Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ (Беременность после отмены КОК)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень тревожно... И одновременно радостно :)

Всем доброго времени суток!
Очень давно тут не была, а вообще я старенькая :) но пока скроюсь, потому что все неожиданно и я пока не осознала происходящего... А может и нечего осознавать пока...
В общем, дано - 34 года, двое детей (12 и 7 лет). На беременных и мамочек с колясками заглядываюсь уже года два...но даже мыслей планировать не было, тк ипотека, кредиты, ремонт, школа, сад...в общем все как у всех. Родня кругом все в голос - ну ты же разумный человек, третьего точно рожать не будешь! А я заглядываюсь... тайком мечтаю и ... не планирую... муж тоже хотел бы...но не сейчас. Может быть потом, когда разживемся... да, мы не бедствуем, оба работаем, но и сознательно решиться на третьего даже мысли не было. А тут переехали в новый район, были сильные морозы, из дома лишний раз не выходили, а в аптеках нашего нового района не оказалось моего противозачаточного... после 4 пропущеной таблетки решила сделать перерыв на месяц. Такое и раньше бывало (раз в год-два примерно по разным причинам), особо не предохранялись в эти месяцы, так как с первыми двумя детьми это не прокатывало (забеременеть на отмене, в смысле), приходилось изрядно потрудиться не менее полугода...ну и в этот раз не предохранялись, хоть и не активничали...И тут как то аппетит изменился, сплю сыпом, живот потягивать начало, решила купить тесты - в пятницу ничего не показал, сегодня утром четкий такой призрак (даже муж его увидел без разглядывания, хоть и сказал "бледная" %) еще бы ей не быть бледной - на этом сроке еще в принципе  тест не делают!). До предполагаемых месячных 5 дней... Муж сначала задумался, потом сказал, мол ну что, будем рожать, знали же, чем могли закончиться каникулы в приеме таблеток  :). С остальной родней все сложно %) но сейчас не это главное.
А главное то, что меня беспокоят эти тянущие боли. Если это дейчтвительно ОНО (срок смешной еще - акушерских 3 недели и 2 дня) на сколько нормальны такие ощущения? Знаю что рано,  но знаю, что и так рано тест может показать вторую полоску (из опыта подруг, да и мой опыт паранноидальной попытки забеременеть обоими не далек от ранней диагностики), хотя с приходом месячных может все просто оборваться... в общем у кого была похожая ситуация:
-- третий незапланированный, но желанный  или
-- такие ранние ощущения беременности, ранний тест и как все сложилось дальше...
или
-- и то и другое вместе... :)
Такое смятение...словами не передать...и страшно - старших поднимать надо, и хочется- когда, если не сейчас, моложе-то не становимся...
поговорите со мной :) знаю, что эта и следующая конфы - самые душевные :)

Если в целом подытожить мое отношение к ситуации - беременность непланируемая и нежданная, но при этом очень желанная....  вот как-то так :)
06.03.2018 07:07:08,

101 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рады за Вас! Бог в помощь! 15.03.2018 18:26:28, Анонимно
Мне 37 и я жду четвертого (на неделю где-то срок больше). Тоже неожиданная беременность, но сразу решили рожать. Кстати третья беременность тоже была в 34. Это чудесный ребенок, совершенно не похожая на старших детей. А по поводу родственников я бы вообще не переживала. Жить то вам. Легкой Вам беременности! 15.03.2018 10:54:16, Tasha06
Всем большое, просто огромное, спасибо за поддержку, добрые слова и пожелания! Каждому ответить уже не смогу, но всех прочитала :)
Тест стабильно положительный, сегодня тестовая стала ярче контрольной :)
Позавчера сделала электронный - 2-3 недели (т.е. 4-5 акушерских) :)
Все сходится с моими подсчетами. Тянуть перестало. В конце марта, начале апреля пойду вставать на учет.  Всех с наступившим 8 марта!

Злобным анонимам - Свет-ОК правильно написала (да и я сама ниже писала), я удивилась тому, что так легко и быстро получилось, а не самому факту беремености,  потому что с зачатием были проблемы. Мы хотели третьего, но не прямо сейчас. Но в те месяцы, когда не предохранялись, я разумеется понимала, что беременность чисто гепотетически, может случится. Но чуда не происходило. Потому и не предохранялись.... И вот произошло :) значит так надо и именно сейчас :) И да, муж был в курсе, на что идет. Это был совместный шаг, а не тайный залет.
Всем добра и любви! С весной вас!
