Раздел: Кесарево (Плановое кесарево сечение, третья беременность и роды)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Третьи роды-боюсь. Хочу кесарево. Или как родить самой? Поговорите со мной

Привет всем. Девочки, расскажите кто прошел ПКС. И Кто рожал три раза - как оно рожается? что-то я сомневаюсь, что легче становится от раза к разу :-)))
У меня какая-то паника. Рожать самой мне не понравилось. :-( это было ужасно конечно. Правда первый раз это было на эпидуралке и 16 часов в родблоке и схваток я почти не чувствовала и тужиться не могла но родила зато кайфово :-))) А вот второй раз -даааааааа! Родила за 6 часов, но это был кошмар. Ну ясное дело, что без обезбаливания. И вот че-то ну не хочу больше сама :-(((( Хочу кесарево! У меня только 10 недель, мне еще долго думать :-) но хочется уже что-то решить и успокоиться. Даааа, я понимаю, что после КС тоже не сладко. Но мне оба раза делали эпизио и в этот раз тоже будет сто пудов, т.к после двух швов у меня эластичнее не стало ничего разумеется. Плюс, вылезет геморрой после потуг. После прошлых родов был слегка. В этот раз уж точно его не избежать, тем более,что у меня варикозное расширение вен малого таза и узнав об этом все врачи говорят, что гемора не избежать. Ну и к чему я это: короче, своих последствий хватит мне и после ЕР. Извините, и так весь никакущий, уставший недочеловек, да еще и поход в туалет выливается в проблему. ... в общем, я в печали :-) Давайте, расскажите как вам не понравилось КС - напугайте меня. Или же наоборот поддержите...

еще вопрос: а может и правда есть такая подготовка к родам, после которой реально легче? Я, честно признаюсь, не особо верю в это. Но если оно есть - скажите мне где это? я туда бегу! Перед первыми родами я в ЖК прослушала какой-то убогий курс про дыхание в родах. Ну в инэте видео посмотрела :-) Но мне не понадобилось особо. Перед вторыми я типа думала,что "я же это уже все знаю", но оказалось что напрочь все забыла. А вот теперь я наконец созрела подойти к этому вопросу серьезно. Но реально ли оно такое волшебное существует? и ПОМОГАЕТ? отдаленно не раз слышала отзывы заядлых любительниц йоги о том, "как йога помогла им в родах", но это были те девочки, которые йогой занимались еще задолго до беременности. И реально ли "йога для беременных" способна успеть помочь ... эээээ, сорри, в йоге я не шарю совсем, но как вариант - вдруг! :-)
Или же: надо наладить знакомство с какой-нибудь волшебной акушеркой (где ее взять?) и она научит всему?
блиииииин, мне так стремно! :-((((( что делать-то, девки? чувствую - я попала и выхода нет :-)))) Поговорите со мной!

ах и вот еще! Кто в теме -почем сейчас контракты в роддомах? мои сведения 4хлетней почти давности, так что... наверное уже за 200т перевалили? в частности меня интересует роддом № 20, который на Первомайской - сколько там. Ну или любые другие роддома Москвы - чтобы примерно ориентироваться, если кто знает. На контракт пойду, если решу договариваться на КС.

а может кто рожал вертикально, на стульчике, в воде и тд - рассказывайте! все мне надо знать! :-((( самое яркое впечатление от прошлых родов это то что заставляли лежать, а лёжа реально было больнее переживать схватки. Так-то ходить разрешали, но потом пришла пора КТГ опять делать и попросили лечь. Тут-то и накрыло. Только я еле-еле дождалась когда же можно будет встать, как они "ну всё -теперь рожаешь, теперь уже лежи" ... блин... на ночь глядя такие воспоминания -бррр %-))))
14.01.2018 00:09:48,

