Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обещанный рассказ о родах

Ну вот, наконец, добралась я до компа, чтобы написать как все-таки мы
появились на свет...
Итак, в пятницу после очередного осмотра в р/д врач мой констатировал,
что в роды я еще не вошла, раскрытия не наблюдается никакого, хотя
головка уже довольно низко (низко она была еще неделю назад).
Пообещал, что до срока (18 июля) родить вроде не должна. Я радостная
поехала домой дожидаться "срока". На следующий день примерно после
полудня пойдя в туалет (прошу прощения за подробности) я обнаружила у
себя выделения коричневого цвета... Т.к. все беременные отчасти
больные (в смысле на голову), то я конечно же подумала, что это воды
отходить начали, и что у ребенка моего непременно гипоксия... Так вот
на нервах дожила я до вечера. Потом на вечерней прогулке с мужем стала
чувствовать слабенькие схваточки. Но значения особо им не придала,
т.к. такое в последнее время наблюдалось достаточно часто. Придя домой и завалившись перед телевизором стала засекать их периодичность...
Оказалось раз в 10 мин... Но т.к. особо ничего не болело, то я решила спокойно отправиться спать - "авось рассосется"... Ночью я их чувствовала, но это были не болезненные схватки... Так проходили мы еще и все воскресенье, хотя чувство, что уже скоро рожать, у меня было... И когда схватки стали ощутимые и примерно каждые 5 мин. я
позвонила своему врачу и получила "добро" на выезд в р/д...
Где-то около 18 часов мы приехали в р/д... Сколько времени заняла
процедура "обработки" меня я не знаю, но в 20.30 примерно нас уже подняли в родблок... Кстати при осмотре врач мой сказал, что процесс только начался и раскрытие всего 2 см... Так я и думала, значит мучаться мне до утра, не раньше... Однако после его осмотра схватки пошли чаще и болезненней... Где-то часов 9 мне уже было нелегко их переносить и мне вкололи промедол...
не могу сказать, что это обезболевающее - мне, по крайней мере, оно ничего не обезболило, я только отключалась между схватками... А потом
наступил период, когда пошли потуги, а тужиться еще было нельзя... И продышать схватку было почти невозможно... Муж рассказывает, что это было довольно долго, после чего терпение врачей иссякло - и мне разрешили тужиться по-настоящему. Вот здесь, действительно пришлось поработать... Весь процесс занял полчаса ровно... Самое больное для
меня было - это выход головки... Причем родить ее за одну потугу я не смогла (сил не хватило) и она "застряла" у меня в промежности до следующей потуги... Я думала, что меня разрывают на части... Это, действительно больно... Помучившись еще немного в 0.20 я родила свою девочку... Воды оказались у нас нормальные (это просто пробка тогда отходила), девочка
оказалась здоровенькая, никаких
признаков гипоксии и плохого КТГ, которым нас пугали в ЖК... На живот положили сразу, потом меряли, взвешивали, пока маму зашивали (это уже совсем не больно после самих родов). Ну а потом начались нормальные будни сначала в р/д, а теперь и дома...
Да, забыла сказать. Рождались мы в р/д при Спассо-Перовском госпитале,
чем я осталась вполне довольна... Хотя обстановка там сейчас действительно не из лучших - мест не хватает, а р/д сам по себе небольшой... Все остальное очень даже ничего... Во всяком случае мне понравилось там больше, чем в р/д при 15 ГКБ.
А резюме моего рассказа таково, что рожать хоть и больно, но не так уж
и страшно. В морг никого не отвозят... Т.ч. девчонки ничего не бойтесь, рожайте своих деток и пусть они растут на радость маме с папой.
Ну вот и все.
Извините, что так длинно, но может кому-то и интересно...
Если есть вопросы - с удовольствием отвечу, пишите.
Маруся и Софья Сергеевна.
































































26.07.2001 15:05:00,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравлялки! Здоровья и счастья! 26.07.2001 18:11:12, Лорис
Очень интересно спасибо .Только где ж это промедол колят? Это же наркотик! Мне кололи ПОСЛЕ кесарева, в реанимации через часа 2 после операции, чтоб не так больно было. И то один раз. Впервые слышу, чтобы роды им обезбаливали... НЕужели действительно им и обезбаливают? 26.07.2001 16:31:17, По.
Людуся
Спасибо за рассказ!!!!
Пусть и в дальнейшем у вас будет просто все отлично!!!!!
