Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Роды с мужем

Это будет интересно тем, кто хочет рожать с мужем, а он не хочет. Мой сначала колебался, а потом отказался наотрез. Я попыталась с ним поговорить, но это было безрезультатно. Я даже плакала оттого,что боялась без него. Потом настроилась - и страх прошел. А вот пару дней назад (накануне 38 недель сроку) он заявляет, что хочет присутсвовать при родах. Говорит, интересно и он хочет через все это пройти. Я спрашиваю, почему же он отказался раньше, он говорит, что я на него давила. Хотя я как раз наоборот старалась этого не делать. Возможно, конечно, все-таки так получалось, и это его отталкивало от действительно полезнгого и важного решения. И еще: я так подозреваю, что с ним поговорила одна моя знакомая. Она гораздо старше нас и довольно таки привлекательная личность. она ему рассказала ,как это классно - пережить вместе момент рождения совмесного ребеночка.
Самое смешное в этой ситуации, что, во-первых, теперь я не знаю - хочу ли я этого, а, во-вторых, была сегодня в зав. роддома. Он увидел эластичный бинт на моей ноге (бинтую, чтобы не лезли вены) и сказал, что роды из-за этого могут быть патологическим и он не даст разрешения рожать вместе с мужем :))))))). Такой бред, конечно! Супруг решил идти к нему сам - добиваться своего.
Удачи всем, кто хочет уговорить мужа помчь себе.
И влюбом случае - удачных родов!
17.07.2000 16:23:05,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lem
А я вот не был. :(
Теперь жалею. Правда год тогда был 1996 и мы еще толком ничего не знали про это.
Теперь знаем. :-)