14.03.2018 14:02:57, Автор
а мы вообще планировали конкретно, я и врачей предварительно посетила, анализы сдала. Но пол года не получалось и мы не парились. А когда вдруг - блин, для меня это реально было ВДРУГ. Наверное в тот момент уже гормошки расшалились, но я что-то тяжело принимала этот факт. Сама не могла объяснить почему я не рада - хотела же. Но первые два месяца мне было реально трудно это принять %-)))) и страшно было и жаль расставаться с пришедшей в нормальное русло жизнью - когда по ночам спишь, хорошо выглядишь и есть время на себя и свои увлечения. Совсем недавно из моего гардероба полностью исчезли "мамские" вещи: беременные, "кормящие" и другие балахоны и их место заняли платья, платья, платья :-))) Меня прям убивала мысль о том, что это всё не скоро ко мне вернется вновь %-) прям-таки депрессия началась. списываю все на гормональную перестройку :-)
В общем я к тому, что понимаю ваши сумбурные чувства :-)
14.03.2018 23:40:20, LisaAlisa2014
Сейчас потрясающие платья для беременных и кормящих (Бамбиномания например) , которые можно и потом носить. Я три года ношу их платье в пол - море комплиментов. 16.03.2018 18:26:44, Светлушка
Свет-ОК
не надо отчитывается перед злопыхателями
Вы мужняя жена) значит вероятность беременности сильно повышается)
а когда она еще и вот так легко наступает, сюрпризом, без этих трясучек над тестами, то вообще кайф)
Удачи вам, легкой беременности и здорового малышастика
14.03.2018 22:48:07, Свет-ОК
Важно не просто справиться с детьми, но и дать им хорошую жизнь, чтобы они пошли дальше Вас. Вот знаю семьи бизнесменов, где 3-5 детей, и кто-то учится в Англии, кто-то в России в лучших вузах. Но дети качественно на другом уровне, чем их родители, дедушки и бабушки. Есть знакомые, которые при двух старших нездоровых детях родили еще двоих, последние удачнее. Но все в трешке, мало чего изменить в плане жилья могут. И продолжения рода не лучшим будет в плане обеспеченности 13.03.2018 19:05:33, juld
Как мама четверых детей, могу вам посоветовать:
- не накручивайте себя, с двумя справились - и с тремя справитесь!
- боль внизу живота - плохой признак - срочно к гинекологу (прямо сегодня и без записи).
Желанный ребенок - это счастье, даже если его не планировали ваши друзья и родственники :)
Счастья вам. Наташа.
13.03.2018 17:16:16, Наталья_А
Надеюсь, что это беременность, и надеюсь, что родите этого ребёночка. У нас с мужем один ребёнок. Очень хотели родить второго, но откладывали до "лучших времён". Мне был 41 год, когда я забеременела и мы очень хотели родить этого ребёнка, но увы...., замершая беременность. Всему свое время, организм имеет свой ресурс. Не упустите момент! Здоровья Вам! Берегите себя! 13.03.2018 15:36:34, Марина 67
Мне 38 и у меня один сын-подросток.. Раньше как-то совсем не хотела ещё детей, а сейчас считаю, что поздно! А у вас пока и возраст замечательный и желание большое! Вы молодец! Все обязательно будет хорошо! 13.03.2018 11:17:17, HelgaPetr
Господи, сколько гадостей понаписали. Автор делится своими положительными эмоциями и переживаниями, ей не нужны советы про аборты и про то, как и с кем спать. Поздравляю Вас, будьте здоровы и счастливы! Тянущие боли, точнее тянуще-скребущие неприятные ощущения, помню четко были как раз за несколько дней до предполагаемых месячных. Как я потом поняла, это сынуля так прикреплялся к моему неоднородному эндометрию. К врачу я до 10 недель не ходила, нечего там делать руками, зеркалами и пр., если конечно нет действительно боли или мазни. Хгч сама сдавала в инвитро несколько раз для своего спокойствия. А по поводу родных не переживайте. Поскольку Вы не сидите ни у кого на шее в материальное плане и не требуете круглосуточной поддержки родных в виде няньки/сиделки, то количество детей в Вашей семье - только ваш с мужем вопрос. Если всех слушать, а бывает что и мнения разные у всей родни - локтей потом не хватит, чтобы обкусать, да и вообще подвинуться рассудком можно. 13.03.2018 01:12:44, Это возмутительно
Мы родили третьего в 38. Ни разу не пожалели.Как бы тоже не планировали )) Не нарадуемся! Большие разъехались. МалОго зовем "Да ты наш стаканчик воды"! Нам уже по 50, ему 13. Недавно спрашиваю, не стремно тебе, что мы такие "старенькие")) В ответ "мам, ты о чем?" Ну, да, наверное, когда-то не купила себе лишнюю юбку, так это ни в какое сравнение не идет со счастьем, которое приходит к нам с детьми! наслаждайтесь моментом! Все будет хорошо! Как говорила моя мамочка:" Каждый родится со своим куском хлеба!" 12.03.2018 17:59:51, Продвинутая мамочка
Никог не слушайте, включая коменты! Если ребёнок желанный - рожайте, со всем справитесь. У меня точно такая же ситуация была. Третьего ребенка не планировали вообще. Узнала о беременности когда второму было 1.3. Очень переживала что скажут близкие.. с работой плохо... но муж сказал - со всем справимся... и правда ребенок родился очень желанный и любимый. Сейчас старшей 5лет, сыну 4 года и младшей почти 2года. И жизнь сама стала налаживаться.... и от государства какие- никакие льготы и на хорошую работу позвали и когда родила все родственники очень радовались. С радостьб ждите своего малыша. Все точно будет гуд 12.03.2018 14:50:46, Нина Т
Вы автора внимательно прочитали?она сознательно не предохранялась и спала с мужем
И удивилась беременности типа
Раз хотела-получила
Какая тут неожиданность?