150 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня были роды плановое КС.Ребенок крупный,таз узкий.Можно было бы родить.Но!Хорошая моя,нет самая лучшая врач сказали наверное КС.Я прыгала от счастья до потолка.Дай Вам Бог здоровья А.А;)))Вообщем все идеально блин.Выбрали день,Срок почти 40 недель был.Операция длилась 25 минут.Сын был с папой пока я от наркоза отходила,а потом со мной в ПИТе,и Медсестра была рядом.Никуда его не забирали ,ни в какое детское отделение.На второй день,спустили меня в мою отдельную палату.Родила 5,а выписали нас 8 ноября.Вот!Воспоминания самые лучшие. 18.01.2019 15:31:43, Mmmm
1. Йога, растяжки, гимнастика... даже плавание реально помогают. Кто может - бегите на занятия. Мало - это лучше, чем вообще не заниматься. Дышать правильно тоже важно. Да и в целом организм спокойнее относится к перегрузкам
2. КС - серьезная полостная операция. От нее варикоз легко может заиграть новыми красками, причем по всему телу. Поэтому гемморой будет себя вести так плохо, как он на это способен. Обязательно займитесь им после беременности! Детям нужна здоровая мать!
3. Сейчас во многих родблоках есть вертикальные роды, модифицирующиеся лежанки, сидушки особые, гидрокомнаты с массажным душем и ванными. Стоимость менее 200)) Или вообще бесплатно можно проскочить.
4. сейчас врачи стараются не допускать разрывов, разрезают аккуратно, заживает быстро.
5. КС делают раньше срока, когда врачам удобнее, переходить срок перед плановым кс никто не даст. Экстренное кс у рожающей женщины сложнее. И рисков больше, и швы уже будут не такие красивые.
6. как любой шов, шов после кс долго дает о себе знать: ни тяжестей, ни активных движений длительное время. С возрастом все хуже заживает. Зато половая жизнь особо не страдает.
15.07.2018 10:57:00, ghjcnj nfr
14 апреля родился мой третий ребёнок. Первые двое родов были естественными. В третий раз я не готова была это пережить и пошла на кесарево по-договорённости. Не жалею ни секунды. Для меня кесарево было, как праздник по - сравнению с естественными родами. Да, было первый раз больно встать после операции, но эта боль длилась ровно 15 минут. В остальном всё хорошо было. Никаких мучений, никакой рулетки естественных родов. При кесарево угроза осложнений есть для мамы, но малыша достанут живого и здорового. При естественных родах риск для обоих. Я пошла на кесарево осознанно и не жалею. Мне оно далось легче. Для меня единственный минус кесарева в том, что нельзя полгода заниматься фитнесом. 29.06.2018 22:22:22, Марина33455
Марина, доброе утро.скажите пожалуйста, что значит "кесарево по договорённости" ведь его по показаниям только делают?! Спасибо.... 27.12.2018 07:51:51, ДжулияЯ
Марина, доброе утро.Скажите пожалуйста, что значит "кесарево по договорённости", ведь его только по показаниям делают?Спасибо!!!! 27.12.2018 07:48:27, ДжулияЯ
Ох, и актуальную ж тему Вы подняли и для меня тоже. Тоже ожидаются третьи роды и гинеколог сказала, что третьи самые непредсказуемые бывают. Первые ЕР были очень давно 1994г были долгими и мучительным и с капельницей усиливающей схватки, потому как затухающие схватки были, в результате у сына подвывих шейного отдела. Сказался в школе проблемами, головными болями. Вторые ЕР в 2013 году были тоже не простыми, неделю лежала в роддоме после того как отошли воды. Схватки начались только после того как таблетку дали. В карточке написано 130 часов безводный период, но во время родов вод оказалось достаточно. Ставили эпидуралку - спасибо огромное анастазиологу, выступила в роли волшебной феи, а то я от боли уже реально думала, что какая то проблема с электричеством и почему то свет время от времени пропадает. Схваток не чувствовалось совсем, будто отдаленно что то было. По факту при полном раскрытии произошла остановка родовой деятельности... Настояла что бы выдавливали когда я вроде бы ощущала схватки. В эти моменты говорила сейчас - врач сверху нажимал, а медсестрички с боков. С третьего раза доченька вышла. Была кривошея правостороняя. Массажами убрали к 4 месяцам. Первое куда побежала после выписки - на ренген шейного отдела - никаких подвывихов, Слава Богу.
Оба раза роды были в 8 месяцев. Оба раза дети по 3, 5кг. и 50см. Никаких разрывов у меня не было оба раза и после родов из род. зала шла своими ногами и сама себе постель стелила в палате и проблем не было каких бы то не было. Но вот сейчас прям кроет, может реально КС в этот раз. Очень боюсь за малыша, если для него этот безопаснее, то я готова на КС. Хотя по выходу из роддома думаю после КС мне не понравится совсем... дочку 4 лет на руки как не взять? А это наверняка в запрете будет и ещё куча ограничений каких нибудь. Но в тоже время, а вдруг при ЕР опять родовая деятельность будет слабой или совсем затухнет как в предыдущих. Ребенок при этих коллизиях весь изматывается. Не знаю на что решаться буду, тоже всю голову сломала и страх какой то внутренний, хотя по сравнению со случаями что тут звучат мои предыдущие роды просто ерунда. Пока приняла решение ждать и по месту уже решаться на что то. Со врачем договариваться и заранее обсудить возможные варианты. Завтра первая встреча с врачом, которого мне порекомендовали. Если взаимпонимание и доверие сложится к ней, то хочу всё обговорить и у неё уже и наблюдаться оставшееся до родов время. Просто как профессионалу отдам ей решение всех вопросов.
13.03.2018 15:54:24, Эленушка
Arni
Почитала ветку и укрепилась в одном мнении - нельзя сказать что лучше - КС/ЕР. Все судят по своему опыту! И никто не имеет права уверять, что лучше КС только потому, что у нее был ужасный опыт ЕР. И Наоборот - говорить, что ЕР лучше, а КС - фуууууу, когда предыдущие роды были идеальные, как в учебнике - тоже нельзя. Так и говорите - у меня такая ужасная психологическая травма после ЕР, что я побороть ее не могу (не хочу, не буду, можно же прокесарить и делов-то, зачем напрягаться), поэтому сознательно иду на операцию. И это Ваша ответственность перед ребенком и собой. А вот что выбрать, это зависит от внутреннего состояния и настроя. Имея психологическую травму от ЕР идти на ЕР, потому что так правильнее/естественнее/лучше для ребенка- это гораздо больший риск, чем кесарево. Потому что роды в бОльшей степени зависит от настроя роженицы. Слушайте свою интуицию. 04.03.2018 18:33:50, Arni
У меня двое родов, но я хотела рожать сама, хотя у меня полные показания для кесарева, зрение совсем не очень, и за полтора года перед вторыми перелом копчика. И вторые тоже быстро и больнее, на правую часть не подействовала эпидуралка, но кесарево, мне кажется хуже. В первых родах порвалась, потом зашивали, сидеть очень долго не могла. Во вторых сделали разрез, через неделю сидела. Вертикально первые рожала в Здоровом поколении ( 25 роддом), там была супер кровать-трансформер на ней и схватки, и роды вертикально, супер. А второй раз под вертикальными ( роддом на выхино), оказывается, подразумевали стоя на коленях (когда сил уже нет) , это жесть, мне не понравилось, в итоге, рожала лёжа ( хуже чем в первый, но все было быстрее). Потерпеть-то быстро), хотя всем подругам говорила после вторых родов, все больше никакого секса никогда). Сейчас через 1,5 года уже все забыла. Но за третьим вряд ли пойду), у меня не тот энергетический тип). Мне бы двоих осилить.) 29.01.2018 20:25:49, Анонимно
интересно про 25 роддом! а это только по контракту кровать такую дают? а по чем нынче контракт? не знаете, где посмотреть цены? 30.01.2018 09:38:04, LisaAlisa2014
Вока
Мой опыт: первую рожала в срок, но из за диких отеков роды стимулировали. Рожала с 9 до 19. Прокололи пузырь. Не очень комфортно, что почти все время лежать надо было-капельница. Но шейку врач раскрывал руками-разрывы шейки. Внешних разрывов не было, внутреннии совсем не чувствительны. Их зашили. Но они потом разошлись. Я так с ними и хожу уже почти 17 лет.
Второй -из за этих разошедшихся швов должно было быть ПКС, но я очень не хотела( в 36 недель проснулась в 6 утра от дискомфорта. Чай с мужем пошла пить. В 11 все же решили пойти в роддом на осмотр, дата 3 января. Дежурный врач-узист! Пришли в 11:40. Ага, я сказала зачем машина? тут три автобусные остановки пошли пешком, и -20 было))) Врач посмотрел-если бы не пузырь родила бы еще вчера. Какое КС? Оформили, подняли в родблок. в 12 прокололи пузырь, в 12:10 родила.
С третьей: она с 17 недель была в тазовом. Но я нашла врача, который готов был принять ЕР в тазовом. Правда когда она в почти 36 недель меня плотно осмотрела и увидела мои разрывы, то сказала только ПКС. Я очень расстроилась( на следующий день весь день тянуло, хватало. Но у меня было куча дел, не до себя. Да я и не думала, что рожаю. Только после 12 ночи стала писать врачу. И бац! Отошли воды. Тут я испугалась-со всем то анамнезом. Из дома выехали в 1.15 ночи, в роддоме 1:40. Через пару минут влетела моя врач. Повезло, что дежурный врач меня знал. Без оформления катили в родовую. В 1:50 я родила сама.
Но я правда очень не хотела КС.
23.01.2018 21:15:59, Вока
да с такими воспоминаниями и опытом - рожать и рожать :-))) 24.01.2018 21:58:48, LisaAlisa2014
Вока
мне уже почти 40)
но и везло мне очень) видно хороший у меня ангел хранитель)
26.01.2018 21:58:16, Вока
Хотите кесарево, но его же сделают только если есть показания! Рожать самой не так уж и сложно, поверьте! 23.01.2018 15:52:32, Nika777888
эээээ, это если бы я ни разу не рожала - может быть и поверила бы :-)))) Да столько историй слышала (да и тут писали уже) как легко рожается, бывает, некоторым. Но я к числу таких некоторых не принадлежу, к сожалению :-( Я помню, когда приехала второй раз рожать - так надеялась что мне врач на осмотре скажет "раскрытие 5см!" или 8! как в кино :-)) А там все 1 да 1. Так что для меня - это кино, когда быстро :-/ 24.01.2018 22:01:31, LisaAlisa2014
Maryb
Расскажу про себя-было и то, и другое)))
Первый раз были супер-роды-в 9 утра начались схватки, я уже в роддоме была, в 14:15 дочка уже родилась. Эпидуралка, но настолько удачная. что я чувствовала схватки и потуги, но боли не было. Ни разрывов, ни эпизиотомии-ничего. Как разрешили встать-сразу и встала. В общем, как будто и не рожала)))
Со второй-ЭКС, но тоже,. я так понимаю идеальное. В 7 утра отошли воды, схваток не было, стимулировать было нельзя. в тоге в 17.00 прокесарили. Спинальная анестезия, т.е. в сознании, но ног не чувствуешь. Отвезли в интенсивную терапию на два часа, потом подняли в палату, ноги уже отошли) Утром надела бандаж, встала и пошла. обезболивали только на ночь, утром ныло как при месячных, но терпимо. И дальше уже ничего не болело, детка была в реанимации сутки и я к ней пешком по лестнице каждые три часа ходила вообще без проблем.