www.detki-predki.aha.ru
20.07.2000 15:19:05, Lem
Анна!
А мой не просто рожал со мной, а все это снимал на камеру! и даже самые пикантные моменты. Я так ему благодарна, смотрю почти каждый день!
А что касаемо присутсвия, лучше пусть будет! Если страшнова-то, пусть снимает на камеру (через маленькую дырочку смотришь будто кино)
Зато потом гордится будет, что первым на руки взял!
20.07.2000 03:00:37, Анна!
Мой муж не хотел бы присутствовать на родах, говорит, слабонервный. Я его понимаю, потому что сама некий страх перед родами (хоть и третьи по счету)ощущаю. Мужчины более впечатлительны, что касается боли, крови и т.п. Никогда не забуду сине-белую мордаху одного из студентов медучилища, которые присутствовали на моих родах и грохот его падающего тела.
Да. Еще говорят, что мужчины могут потерять интерес к жене, как к сексуальному партнеру, после такого зрелища. Кто через роды прошел с мужем, ответьте, правда или чушь?
Но честно говоря, поддержка очень бы не помешала!!!
21.07.2000 14:28:55, Jess
у меня почти все знакомые и друзья рожали с мужем - ничего страшного не случилось и никто не жаловался. 22.07.2000 13:08:57, Маша
мы тоже на камеру снимали процесс родов 20.07.2000 10:18:07, Светочка
Анна!
И как? Впечатляет?:))) 21.07.2000 03:42:56, Анна!
Полмира рожает с мужьями,родственниками.Это настолько естественно, что лично у меня не возникает никаких вопросов.Только почему-то в России все еще ломают голову можно-нельзя. А по поводу желания мужа, может он и боится из-за предрассудков. Но неужели он бросит вас в трудную минуту, когда вам особенно будет нужна поддержка? И кстати, проследит, чтобы все вокруг вас и малыша было нормально, чисто и т.д. Вам в самый момент родов будет не до того. Посмотрит чтобы малыша аккуратно взяли, чистенько вытерли. И тем более если роды ожидаются сложные. (Хотя почему они должны быть сложные из-за вен? Это совсем не обязательно).Лично я бы просто сменила роддом, если бы мне кто-то попробовал указывать с мужем рожать или без.
А елси
19.07.2000 00:28:02, Марина
К сожалению, у нас в Киеве всего два роддома, в которых можно рожать с мужем. Хотя насколько можно - я в этом уже убедилась. Когда муж ходил к зав. роддома, тот ему рассказал, что и из-за вен (хирург не подтвердил наличия тромбофибита) и из-за того, что 2 раза появлялся белок в моче (0.033 - да и то не подряд, а случайно, а поскольку я ничего не делала, чтобы он исщез, думаю, что я просто неправильно собрала анализ), роды могут быть патологическимим и не в нормальном физиологическом отделении, а в этом самом патологическом. Вот такая возможность рожать вдвоем :(((. 19.07.2000 09:28:34, Zosia
а вот наш папа сразу сказал, что рожать мы будем вместе. т.е. даже вопросов не возникло. он так всегда и говорит - мы беременны, мы будем рожать, мы растём...
я его настраиваю, что всё не так безоблачно, что это, может быть, не очень приглядное зрелище... но его ничем не переубедишь :) особенно после того, как он понял, что первым ребёночка на руки возьмёт :))
мы договорились, что мы хотим рожать вместе - он мне будет очень нужен, и сам он не хотел бы оставлять меня одну - но у него остаётся шанс передумать. мы вместе будем ходить на курсы, и после этого он сам примет решение, сможет он или нет присутствовать на родах. посмотрит фильмы там о родах, послушает, поучится... и примет решение
18.07.2000 12:52:27, LightBug
Сознательный у вас папа. А вот у нас он даже ребеночка как бы даже больше сейчас моего называет не "наш", а "мой", его то есть :)). Мне аж смешно... Хотя мой наблюдающий врач в ЖК вчера сказал, что повезло мне с мужем, мол, это сразу видно... Как все-таки приятно мне было! 19.07.2000 09:32:04, Zosia
странные они вообще создания - мужчины... как с другой планеты :)) вроде и похожи на нас, а как отчебучат что-нибудь - не знаешь, что и сказать, и как реагировать :)
вообще приятно очень, когда говорят, что тебе с мужем повезло :)) понятно, что главное самой это видеть, но когда люди замечают - очень приятно :))
а наш папа не сознательный... он просто... Папа, с большой буквы :)) (мне так кажется, посмотрим точнее, когда родим :)) ). и Муж (вот это уже точно :) ). и Мужчина.
19.07.2000 12:03:58, LightBug
NewBride
А я своему мужу сама запретила даже близко подходить к палате, где я буду рожать. Он от больничного запаха, а уж тем более от вида крови, сразу в обморок упадет, так что боюсь, что врачам придется заниматься им, а не мной:))))))))) Вот такой у меня муж:))) А все равно солнышко, лапочка, золотце! Он у меня очень нежный и ласковый. И все равно грозился у роддома сутками дежурить:))) Эх, мужики... 19.07.2000 12:59:22, NewBride
Ксения
Знаете, Зося, я в последнее время тоже подумывала о том, чтобы рожать вместе. Правда, нам еще далеко, ждать до декабря - так что может, я и передумаю.
На мужа я не давила. Просто обрисовала ему тот ужас, который испытала, когда рождался наш старший сын - жуткое чувство одиночества, беспомощность, страх (может, кому-то больше повезло, чем мне, но со мной именно так было). Он пришел в ужас.
С другой стороны, все друзья наперебой пугали его импотенцией и другими популярными страшилками. Типа, уж очень неприглядная это картина - роды, и т.д.
Пришлось объяснить мужу, что роды - это не только сам процесс появления ребенка, это еще и 6-12 часов (опять же, кому как повезет) схваток, мучительного ожидания, которое было бы идеально переживать вместе с любимым и близким человеком!
Вроде мой созрел для подвига. Опять же, я даже еще не предполагаю, будем ли мы действительно рожать вместе, но вот на занятия по подготовке пойдем обязательно.
А как вам поступить? Решайте сами! Правда, если вся эта кухня окажется для вашего супруга в новинку, то это действительно его может шокировать. Начинайте готовиться хотя бы сейчас, может, еще не поздно? Удачи! :)
17.07.2000 20:23:54, Ксения
Мы рожали дома, естественно вместе. Решение пришло само собой, никто нас не агитировал. Муж (самый обыкновенный)очень помогал мне в родах и физически, и морально,конечно предварительно подготовившись (см. "школы для родителей"). И какой получился отец, я даже не ожидала. Кстати есть с кем сравнивать - "отлученные" отцы боятся даже взять свое долгожданное чадо на руки...
Советую всем:"Рожайте вместе,да любимы будете!"
18.07.2000 12:52:08, Юля
это точно. папы, помогавшие родить, отличаются. по своему сужу.
рожайте вместе!
удачи!
19.07.2000 11:03:45, Светочка
мы с мужем рожали вместе. я этому очень рада. кажется, что это нас связало еще больше. когда родился Андрюшка, муженек даже прослезился то радости. а еще он сам пуповину перерезал, чем очень гордится. а как трепетно к сынульке относится.... вот я просто очень рада, что мы вместе были.
муж говоит, что и в следущий раз рядом будет.

а еще я знаю 2-х папаш, у которых после увиденного чувства к женам наоборот ухудшились. чудные...

а вам желаю, чтобы это только укрепило ваши отношения. удачи
17.07.2000 16:52:37, Светочка
nu bil ya na rodah...
interesno ochen,hotya perepugan bil
17.07.2000 19:36:39, Дима


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!