Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

АнютА

Как родилась наша Марина

Как же долго мы ждали, когда я наконец начну рожать. И вот в 12 часов ночи предпоследнего дня 42 недели ВСЁ началось. Я еще попыталась уснуть, но схватки были ч/з каждые 8-10 минут. Я не стала будить мужа, а стала ждать, пока они участятся. И когда схватки стали с периодичностью 4-5 мин., позвонила врачу. Пока муж ходил за машиной, я, как и обещала, села писать прощальную весточку вам, над чем Олег долго потом смеялся. Настроение было оптимистичное, мы ехали в роддом как на праздник и уже точно знали, что сегодня мы наконец увидим этого чУдного маленького человечка, который так долго прячется в моем животике, и буянит по вечерам.
Когда мы приехали на место, тетки, которые принимают, глядя на мое счастливое лицо, сказали, что наверное рано приехала, т.к обычно женщины приезжают с перекошенными от схваток лицами.
Не обошлось и без маленьких неприятностей: меня проклизмили ХОЛОДНЮЩЕЙ :( водой и хотели заставить перекладывать вещи из сумки( надо сказать немаленькой) в пакеты, которых у нас кстати не было, но мы гордо утащили сумку в машину до лучших времен. Но эта тетка, кот-я чуть попортила нам настроение, его же нам и подняла, сказав, что ребенок лежит головкой вниз, хотя всю бер-ть он лежал ягодичками вниз, и неделю назад на узи это подтвердилось.
Затем нас отвели в роддзал, т.к. дород. палата на семейные роды уже была занята. Два родильных кресла, кот-е стояли там, нагоняли на меня жуткий страх.
В 7.30 врач посмотрела шейку-раскрытие было 4 см. Надо заметить, препротивнейшая процедура. Ребенок так и лежал попкой вниз.:((Схватки стали болезненней. Не буду писать, что и как болело, но это были только цветочки. Когда в 10 ч. у меня снова посмотрели раскрытие(6см)-схватки стали ОЧЕНЬ болючими :((. Через 1-3 мин. Когда я спросила, сколько мне с ними мучаться и получила ответ, что часа 2-3, я расклеилась, мое оптимистич. настроение улетучилось, и я стала плакать от боли ( вспоминаю, и слё зы наворачиватся). Но от слёз становилось еще болнее. Врач показала, как надо дышать. И почти 4 часа Олег руководил мной: « Ну что, АнютА, дышим!». Очень здорово помогало:)). И эти 4 часа пролетели, как один.
Около 14 ч. мне прокололи пузырь. Тут то и началось все самое страшное: ни лежать, ни сидеть, ни стоять я нне могла, а ходила, согнувшись под углом 90 градусов с голой попой и пеленкой между ног, но как я выгляжу мне ест-но было пофиг…. Ребеночек стал опускаться в малый таз, я думала, что моя нижняя часть отвалится, я то плакала, то старалась дышать, но все время сбивалась.. Вот это были настоящие ягодки!!! И Олег уже ничем не мог мне помочь.
Ровно в 15.00 залезла на это дурацкое кресло, и….схватки стали ослабевать, поэтому мне поставили капельницу с окситоцином. На кресле я корчилась целых 50 мин. Мало того, что ребенок рождался попкой вперед, которая 2 раза, уже подойдя к «выходу», запрыгивала обратно, так еще мне просто безумно сводило ноги от бедер до пальчиков. Я так злилась:((: схватки, спина, проклятые ноги. Я даже смотюгнулась разок ласково Ж:)).
И вот наконец-то в 15.50. появилась на свет наша ДОЧКА Ж:))))!!!! Весом 3390, 8/9 по Апгар и ростом 54 см.(хотя 54 получилось только с 3го измерения, первые 2 раза показывало 56см.), так что может мы и 56! Голова 36, а у меня всего один малюсенький разрывчик, и на следующ день мне уже можно было сидеть, а вчера (скажу по секрету) мы уже попробовали Этооо.J:)А родами врачи и мы остались очень довольны:)).
После того, как нашу девочку осмотрели, ее приложили к груди, и еще 2 часа пока я лежала, она была с нами: лежала у меня на груди и смотрела на мир уставшими глазами. Зато я была полна энергии и могла ехать домой в тот же день.:) Папа же был как выжатый лимон.
Кое-как остыв от впечатлений, мне удалось уснуть только в 12 часов, и уже в 6 утра я проснулась с такими ощущениями будто сначала я убегала километров 10, а потом меня насиловали человек 10 :(( :))
Я думала, что родами вся боль закончилась, ха! но не тут то было: когда на 3й день пришло молоко и грудь пришлось «раздаивать», вот тут я снова поплакалаL.! Зато сейчас все о.к., кушаем только титю и не знаем проблем(тьфу 3 раза).
Вот так родилась наша голубоглазая темноволосая и длинноногая Марина, а я стала МАМОЙ в 18 летJ!!!

