Раздел: Медицинские вопросы (Как можно забеременеть со спиралью )

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беременность при медной спирали

Вообще не знаю с чего начать! Всегда думала, что медная спираль, которая правильно стоит - гарантия на 100%.

Спирали 2 года, никогда не беспокоила. Последний осмотр у гинеколога был месяц назад, с УЗИ. Со спиралью все отлично!!!!

И что это значит?! Она выпала, а я не заметила?! Сместилась? Или вообще можно вот просто так со спиралью забеременеть??? И самое главное что теперь делать? Простите, в полном шоке...
08.03.2018 15:28:24,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И у меня так было . Забеременела со спиралью,после родов и В последе искали не нашли спираль вышла на третий день дочери уже 22 года родилась здоровая,шустрая все ощутили раз через спираль прошла значит очень сильно хотела жить,умница красавица рожайте,не бойтесь я не врач это мое личное мнение 15.03.2018 21:57:14, Юлиановна я
Рожать, дурочка)) 14.03.2018 16:26:11, JuliaSS
Возможно и со спиралью забеременеть..что делать?Родить! И мне отдать! Тел.8 932 41-33-037..Главное,по радоваться,что миллионы не могут забеременеть. 11.03.2018 09:16:16, Медсестра
Со спиралью можно "залететь"- причина может быть в том,что вы принимали антибиотики,или после аспирина,тк действие спирали(окиси)ослабляется-это я вычититала в книге,когда со мной случилось анологичное-кстати ,мои знакомые так же пили лекарства-ну и детки уже взрослые бегают) 10.03.2018 14:38:05, НаталияА
Автор, как у вас дела? Почитала ниже ответы - волосы дыбом! Хоть вообще не предохраняйся - полно беременностей со спиралью. 10.03.2018 13:52:41, От юкгерл
Свет-ОК
Маш, у моей мамы все норм было, именно с помощью спирали и предохранялась, осечек не было, причем в те еще времена
тут как повезет)
как и с любым методом предохранения)
а у меня вот ВиктОр решились пополнить статистику проколов)
10.03.2018 14:04:57, Свет-ОК
Свет, дык я б и не против такого вот «сюрприза». Но все равно плохо представляю как же вынашивать со спиралью?
Понимаю что вон многие внизу нормально родили, но опасно же. В общем не идеальный расклад - лень автора понимаю с ее переживаниями - сама бы поседела от нервов.
Я все-таки надеюсь через полгодика созреть полностью, все как надо вытащить и попробовать. Но сначала переехать нужно.
11.03.2018 15:38:19, От юкгерл
2 беременности-обе со спиралью. Она смещается так, что можно не заметить. Только аборт не делайте!!! 09.03.2018 22:14:15, елена л.
Сместилась в цервикальный канал скорее всего, у меня сыну сейчас 14 лет, забеременела со спиралью... 09.03.2018 19:40:14, Мырмыняшка
мой третий малыш родился, а за ним акушерка прокомментировала: а вот и спираль!.. 09.03.2018 18:27:55, светлана с.
Алигоша
Мой третий малыш с медной спиралью
Стояла на месте
Я рожала с ней
Узнала на 9 неделе
Что делать решать вам) и удачи в принятом решение
10% из 100%
Вы как и я в этих 10
09.03.2018 15:31:14, Алигоша
предохранение с помощью спирали это для бедных стран и этот вид контрацепции не дает 100%,, я думаю вам врач должен был это обьяснить. Спирали дают большой процент воспалительных заболеваний, выбор за вами. Я через это сама прошла, мой возраст около 60. Но раньше медлитература отсутствовала и интернета не было. Читайте, развивайтесь. 09.03.2018 15:06:42, Ольга А. П.
100% гарантия это полное воздержание. Это скажет любой врач. Нет ни одного средства с 100% гарантией, всегда пишут 98-99%. Т.е. вероятность есть и не так уж это редко случается. У подруги девочке уже 21 год, тоже спираль, да )) У меня не было спирали, но оба сына зачаты в такой период когда по мнению врачей "не может быть беременности, просто не может!" Так что верю во что угодно ))
Что делать - это у врача спрашивать. В зависимости от вашего решения.
09.03.2018 15:06:22, Иришка-Мартышка
Ставила спираль на 5 лет, проходила с ней 8)) ни одного "залета")) 09.03.2018 14:41:04, Н@т@ш@
Это зависит от врача- я бы рекомендавала т обзазную спираль, при не правильной постановке обязательно забеременеешь 09.03.2018 14:40:48, Ноэлия
Рожала третьего. Была у нас там Наталия Ивановна.Родила со спиралью. Простите, не помню подробностей, все таки 19 лет прошло. Но слова профессора, к которому она обратилась, не зная о беременности, я помню до сих пор.. "Родишь и повесишь свою спираль в рамочку на стенку. Будешь любоваться своей глупостью" 08.03.2018 22:11:24, Jackson 35
Свет-ОК
моему спиралевидному)))) уж 10 год идет)знаю еще таких и здесь и в реале
не знаю, есть ли разница, но у меня какая то серебро с чем то содержащая стояла, уж не помню