12.03.2018 17:10:11, Жизель как
Свет-ОК
а вы внимательно читали? она удивляется не просто беременности, а тому что она вообще наступила, у автора проблемы с этим 12.03.2018 17:40:48, Свет-ОК
Здравствуйте. Насчёт третьего могу сказать следующее: я третий ребёнок в семье, случайный (мама решила, что у неё рак и не стоит посещать врача, пока эта раковая опухоль не зашевелилась:)))). Год бабушка с родителями не разговаривала и не приезжала, обидевшись, что беспутные третьим обзавелись. Прошли годы та же бабушка считала, что только на меня можно положиться и помощи просила у меня ( что-то привезти, донести её после инсульта на третий этаж и т.д.). Вот недавно сестра сказала: как хорошо что тебя мне родили. Вот как то так.
Если так получилось, то это для чего-нибудь нужно. Не обращайте внимание на родствеников, потом спасибо скажут:)).
У самой трое детей младшего родила в 36 лет. Намного быстрее все усваивает по сравнению со старшими. Никаких потологий, на учёт встала на 36 неделе:) . Было, что и тянул живот в начале беременности. Пила дюфастон и фолевую кислоту. А по поводу дауна, так шанс возрастает, если первый ребёнок рождается ближе к 40. Вот как то так.... Удачи и здорового малыша!!!!
11.03.2018 11:50:52, Ду
Я не гинеколог, конечно, но думаю не есть хорошо, когда при беременности на маленьком сроке тянет и болит живот. Я б начала дюфастон глотать сразу же, раз ребёнка охота, потом побежала бы на УЗИ как срок побольше станет. А там , может и к гинекологине своей. Как то так. Здоровенького Вам ребёночка. И без проблем с семьёй! 10.03.2018 22:03:24, Таня@
Я родила в 38 второго. Первому было уже 13. Не спланированный, но от этого не менее любимый... Маме сказала: Я ТАК РЕШИЛА. 10.03.2018 10:02:27, Оксана викторовна
И тянуло всю беременность...мне казалось что она меня за пуповину тянет....ничего не бойтесь,рожайте,это счастье!!! 09.03.2018 18:19:57, Эля Эля
В 41 я убрала семилетнюю спираль(у меня ещё и 1 труба) и думала,да ну,с первого раза ничего не получится.....получилось со второго)))старшей тогда было 16,через год поступать,среднему 10....до сих пор помню это ощущение и счастья и растерянности,об аборте и мысли не было,муж сказал как ваш,будем рожать...помню как мы с ним смотрели друг на друга,ржали как лошади,понимая сколько людей мы просто ошарашим своей новостью, как некоторые будут крутить у вискародилась моя девочка в мае,а в июле мне 42... 09.03.2018 18:17:32, Эля Эля
Rimusha
Поздравляю))) и желаю легкой беременности и здорового пупса) 09.03.2018 14:21:50, Rimusha
КрейсерАврора
Эта конфа давно не душевная) тут куча анонимов залетных).. сдайте хгч в динамике через 72часа и будет ясность. 09.03.2018 14:14:55, КрейсерАврора
А ещё мне интересно было бы посмотреть в личико этого шустрого малыша (если бы у меня такая ситуация случилась), который нашёл лазейку для своего появления))). 08.03.2018 20:28:38, Вот
Я о беременности узнавала ещё до задержек месячных по поднятию диафрагмы.
Наслаждайтесь беременностью, родню не слушайте. Главное Вас поддерживает муж.
08.03.2018 20:20:01, Вот
Доброго времен суток, любезные. А пол первых детей какой?У меня 2 старших сына, отходила(беременность)как солдат??.А с третьим(дочкой)ришлось помучиться, в том числе и с определением беременности. А еще возраст из менился, а еще Ваше волнение. Не оглядывайтесь ни на кого(включая комментарии),если беременность есть-считайте это подарком Вам. 08.03.2018 20:14:12, Мамочка три раза
Девочка и мальчик :) у меня наоборот - с девочкой как солдатик отбегала, в институте училась, сдала сессию и через 4 дня родила. А вот с мальчиком бесконечные сохранения были, на дюфастоне и гинепрале вылеживала. 14.03.2018 11:01:54, Автор
Кто говорит, что где двое - там и трое, это неправда!!! Очень тяжело с третьим и в финансовом и в физическом планах. У меня помощи не было, все сама, очень тяжело. На работу даже и не мечтаю выйти. Но коль так сложилось, то поздравляю! Со второй беременностью была тянущая боль, не знаю связано ли это или нет, но у сына врождённая дальнозоркость (+8). Пила дюфастон до 20 недель. Сейчас сыну 4 года, старшему 10, дочке 15. 08.03.2018 20:09:28, Елена1547
Пионерка
ну и классно.
если нежданно-негаданно, но желанно.
из опыта. Пятую в 5 недель чувствовала. Никто не верил. Но чувствовала. Сомнений не возникало.

к остальным.
эээ.Милые дамы, это что, так у многих праздник что ль не задался?
Недолюбили? цветов не додарили или неправильно не на то колено упали, даря?

Кто куда не сунул-не вынул-зайки-лужайки...
Вы о чем?!

Кааароче. С весной вас! Счастья вам!