З.Ы. Лорис, и все, у кого ребенок лежит попкой вниз, не соглашайтесь на кесарево, рожайте сами! ГЛАВНОЕ - хороший врач, тогда никаких увечий не будет.!


Спрашивайте, если есть вопросы. И еще скажите мне, пожалуйста, кто еще родил за это время.
Еще раз всем Спасибо за поддержку.

АнютА и Марина(28.07.01)
09.08.2001 10:40:41,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
АЛАЯ
Поздравляю!! Рожать стало правда еще страшнее:)) 09.08.2001 23:38:39, АЛАЯ
МОЛОДЦЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!!! УРААААА!!!! :))))) 09.08.2001 21:43:33, ОЛЯ
АнютА, поздравляю! Как все хорошо! Здоровья тебе и доченьке! И папа ваш молодчина! А как детка себя чувствует после родов попкой вперед? Есть проблемки какие-нить (типа подвывихов или тому подобные)? А врачи что говорят? Может что-то проявиться потом когда-нить? 09.08.2001 17:57:19, Лорис
Супер!!! МОЛОДЦЫ!!! ПРАЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!
Здоровья мамочке и тезке:)!!!
09.08.2001 13:01:30, Detka
Поздравляю!!! Умнички и мама и папа и дочка! 09.08.2001 13:29:55, Pushistik
Тушкан
Анюта, извините пожалуйста, если я лезу не свое дело, или если я что-то не так поняла...но сексуальная жизнь родильнице противопоказана - в животике осталась раневая поверхность, которая будет заживать 6-8 недель, и такими действиями туда запросто можно занести инфекцию - тьу, тьфу,тьфу, конечно. 09.08.2001 12:22:54, Тушкан
АнютА
Мы это знаем:)). А что делать? Оральным все время тоже скучно. Мы редко и по чуть-чуть.:)) 09.08.2001 12:47:33, АнютА
Тушкан
ага - мой муж вот тож все изнывает:))) а я как ужасов всяких начиталась, так и не до разнообразия:( 09.08.2001 13:28:11, Тушкан
Ну еще раз прийми поздравления!:) Вы все большие молодцы. Растите дальше и радуйте друг друга.:) 09.08.2001 12:14:07, Люда
Анюточка! Поздравляю! Всего самого-самого. И вопросик:"Довольна ли ты, что муж присутствовал при этом событии" 09.08.2001 12:02:04, Танечка
АнютА
Очень. Если бы не он, не знаю как бы яя это пережила. Важна моральная поддержка. Хотя поначалу мне было его жаль и я хотела отправить его домой: жалко смотреть на человека, который смотрит на тебя сочувствующими глазами, и оба понимают, что помочь он ничем не может, но прижаться и поплакать в любимого человека-счастье. 09.08.2001 12:19:20, АнютА
Ну, молодцы какие! А красавицы дочки мамам непросто даются (такие они все, красавицы):)) Поздравляем, теперь у вас начинается самое интересное! 09.08.2001 11:57:07, КрОля
*Нат
Офф: а мы с тобой коллеги :))) 09.08.2001 11:41:55, *Нат
Белочка
АнютА, какие же вы все молодцы!! От твоего рассказа слезы наворачиваются. От умиления и восторга. Живите счастливо!! Еще рожать будешь? 09.08.2001 11:40:55, Белочка
АнютА
ДА! Индейцы раньше говорили, что первые роды должны быть такими, чтобы второго ребенка рожать нестрашно было. вот у нас так и получилось, так что рожать еще будем и обязательно вместе!