26.07.2001 15:51:38, Людуся
*Нат
Вот прочитала и вспомнила свою ситуацию К меня с точностью до наоборот. Головка, да и сам малыш родился с одной потуги. Как все таки у всех все по-разному. Для меня самыми болезненными были схватки перед тем как масик пошел. А самым противным зашивание :((( делали кровавую защиту, внутренних разрывов не было) И потуг у меня 5-6 всего было. Да-м по-разному у всех. 26.07.2001 15:28:36, *Нат
Во-во, Нат!!! Я уже запуталась, чего надо больше бояться:))))))))))) у всех по-разному ведь, но больно....
Наверное, буду всего по=немногу:)))))) т.к. совсем не бояться не получается:)))
26.07.2001 15:35:06, ОЛЯ
Получается... Я в роддом в припрыжку бежала :)). Но я с мужем рожала, знала, что если нужно будет, он за нас обоих испугается :)))) 26.07.2001 15:47:36, НаташаР
*Нат
А там как начнется, страх испаряется. Как будто марафон бежишь и знаешь что до финиша дойдешь в любом случае :) 26.07.2001 15:42:24, *Нат
Ашатанчик
Это точно. Я все думала, ну почему нельзя на завтра все перенести, я ж поспать хочу, ну почему нельзя нурофенчику выпить и боль пройдет:-)))))
У меня тоже самыми болезненными были схватки перед потугами, а на самих потугах было уже не столько больно, сколько сильно хотелось потужиться:-)
26.07.2001 15:49:30, Ашатанчик
*Нат
Ага, и у меня :))) 26.07.2001 15:57:01, *Нат
Спасибо. Будем надеяться, что и впрямь это не так и страшно. Боль - штука временная, рано или поздно проходит. 26.07.2001 15:24:01, Люда
*Нат
Боль во-время родов не обычная, потом ее будешь вспоминать и радоваться. Совсем не похоже не страдания при болезни, и еще энергетический поток идет :) М вспомнилось :)))
Все кешно ИМХО, пойду Нусю читать , может еще че опчат.
26.07.2001 15:32:12, *Нат
Поздравляю с дочурой!!!! Здоровья вам обеим!!!! 26.07.2001 15:23:37, Нуся
Девоньки! я вот все читаю про роды..и никак не пойму, почему не разрешают тужится, когда тужит?? ну т.е. не сразу..а????? от чего ето зависит, можно или нет???? 26.07.2001 15:23:00, Нуся
*Нат
Если ребенок стремительно идет по родовым путям у него большая перегрузка. Вот и дают продышаться маме, чтобы ребенок отдохнул :) 26.07.2001 15:33:41, *Нат
мда...не поняла....уже лучче быстрее, разве нет? если уж тужит (знать бы шо ето такое?), то уж выстрелить его и вся недолга.... 26.07.2001 15:37:09, Нуся
*Нат
Нет они строго запрещают тужиться, а сдерживать потуги я тебе скажу... так все равно ты объелся слив (прилично причем)и выпил слабительное вдобавок ну и вдруг тебя в туалет приперло по Болш. а ты едешь в автобусе. Вот и терпи :))) 26.07.2001 15:44:55, *Нат
Ашатанчик
Не, Наташ, я бы такого не вытерпела.... лучше уж рожать, чем в автобусе с кишками бурлящими ехать:-)))) 26.07.2001 15:51:27, Ашатанчик
*Нат
Это точно я бы тоже рожать выбрала :)) 26.07.2001 15:57:57, *Нат
Ашатанчик
Я просто так один раз "попала", только не в автобусе, а в метро:-) Хорошо, что рядом был Курский вокзал....... мне, кстати, дыхание помогло, как при потугах:-) Успела добежать до сортира:-) 26.07.2001 15:59:52, Ашатанчик
*Нат
Ага у меня тоже такое бывало :))) 26.07.2001 16:03:20, *Нат
А я из-за этого не завтракаю. И тоже было дело, пришлось проникнуть на пути, потом ржачка была... 26.07.2001 16:21:29, Tatyana (Moscow)
мда.....как же можео насильно заставить себя ЭТО терпеть?? :) 26.07.2001 15:50:35, Нуся
Ашатанчик
Можно:-) Надо продышать. Мне это очень помогло. 26.07.2001 15:53:14, Ашатанчик
О, ОЖЕ! ето ж целая наука....как усе освоить? 26.07.2001 15:56:30, Нуся
Ашатанчик
Не боись! На месте сориентируешься. Как я:-) 26.07.2001 16:00:44, Ашатанчик
Надеюсь..:))))) 26.07.2001 16:01:55, Нуся
*Нат
У тебя там научный руководитель будет - акушерка !!! 26.07.2001 16:04:17, *Нат
Сразу нельзя - порвешся до ушей... Хорошо, если только промежность, а ведь можно и шейку порвать и влагалище... Кстати, внутри меня зашивали тоже - была трещинка по влагалищу, но мне доктора сказали, что это молочница его так разъедает... 26.07.2001 15:40:52, Маруся
а почему порвешься??? 26.07.2001 15:50:55, Нуся
ой, все равно не представляю....шо такое - РОЖАТЬ? кошмар.. 26.07.2001 15:42:22, Нуся
*Нат
Нет там никакого кошмара. я боялась - дура, жуть. А чего сейчас не понимаю . 26.07.2001 15:46:35, *Нат
а я боюсь до жути, уж луче кесарево, заснул-очнулся..и все готово... 26.07.2001 15:49:51, Нуся
Людуся
А я не хочу кесарева...а оно у меня будет :(
И дитенка не сразу увидишь, и на пузо его не полоажт..и вообщееееее....