08.03.2018 19:19:15, Пионерка
Тоже чувствую:) но не могу описать 14.03.2018 11:05:25, Автор
Где твое, там и третий. У самой трое, выросли, родила последнего в тяжёлом 91, когда полки пустые были, одеть не во что, кормить нечем было. У дочки трое 18, 16, 7лет, девочки. Дочка тоже вся в кредитах, в ремонтах, хотят все и сразу. Ничего, растут девчонки потихоньку. И помощь от государства хоть небольшая, но есть: бесплатный проездной, обед в школе, скидка на коммуналку. Мы помогаем чем можем. И вы сможете, и трудности преодолеете, счастье то какое, тем более желанное... 08.03.2018 14:45:14, Olunua
А смысл голодранцев плодить?
Естественно,с голоду буквально никто не умрет
В конце концов побираться можно возле церкви и вокзалах с кучей детей,на хлеб хватит
Можно каждые 9 месяцев нового зайку рожать
С таким отсутствием предохранения как у автора
08.03.2018 17:03:46, Смысл в чем
Это кто это стоит на паперти ? Голодранцы в наше время только у безмозглых алкашей , которые плодятся ради мат.капитала! Наслаждайтесь материнством пока время не ушло! Эти чувства прекрасны и неповторимы! А эти злобные комменты пишет какая то несчастная бездетная и в душе завидует, что ее поезд ушел. Будьте счастливы! 08.03.2018 22:44:03, Мать и бабушка
тест был положительный. Но при узи в матке еще даже плодное яйцо не сформировалось и отлежав неделю на сохрнаннии даже еще оно не было сформировано только взвесь в матке. и вопрос а беременность ли. Но сохранили - 2,5 года дочке))) 08.03.2018 14:12:41, ханумочка
Меня в подобной ситуации на сохранение пожили. 08.03.2018 14:10:33, ханумочка
Soul82
Сдайте ХГЧ, он точно покажет беременны или нет. 08.03.2018 10:14:52, Soul82
Интересно,а ваш муж знал,ложась с вами в постель что вы не предохраняетесь?
Может у него другие планы по поводу третьего ребенка?
Или вы его так подленько уже перед фактом поставили?
08.03.2018 09:08:52, Марика чекевары
Как не стыдно обвинять женщину в полости! Во первых она ложилась не свашим мужем ,а со своим! И ониииИ они 09.03.2018 14:46:00, Мать и бабушка
С праздником!
Не обращайте внимания на анонимные комментарии!
Просто, Ваша тема попала в Яндекс-дзен и набежали скучающие злыдни, чтобы поделиться тем, в чем сами захлебываются.
08.03.2018 08:36:55, SunReg
Спасибо! И вас с праздником! И всех девочек с праздником! :)
А про анонимов.... ну если люди читать до сих пор не научились.... уже, видимо, и не научатся... и если с зачатием у них проблем нет и не было - могу только порадоваться за них. Что еще сказать :) будьте счастливы :) у меня тоже многие знакомые пары не предохраняются,но при этом и не планируют. Получится - будут рожать. Но вот не получается...
08.03.2018 18:48:14, Автор
В чем злость?тетя на четвертом десятке,с двумя детьми,удивляется беременности при отсутствии предохранения и наличии регулярной половой жизни?
Хотела ребенка-получила
Зачем фальшивить типа ах я не знаю как жто могло произойти Смешно
08.03.2018 09:24:38, Яндекс дзен
Какая ТЕТЯ? Да вы сумасшедшие все! Прошли давние года, когда нормой для родов были 20 лет, тем более роды- третьи. В Европе первенца рожают около 40 лет. Тетя! Пишет неумный человек! У моей подруги дочка родила первого и пока единственного ребенка на 42 году! Девочка- умница! Образована, при должности и приличной зарплате,хорошо воспитана, просто не было хорошего кандидата в мужья! Здоровье- сохранносте, мужиков не перебирала! Она настолько хорошая мать и жена, она доросла до этого! Я бы о такой невестке только мечтала! В таком возрасте совсем другое отношение к семье и ребенку, это настолько осознанно, это такие прекрасные чувства! А тут рядом МУЖ, и не первый год вместе! Рожайте и радуйтесь , что дадите жизнь ещё одному человечку! Может он будет самым умным, самым любящим вас ребенком! Я всю жизнь мечтала о большой семье, о детях, и если бы рядом была надёжная опора, то непременно бы родила ещё детей, а имею только троих. Материнство- самая счастливая пора ! Посмотрите ,вокруг немало престарелых родителей! А с 30 до 40- самое время иметь детей! Дайте этим детям жизнь, любите их, и вам воздастся! Не сомневайтесь ,господь каждому даёт по силам, значит вы все осилите! Просто расходы будете делать более разумно, меньше продуктов из холодильника будет лететь в мусорное ведро, при рациональном расходовании вам на все хватит! Самое главное- ваш эмоциональный настрой, больше положительных эмоций, меньше тревожности и страхов. Дарите жизнь и радуйтесь!г не 09.03.2018 15:29:43, Мать и бабушка
Я удивлена не тем, что без предохранения смогла забеременеть, а тем что это получилось в первый же цикл, без ежемесячных разочарований над очередным отрицательным тестом. По прогнозам врачей у меня вообще детей быть не должно было. Прогнозы уже давно развеяны, а вот легко и сразу забеременеть никогда не получалось. 08.03.2018 18:57:06, Автор
Во-первых, фертильность на четвертом десятке на порядок ниже, чем в 20-25, многие мои ровесницы даже не предохраняются уже, уверенные в своем бесплодии.
