Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

рост веса :-(((

Девоньки, подскажите, каие безобидные для ребятенка мочегонные травки можно попить?
А то вес излишне растет... И руки с ногами как будто слегка "отнимаются" иногда... Хотя, вроде не переедаю и пью немного...
Нам 20 недель... За последние 2 недели лишних 1,5 кг. набрали... Помогите, а то потом в консультации запиняют...
07.07.2000 11:54:00,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всю беременость почти пила Бруснивер - таблетки из брусничного листа, шиповника и по-моему зверобоя - гораздо эффективнее толькнянки ибезопаснее уж точно !! 07.07.2000 14:56:40, Ириша
Осторожно с толокнянкой- в больших количествах олна абортивна. Вообще пить ПОБОЛЬШЕ, двигаться, ходить, делать гимнастику и не обращать больше внимания не на консультацию, а на себя, любимую! 07.07.2000 14:53:20, Alen-Ka
мне сказали толокнянка отличнейшая вещь. и не очень противная на вкус :)
ещё почечные чаи, брусничный сбор, и какая-то трава, она в тюбике, как мазь. пол-чайной ложки на полстакана воды размешиваете и пьёте. все рекомендации от врачей, особенно настойчиво - про толокнянку и вот эту мазь, а название я забыла, к сожалению :(( если очень надо - посмотрю дома, в понедельник напишу :)

с весом, кстати, та же проблема. у меня и отёков-то нет, жидкости потребляю литра по 2,5-3,0 в сутки. меньше - никак :(( за последний месяц каждые две недели прибавляю по 2 кг :(( врачиха в шоке, ограничивай, говорит, до литра в сутки - это уже с фруктами, помидорами и огурцами! ужас! я даже представить не могу, что можно так мало пить. я только обычной столовой воды полтора литра в сутки стабильно выпиваю. а плюс фрукты, салат, суп, чай...
а вот отёков нет (срок тоже 20 недель). причём я что заметила: попыталась пить меньше, - утром я встала как китаец - глаз не было вообще, одни мешки :(( и руки-ноги отекли.
выпила обычный свой объём жидкости - всё в порядке.
наверное всё-таки это не от кол-ва потребляемой жидкости зависит, а от солёного-острого. его ведь тоже рекоменжуют не есть, потому как такая пища помогает жидкости задерживаться в организме. отсюда и вес, наверное...
07.07.2000 13:54:04, LightBug
Ni v koem sluchae ne ogranichivaite zhidkost"! Effect (v smysle otyokov) budet protivopolozhnym. Eto dolzhno byt" izvestno kazhdomu vrachu!!!!!! Kstati, ya by sil"no podumala, stoit li doveryat" ostal"nym sovetam Vashego doktora. Beremennaya zhenshina dolzhna pit" ne menee 8 stakanov v den" (vprochem, i nenamnogo bol"she).
Kstati, i k naboru vesa nado otnosit"sya spokoinee - nekotorye nabirayut ves ravnomerno (kak ozhidayut vrachi v konsul"tacii), drugie - skachkami, tret"i - voobshe nabirayut pochti ves" ves v pervye 6-7 mesyatcev. Tak chto v principe normoi mozhno shitat" nabor 5-7 kg v pervom trimestre, estcho 10 kg - vo vtorom. Do teh por poka vy nahodites" v etih predelah, otnosites" k naboru vesa spokoino. Kstati, v Amerike mnogie vrachi spokoino otnosyatsya k naboru vesa vplot" do 50 funtov (22 kg), a nabrav za pervye 2 trimestra 15-17 kg vy za eti ramki skoree vsego ne vyidete.
Chto kasaetsya golodaniya, to na opredelennyh etapah ono ochen" opasno dlya rebenka, mozhet povliyat" na formirovaniye nervnoi sistemy.
08.07.2000 04:45:00, irina
LightBug, огромнейшее сапасибо за совет... :-))И за рассказ... Мне стало спокойней. 07.07.2000 16:58:48, Наталья
А какой у Вас срок? 07.07.2000 16:23:49, Zosia
20 недель. самая середина :)) 07.07.2000 17:50:37, LightBug
Настя П.
Толокнянка вещь хорошая, только ОЧЕНЬ горькая. 07.07.2000 14:19:51, Настя П.
:)) ну вот :))) а я только подумала, что наконец-то нашла нормальную на вкус траву :))) сколько людей - столько мнений! :)) 07.07.2000 15:00:34, LightBug
У меня такая же проблема :( И срок такой же :) Есть и пить хочется все время и много.. Страдаю ужасно :( Вес ползет, я стала похожа на пароходик :( 07.07.2000 13:36:53, lapa
пейте любые травы. Они ребёнку не помешают. Только таблетки не пейте. 07.07.2000 12:19:02, mslava
Скажите, Mslava, а вам известно, что многих трав во время беременности стоит избегать? Что многие лекарства - это вытяжки из тех или иных трав? 07.07.2000 14:56:20, Alen-Ka
и что некоторые травки, рекомендуемые при некоторых болячках, вызывают тонус матки 07.07.2000 15:01:25, LightBug


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!