26.07.2001 16:00:37, Людуся
ну ичто такого? потом увидишь, и все будет отлично.... а мне кстати надо к окулисту, у меня сильно плохое зрение, так что тож м.б. кесарево 26.07.2001 16:02:49, Нуся
Людуся
А я сразу хочу....а не потом...
и кормит хочу, а не ждать пока из меня вся гадость не выйдет....
26.07.2001 16:07:30, Людуся
а мне чес говоря все равно, лишь бы все были здоровы, и все прошло благополучно! 26.07.2001 16:09:45, Нуся
Людуся
Да я к этому уже спокойно отношусь...и то потому что с самого начала знаю...
А все равно хочется самой....
26.07.2001 16:12:30, Людуся
Ашатанчик
Не, лучше, если ребенок идет естественными родовыми путями (если это, конечно возможно). Я до чертиков боялась, когда первые схватки начались, я аж трястись начала, как будто на экзамен иду, а ни фига не знаю.... Потом было совсем худо, анестезия была, но видимо, действия не возымела, а когда бежишь в родзал, то как будто второе дыхание открывается, уже не чувствуешь безысходности, процесс уже пошел, причем это видят не только врачи по раскрытию шейки, но и ты сама ощущаешь:-) И схватки не такие болезнные. Я когда только родила, была так удивлена, что все так быстро кончилась, хотя пару часов назад думала, что я вечно буду корчиться в муках. НЕТ! Все это забывается:-) Поверьте. 26.07.2001 15:58:37, Ашатанчик
*Нат
Да, а ощущения потом становятся только положительными, уже через неделю захотите еще рожать. А мне роды по сравнению с 9 мес беременности, показались тьфу :)) 26.07.2001 16:06:57, *Нат
а чем и кому лучче??? 26.07.2001 16:00:37, Нуся
Ашатанчик
Ребенку и маме:-) ребенку потому, что процесс идет естественно, что он проходит все стадии родов, а не вываливается на руки врача, разрезавшего маме живот (это слишком резко для ребенка), а для мамы, как и для любого человека - кесарево вредно, как полостная операция.... Поэтому и не делают ее всем роженицам подряд:-) 26.07.2001 16:06:35, Ашатанчик
*Нат
Нуська, не глупи , а :))) 26.07.2001 15:58:34, *Нат
паачиму? 26.07.2001 16:00:00, Нуся
*Нат
При встрече расскажу ! 26.07.2001 16:05:00, *Нат
буду ждать с нетерпениеееем :)))))) 26.07.2001 16:08:34, Нуся
Сразу нельзя - порвешся до ушей... Хорошо, если только промежность, а ведь можно и шейку порвать и влагалище... Кстати, внутри меня зашивали тоже - была трещинка по влагалищу, но мне доктора сказали, что это молочница его так разъедает... 26.07.2001 15:40:41, Маруся
Поздравляю!!!!! :) Будьте здоровы и веселы!!! :)
...а я трушу по страшному:((((
26.07.2001 15:22:31, ОЛЯ
Поздравляю!!! Я, кстати, тоже Софью Сергеевну ожидаю, только зимой. А подробности о роддоме по мылу можно, а то я никак не определюсь где же мне рожать? А еще я живу в Подмосковье. Можно ли туда лечь заранее, а то я все не успеть доехать боюсь!!! И сколько Вам стоило это мероприятие? Спасибо!!! 26.07.2001 15:18:57, Ируська
Helena
Спасибо за рассказ.Теперь мне стало ещё немного легче морально.Я так трушу!Привет доченьке! 26.07.2001 15:14:03, Helena
Поздравляю! Растите большие и здоровые! 26.07.2001 15:18:48, Мумитролька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!