Во-вторых, настрой у автора темы очень даже позитивный, она рада, муж доволен, все надеются, что это беременность, и все будет хорошо.
В-третьих, только безликие серые ники изрыгают злость и сарказм, так как анонимность распоясывает.
08.03.2018 09:51:59, SunReg
Ваши ровесницы в 35 лет не предохраняются?
Ну ну Вы серьезно?
Полно тут и серых ников с возгласами про лужайку и зайку,все справедливо
Правду слушать полезно
Ибр такая легкомысленная тетя может и четвертого родить на гв.
И опять хлопать ресницами удивленно.
08.03.2018 10:07:38, Яндекс дзен
Моим ровесницам 40+, 2 лучшие подруги используют только "календарный метод".
Ну и пусть беременеет и рожает, "хлопая ресницам", Вам-то что?!
Нравится людям полагаться на Судьбу и Мать Природу, это их право.
08.03.2018 11:13:19, SunReg
Ну-ну, душевного в этой конфе мало осталось :(

А по делу - как я вам по-белому завидую! Про тянущие боли не подскажу, сама ничего не помню, хотя мелкому всего 2 года. Но если тянет бок то это не очень хорошо и может быть признаком внематочной. Кровь бы сдать надо и посмотреть как ХГЧ себя в динамике ведёт. Как только будет выше 1,000 можно уже к хорошему спецу на УЗИ, проверить что маточная беременность.
Сердца ещё конечно не услышите, но все равно важно проверить где все завелось.
08.03.2018 01:51:10, От юкгерл
Natalya d'*
Чему завидуешь? Неужели согласна на 3го? 08.03.2018 09:03:01, Natalya d'*
Теоретически ооооочень хочу!!! ?? но вот на практике как представлю себе все это опять по-новой и грустно становится 08.03.2018 12:47:32, От юкгерл
Маша, я вас помню :) и когда увидела, что уже двое - искренне за вас порадовалась! Спасибо за поддержку! 08.03.2018 18:37:59, Автор
Взрослая женщина,уже имея двух детей не предохранялась и удивляется откуда беременность?
Тянущие боли говорят о том,что беременность может сорваться и пойти менструация.
Уже нужно фолиевую пить для профилактики дефектов у плода.
А вообще удивительно,как можно к половой жизни относиться и зачатию так легкомысленно.
Нужно пить фолиевую витамины заранее,тот же риск дауна уменьшить.
07.03.2018 20:45:51, Нда уж
Т9 рулит. В посте я написала злобная предклимактерическая тётка. Тьфу на тебя тьфу. Ещё и не грамотная. Дура в общем 11.03.2018 17:32:51, Фолиевая кислота от даунизма
Злобная предел им актёр истекая тётка. Тфу на тебя, тьфу. 11.03.2018 17:28:05, Фолиевая кислота от даунизма
Стесняюсь спросить, а риск рождения дауна вы лечите фолиевой кислотой? И давно это у вас? 11.03.2018 17:24:21, Фолиевая кислота от даунизма
Что все умничаете?Я сына родила в возрасте 36 лет и 9 мес.И беременность проходила, как "конь с яйцами", и ребёнок 8 из 10 баллов( в роддоме ставят).
Сейчас уже в первый класс ходит,умник (не хвастаюсь).
Автору:хотели третьего-рожайте!Легко не будет.Но Вы молодая-вытяните.Удачи!С 8 марта!!!
08.03.2018 20:27:56, К.Л.
Все нормально у вас. Могут иметь место тянущие неприятные ощущения. С третьим ребенком чувствовала все ,т.к. точно знала когда было зачатие. С этого дня и чувствовала тянущие боли,как при месячных. Все здорово у вас. Сама ходила -завидовала беременным,хотя дочка ещё маленькая была. Счастливая вы! 07.03.2018 18:47:47, Такаяя
Все тянущие боли-угроза выкидыша.Ничего не должно болеть,не выдумывайте.
В Европе вообще беременность не сохраняют до 12 недель.
07.03.2018 20:47:27, Кокошник с цветами
Ещё ни одна женщина не пожалела,что родила.А вот о сделанном аборте пожалели многие. 07.03.2018 15:30:02, Мама аня
Много женщин пожалели.Особенно у кого больной родился,например с синдромом дауна,риск в 35 лет огромный родить больного 07.03.2018 20:49:46, Кокошник с цветами
Natalya d'*
Огромный? Прям интересно как вы себе представляете значение слова "огромный" 08.03.2018 02:35:59, Natalya d'*
В 10 раз больше чем в 25 .Так лучше?
Можно зайти на сайт даунфорум.
Там брльшинство женщин старше 30.
Они сами провели опрос.
Причем у почти всех узи и скрининги были хорошие
08.03.2018 09:07:01, Кокошник с цветами
Natalya d'*
Официальная статистика - в 25 лет шанс 1:350, в 35 лет 1:35, так что вы правы, в 10 раз больше.