Но! Идти на Кс осознанно, без показаний-ни за что! Не естественно это как-то все же...и операция не простая, и дыра на пол-живота))) (да, сшивали меня как-то леской, с бусинками по краям) снимать ее щекотно, шов-ниточка, не видно вообще)
Но это лично мое мнение, не навязываю)))
22.01.2018 21:52:57, Maryb
спасибо! :-) 24.01.2018 22:02:23, LisaAlisa2014
Мне делали внеплановое КС из-за эклампсии в 8 месяцев беременности. Всё там нормально у вас будет, это я такая больная оказалась с моими болезнями. А вся наша послеродовая палата с КС лежала и радовались , что можно встать, присаживаться, каждому делали промедол и дополнительно и другое обезболивание. Никто не жаловался на боль после операции, все лежали под действием обезболивающего препарата, ржали потом и рассказывали впечатления .
Ничего и ни у кого не разошлось, только у меня была проблема из-за моей болезни и перевели меня в реанимацию.
И рожала я в стародавние времена и то всё было ОК. Сейчас то , наверное, и получше стало.
Не страшно вообще, а вот рожать 14-16 часов и больше( как моя подруга) и наложить потом более 10 швов, да ещё потом и часть последа удаляли вручную====это атас, конечно.
20.01.2018 15:37:20, Косулечка
Да нет тут единого варианта. Я дважды родила, без единого шва. При этом второго рожала - в соседней палате девушка была после КС, уже месяц лежала, только-только к выписке шло. У одной однокурсницы два месяца шов заживал, у другой тоже только через месяц более-менее стало.
Все знакомые кто сам рожал - с первого дня без всяких обезболивающих и прочих лекарств, никаких ограничений на кормление и т.п. Понятно что варианты разные, найти ужастиков или идеальных отзывов можно на любой вариант. Но операция это поерация, одно дело показания и ищем положительные моменты как все здорово. Другое дело просто "хочу". Да еще с несколькими старшими детьми, когда вариант "не брать на руки" ну точно совсем не вариант. Имхо.
20.01.2018 23:43:57, Иришка-Мартышка
Оба раза без всех эпидуралок и прочих приятностей, бесплатно:) Первые - стимуляция и окситоцин, вся порвалась, ребенка выдавливали - 3900 всего на 38 неделе. Но у нас наследственно длинные шейки в семье, поэтому стимуляции всем. Было больно, неприятно и со швами, была малость в шоке. И у старшего ВЧД было, и прочая неврология.
На вторых не дала себе поставить катетер, и лежать с ктг не стала, ходила, верещала, акушерка психанула сразу после моего отказа поставить катетер, и мило так свалила. Варикоз, очень сильный, на ногах - рожала в бинтах. Вернулась, когда я ей крикнула, что голова внизу ощущается:), поэтому родили очень быстро, 3450 и без проблем. Через 2 часа я младенчика себе притащила в палату, и показывала мужу в окошко и просила, чтобы он чего-нибудь вкусного переправил в палату, из роддома ушли на вторые сутки, домой, готовиться провожать старшего 1-го сентября. Вот после вторых летала и в роддоме, и дома.
Ну вот про болевой порог - я начинаю верещать от малейшей боли, поэтому всякие дышите-не дышите, продышите схватку, задержите схватку и прочее на меня не действуют, я не понимаю этих команд, увы. Поэтому на вторых родах тужилась, если тужило, и на паре схваток пыталась изобразить собачку - не получалось.
Кесарево? Ну не знаю, видела и нормальных-веселых после кесарево, и еле ползающих после кесарева, и после ер тоже еле ползающих - шитых, перешитых. Если нет показаний к кесареву, или если вы не хотите трубы перевязать - то ер нормально, пережить можно.
19.01.2018 23:40:31, Тоже бояка
Как я вас понимаю, те же страхи)) Если когда-нибудь решусь на 3-го, только КС. Оба раза ребенка выдавливали, 1 раз щипцы накладывали+проблемы после таких родов до 3-х лет. 2 раз легче, но ЭПИЗИО оба раза+гемор и тд. полностью восстановится удалось после 2-3 недель. Не думаю, что после КС может быть хуже, здесь главное найти хорошего хирурга ИМХО. 19.01.2018 10:05:17, marmiwka
посмотрите видео, как делают КС. Сразу понятно, насколько это серьезная/ полостная операция.
ЕР - при правильном ведении и хороших руках акушерки, можно уже через два часа сидеть на попе и трескать гречку с мясом)))
19.01.2018 09:37:34, Gulchatai
ой ну нет. Тогда уж - для справедливости надо посмотреть и ЕР как протекают - взгляд со стороны врача :-))а после этого я могу перехотеть и сама рожать, а мне нельзя - обратной дороги уже нет :-)))) 24.01.2018 22:06:19, LisaAlisa2014
я смотрела))) это не страшно. Вполне естественно.
25.01.2018 11:38:03, Gulchatai
Ну-ну. Выдавливания, вакуум, щипцы - очень естественно! 28.01.2018 01:35:21, От юкгерл
ничего подобного у меня не было. 30.01.2018 13:47:16, Gulchatai
Kusa4aya
ИМХО, кесарево ни к чему. Можно и самой родить, на третий-то раз ;)
И эпизио в первые двое родов совершенно не означает, что на третьи тоже будет. По крайней мере, у меня первые двое родов с эпизио и швами, а третьи без.
20-й роддом рассматриваю на предмет четвертых родов. Если 29-й планово не возьмет, а врач в ЖК утверждает, что не возьмет.
17.01.2018 23:04:59, Kusa4aya
Я рожала в ЕМС и хочу отметить, что врач очень подробно составил со мной план родов - как я буду рожать, как дышать, будет ли анестезия, обсудили все ситуации, которые могут возникнуть, расписали буквально по минутам весь процесс. Причем он сначала выслушал все мои пожелания, рассказал от чего из «хотелок» стоит отказаться в моей ситуации, и почему. Может, и Вам грамотный врач подробно объяснит, почему не стоит делать КС (например, я не знаю, нужно на самом деле, или нет), и Вы успокоитесь. Когда наперед знаешь, как все пройдет, когда знаешь, что с тобой опытная бригада, то все гораздо легче проходит. 17.01.2018 20:18:56, Черкашина Евгения
Рожать самой однозначно! У меня третьи роды. Дочка 3 600, сын четыре с половиной кг. Две эпизиотомии. Варикоз. В этот раз. 3 800 Дочка. Промежность целая. А после кесарево сколько осложнений??? От кровотечения до кишечной непроходимости.... 17.01.2018 17:21:49, Екатерина 1979
Рожать самой!!!! У меня тоже третьи роды были!!! До этого две эпизио (дочь 3600, сын 4500). Тоже варикоз. В схватки лежала- целый пузырь был- схватки терпимые!!! Эпизио не было! Дочка 3800! Геморроя тоже!!! В храм ходила, батюшка на роды благословил!!! Все как по маслу!!! Кесарево это жуть?!! А осложнений сколько??? От кровотечения до непроходимости кишечной!!!! 17.01.2018 17:19:24, Екатерина 1979
Я после первых родов, когда сильно устала и мне это не понравилось, занималась аутотренингом по книжечке 80-х годов про псих. подготовку спортсменов. В смысле саморегуляции помогло, и не только для родов, зубы вон тоже лечу регулярно и прочие моменты.... Лежать действительно погано, если не спишь - все первые роды до потуг спала, а во вторые не хотелось. До потуг лучше ходить, если организм иного не просит.
Во вторые роды был роскошный оргазм после потуги (родила за одну, не получилось укротить порыв), тож бонус. Вряд ли такое было бы при каком-то искусственном вмешательстве. Неприятных ощущений от процесса ни в одних родах не было (после первых родов была долгая усталость, но уже постфактум), были от общения с врачами ("Вы только что говорили, что не можете остановиться!! А сейчас говорите, что не можете немедленно родить плаценту!!" - ощущение, что общаюсь с киборгами. Хотелось сказать: "Ребята, а про рефрактентную паузу в курсе? Мышцы вообще отдыхать не должны или как?" Но я не выбирала бригады, пустила все на самотек).
Геморрой был после вторых родов; а что, это настолько непереносимо? Неприятные ощущения в туалете, немного крови... весной прошел, на следующую зиму снова появился, я уже сообразила - неподвижность и сидячая поза его очень провоцируют. Родила в ноябре, на лыжи сразу не встала - ну и ... Как только вернулась к движению - конец пришел геморрою. То есть рецепт - не прекращайте движение, чем занимаетесь - только нагрузку снижайте под состояние (к тому же, в Москве нет такой зимы как у нас). Да и на крайняк - ну поставьте эллипсоид дома, беговую дорожку, если от дома отрываться неохота.
Подруга рожала вертикально, после предыдущего КС (третьи роды, четвертый ребенок, крайнее нежелание КС после очень негативного опыта), говорит, кайфно. Готовилась по книгам и по инету, Одина читала. Чего очень рекомендую.
17.01.2018 14:50:14, мой опыт
спасибо. Сидячего образа жизни я не веду. Занимаюсь активно спортом. Да и дети старшие - все маленькие еще, в общем - не посидишь с ними. Мне наоборот кажется, что в прошлый раз я слишком быстро начала активничать. Чувствовала себя в силах. А через пару недель поплохело. Ну на этот счет я уже сделала выводы :-) 17.01.2018 15:07:31, LisaAlisa2014
Приверженцы "ЕР" объясните мне, пожалуйста. Что естественного в родах, когда тебе суют всякие неестественные вещи, какие-то катетеры, гели или дают таблетки в инструкции к которым указано " для аборта", вливают или колят окситоцин и эпидуралку или всё сразу? Это что полезно для ребёнка? А где сейчас так называемое "ЕР" проходит без этого? Где будут ждать? Обязательно что-нибудь сделают. Только если дома сидеть до самых потуг или дома рожать. Но это другой риск. Нет никаких естественных родов у нас в стране. Ну или почти нет. 17.01.2018 02:46:35, Мими15
А если не пихают? Не знаю про обязательно, первый раз у меня ребенок не дал ждать, второй раз именно врач настаивала что не торопимся и ждем. Ждали и дождались ))
А вы какие то сборные страшилки от подруг написали?
17.01.2018 17:31:20, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
понятно что хотелось бы ер классически, но не всегда это получается, к сожалению женское здоровье очень пошатнулось, именно в плане демографии, мало у кого идеальный гормональный фон, а он, именно он регулирует правильное течение родовой деятельности
причин этому много, перечислять не буду, но главное это приводит к проблемам в родах, родовая деятельность слабая, если не подтолкнуть процесс то могут быть осложнения вот и вводят лекарства стимуляторы, или разрежут, если есть вероятность разрыва, все же 1 шов ровный или куча мелких и рваных, есть разница, правда? эпидуралку вообще не отношу к вмешательству, т.к. памятник надо поставить тому кто это придумал! сама не пользовалась, у меня процесс очень быстрый и легкий был

