Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О сексе во время беременности

Извините за нескромный вопрос.
Подскажите можно ли заниматься любовью на 6-7 неделе, да и вообще в течении всей беременности? И как это делать (в каких позах) не рекомендуется?
11.07.2000 16:45:05,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катя К.
Мне всю беременность моя врач (очень хорошая) говорила, что есть угроза выкидыша (несколько вакуумов было + шейка всю берем. была приоткрыта) и надо воздержаться от секса, но ведь чем больше нельзя, тем больше хочется, особенно мужчинам. Да и у вас дальше так возрастет сексуальное желание, себя не будете узнавать! Любите друг друга, берегите малыша при этом! У нас не было за всю совместную жизнь более интенсивного и любовного периода, чем моя беременность (до самых родов!). Муж тоже часто об этом вспоминает и диву дается. А подруга 9 мес. не подпускала мужа к себе (сказали нельзя - значит, нельзя), так они так отдалились друг от друга за этот большой период (похоже, он не скучал в это время). Если себя хорошо чувствуете, не лишайте себя такого удовольствия. 12.07.2000 17:19:21, Катя К.
Извините, не могу удержаться, анекдот.
Женщина рожает, ребенок показывается, спрашивает, Где мой папа, и не видя его исчезает. После 3 раза делать нечего, привели папу. Ребенок показываеться, видит папу и стуча кулаком по лбу говорит- Вот так тебе приятно? Мне муж рассказал месяце на 7-ом, очень веселился.
А если серьёзно, то почему нет если всё нормально.
12.07.2000 00:43:37, Natasha
если нет никакой угрозы, то впринципе можно. но есть мнения, что первые 2-3 месяца и последние 2-3, лучше воздержаться.
а в конце срока секс - это естественный стимулятор родов
12.07.2000 00:35:05, света
Пока нет угрозы выкидыша, можно и нужно. Любите друг друга, на маленьком сроке как хотите. 11.07.2000 16:46:31, Мария
А мне врач наоборот сказала, что до 12 недель вероятность выкидыша большая, поэтому надо быть очень осторожными и поменьше заниматься сексом. Права ли она? 11.07.2000 16:51:12, Helen
наверное, права. где-то я читала, что вероятность выкидыша самая высокая на первых и на последних трёх месяцах. не знаю, насколько правда.
вообще меня клали на сохранение, и с тех пор моя врачиха не разрешает мне любить мужа :(( мы какое-то время выдерживали, а потом плюнули на запреты, и, кстати, чувствую я себя намного лучше. что для малыша важнее, по-моему (естественно, при соблюдении элементарной осторожности, например, не давить на живот, когда он появился :)) ). вообще у врачей работа такая - пугать. и перестраховываться. моя б меня так прям под стеклянный колпак посадила бы, будь её воля.
так что в этом плане осторожность надо соблюдать, конечно, но не ломать себя - это вреднее, по-моему. надо просто найти хорошего врача, которому не стесняясь можно задать любые интересующие Вас вопросы. мне вот в этом плане не очень повезло: я вынуждена волей обстоятельств наблюдаться в обычной ЖК, да ещё и у врача-пугальщицы :)) хотя неплохая баба, в общем-то, да и врач тоже :))
11.07.2000 17:41:13, LightBug
А мне врач наоборот сказала, что до 12 недель вероятность выкидыша большая, поэтому надо быть очень осторожными и поменьше заниматься сексом. Права ли она? 11.07.2000 16:51:08, Helen


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!