Но ситуация где "у меня 34 шанса из 35 что у ребёнка не будет синдрома Дауна" у меня почему то не попадает в определение "огромный шанс заполучить Дауна"
08.03.2018 09:22:32, Natalya d'*
Вы правы. Я тоже в своем окружении не знаю ни одной пожалевшей о своем решении женщины, которая отказалась от аборта. 07.03.2018 15:57:55, Старенькая я:)
Natalya d'*
Это говорит о том что окружение маленькое. Я знаю, но автор вообще не об этом спрашивал. 08.03.2018 09:23:11, Natalya d'*
Вот я недавно была в такой ситуации,только думала,что за пятым пойду.муж сказал,что рожать будем,если что.но мы не планируем.ведь физически помочь нам никто не может,а на женщиневся домашняя работа,тремя детьми сейчас никого не удивишь. 07.03.2018 15:24:36, ***?
Тремя да, не удивишь.... частенько отмечаю, что и четверо уже не такая редкость... 07.03.2018 16:11:47, Старенькая я:)
Если вы и правда беременны,рожайте,ничего не бойтесь.Тем более что ребёнок желанный.Если пойдёте на поводу родных и не дай бог аборт сделаете-будете жалеть всю жизнь.Бог нам даёт шанс тогда,когда мы этого не ждём.И этот малыш будет в вашей семье самым залюбленным.А то что живот тянет-мне это кажется нормальным.Я первого родила в 36,поэтому знаю о чём говорю.Сходите к проверенному генекологу,думаю что всё хорошо у вас будет.Удачи вам!!! 07.03.2018 14:14:23, Veral
Спасибо большое за поддержку! Об аборте и речи не идет. Иначе строго предохранялись бы! Всегда знала, если получится забеременеть - только рожать! Это решение пришло когда в 15 лет мне сказали что у меня "скорее всего" не будет детей и до 21 года оно крепло, пока я не забеременела :) первым. 07.03.2018 15:51:11, Старенькая я:)
если спишь с мужиком и он кончает в тебя,а у тебя нежданная,бред. 34года,а мозгов такое ощущение что нет... перед тем как лечь в постель,нужно думать тем,что между ушами,а не тем что между ногами... 07.03.2018 13:26:59, лиза1
Как будто не женщина пишет... Можно думать о чем угодно, годами лечиться и ничего не получится. Можно иметь диагнозы и возраст, а произойдет чудо. А про мужика и что он делает в женщине все и так знают)) 09.03.2018 19:05:23, Скоро неожиданно 3
На УЗИ раньше 6 недель акушерских делать нечего, могут не увидеть плодного яйца))) и будет и вам расстройство и выброшенные деньги. По поводу болей, то сходите на прием к гинекологу и больше отдыхайте, у некоторых это норма, особенно с возрастом, а у некоторых из за проблем, но ни в коем случае не занимайтесь самолечением! 07.03.2018 13:23:30, $$$
Вы прямо на мои мысли ответили - когда лучше идти на узи) все забыла, ничего не помню! 07.03.2018 15:53:53, Старенькая я:)
ой как дети и незнаете откуда дети берутся,не планировали,нехер было и кончать ему тогда,вытащить можно было. И не надо писать про ппа,типо от него беременнеют. За 10 лет брака,такого не произошло и все дети запланированы были. 07.03.2018 13:21:17, лиза1
Лиза, вы - злая дура! Я думаю, что вы и собственных детей без особого желания заимели! Чтоб вы ядом дышите? У вас явно в семье проблемы, вот вы и злопыхатели! 09.03.2018 15:41:33, Мать и бабушка
У Вас ещё нормальная ситуация, работа, жилье и тому подобное. Когда я узнала что беременна третьим мне было 36. Ситуация усложнялась тем что муж уволился с работы, хотел достроить дом побыстрее, я работала. Через месяц после его увольнения мы узнали, что дом нужно разобрать до фундамента (в древесине завелся дереворазрушающий грибок). Пришлось жить впятером в однокомнатной квартире целых два года. Муж устроился на работу спустя два года. Строил дом сам. Сейчас глядя на младшего, не представляю как бы мы жили без него. 06.03.2018 21:24:30, olchik1106
У меня у знакомой такая ситуация была. Ревела до трех месяцев наверное. Не хотела...но муж не дал сделать аборт, тем более когда анализ на патологии показал, что малыш здоровый. Сейчас такое чудо растет расчудесное :) и самое интересное - копия папы :) 07.03.2018 06:41:02, Старенькая я:)
У нас похожая ситуация))) мленькому сейчас 10 месяцев, всеобщий любемец)) правда старшие у нас тоже маленькие 4 и 7. Тянущие боли были с 1м и 2м. А вот с 3м не было, может я на них внимания не обращала, так как беременность была совсем совсем не планированной и не желанной. До сих пор не верю, что я мама 3х детей))). Про боли врач говорила, что матка растягивается, некоторые же даже имплантацию чувствуют)))
Я в 3ю беременность сдала хгч (надо было уехать на месяц в деревню, хотела удостовериться, что там все ок) на сроке недель 5-6. Хгч был в 2 раза выше нормы. Когда я прочитала, что такое бывает при двойне, вот тут то я понеслась на узи... Хотя не знаю, что бы я сделала, то есть смысла особо не было. Слава Богу он был один)))

У Вас все намного приятней, беременность то желанная. И не первая, чтоб сильно чего то бояться)))
Вобщем все будет хорошо и скоро мы вас официально поздравим)))
06.03.2018 21:17:46, Evgenia-m
Я вас помню :) судя по возрасту детей, я со вторым ходила, а вы с первым :) и уже третьему 10 месяцев! Супер!
