Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Витамины

Привет всем!
Читала-читала конференцию и решила влиться в ваши ряды. У меня маленький срок, первая беременность, т.е. ничего еще не знаю, ни в чем не ориентируюсь. Из врачей была пока только в районной ЖК в целях постановки на учет. Впечатления не самые лучшие: толпа народу, большие очереди на несколько часов; анализы, которые мне назначили в ЖК, можно сдать только через месяц, т.к. все в отпуске. Ну, в общем, это и есть бесплатная медицина. В ближайшее время буду подбирать себе врача (врачей). Кое-какие координаты почерпнула в ваших "беседах".
У меня вопрос:
врач в ЖК скзала мне прекратить прием всех витаминов, если я их принимаю, т.к. ребенок, якобы, должен черпать полезные вещества из меня. Я сомневаюсь, правильно ли это?
14.07.2000 11:39:55,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Витамины необходимо применять не только в период беременности, после нее во время кормления грудью, но и даже еще задолго до планируемой беременности, до зачатия, чтобы подготовить организм будущей мамы к оплодотворению. Детский врач. 17.07.2000 11:48:48, Андрей.
Анна!
Ребенок на самом деле кушает Вас, к примеру, недобор кальция может сказаться, после родов на ваших зубах, ногтях, волосах. И все полезные вещества для ребенка есть в вас : И железо и золото итд. Но, вам то, тоже надо быть в форме. Кстати, иногда, временами, у беременных нет аппетита, бывает, что длится это неделями, но потом, как правило прорывает на еду. А ребенок все то время развивается нормально, из-за Вас. 14.07.2000 22:23:33, Анна!
Не совсем так. Из мамы малыш берет минеральные вещества (кальций,например),а витамины в прок не откладываются. Поэтому если вы не будете есть достаточно витаминных овощей, фруктов, зелени, то ребенок будет их недополучать. И возможны отклонения в развитии. Может пострадать нервная сисема или еще что-то. 16.07.2000 08:54:16, Марина
Анна!
Марин, я и имела ввиду минералы. А про овощи-фрукты, их есть, конечно нужно, в них витамины и клетчатка, но если у вас недобор витамин, то фрукты и овощи не помогут. Царих есть таблетки. 17.07.2000 01:38:41, Анна!
Ага, я с этим согласна. 17.07.2000 07:39:50, Марина
Считается обязательным принимать витамины в таблетках(с железом) и поликомплекс для беременных особенно на ранних стадиях, до 8, кажется, недель. Потому что есть вероятность возникновения каких-то там отклонений. Здесь у нас(я из Нью-Йорка) всем назначают. И крутят у виска, если мама отказывается. Но я не принимала. Ни в первую беременность, ни теперь. Не знаю, может я не права. Но предпочитаю натуральные продукты. 14.07.2000 21:28:22, Марина
Он не может черпать из вас витамины, т.к. у вас их тоже не много. Обязательно принимать поливитамины для беременных, есть побольше овощей и фруктов. Успеха вам. 14.07.2000 14:28:41, Мария
по мне тоже это вернее... тем более, как только я забеременела - желание есть всякие "полезности" отбило напрочь. всё, что раньше так любила и что так полезно было бы малышу - соки, творожные изделия, молоко, овощи-фрукты - видеть не могла! особенно всё, что связано с пресловутым кальцием :)) так что витамины были спасением...
лучше ешьте - хуже не будет. ребёночек-то брать всё, ему нужное, из вас будет, конечно, но вам-то самой тоже что-то надо :)) удачи вам :))
14.07.2000 15:41:17, LightBug
<font color=''CC9900''>Эхомама</font>
Не из Вас, а из натуральных фруктов и овощей, которых сейчас достаточно. С витаминами можно действительно подождать, пока лето, и если у Вас есть возможность полноценно питаться. 14.07.2000 12:12:07, Эхомама
И я согласна с Эхомамой. Витамины витаминам рознь. Хотя сама я витамины для пузатеньких ела. После того, как много прочла специалистов, про то, что в витаминах очень много химии, сама не ем и детке не даю. Только те витаминки, о каких говорила Эхомама. 14.07.2000 20:51:20, wran
Анна!
Есть прекрасные отечественные витамины, которые и есть приятно и по карману.
А, что касается овощей и фруктов, то их слишком много прийдется есть. К примеру, осилите ли вы ведро яблок или гранатов, если у вас анимия? Ну, а если все в порядке, то витамингы пить совсем не обязательно. И еще раз отечественный Ундевит, Гексавит... Намного лучше западных аналогов. Центрум... и т д.
14.07.2000 22:17:31, Анна!


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!