Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Роддом в Питере

Я рожала первого ребенка 9 мая 1994 года в 4 роддоме бесплатно - жуть! Даже не хочу ничего писать об этом унижении...
Второго пошла рожать 7 января 1999 года по рекомендации в 16 роддом, который почему-то (?) считается инфекционным. Рожала в платном на отделении "Семейные роды". Что я могу скзать? Это именно такие роды, такой роддом, такой персонал и такие условия, какие должны быть. Отдельная палата со своим ключом на две койки (вторая для родственника), телефон, холодильник, цветы, уютные занавески и покрывала; никаких "переездов" с отделения на отделение - все происходит в одной палате, только на роды увозят, метод родов, шва при кесаревом, получение ребенка каждая мама "заказывает" сама индивидуально, как хочет; каждый день посещение врача, акушерки - несколько раз, потом педиатра и патронажной сестры каждое утро; предупредительные сестры, которые и с ребенком посидят, когда отойти надо. По любым вопросам можно обращаться к заведующей. При выписке мне педиатр дала свой телефон, чтобы обращаться по любым "детским" вопросам, несколько раз я и обращалась.
Никаких претензий абсолютно, а цена за роды вполне приемлемая - я заплатила 3000 рублей.
И еще одно обстоятельство: в Питере "эксперитональное" (кажется, так) кесарево делают только в двух местах - в 16 и в Снегиревке. У меня две подруги рожали в Снегиревке. Сами роды хорошие, а вот персонал, условия, отношение как везде.
Несколько историй из жизни моих подруг, которые шли "на врача" пересказывать не буду. Условия общие, персонал общий, а врач ведь не расскажет персоналу, что взял именно с этой роженицы деньги...
08.01.2000 15:10:23,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нюш, как-же вы оба раза на праздники попали :)
Это не наезд, а шутка!
08.01.2000 19:49:25, Вероника П.
Ну как, умеючи. В первый раз и не думала, что до 9 мая дотяну - 43 неделя пошла. В роддоме все были поддатые. 08.01.2000 23:20:42, Нюша
эксперитональное - Нюш, уже второй раз встречаю на конфе это выражение. Что это за кесарево за такое? И чем от обныкновенного отличается? В москве у нас я даже не слышала про него.... 08.01.2000 17:55:04, Настюша
Может быть, Вы не слышали сам термин, потому что у Вас в Москве уже во всех роддомах делают его, а у нас только в двух? Москва - более продвинута во всех отношениях.
Эксперитональное (если правильно написала) - это когда входят не из брюшной полости, а из полости малого таза. Заживление проходит менее болезненно и выписывают на 5 сутки.
08.01.2000 19:42:04, Нюша
Да нет вродебы. Я старалась узнать как можно больше но везде в продвинутых клиниках делают только Эпидуральную анестизию и очень этим гордятся. О Эксперитональном кесаревом сечении я только от вас и узнала.... не думаю что роддомам был смысл молчать об этом, раз это дело новое, значит стоит дороже а я была платница - 100% мне бы хотя бы намекнули об этом..... 08.01.2000 21:24:32, Настюша
Знаете, Настюша, у меня тоже был такой прикол - сделали мне кесарево и наложили шов, который потом надо было снимать. А потом я узнала, что у девочки в соседней палате "косметика". Я спросила: "Почему же Вы мне косметику не сделали?" А мне говорят: "Вы же не просили!" Они были уверены, что я про нее спрошу, а я была уверена, что мне предложили все самое лучшее. Я просто не знала, что косметика делается по другому. 08.01.2000 23:19:43, Нюша
О так раз. Мне по идее делали косметику (обещали) но швы снимали....... Гм, Нюша а можно поподробнее - какой шов косметический а какой нет? Похоже врачи думают что косметический это ну маленький....... :((( 08.01.2000 23:33:45, Настюша
Настюша! Я тоже думала, что у меня "косметический", ан нет! Косметический - это когда зашивают под кожей (не через край, а как бы "потайным швом", т.е. края идут "встык") и теми нитками, которые растворяются. Через год и следа от шва не остается. А у меня год прошел, по краям (сантиметра по три) шов пропал, а середина еще как красная нитка.
У меня подруге делали косметику - ни следа не осталось к году.
09.01.2000 02:10:15, Нюша
Значит у меня тоже не косметический :( Черт :(((( Тоже самое со швом :((( 09.01.2000 12:57:24, Настюша
А если не зашивают, а только склеивают, а сверху несколько скобок ? Шва практически нет, а было 2 года назад.
Это как называется?
09.01.2000 11:55:07, Татьяна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!