Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

<font color=''CC9900''>Эхомама</font>

Рассуждения про выкидыш

Читала только что книгу "В ожидании ребенка" и наткнулась на такое мнение: "если выкидыш происходит на раннем сроке, это иногда даже хорошо. Потому что зародыш, развивающийся неправильно, неправильно прикрепленный или нежизнеспособный естественно выводится из матки. Есть даже гинекологи (не у нас, конечно - прим. Э.) которые, в случае признаков угрозы выкидыша, предоставляют такую беременность ее предназначению, рассчитывая, что здоровая беременность и без лечения закончится удержанием плода, а нездоровой лучше закончиться выкидышем на раннем сроке".
Вот, примерно так. У кого есть книга - почитайте - стр. 510-512.
13.07.2000 22:40:07,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда мне врач на 6 неделе при угрозе выкидыша объяснял все выше перечисленное, я даже слушать не могла, со мной истерика была...он меня так успокаивал на случай если, что...
Беременность сохранили, родилась чудесная девочка ... с ортопедической
патологией, к счастью излечимой...но помучились мы первые 1, 5 года на славу.
15.07.2000 17:28:18, Sasha
Я так не думаю. Не обязательно плод может быть больным. Кто-то мог делать много абортов до желанной беременности, чаще всего после многих абортов плоду тяжело прикрепиться, матка вся вычещенная и гладкая, тогда тоже часто могут быть выкидыши, если всем позволять выкидываться, можно и не родить никогда вообще. Книженция такая у меня тоже есть, дядька сам не рожал и мало знает. 14.07.2000 00:29:07, Dronga
Эхомама
Там, кстати, есть уточнение, что женщины, у которых уже были выкидыши, или у кого выявлена беременность повышенного риска, не должны подвергаться такому "естественному отбору", за сохранение их беременности бороться нужно. 14.07.2000 10:25:55, Эхомама
Но ведь там такое дело: не знаешь точно здорова ли. У моей подруги вроде все было нормально, на 8 неделе начались эти кровавые выделения и боли и все такое. Она никогда не делала абортов, у нее вообще был первый мужчина и никаких болезней. Из нее там чуть ли не ручьями текло, когда ее забрали в больницу. Сохранили. В конечном итоге оказалось (уже после того, как все угрозы прошли), что у нее камни в почках и нарушена функция одной из них. При чем у нее вообще никогда почки не болели и все было классно, даже белка не было на первых анализах в ЖК. Родила супер мальчишку. Можно было вычистить ее и не проверять ни на что и думать, что плод был болен. Так что нет, сохранять нужно. 14.07.2000 17:43:05, Dronga
Вот с этим я согласна! Беременность - естественное состояние организма, если выкидыш происходит у здоровой женщины - значит, там точно что-то было не в порядке!
У меня за беременность было 3 угрозы, но я не ложилась на сохранение - верила, что естественным путём малыш будет лучше развиваться (я вообще больниц панически боялась и с мужем не могла расстаться ни на день) - и оказалась права! А потом, уже в роддоме, лежала 10 дней до родов, так даже канкан отплясывала, чтобы ускорить роды - фигушки! Организмы мамы и ребёночка сами знают, чего им нужно и когда, а насиловать их сохранением, по-моему, неестественно. (Речь идёт только о здоровых женщинах)
14.07.2000 13:38:45, Ирка
Эхомама
А почему Вас уложили за 10 дней до родов? Вы не сопротивлялись этому? Я бы ни за что не легла (меня тоже пытались упрятать). Это ведь с ума сойдешь - лежать и дожидаться! 14.07.2000 13:42:22, Эхомама
[пусто] 16.07.2000 20:07:41
А я сама испугалась - у меня начались предвестники, а я не разобралась и поехала в роддом. А оттуда было уже не уйти... :-)) Но всё повернулось только к лучшему, меня специально подготовили к родам и стимулировали их вовремя (у меня узкий таз, рожать самой было практически запрещено, но мой доктор всё-таки это сделал!) 14.07.2000 13:48:20, Ирка
А я думаю, что здоровой беременности надо помочь сохраниться, а нездоровую ничто не сохранит. 13.07.2000 22:59:54, Верочка
Откуда же тогда появляются дети с синдромом Дауна, врожденными уродствами и т.д.? 14.07.2000 03:36:45, Ната
Эхомама
Но ведь никто и не утверждает, что любая нездоровая беременность прерывается. Просто если она нездоровая, и должна прерваться, то лучше этому не мешать. 14.07.2000 10:27:34, Эхомама
А я лично больше ни за какие коврижки не лягу на раннее сохранение. Еле живая ушла.
Но это лично мое мнение для внутреннего пользования. К случаям повторяющегосЯ невынашивания оно, конечно, неприменимо.
13.07.2000 23:38:23, Маша
