обо мне...
Интереса особеннго не проявляет. Или это какая-то стеснительность что ли ?
26.07.2000 13:42:07,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анна!
У моего раскрылся спустя полтора года после родовю 27.07.2000 01:47:07, Анна!
Marie
У всех по-разному, наверное. Наша дочь для мужа была третьим (!) ребенком - правда после 10-летнего перерыва. Он вообще человек очень сдержанный, так что каких-то особенных проявлений с его стороны я и не ждала. Тем приятнее было неожиданное внимание с того момента, как малыш зашевелился. Как же он хотел дочку! Ведь старшие у него - мальчики. И чем больше рос мой животик, тем больше росла его забота и внимание.
А уж когда малышка родилась, то он с ней носился еще больше, чем я...
Людмила, стеснительность тут тоже наверняка есть. Вы побольше ему рассказывайте, что сейчас с вашим дитенком, какого он размера, что у него уже есть ушки, глазки и т.д. (На моего произвел большое впечатление тот факт, что сначала ребенок был с хвостом, а потом хвост "отпал":-))))) Сходите вместе на УЗИ. И не волнуйтесь. Все у него появится - все отцовские инстинкты:-))
26.07.2000 22:35:09, Marie
По моему скромному опыту - первый шаг это УЗИ, при чем не фото, а "картинка в движении":),и еще совместные роды (но, говорят, это не для всех подходит:))) 26.07.2000 22:12:56, Ма-Машка
У меня наоборот, говорит - "мой ребенок", а не "наш". Я как бы даже пыталась ему объяснить ,что пока он больше "мой", а не "его". Помню ,как вначале он говорил ,что это, мой мой ребенок и так, потому что я - определенно его мама, и он с самого рождения уже автоматически будет меня любить, а вот чтобы ребеночек полюбил папу, ему нужно еще заслужить... Зато сколько потом радости было, когда он начала шевелиться и стучал папу в руку по заказу...
Хотя всякое бывало... как-т оговрил ,что главное - я, а детей, мол, если что, еще сделаем... С другой стороны, говорит, что пеленки стирать будет он, т.к. я не знаю, как это делается, а он знает (он, будучи 13-14 лет свою сестричку растил)...
А отцовский инстинкт - гм...наверное, он еще позже прийдет. Сейчас для него действительн осуществуете тольок Вы. Ребеночек только потом для него появиться... Да и то, говорят ,не сразу отцы так относятся к ребенку, как мама, конечно..
26.07.2000 19:02:42, Zosia
наверное, это зависит от степени зрелости, готовности мужчины к ребенку. мой уже вовремя беременности был папой с малышом: разговаривал, читал сказки, рассказывал о жизни. он говорил, что не я беременна, а "мы беременны", "мы рожаем" и т.д. ну и сейчас очень активен в жизни ребенка, что очень(!) приятно 26.07.2000 18:45:58, Светочка
Сколько ему лет? Это его первый ребенок? Если первый, то пока он еще ничего не понял. Да и когда детки рождаються, то не все мужчины сразу воспринимают его, как часть себя. Мой уже имеет некоторый опыт, наш малыш - его второй ребенок, так он мне еще в начале беременности сказал: "Хорошо вам женщинам у вас с малышом непосредственный контакт сразу устанавливаеться, а нам мужчинам надо время, что бы научиться его понимать". 26.07.2000 15:58:31, Мария Ов.
Первый. Ему 31.
Бум ждать :))
26.07.2000 16:17:00, Людмила
А пока ждете подсуньте ему книжки почитать, поговорите с ним, расскажите что чувствуете, поделитесь с ним своими мыслями и чувствами, очень помогает. 26.07.2000 16:44:32, Мария Ов
Фунтик
Это и испуг, и стеснительность и еще куча тараканов в голове. Нам-то понятно - вот оно, пузо, там внутри малыш. Мы чувствуем, как оно растет... А для него это все - темный лес!!!! Ну как нам не понять тайну семяизвержения, так и им не понять - как это - вдруг в ЕГО ЛЮБИМОЙ ЖЕНЩИНЕ кто-то живет. Пусть даже он и принял в этом непосредственное участие:) По моим наблюдениям, они проникаются тогда, когда толчки малыша можно снаружи ощутить. Вот когда он пнет их в ладонь - все, считай, разбудили папу:)) Они такими зайчиками делаются - даже разговоры с пузом разговаривают, песни петь могут и все такое прочее. А Ваш срок пока маловат, чтоб муж в полной мере ощутил и осознал. Хорошо, что заботится. БЫло б хуже - если б и этого не делал! Пойдете на Узи - возьмите его с собой - там сердечко послушать дают... 26.07.2000 15:34:24, Фунтик
Не, пойдет, я ниже уже написал.