Про то, что не первая:))) - а по ощущениям, все как в первый раз!))))))
07.03.2018 16:02:47, Старенькая я:)
Наблюдаться! Внематочная может быть - при ней странные боли бывают. При нормальной беременности не припомню тянущего живота на ранних сроках. А вот внематочная так и началась. И при очень тонкой второй полоске. 06.03.2018 21:12:54, Баба
Я об этом тоже подумала. Но до 5 недель ведь нет смысла идти на узи. Они могут вообще еще ничего не увидеть. После праздников пойду как раз ради того, что бы убедиться что все где надо прикрепилось. Будет пятая неделя. 07.03.2018 06:29:24, Старенькая я:)
-lenam-
Нам этом форуме в своё время прочитала: "если пара не предохраняется, то беременность запланированная"))) 06.03.2018 20:14:16, -lenam-
Ну есть зерно истины:)

Только в моем понимании планирование это обследования, анализы, пролечивание всех возможных и невозможных болезней, здоровый образ жизни, подготовка финансовой базы и многое другое. А в моем случае я ситуацию вижу как небольшие послабления в предохранении. Я всегда знала, что если "залечу" - буду рожать.
06.03.2018 20:43:06, Старенькая я:)
Зачем только врать что не хотели беременности?
На отмене противозачаточных резко повышается фертильность что используют при лечении бесплодия.
Отменили таблетки,не предохранялись но при этом беременность нежданая и непланируемая?
Это сказка для мужа вашего?
06.03.2018 19:58:42, Тоже беременная
Я и говорю,типо как дети,в сказке живут и не в курсе откуда дети берутся. 07.03.2018 13:24:04, лиза1
Какая вы злая... И вправду - зачем мне врать тут, незнакомым людям, да еще и партизаня......:))
Все ответы на ваши вопросы есть в тексте.
Мы оба хотели, но не сейчас. Хотели уже года два как - я так и написала. А забеременеть легко у меня не получалось никогда (с циклом в 40-50 дней это вообще не удивительно). А в месяцы перерывов приема таблеток тоже беременность не наступала. А уж сколько надежд было во вторую беременность на эту самую "повышенную фертильность на отмене"! Но увы и ах. Полгода попыток... даже в те три месяца, которые используются при лечении бесплодия не дали результата. С тех пор я свой организм с этим эффектом не соотносила никак. Поэтому сейчас совершенно не ожиданный подарок. Но желанный, да. И жданный и планируемый, только когда-нибудь потом, но не сейчас. Конечно, я полагала, что могу забеременеть, но т.к. за последние примерно 5 лет и 4 перерыва в приеме таблеток этого не случилось, сейчас я тоже не ожидала.
06.03.2018 20:23:37, Старенькая я:)
Да какая же Вы "старенькая")))) всего-то годков-34! Я родила свою вторую в 42. Все некогда было, лихие 90-е. А потом думали, что уже поздно. Рожайте-не думайте, конечно, безответственный совет. Но Вы то сами знаете свою ситуацию и материальную и по здоровью. Но если желанный ребенок-это счастье. У моей дочки в классе много ребят из семей по три и четыре ребенка. Прям, тенденция)))
Я бы тоже родила сейчас третьего, но увы-теперь мне уже за 50(((
06.03.2018 19:30:52, Старородящая
Не-не-не я не в том смысле старенькая:) я местная старенькая - больше 10 лет на семье ;) просто от эмоций не смогла ничего более вразумительного придумать....
Тенденцию я тоже заметила - раньше "норма " было двое. Теперь все чаще трое...
Спасибо за поддержку :)
06.03.2018 19:38:43, Старенькая я:)
Вот я заглянула вовремя) У нас все точно так же было)
ХГЧ можно сдать для уверенности, но я не сдавала, и вообще если честно то ли боялась, что "рассосётся", то ли надеялась на это, потому что страшно... Всю беременность не могла поверить, что это все со мной происходит...
Тянущие боли нормальны, хоть "оно", хоть нет...
Удачи вам в любом случае.
06.03.2018 15:19:31, Планетка
Спасибо! Сделала сейчас вечером тест - на анализ ХГЧ идти смысла нет - достаточно яркие полоски на тестах двух разных фирм )))) теперь главное что бы закрепилось, где надо! После праздников пойду на узи, а пока буду лежать и осознавать, какой подарок мне сделал муж на 8 марта! :)))) 06.03.2018 18:39:03, Старенькая я:)
Просто, хочу Вас поддержать и пожелать успокоиться на неделю! Отпустите ситуацию, ничего особенного не делайте, начните пить фолиевую кислоту или фемибион 1, спите, сколько влезет, и думайте только о хорошем!
Мне кажется, ещё рано бежать по врачам и сдавать какие-то анализы, наберитесь терпения и доверьтесь Судьбе!
06.03.2018 10:36:38, SunReg
Спасибо за поддержку :) про врачей тоже считаю, что рано. 06.03.2018 11:35:48, Старенькая я:)
так, я поняла,что у вас пока только догадки не подкрепленные ничем? еще и задержки нет. Сдайте кровь. Чего зря себя накручивать. Вдруг размечтаетесь сейчас...