другое дело, когда врачи просто так захотели запустить роды когда им захотелось, к сожалению есть и такие "специалисты", может время подгадать хотели, как у меня подруге сказали - давай кольнем, побыстрее родишь, а то ночью с тобой возится не хочется
и начинают колоть, давить, тянуть, а надо было б просто подождать...

но тут надо с умом подходить и самой будущей маме, выбирать роддом

я с младшим вот так поехала в самый обычный совковый, где по 6 человек в палате, душ один на этаже, но главное отличные врачи, и именно настрой на здоровые естественные роды, и не прогадала
17.01.2018 16:56:26, Свет-ОК
Да нет, все не так, как вы описали, единственное да, в роддом лучше ехать со схватками, то есть "в родах" 17.01.2018 15:56:06, Evgenia-m
Дак а не соглашайтесь! Никто не будет делать эпидуральную анестезию, если нет согласия (ежели честно, нафиг она нужна - не понимаю, потому что в нормальных родах боль терпимая, а в ненормальных с бешеной болью - ну вот для всякого узкого таза при большом дите КС и придумали). И за нее ж платить надо! Окситоцин могут попробовать поставить - так спрашивайте, что ставят, и говорите нет, если не хотите. Меня умиляет позиция полного снятия ответственности - "врачи мне сделали..." А Вы в это время в коме лежали, что ли, или в гробу?
И нехило на входе в родовую палату объяснить, кто кому Вася, а не дожидаться ситуации жертвы изнасилования. Во вторых родах я пренебрегла - без предупреждения прокололи пузырь. Дальше я закатила шоу, после которого коснуться боялись - и вот да, жаль, что не на входе.
И еще хорошо бы понимать, что разрезать брюшную стенку и матку и получить химическое воздействие - вещи разные. Если все обнулять - ну дак можно дойти до версии, что на Маше жениться или на Паше - все одно. Или что ОРЗ и пятая стадия рака - чем, в сущности, отличаются... для сброса температуры аспирин и там, и там можно выпить... Уж давайте по-честному, без софистики!
17.01.2018 14:29:34, фууу
а я понимаю о чем вы. Не для спора. Но ход мыслей мне понятен. Когда ЕР по полной программе - это один вопрос. А когда напичкают всем подряд мамочку - все равно это ребенку все попадает. Вообще, спор тут не уместен. Как мы знаем и ЕР разные бывают по тяжести и последствиям и КС. Так же известно, что если беременную приняли в роддом то не дадут ей там рожать сколько рожается. Через сколько-то там часов палату надо освободить и будут стимулировать и пузырь прокалывать. О какой готовности ребенка может идти речь в данном случае. Когда я рожала первый раз не понимала это. Приехала с трениками судя по всему, как я СЕЙЧАС понимаю. Но мне было все ново и стремно. А меня приняли. Я дооооолго лежала в родблоке. в 9 поступила с раскрытием в 1см!, в 15 часов мне прокололи пузырь. Надоело им. Мучений не было, схватки были терпимые. К вечеру решили стимулировать. Я родила уже после 00 часов. Потоооом уже я поняла, что не рожала вовсе и еще могла дома сидеть. А раз приехала - раз приняли - надо меня уже спихивать.
Как пример для сравнения - во вторые роды я приехала в тот же самый роддом и принимала та же самая тетка-врач, а у меня отошли воды дома. Так она меня не приняла!!! %-))))) сказала что я не рожаю вовсе. Сделали УЗИ - сказали "ну да -маловодие, но пузырь цел" - не поверили мне что лилось из меня. Сказали что это молочница %-))))) и раскркытие всего 1 см. "всего!" -в этот раз. В прошлый раз им хватило 1см %-) И пока я ждала мужа, который уже уехал потому что сначала меня приняли, а потом уж "разглядели" - из меня полило снова и тогда -ураааа -мне поверили! %-)))) мрак ваще. Московский роддом - сама не верю каждый раз как вспоминаю. Схватки кстати тоже были не сильные. И когда я рассказала сколько рожала в первый раз - мне сразу же назначили окситоцин. Типа -нафиг побыстрее чтобы. Но пока провода втыкали в меня - процесс резко ускорился и я родила без всего.
к чему я это все - спорить нечего. Наши роддома не совершенны. Иногда лучше честно назвать процесс КС и подойти к нему с умом. Чем делать вид что это ЕР, не смотря на факторы говорящие,что время всё-таки еще не наступило. Для ребенка. Для мамы - это уже отдельный вопрос - разрез там или тут. Но если говорить именно о пользе детям - когда без стимуляций спокойные нормальные роды - не вопрос. Все другие варианты - всегда есть с чем сравнить.
17.01.2018 13:44:40, LisaAlisa2014
С раскрытием 3 см я еше 6 дней до родов (вторых) проходила, т.е. раскрытие 1 см совсем не означает начало родовой деятельности...как когда вас в первый раз в роддоме оставили 18.01.2018 12:15:34, Без комментариев
Так у всех по разному. Мне с таким раскрытием в роддоме предсказали спокойный сон до утра. Сын родился через полчаса и лично я (да и все мои родные) была ну очень рада что оказалась в этот момент в роддоме )))) 20.01.2018 23:51:46, Иришка-Мартышка
Понятно, что у всех по-разному и беременность и роды это лотерея...

мы в итоге приехали в роддом за 15 минут до родов и карту мне оформляли уже после рождения ребёнка, т.к. была договоренность с врачом иначе светило бы только инфекционное отделение. Но я ни секунды не жалею, что не осталась в роддоме почти на неделю раньше, это же больница больницей и как можно задумываться о КС без медицинских показаний мне удивительно
27.01.2018 11:31:09, Без комментариев
ну я-то не в теме была. Оставили -значит надо. При том кричали,что роддом переполнен! Не на меня кричали. Просто между собой персонал обсуждал - куда типа нас девать всех. А не принять не могут - "ведь она в родах". Но... сейчас я это знаю, понимаю и т д. А тогда не знала, а если бы и знала - теоретически только - все равно бы мне не хватило храбрости сидеть дома и тем более спорить с врачами: первые роды - откуда мне знать такие схватки или нет, а они были достаточно частые...Вообще реально я поняла какими должны быть схватки и роды только когда второго рожала. А если бы второго раза не было -я бы до сих пор и представляла себе роды такими какие они были в первый раз - никакими короче, долгими -да, но можно сказать что безболезненными :-)))) 18.01.2018 12:29:27, LisaAlisa2014
фюраль
Везде проходят ер без этих штук,что вы описали.
Я три раза в Одессе рожала с дежурной бригадой.Без эпидуралки,и единой иньекции.
Пару швов каждый раз накладывали под местной и все.
В третий раз даже клизму не делали,спросили,хочу ли я.Я не захотела.
17.01.2018 13:18:45, фюраль
ЕР - это прохождение ребенка через родовые пути. Какие тут могут быть вопросы? 17.01.2018 11:58:51, Татьяна_Ш
Эпидуралку во многих странах делают. По вашей логике там больше ЕР тоже нет?
По мне так ЕР подразумевает путь рождения ребенка не более того.

