Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

бассейн

страшно хочу плавать :( но нам с животом - 21я неделя идёт, и мы вот думаем, куда нам ломиться. на курсы ходить пока не можем - работаем, решили пойти когда уйдём в декрет, а это ещё 10 недель. кроме того, я подозреваю, что на выбранных курсах бассейна нет.
у кого есть подобный опыт? куда обратиться - нормально ли, если женщина с пузиком плавает в общем бассейне (разговор не о заразе, а об эстетичности :) ); нужны ли какие-то особые справки, или обычная от терапевта; как к эдакому бегемотику относятся люди в бассейне и администрация оного? ну и тп :))
заранее всем спасибо :)
13.07.2000 13:36:55,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эхомама
Главное именно не эстетичность, а зараза. Когда я ходила в Олимпийский, там была одна дорожка, по которой неспеша так "прогуливались" беременные. Но именно там я подцепила пренеприятную заразу. А вообще-то, плавать - это здорово. В Атланте, кажется, плавают беременные. 13.07.2000 14:59:59, Эхомама
Атланта - это где?

про заразу я знаю... меня интересовал именно вопрос отношения людей к беременным пловцам :))
13.07.2000 16:28:22, LightBug
Эхомама
Атлант - ул. Талалихина, дом не помню. Там бассейн с морской водой. 13.07.2000 16:36:58, Эхомама
спасибо.
а вообще, по поводу инфекций.. сколько себя помню - всё детство и подросточество ходила в бассейн, и никогда никаких проблем не было. кроме жуткого запаха хлорки - он меня всегда раздражал.
скажите мне, плз: к беременным всякая зараза сильнее липнет, или просто речь идёт о перестраховке?
13.07.2000 17:12:27, LightBug
Эхомама
Я, когда заразилась, не была беременна. В детстве тоже ходила в бассейн, и, слава Богу, не болела. Просто такая опасность все же существует, и при беременности она наиболее опасна - не все лекарства можно применять.
Кстати, бассейн с большим количеством хлорки с точки зрения инфекций безопаснее. В Олимпийском хлорки почти нет, какая-то другая очистка, и видимо, неэффективная.
13.07.2000 19:53:57, Эхомама
Я всю предыдущую беременность проходила в бассейн до самого конца (в субботу еще плавала, в понедельник - родила). Я ходила в Олимпийский, никаких проблем со здоровьем, слава Богу,не было. Единственное, я бы посоветовала выбрать время, когда мало народу. Понятно, что это легче сделать, когда уже не работаешь. Вечером там всегда толкотня, а вот с утра я плавала почти одна в целом бассейне (в компании еще пары бабушек-божьих одуванчиков - у них с утра билеты льготные:)). Правда, до 1 сентября большинство московских бассейнов закрыты на профилактику... 13.07.2000 22:02:27, Ел-ка
отвратно :)) я в отпуск уйду уже в середине августа... придётся ещё две недели терпеть :))
люди, а в районе Бабушкинской-Медведково бассейн есть? кто-нибудь живёт-знает, плавал-знает?
14.07.2000 09:39:21, LightBug
Наскольк я понимаю, главное - чтобы Вы себя нормально чуствовали. Конечно, смотря какой бассейн, но в общем справки не нужны. Только Вы обязательно вставьте во влагалище тампон, смоченный в йогутре или кефире. А вообще - есть специальные бассейны для беременных. Едиственное, скорее всего летом они все закрыты.
Удачи!
13.07.2000 14:53:46, Zosia
Эхомама
Вы думаете, йогурт или кефир спасет? 13.07.2000 15:00:45, Эхомама
Во всяком случае, он устанавливает там определенную среду. Так советуют врачи. 17.07.2000 10:59:55, Zosia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!