На счет болей, я не специалист, не знаю что у вас там за боли. Но помню, что у меня при Б. в самом начале , в те дни когда должны были быть М. за неделю и еще недели две, а то и три после - живот всегда ныл как при месячных. Каждый раз. Такое стойкое ощущения,что вот-вот начнутся. Так что для меня звучит нормальным то, что вы описываете. Но это для меня.

Если вдруг анализы/тесты покажут Б.сейчас и вы боитесь что с приходом М.все может кончиться само собой, то можно поддержать как-то свою Б.-дюфастон попить. А еще лучше сгонять к врачу и объяснить, что хотите сохранить если это ОНО - там вам окажут более квалифицированную поддержку чем я :-)))
ну и.... надеюсь скоро мы сможем вас поздравить :-) Пишите!
и начинайте пить фолиевую кислоту! :-)))
06.03.2018 09:37:28, LisaAlisa2014
Да, догадки :) но в связи с тем, что не планируемые, то вдвойне волнительные:)
К врачу не, пока не пойду.... прошлую беременность (которую я намерена была сохранять с первой недели) в 5 недель мне отказались сохранять, сказали на этом сроке не этично и не целесообразно....природе виднее. Лежите и дышите ровно. Лежала. Дюфастон выписали с первой отслойки в 9 недель.
Фолиевую начала пить вчера:)
А про то, что в дни когда день месячных у беременных часто болит живот и, более того, может быть угроза, мне врач говорил, и я испытала это на себе (две отслойки, и обе по календарику рядом со днем М.)
Про анализ ХГЧ я совсем забыла! Спасибо за
прдсказку:)
06.03.2018 11:24:17, Старенькая я:)
так к другому врачу сходите :-))) смотрю, эта ваша врач вообще как-то пессимистично настроена :-) в платную клинику. В ЖК конечно не советую идти так рано, туда вообще можно еще долго не ходить. Нафиг их -в который раз убеждаюсь :-( чем позже тем лучше. А в платной вам что хочешь сохранят, лишь бы вы к ним ходили :-))))
Ну это все вопрос вашего желания. Я понимаю так: вы не готовы еще принимать никаких решений и на чем-то настаивать, потому что сами еще толком не поняли какой вариант для вас желателен. Сужу я конечно по себе только -по моему характеру - если мне показалось да еще и захотелось я бы уже понеслась :-)))) поэтому и советы мои соответствующие - моему характеру :-) Но если есть терпение еще 5 дней ждать и довериться судьбе - то почему бы и нет, тоже вариант :-)
06.03.2018 13:31:36, LisaAlisa2014
Не поверите - в платной тогда отказались сохранять. Но опять же я у них не планировала вести беременность :))) если бы собралась, наверное сохранили бы :)
Про решения....мне кажется я его уже приняла, раз и боли беспокоят, и за тестом побежала и руки трясутся-внутри все замирает при мысли, что это ОНО ... только себе в этом признаться пока боюсь :) но желателен однозначно вариант положительный ))))

Решила пойти к врачу после праздников, хотя я человек такой - решила подождать, но пока решала, поняла, что не в моготу и могу тут же поменять свое решение :))))
06.03.2018 13:51:00, Старенькая я:)
ну пишите потом! :-) удачи!!!!!!!! 06.03.2018 14:07:23, LisaAlisa2014
Обязательно :) 06.03.2018 14:10:51, Старенькая я:)
У меня похожий случай. Тоже не планировали, но желанно. Возьмите электронный тест, забыла как называется (рекламируют который) 8-) Я с ним делала и сидела как дура счастливая увидев слова "беременна 1-2 недели"))))) 07.03.2018 14:53:57, Яяя
Ой я не одна такая :))
И то, что не планировали (сейчас по крайней мере)
И то что счастлива до неприличия :))))
Невероятные чувства, да?! Особено когда предыдущие две беременности над каждым тестом с замиранием сердца, не дыша, стояла, а там стабильный отрицательный результат...и до отчаяния душу рвет.... а тут баз - и без всякого ожидания две полоски :)))
07.03.2018 16:09:06, Старенькая я:)
Мне 38, старшему 14, младшему будет 3 когда родится ещё один ребенок) Видите какая разница между первым и вторым? 7 лет лечения, поездки в Тибет... И тут как только переехали в новую квартиру (ипотека, муж работу потерял, как всегда все вместе) я жду третьего, хотя мои мужчины ждут девочку))) когда родила второго, в роддоме сказали на УЗИ "как вы выносить смогли?!" Речи о том оставить или нет не было вообще! И не обращайте внимания на тех кто все знает о предохранении, скорее всего их уверенность возрастная))) 09.03.2018 19:14:08, Скоро неожиданно 3
Чтоб не гадать сдать хгч в праздники с промежутком в день. Лаборатории без выходных работают. Узи еще не скоро покажет, а по крови будет ясно есть ли бер, и в нужном ли она месте. Удачи! И с праздником )) 08.03.2018 08:06:10, Комсомолка
Спасибо! И вас с праздником! 08.03.2018 19:01:53, Автор


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!