А вообще так можно до староверства дойти, где любое лекарство отрицается. А все девайсы, облегчающие жизнь, изворачивают наизнанку саму суть процесса... Бред короче.

Достижениями науки и техники (в т. ч. и медицины) надо пользоваться. Если это идёт во благо.
Но в сложных случаях решать, что во благо, а что нет - должен профессионал.
17.01.2018 07:15:48, в ожидании...
Я к тому, что такое неестесственное "ЕР" ни чем не лучше КС особенно планового. КС это и есть достижение науки и медицины. 17.01.2018 11:06:00, Мими15я
Чем оно не лучше? Обоснуйте плиз :)
Кстати, эпидуралка появилась позже КС, так что, следуя ваше логике, её скорее можно отнести к достижениям. КС делают уже давно, это, можно сказать, рутина.

Пользоваться нужно всем, но с умом. Для этого есть врачи-профессионалы.
Нам, дилетантам, об этом судить нельзя кмк.
17.01.2018 13:41:42, в ожидании...
олеся-к
Наверное, ничего нового не скажу. Четверо ЕР, без эпизо. 12-8-6-4 часа. Каждые последующие легче, в т.ч. восстановительный период. Были и сильные кровопотери, и долгие потужные периоды, но в целом не жалею, что ЕР. Вам верного выбора, легкой беременности и благополучных родов при любом выборе! 16.01.2018 21:23:25, олеся-к
Короче никого агитировать не буду. Просто расскажу свою историю. Первую дочь рожала 17 лет назад - ЕР. Сказать что это был ужас,это ничего не сказать. Это и разрывы и эпизиотомия, и застревание ребенка в тазу и нежелание врачей делать ЭКС и как последствие дальнейшая травма ребенка и мое двухлетнее восстановление. Короче БРРРРРР..... даже вспоминать до сих пор страшно. Второго сыночку запланировали спустя 16 лет после первых родов. Но мужу сразу поставила условие, только КС, пусть как хочет изворачивается, но находит врача согласного на плановое КС. Иначе больше никаких детей!!! На что мне был дан ответ, Кс значит Кс. Вообщем беременность я отходила на Ура, только правда последний месяц тяжеловато было, лето. жара. В роддом легла за сутки до ПКС. Сдала анализы за день, а на следующее утро продефилировала в операционную, где на 8 утра у меня было назначено самое важное и первое "свидание" с сынулькой. В операционную шла как на праздник ей богу!!! Так вот себя убедила, что это самое верное решение и что все будет отлично. В 8 часов ввели анастезию в позвоночник, немножко обзор перед лицом закрыли операционной простынкой, так я минут 5 пролежала, болтали с анестезиологом, как сына назову, какой будет и т.д., а в 8.15 доктор сделал надрез, и в 8.18. мне на грудь положили моего мальчишку. Он спал там в животике, так что пришлось его аккуратно будить, уже здесь в операционной. Достали целенького, здоровенького мальчика, не пришлось ему застревать на 7 часов в тазу, задыхаться, и испытывать все те ужасы, которые испытала моя доча. Все КС заняло считанные минуты. больше времени потратили на швы . т. к. там их несколько. послойно. Шовчик косметический. маленький. сейчас вообще уже не видно. После наложения швов примерно в 9,00 меня отвезли в реанимацию, а через 3 часа примерно к 12.00 я потихоньку встала и пошла в палату, да, девочки не удивляйтесь, своими ножками. Медсестричка сказала как можно раньше после операции вставать и начинать двигаться. А в 14.00 я попросила принести мне сыночка и больше мы с ним не расставались. Выписали нас домой на 4 й день. Конечно, пришлось потерпеть послеоперационные боли, но это уж никуда не деть, как никак, а мышцы живота имеют нервные окончания))). Но в любом случае в отличие от ЕР это просто райское наслаждение! Я домой приехала, прямо порхала, сама себе не верила такому счастью. После КС у меня остались самые приятные впечатления.рождение сына у меня действительно как праздник один большой прошел!!! Ни чем не пожалела не на секунду. Я так 10-х наверно родила бы. Поэтому если внутренне к этому созрели, готовы и не боитесь, то идите на КС. врача только хорошего найдите. Беременную женщину интуиция редко подводит. 16.01.2018 12:29:34, мама лиса
Полностью вас поддержу. У самок КС не было, но было у многих подруг. Когда именно плановое - все именно как вы описываете.
Мы в ЮК.
Выписывают тут после КС на вторые сутки. Ну вот НИ от кого страшилок не слышала, в отличие от родивших самостоятельно!!
18.01.2018 23:22:56, От ЮКгерл
фюраль
Видела я девочек после кесарева,как они мучались от боли,встать с кровати проблема не то что ходить.Живот разрезан,это вам не швы на промежности.А внутри разрезанная матка со швом.У одной девочки вообще швы расходиться начали,шовный материал стал отторгать организм
Так что про прелести кесарева не надо рассказывать.
17.01.2018 13:25:04, фюраль
Вот именно, что только видели....... Я так предполагаю, что КС вы не делали, и знать не знаете что это. Тогда и не надо так категорично высказываться. Я основываясь на собственном опыте изложила свою историю, у меня есть с чем сравнивать. Я все прошла в ЕР, все ужасы которые можно пройти, поэтому КС на сегодняшний день это да, прелесть. 17.01.2018 13:37:40, автор комммента
Тоже прошла и то и другое и да, КС прелесть. Также ни у кого из моих близких знакомых и подруг не было проблем после КС, а после ЕР были. 17.01.2018 23:52:31, И я того же мнения
Свет-ОК
мне врач показала статистику по смертности мамы и ребенка по кс и ер, и это резко поменяло мою тз на кс, хотя до этого хотела, что там, разрезали и достали, без мучений
но... теперь я за ер
кс только по показаниям!
17.01.2018 16:28:41, Свет-ОК
Статистика которую показал врач не в пользу КС только из-за того, что как правило КС делается женщинам у которых уже есть веские показания, то есть роженица или ребёнок уже нездоровы и в группе риска. Часто делается экстренное КС, когда роженица или плод уже доведены до состояния угрожающего жизни. Естественно доля плохих исходов будет больше. Если делать плановое КС абсолютно здоровой роженице в 39 недель, то статистика, уверена на 100%! была бы в пользу КС. 18.01.2018 00:05:31, Мнение
Я вообще не представляю как можно хотеть полостную операцию просто так. Да там только от анестезии можно получить осложнения, я понимаю что себя надо любить и жалеть, только каким боком тут "чтоб меня разрезали и зашили" ))) 17.01.2018 17:33:56, Иришка-Мартышка
От так называемого "ЕР" можно получить осложнений ещё больше, особенно ребёнку. И вариант "чтоб меня разрезали и зашили" и на практике оказался во всём лучше "ЕР". 18.01.2018 00:14:31, Мими15
Я сама - результат очень тяжелых и неудачных маминых родов. Очень много проблем со здоровьем, до сих пор (мне 25) с ними разбираемся, многое на всю жизнь. Там выдавливание, длительный безводный, гипоксия, гематомы на голове, деформация позвонков шейного отдела, горы сопутствующих проблем. Про состояние мамы вообще молчу. Обе потом долго лежали в больницах (разных, разумеется), какая там выписка на 3-4 день... Все - последствия родов именно, беременность была прекрасная. Ее ближайшая подруга осталась после естественных родов на всю жизнь прихрамывать, у ребенка куча проблем, причем многие уже в школьном возрасте проявились и тоже оказались последствием родовой травмы. И теперь я из тех, кто хочет "полостную операцию просто так". Буду настаивать на ПКС, потому что смотрю на мамочку и понимаю - мне будет так же тяжело как ей смотреть, как мучается потом мой ребенок. 19.01.2018 13:38:18, Согласная
Аналогичная ситуация со мной. Мама рожала меня естественным путём и сколько себя помню (а мне уже 30) борюсь с проблемами,которые появились из-за родовой травмы. Так что если уж выбирать, то лучше я 2 месяца помучаюсь со швами после кс,чем мой ребенок будет потом всю жизнь мучаться с букетом болезней. 01.08.2018 17:46:46, Ирина30
Во во, полностью согласна. 17.01.2018 00:52:56, Мими15
Первые роды были естественные 14 лет назад,думала помру рожала трое суток детки мою лотами давили и по локоть внутрь руки сували чтоб достать её, к концу третьих суток была в бессознательном состоянии даже мычать не могла, заставки думаю что просто молодая была в данный момент так издеваться над собой и над ребенком не дала ,да не суть,короче первые роды и весь этот ужас и кошмар я запомнила на всю жизнь,страшнее в моей жизни ничего не было, вторые роды как то не поняла что произошло ,схватки наладить ночью день проходила проубиралась и бялиши простояла в 10.40 вызвала скорую а в 11 родила только довести успели ,только услышала ну-ка потужся и Всё короче толком и насладиться то не успела всеми прелестями родов,зато потом плацента не отходила самостоятельно как бы я не тужилась врач скрёб на живую я орала как дикая,после двух часов мучений мне Всё таки поставили наркоз и тут меня накрыло что двое суток от наркоза отходила,третьи роды:приехала рожать в 34 недели заранее положили ,заведующая посмотрела и сказала пкс и точка потому что не будет рисковать своим местом ,мной,и ребенком вот в 38 недель в 9 утра меня повезли на операцию,врача кто делал опирацию я знала он вел меня всю беременность ,анастазиолога тоже,пока шла операция мы шутили и ржали,врача говорила что понравиться Ещё на четвертым приду, в 10 я со своей ляличкой была уже в реанимационном блоке,в 4 встала сама и на силалась с дочей просила перевести в палату так как очень сильно хотелось кушать в 10 вечера мы сильно дочей уже перекочевали в палату где помылись, покушали и завалились спать на четвертые сутки нас выписали,никаких осложнений и загибаний у меня не было всю прекрасно было у меня и у дочи ,порхали с лялькой на руках,летели домой как на крыльях,щас нам уже восьмой месяц,мой ребёночек ничем не отличается от старших и остальных детей рожденных естественным путем.вот такая вот история ,а вообще решать конечно вам и только вам,я очень боялась кесарева так как эта полосная операция,а врача раз опирацию итоги Всё просто прекрасно,так то что не рожать ..... прям щас можно Ещё идти.... 16.01.2018 12:27:07, Наталия310186