А я ради сохранения моего малыша готова на все. Хоть все 9 месяцев к верху ногами пролежать, правда у меня уже 28 недель и пока все неплохо. Когда у меня случился выкидыш на 25 неделе (это была моя первая неудачная попытка) я потом год не жила, а мучалась. Мне тогда тоже доктор сказала, может быть так лучше видимо плод был с патологией (хотя никаких исследований не делали). Думаете от этого легче? Ничуть и горько, и больно, и тяжело, и страшно, а еще очень хочеться ребенка, но даже страшно попытаться забеременеть (вдруг все повториться). Сейчас хожу и каждый день воспринимаю, как победу. 14.07.2000 14:51:26, Мария
NewBride
А я про то, что если само вылетает, так пусть и катится ко всем чертям, даже читать не могу - у меня слензы к горлу подкатывают. Я так хотела этого ребенка, что теперь просто с ума схожу! Рядом со мной в ЦКБ лежала девушка с сильным токсикозом и сжавшейся маткой, ей постоянно что-то капали и кололи. Так вот я бы лучше так все 9 месяцев пролежала, чем за считанные часы лищиться всего, чем я житла последние несколько недель!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 17.07.2000 21:04:11, NewBride
Мария, я беру назад все свои слова, я просто Вами восхищаюсь! Удачи Вам!!! 14.07.2000 16:24:07, Ирка
Вы думаете я одна такая, нас 50%. И ничего живем и рожаем. Многие делаят по 8-10 попыток. Ради рождения ребенка готовы душу дьяволу продать. Просто в США существует тенденция рание выкидыши не спасать. 14.07.2000 17:48:14, Мария
Да, я сама знаю женщину, которая после пятого выкидыша, который чуть не убил её саму, всё-таки рискнула. Их Васечке уже 3 месяца!
Речь шла немножко о другом, а Вы и она, и ещё многие поступаете не просто правильно, но - замечательно! Удачи Вам!!!
14.07.2000 18:13:58, Ирка
Да, я совчем не имела в виду, что сохраняться не надо совсем. И девочки, ценой невероятных усилий сохраняющие дитятю вызывают восхищение.
Просто я пришла тогда в больницу на 5 неделе с небольшой мазней, но при этом совершенно здоровым человеком. За те пять дней, которые я там провела, со мной не делали ничего, что я не могла бы сама делать дома. И не скажу чтобы очень активно наблюдали.
Когда я на пятый день оттуда сбежала под расписку, меня муж буквально под руки вел, так дурно повлияла больничная атмосфера (8теток в палате и все только и делают, что стонут и рассказывают всякие кошмары, про условия я вообще молчу - 1 туалет на 100человек народу, грязный до невозможности). Дома все как рукой сняло, однако но-шпу, конечно я еще попила. На мой взгляд, от этой больницы было больше вреда, чем пользы. Так что на будущее я решила для себя. что если уж что пойдет не так, я найду врача, который будет наблюдать меня дома. Ну что, я не найду, кто мне но-шпу вколет?
К слову сказать, хочу предостеречь вас всех ложиться в гинекологическое отделение этой самой 33-й больницы. Это ужасно!
14.07.2000 19:37:28, Маша
Абсолютно поддерживаю Машу! 17.07.2000 22:21:12, Арина
NewBride
Вот это да! А ведь меня из консультации как раз туда направили!!! Хорошо, что мама и муж организовали ЦКБ, хотя им обоим это стоило кучу денег... 17.07.2000 21:06:05, NewBride
Настя П.
У меня почти аналогичная история сохранения в 67 больнице. Только мазни у меня не было, только матка в тонусе.
И еще я глупая была, все две недели там провалялась, про расписку даже не думала, зато нам можно было выезжать в город после утреннего и единственного обхода врача, а на выходные вообще домой ночевать ходили за шоколадку дежурной медсестре.
Меня положили с диагнозом "угроза прерывания", но гинеколог меня посмотрел только на 4-й день!!! И вообще приходил раз в три дня.
Я не знаю, что там можно было сохранить, если бы была серьезная угроза. Поэтому сейчас я ни в коем случае не поеду в больницу. Лучше дома в родных стенах с любимым мужем.
Не сочтите это за призыв к действию.
Если вам спокойно в больнице, лучше поехать туда, чем волноваться дома и потом винить себя за случившееся.
14.07.2000 20:01:30, Настя П.
Анна Новикова
Вот что известно мне по этому поводу:
на 5-6 неделе все органы ребенка уже сформировались, дальше идет только "доработка", и если в сформировавшемся организме какие-то неполадки, то происходит выкидыш.
Вопрос в том, по каким причинам он происходит (т.е., возможно, что проблема не в ребенке, а в маме, т.е. недостаток каких-то гормонов и т.д.) и как беременность сохранять. Если сохранение - это полный покой и питье пустырника - это одно дело, а если лошадиная доза гормонов - то совсем другое.
16.07.2000 10:44:21, Анна Новикова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!