Боится, наверное...
Иногда, когда в особо хорошем расположении духа спрашивает : " Как там Оно поживает?"
26.07.2000 15:47:17, Людмила
Marie
А мой, уже к концу беременности, когда не мог меня обойти в узких дверях, брал меня за животик и говорил:
- Вот ЭТО уберите, пожалуйста:-))))))))
26.07.2000 22:36:32, Marie
Мой муж очень изменился после узи на 32 недели. Ездил со мной, ему врач показала ребеночка: глазки, ушки. Подтвердили, что мальчик, муж сам удостоверился :) После этой поездки, он стал более внимательным, помогает по дому, говорит о предстоящих родах и т.д. А до этого не особо как то интересовался всем этим. 26.07.2000 14:37:06, Елена
блин, всем мальчиков подавай, тогда будут заботиться! :-( 26.07.2000 16:46:14
Подавай мальчиков, а любят больше девочек..:))))))) 27.07.2000 20:58:18, Таталья
Marie
Да ну, ерунда. Не всем. Мы исключение. Я даже когда произносила "малыш", он делал большие глаза и говорил: "Какой еще "малыш"?! МалышКА!"
А заботился и о мальчишках своих, а уж как о нашей дочери я и не говорю:-)))
26.07.2000 22:38:55, Marie
Ну вот и нет! Мой сначала говорил ,что больше дочку хочет, чтобы была на меня похожа, только его будет слушаться. Потом уже перешел на "мне все равно, лишь бы здоровый". Хотя мне кажется, все равно девочку хочет: он так на них - маленьких смотрит, играется с ними ,а на мальчиков такой похожей на "отцовскую" реакцию нет... 26.07.2000 19:06:32, Zosia
А мой даже не заходит внутрь клиники и ждет на улице:(( Правда фотку с УЗИ показала9 там пока еще маленький червячок), посмотрел без особого интереса.. 26.07.2000 15:00:08, Людмила
Настя П.
По-моему, это нормальная реакция. Не сразу до мужчины доходит, что он станет отцом. Можно сходить на УЗИ вместе, у многих папаш что-то просыпается, потом шевелиться малыш начнет, можно пощупать, тоже помогает. А многие и на уже рожденных детей внимания не обращают пока ребенок говорить не научится. Разные папаши бывают. 26.07.2000 13:56:19, Настя П.
Это не нормальнач реакция, извините. Он вообще-то хочет ребенка или нет ? 26.07.2000 16:28:05, Юля
Настя П.
Нормальным является то, что СРАЗУ он ничего не чувствует. В смысле отцовских чувств, но радость ему чувствовать никто не запрещает. Он может хотеть ребенка, но бояться по множеству разных причин. К тому же женщина свою беременность может почувствовать, мужчина - нет. Ну не сразу до них доходит. 26.07.2000 19:30:50, Настя П.
То есть никакго восторга, как у нас, зрелище увеличивающегося живота у них не вызывает?
Тут видимо, ничего не поделаешь....
26.07.2000 14:13:38, Людмила
Не согласна с Вами. Еще и как вызывает! Иногда аж слезы наворачиватюся на глаза. Говорит: "и вас два человека!" 26.07.2000 19:08:28, Zosia
Мне муж признался что боится ребенка - это после УЗИ на 17-ой неделе, но я наблюдала за его лицом во время процедуры - такое было загадочное, то есть он проникся. Сказал правда - завела себе внутри игрушку теперь вот носись с ней, но чувствовалось что начало положено. Жду толчков - в принципе мне кажется что им больше времени надо чтобы осознать. Не знаю как после родов будет - какашки и плач не всякий вынесет. Я про себя-то сомневаюсь как я смогу со всем этим справиться - что про мужа говорить! 26.07.2000 19:05:11, Валенсия
А мой вообще о беременности узнал пост-фактом, хотя я его готовила больше года. Зато теперь такой гордый ходит. Стал еще более нежный, ласковый, все мне покупает. Выслушивает мои бесконечные жалобы на токсикоз и сочувствует. Согласился ходить вместе на курсы, и сказал, что если будет мне нужен на родах, то пойдет мне помогать. Я очень счастлива, чего и вам желаю. Кстати, нам идет 14 неделя, скоро пойдем на очередное УЗИ. Очень интересно, как дела у нашего маленького. А вот еще, если я малыша называю "мой", он всегда меня поправляет и говорит "наш", я даже такого от него не ждала. 26.07.2000 20:05:27, Елены И.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!