Кстати может и четвертого бы тоже родила с помощью кс. 21.01.2018 01:35:52, Stella2007
3 раза кс. Ни о чем не жалею. Да, было больно. Особенно в третий раз. Но глядя на моих здоровых детей я радуюсь, что у меня было кесарево. Сейчас не рожают по 5-6 детей как раньше. Поэтому очень важно чтоб ребенок остался здоровым. 21.01.2018 01:30:52, Stella2007
Можно заключить контракт на персональную акушерку в дополнение к контракту в роддоме или даже без контракта с роддомом (если фирма акушерского сопровождения имеет свои договоренности с рядом роддомов). Погуглите предложения на акушерское сопровождение. На память приходят Драгоценность, Волшебный ребенок, Новая жизнь. То есть можно контракт в роддом без выбора личного врача + своя акушерка, с которой заранее налажен контакт, которая будет заниматься только вами лично с самого начала схваток. 16.01.2018 10:19:37, m-maxima
любопытно, погуглю. Я видела кажется в Вошебном ребенке что там есть сопровождение на родах, но я так поняла,что это типа вместо родственника - за руку подержать, ну и со знанием дела подержать за руку. А то что еще и в процессе дадут участвовать... хм, мудрено конечно это все... мне кажется я усложняю уже. Ну посмотрим на чем мой мозг остановится, до чего додумается :-) 16.01.2018 12:27:22, LisaAlisa2014
Есть и такие, которые за ручку подержать и моральная поддержка, а есть именно акушерки :) Поделитесь потом, какой в итоге выбор сделали? 16.01.2018 14:54:50, m-maxima
поделюсь. Но это будет не скоро. окончательное решение я приму скорее всего не раньше недель 30-34х. Да и по ситуации же еще будем смотреть. 16.01.2018 15:45:51, LisaAlisa2014
У меня первые ЭКС, вторые ЕР. не понимаю как можно добровольно КС..ЕР ну на порядок лучше, что для мамы, что для ребёнка. У меня первые роды начались с болезненных схваток, и вообще мне было больно. А вот перед вторыми я готовилась, не на курсах - по мне так это фигня, а сама. В первую очередь морально, потом искала техники дыхания. И эти техники мне реально помогли. По возможности минимум врачебного вмешательства, дольше быть дома в комфортной обстановке. Пока я была дома - мне было супер!! Вся боль началась на кровати с монитором. И во время этих дурацких никому ненужных осмотров на схватках. 16.01.2018 03:49:59, Berty
А выбрать можно и врача, и акушерку, и Неонатолог! Я рожала в 2016 году, контракт стоил 135 тысяч. Это 9 роддом в СПб. 15.01.2018 23:51:17, Мамаммм
Делайте так, как лучше для ребёнка! Если будете рожать платно, выбирайте врача, которому доверяетесь! У меня лично были одни роды, пкс на 40 неделе. В СПб. В общем, у меня не было показаний прямых и в ЖК говорили, родишь сама. Потом офтальмолог написала заключение, исключить потуги. Врач по платному договору посмотрел мои документы и рекомендовал пкс. Кроме офтальмолога, у меня был крупный ребёнок и мальчик в тазовом предлежании. В общем, я согласилась. Не знаю, как бы было в ер, и конечно кс это полостная операция. Но врач сказал, не стоит рисковать ребёнком. И я согласилась. Так что доверяйтесь врачу, и делайте как лучше для малыша.
Про восстановление, сначала было очень тяжело, хотя наркоз я перенесла хорошо и все видела, и слышала первый крик ребёнка) Операцию делали ровно в 40 недель, не было у меня ещё даже ложных схваток. Не давали переходить. А через 4 часа после операции я уже сидела)
15.01.2018 23:49:07, Мамаммм
Neo_
Мое глубокое имхо - после 2 ер просит кстати без показаний -глупость ужасная. Тиснение врачей обычно примерно в таком же русле -пусть хоть живот целый останется:) а последствия могут быть и не быть при любом виде родов. Это первое.
Второе - ооочень много зависит от настроя. В этом смысле кстати могут курсы подготовки помочь я думаю. Но я тоже теоретик:))
А у меня было так - первые роды без обезболивания 3,5 часа, жесть. Порвалась в хлам, ребенка выдавливали, эптщио все равно сделали. Вопрос только один-почему сразу не сделали и щаяемменя рвали и мучали, ну и ребенка тоже (туда сюда гоняли на потугах)
Во вторых родах искала врача, благо нашла (пока на сохранении лежала). По времени то же самое, но воспоминания о родах самые теплые. Эзио по старому шву сделали сразу, детка вышла быстро. Но очень измотали меня схватки, прям 10 лет на лице первое время добавились.
Ну и третьи роды. Сразу нашла своего врача, договорилась, но в день родов она заболела ангиной:(( и передала меня коллеге. В итоге роды то же самое по времени, с эптлуралкой (кайф конечно), детка родилась со 2 потуги и без эптщио и без разрывов. Только благодаря акушерке. Тетка огонь -как то там не крутанула и оп. Сама бы я точно не разродилась.
Что хочу сказать -и врач и акушерка играют очень большую роль. Очень. И если знаешь их заранее и они тебе подходят это огромный плюс. Эпидураль-огромный плюс. И третий плюс -настрой. Вот это 3 слагаемых успеха в лотерее под названием роды. Я не настроилась совершенно, и поэтому мне было тяжело. Все роды лежала и жалела себя, вспоминая схватки на 2 родах. Если бы не это, то все совсем хорошо было бы.
В общем подводя итог -я бы на Вашем месте рожала сама, но искала с кем и готовилась морально, настраивалась на позитив.
15.01.2018 21:12:35, Neo_
я так понимаю, что все-таки бОльшая часть процесса родов (не осложненных по крайней мере) зависит от акушерки. Врач -это уже резать-зашивать-спасать если что. Но если врача как раз можно выбрать, то акушерку, насколько мне известно -нет. И то присутствие врача никто не может гарантировать на 100%. Даже если не брать в расчет больничный врача и тд в том же духе, а вот просто отдежурил он свои сутки, к примеру, а тут к нему контрактница приехала рожать -еще задержись на пол смены - а потом надо ехать домой спать уже по-любому. И тут я являюсь. Ну например. Конечно врач уже ко мне не приедет - он же тоже человек. И я почему-то уверена, что половина контрактников своего врача на родах не видят. Что и говорить про акушерку. Если ее изначально нельзя "выбрать и заказать" то как её обеспечить себе, если я начну рожать не в ее смену? :-( В общем, я не представляю себе механизма это... и как познакомиться с этой акушеркой? :-( 15.01.2018 22:34:35, LisaAlisa2014
Рассказывают немного механизм. Контракт не гарантирует ничего абсолютно, кроме может быть одноместной палаты и телевизора. То есть бытовые удобства, не более. Деньги за вас получит клиника, а не конкретный врач. Имеет смысл тратить деньги только на личную договорённость с врачом. Только личная заинтересованность врача может помочь. Для того, что бы в родах был именно этот доктор предлагается прийти в назначенный день ближе к пдр, и например сделать укол активизирующий роды, если хотите ЕР. Если что не так, доктор заинтересован в деньгах и не будет тянуть с КС до последнего. Если хотите КС, то сразу без мучений КС. Но можно конечно ещё полагаться просто на счастливый случай и что вам просто повезёт без всяких денег. Так же тоже бывает. 16.01.2018 01:10:23, Мими15
про механизм контракта на врача я знаю. А вот чтобы акушерку выбрать -вот в чем вопрос. А что касается даже одноместной палаты то и ее не гарантируют - "при наличии" пишут. Когда рожала во второй раз без всяких контрактов лежала в одноместной палате. В первый раз -в двухместной. Личные договоренности - наблюдала со стороны, как и они себя не оправдали. Как раз в первые роды соседка моя по палате "по договоренности" рожала. Роды начались ночью. И врач не приехал. Сказал "не успел. Но перепоручил ее очень "хорошему врачу" " - т.е. дежурному, который и у меня принимал роды и еще у толпы таких же как я. Зато потом этот "по договоренности" пришел за своими деньгами. И не постыдился их просить в полном объеме. Объясняя это тем, что и тот "хороший врач" ждет долю и охранник, что пустил машину ночью и тд и тп -короче все ждут своих долей и никто ему не поверит, что денег он не получал. 20й роддом на Первомайской. Фамилию врача не помню, но могу поискать и вспомнить. Так что.... :-( 16.01.2018 11:51:33, LisaAlisa2014
Поэтому я и пишу, что мой доктор не предлагал ждать начала родовой деятельности. А прийти надо было именно в его рабочую смену. 17.01.2018 00:27:08, Мими15
Слушайте, у меня так было - я договорилась с расхваленной акушеркой, и она была на родах, у меня был врач с индивидуальной договоренностью - а закончилось все трагедией. И в реанимации педиатр говорил - вот если бы было КС, то скорее все было бы хорошо. А роддом был московский, хороший, с отдельными палатами для всех матерей, просто по ОМС, с великолепным оборудованием и в реанимации были всего два малыша. Поэтому - мое мнение - что чужой опыт в данном случае вообще ни к чему приложить нельзя. 16.01.2018 10:35:51, Татьяна_Ш
Ну вот у меня при первых родах была личная договоренность с врачом. И её личная финансовая заинтересованность. Гель накладывали, чтобы роды в её смену начались. А толку? Писала ниже, что я её потом увидела только при выписке, когда нужно было расплатиться. Она даже позвонить не соизволила. Это я за ней бегала, чтобы свои договоренности выполнить. Без нормального отношения обеих сторон к договорённостям о них можно забыть, ибо слова к делу не привяжешь.