З.Ы. мы не индейцы,:)
09.08.2001 11:47:10, АнютА
*Нат
Ой, Марина, какое красивое Имя, АнюТ, как я за тебя рада, что все хорошо. Вот ты и настоящая мама, роды действительно прошли удачно, а раздаиваться всем тяжело. Ну ты просто молодчина, забегай к нам иногда, почаще из до года :))) 09.08.2001 11:38:49, *Нат
АнютА
обязательно! Здесь все стали такими родными! А я здесь с 7 недель бер-ти тусуюсь. 09.08.2001 11:48:59, АнютА
*Нат
Ну, без тебя скучно будет :((( 09.08.2001 13:40:42, *Нат
Корвина
ПРАЗДРАВЛЯЮ!
АнюТ, а с судорогами что-нить тебе делали или так и мучалась?
09.08.2001 11:32:14, Корвина
АнютА
Так и мучалась, и потом, когда после родов 2 часа лежала, разогнуть до конца их не могла, но это от того, что Маришка попкоу выходила и какие-то нервы пережимала. И чтоб нормально родить и не покалечить ребенка, я ДОЛЖНА была ЗАБЫТЬ, что у меня вообще есть ноги! Но ТЯЖЕЛООО! 09.08.2001 11:51:32, АнютА
Аниютик, а где рожала-то? 09.08.2001 11:15:13, Пятачок
АнютА
Не москвичка Я-яяя. 09.08.2001 11:18:02, АнютА
Анют, поздравляю, вы молодцы - замечательно родились, хотя и попкой вниз лежали!!! Теперь здоровья и радости от общения с дочуркой!!! 09.08.2001 11:07:48, Таник
KateSh
Молодцы! 09.08.2001 11:06:51, KateSh
Ксю
Ай молодца!!!Анюта, все просто супер.После твоего рассказа почти перестала бояться родов:-) 09.08.2001 11:05:23, Ксю
АнютА
А летать все еще боишся? Л:)) 09.08.2001 11:12:00, АнютА
Ксю
Боюсь..Анют,а фотку когда сделаешь? 09.08.2001 12:53:40, Ксю
АнютА
У меня цыфровых полно, а на комп они какими-то кубиками выводятся, вот и страдаем без сканера.:((( 09.08.2001 14:44:11, АнютА
Проздравлям!!!!!! :)) 09.08.2001 11:05:14, Нуся
П-А-З-Д-Р-А-В-Л-Я-Ю (скандирую)))) ты просто молодец))) Растите здоровенькие, красивенькие, умненькие))))) 09.08.2001 11:04:21, Кузькина мама
Поздравляю!!!!!
Растите здовенькими и красивыми!!!!!
09.08.2001 11:00:16, АЛИНА
Лолка
Я аж прослезилась !!!!!! Поздравляем !!!! Пусть доченька растёт красивой и счасливой !!!!!!
P.S.И ещё я думала , чтоя тут самая молодая мама , а оказадлось , что нет !
09.08.2001 10:55:20, Лолка
50 минут...
я за 4 родила дочу...
09.08.2001 10:54:05, Машута
АнютА
50 минут-на кресле, а "выплюнула" вообще быстро. 09.08.2001 11:07:13, АнютА
Анюточка, какие же вы с папой и дочей молодцы!:) 09.08.2001 10:54:03, Биги
привет Анютик поздравляю:)
Я родила за это время:)))
А мож мне тож поподробней рассказать:))
А вы с мужем что уже попробовали? и как?
09.08.2001 10:48:53, Машута
АнютА
Ага! Но мы так аккуратненько, только дырочку расковыряли:))я в обломе 09.08.2001 11:04:40, АнютА
ЮляМ
Спасибо за рассказ! Хорошие роды, хоть и осложненные. Но я бы все же не смогла рискнуть и родить из ягодичного естественно... Еще раз поздравляю с дочуркой. 09.08.2001 10:48:09, ЮляМ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!