100% гарантии нет
ни с одним из противозачаточных!
с этим надо смирится)
08.03.2018 17:19:17, Свет-ОК
Klarochka
У меня тоже с серебром была, дочке 12 лет:) 09.03.2018 17:36:20, Klarochka
Свет я согласна с автором!!! Тоже всегда думала что если она не старше 10 лет, и поставили нормально - то беременности не может быть.
Может у кого фертильность высокая....у нас нет вроде.
08.03.2018 17:36:28, От юкгерл
Свет-ОК
Маш, старшего почти три года сделать не могли
правда, тогда я по врачам не бегала и тестами не заморачивалась, молодые были, просто жили в открытую и удивлялись почему же нет никого)
вторую дочку делали почти год, тут уж по всем правилам, вычислениям и проч

и вообще врач говорила что с моим загибом удивительно как двое то завелись, а тут на тебе)))) сам завелся)

но я теперь точно знаю - там наверху виднее!
08.03.2018 17:49:55, Свет-ОК
Как у вас беременность прошла? Что оказалось со спиралью? Она была на месте? Ее вытаскивали? 08.03.2018 17:33:21, Помогите
Свет-ОК
подробности можете у меня в личке почитать, я там дневничок (отрывки) вела
а коротко - выпала она у меня, но я сама виновата, как раз перед тем тяжести поднимала, а со спиралью нельзя
08.03.2018 17:47:05, Свет-ОК
Можно и забеременеть И рожают со спиралью
Ее может удалить гинеколог пои осмотре если надо,она не мешает плоду
Процент беременностей сл спиралью высок плюс риск онкологии
Лучше уж презерватив
08.03.2018 16:58:59, Муренаа
Natalya d'*
Никогда не слышала версию что при спирали гарантия не забеременеть 100%, слышала всегда про 99%, значит , изначально должен был быть план" на случай если попаду в тот самый 1%" 08.03.2018 16:42:14, Natalya d'*
Ох, теперь уже ни в чем не уверена. Когда ставили, говорили, что нужно проверять регулярно, и менять на новую раз в 5 лет. Всегда казалось, что этот 1% имело у тех, кто не проверил или спираль старая.
Моей 2 года, месяц назад все проверили и вот вам.
08.03.2018 17:13:25, Помогите
😱

Извините по делу не подскажу но я тоже в шоке! Потому что у самой спираль стоит чуть больше года, только тут ее и не проверяют (а должны?). Тоже думала что не бывает проколов. Хотя именно я была бы не против, но ведь это же опасно! Как же ребёнку развиваться если в матке (ну в шейке) инородное тело? Или правда выпала?

Ой, буду следить за ответами! А вам большой удачи и со всем разобраться.
08.03.2018 15:34:13, От юкгерл


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!