По мне так время договорённостей проходит. Мне удобнее иметь на руках документ с визами обеих сторон.
Сейчас у меня в контракте указано, что клиника гарантирует оказание медицинской помощи личным врачом в индивидуальном порядке в зависимости от выбранной услуги. Выбранные услуги прописаны и завизированы + там же указаны фамилия врача и фамилия анестезиолога. Пункта о том, что клиника имеет право самостоятельно менять индивидуального врача нет.

При показаниях к КС, или же при том, что есть шанс пациентке с ЕР не доехать вовремя до клиники, её просто кладут в клинику заранее.
16.01.2018 07:48:15, в ожидании...
А в контракте прописаны санкции к клинике в случае, если не будет вашего врача на родах? Вам что возместят стоимость контракта? Вот мне искренне интересно. Ответьте пожалуйста. Как я считаю, что ничего им не будет. Не шмогла, так не шмогла. В договоре, что угодно можно обещать, лишь бы вы деньги заплатили. Как они могут гарантировать присутствие именно этого человека? А если он заболеет? Если у него в семье что-то случится? Если он после тяжёлой смены будет? Если у него три контрактницы одновременно зарожают? По мне так вероятность присутствия этого врача на родах, не более чем 50/50..( Была бы рада, если бы разубедили. 17.01.2018 02:31:59, Мими15
В контракте прописан возврат средств при невыполнении или отказе одной из сторон от выбранных услуг.
Т. е. в случае форс-мажора средства за индивидуального врача мне должны вернуть.

Я прекрасно понимаю, что врачи не роботы, и что 100% гарантии никто и никогда дать не может.
Просто по максимуму подстелила соломку.
17.01.2018 07:07:34, в ожидании...
А если ты хочешь именно КС без 100% показаний. И никогда не бывает 100-%-ых, потому что врачи в родах разные и у каждого свои мысли по этому поводу. Ни в каком контракте сейчас не прописывается, что будут делать 100% КС. Они просто не имеют права так писать. Так что контракт в этом случае не поможет. Конечно надо искать проверенного порядочного врача. Мне с таким повезло. 17.01.2018 00:38:44, Мими15
Сейчас на 39-й неделе, роды будут вторые. Первые были 12 лет назад. Мне 42.
Первый раз рожала в ЦПСиР, родила через 2,5 часа после отхода вод. Эпидуралку мне поставить не успели. Или не хотели... Никто ко мне за 2 часа не подошел, а когда подошли было уже поздно - шли потуги. Боль была невыносимая, вообще себя не контролировала в этот период :(. За время схваток так измучилась от боли, что сил рожить не осталось. Была эпизио, ребенка выталкивали. А потом общий наркоз для чистки и зашивания. Потеряла много крови, пару дней была лежачая, еще пару дней ходила по стенке. Как пошла прямо - нас выписали. В итоге со мной и с ребенком все хорошо, но осадочек остался.
Сесть отважилась на следующий день - на надувной круг. Это меня соседка по палате надоумила. Мы с ней с кругами даже в столовую ходили ))) - реально удобно. Рекомендую. Без круга начала садиться день на 6-й.
Во второй раз, изначально, положилась на мнение врача - рожать самой или КС. Но я сразу настраивалась на контракт + решила не жалеть средств на индивидуального врача. Выбрала центр на Опарина. Мы заранее проговорили с врачом как всё происходило в первый раз, и что нужно сделать, чтобы во второй было легче. Рожать буду сама. По рекомендации врача оплатила еще индивидуального анестезиолога. В общем, обещают мне эпидуралку и УЗИ с первых же схваток, т. к. крепление пуповины не совсем правильное - боятся обвития. Кроме того, будут держать наготове кровь, если вдруг опять будет кровопотеря.
Чем ближе к родам, тем сильнее потряхивает от неприятных воспоминаний. Но врач умеет успокоить и настроить на лучшее. Так что ждем-с...
Не настаивала на КС, т. к. полостная операция - не шутка. Пока их у меня не было, и по своей воле делать её не хочется.
15.01.2018 21:12:11, в ожидании...
То же рожала в ЦПСиР 18 лет назад. Ощущения как от Гестапо. 16.01.2018 01:19:59, Мими15
Вам желаю легких родов! Мне кажется, когда идет 39я неделя - уже на многие темы расслаблен - лишь бы оно скорее свершилось :-)))) это мне пока делать нечего кроме как мусолить свои думы :-))) Напишите потом как прошло :-)

Расскажите сколько контракт стоит. И я правильно поняла, что "индивидуальный врач" -это сверх контракта? В чем особое отличие? Т.е если обычно в роддомах есть контракт на дежурную бригаду и контракт с выбранным именно врачом, - то у вас не из той же серии вариант? другая какая-то схема? И анестезиолог тоже отдельно? что же тогда в контракт входит? Расскажите подробнее, плиз!
15.01.2018 22:40:37, LisaAlisa2014
Ну я всё, отстрелялась и уже дома :)
Утром в среду была на приёме, врач отпустила домой со словами, чтобы я была на низком старте, т. к. пробка вышла, шейка мягкая, но пока не раскрывается. Начаться всё может в любой момент.
Вернулась я домой усталая, упала спать. Проснулась от ощущения того, что пузырь сейчас лопнет. Ну он и лопнул... В отличие от первого раза, схватки не стали сразу же очень болезненными. Я смогла параллельно звонить врачу и мужу + искать ближайшую платную скорую и собирать документы с вещами. Решила, что раз не так больно, всё не так стремительно, как в первый раз. В приёмный покой приехала минут через 50, открытие 7 см, меня бегом в родблок. Вот тут мне, реально, повезло, что моя врач была на работе, потому что через 20 минут после приезда я уже родила дочку. Муж сказал, что даже поволноваться не успел. Разрыв всего 1 и тот на 2 шва по старому разрыву. Шов от эпизио отпервых родов цел. Больше проблем нет. Безумной боли, как в первый раз, не было. Ну пару раз постонала, и всё. Эпидуралку опять сделать не успели )))))))))) но она, реально, в этот раз была не нужна. Если бы мне кто-то рассказал, что можно родить практически без боли - не поверила бы. Но это факт. Правда, в этот раз малышка стройнее -2870 тогда как первая дочка родилась 3250,а рост одинаковый. Садиться мне разрешили сразу же.
Сегодня нас выписали домой.
Не жалею абсолютно ни о чем. Благодарна всем врачам за прекрасную работу.
Если бы позволил возраст поднять 3-его - о КС без прямых показаний не задумывалась бы. Так рожать, как в этот раз можно и десятерых )))
21.01.2018 00:08:29, дождалась )))
оооооо!!!! поздравляю!!!!просто обалдеть - вот бы мне так :-)))))))) 21.01.2018 10:22:14, LisaAlisa2014
Чем ближе, тем быстрее хочется отстреляться. Но, в то же время, тем красочнее воспоминания от первых родов...

Вот ссылка на цены: [ссылка-1]
Контракт на роды с дежурной бригадой - 60 тыс.
Далее - доплата за индивидуального врача, в зависимости от его категории от 15 до 60 тыс.
Индивидуальный анестезиолог мне стоил дополнительно 30 тыс. Я не знаю, зависит там стоимость от категории анестезиолога, или нет. Мне врач сказала, с каким анестезиологом будем рожать. Положилась на ее рекомендацию, т. к. ей виднее.
Получается, что цена колеблется от 60 до 150 тыс. в зависимости от того, что выбираешь.
В это входят только роды, все приёмы оплачиваются отдельно. Анализы можно сдавать где угодно, а вот УЗИ просят делать только у них. Если после родов будут какие-то осложнения, то это гасится уже по ОМС. Т. е. доплачивать за другие медицинские услуги уже не придется.
Палата послеродовая у меня будет обычная двухместная, за одноместную нужно доплачивать. Но я боюсь свихнуться в одиночке, поэтому не стала её брать.
Сейчас у меня на руках есть контакты и врача и анестезиолога. С врачом переписываюсь по всем вопросам, отправляю ей фото анализов, если нужно. Раз в неделю езжу к ней на осмотр. Как почувствую начало процесса - набираю её в любое время суток и бегом в больничку. Перевозки у них нет, так что это, или муж, или такси, или платная скорая. По контракту индивидуальный врач должна присутствовать на родах и вести меня до выписки. Я живу не далеко, так что заранее класть меня не будут.
15.01.2018 23:48:00, в ожидании...
Neo_
У меня вот от цпсир такие же впечатления, хотя там договоренность была на высшем уровне. А сейчас имхо Вы все правильно сделали и все у вас будет отлично! Главное соломки подстелить! 15.01.2018 21:15:08, Neo_
Та дама, с которой я договаривалась 12 лет назад, сейчас далеко не на последних ролях в ПМЦ. Контакт её остался, но обращаться повторно даже мыслей не было. Вообще не поняла смысл договоренностей. Ну, разве что на улицу не выперли, и на том спасибо )))

Так что в этот раз контракт без вариантов. Врача подбирала тщательно и заранее. На той, что выбрала, сошлись рекомендации от трёх совершенно независимых друг от друга источников. Решила, что это судьба :)
15.01.2018 21:39:16, в ожидании...
Свет-ОК
у меня трое, о кс задумалась с третьим, тк хотела перевязать трубы, но врач настаивала на ер, хотя почти 39 лет, разница со старшими 16 и 11 лет, но и в роддоме потом врачи тоже отправили на ер, и да, оказались правы - все прошло легко и просто)
Но если бы что в родах пошло не так, то прокесарили бы мигом
КС это полостная операция! это не насморк вылечить! и просто так давать себя резать не надо, сейчас не уже есть возможности избавить женщин от мучений
Я вот так и не решилась на перевязку именно по причине полостной операции, хотя и можно сделать лапоро, но это все равно вмешательство в мой организм, зачем оно?
15.01.2018 19:57:45, Свет-ОК
Рожала два раза: первый раз-ЕР, второй-ПКС. Мне больше понравилось ПКС. Насколько я помню боли не было, шов если и болел, то немного, ставили обезболивающее. Операция была в 14.00, в 21.00 я уже была в обычной палате. 15.01.2018 18:08:30, marina_kozhina_79
Я рожала в ноябре в Люберецком роддоме по контракту, 50 т.р., плюс потом экстренное кесарево 4 т.р., с врачом конкретным не договаривались. Приехала со схватками,12 часов в родовой - думала помру.Девчушка моя оказалась слишком большой для меня, хотя врачи до последнего настаивали на ЕР, да и сама сначала думала, что справлюсь.Когда наконец пришел заведующий и сказал, что надо срочно кесарить, даже немного обрадовалась, потому как вымотана болью была уже и боялась, что с ребенком что-то не так. Операцию быстро сделали, малышка в полном порядке,зашили очень аккуратно.Несколько дней все болело ужасно, но мне показалось, что схватки больнее намного. Вставать заставляют на следующий день после операции, и ребенка тоже брать на руки можно. Обезболивающее кололи каждый день несколько раз, так что терпимо было. Гемор все равно случился и с мочевым пузырем проблемы были. Но это мне так "повезло". Не знаю, почему врач, который сперва смотрел меня, не отправил на КС. Зав.отделением сказал, что сразу было можно понять, что плод слишком крупный. С молоком тоже беда, возможно из-за КС, а может, как мне сказали врачи, я просто "не молочная". В общем, все очень индивидуально 15.01.2018 17:17:52, Svetik89
Меня кесарили три раза. Последний раз в 37 лет. Восстанавливалась быстро, приблизительно также, как после аппендицита. Ну, понятно, нельзя какое-то время тяжелое таскать, а так... Без особых проблем. Боли не чувствуешь ни на каком этапе. Самое неприятное это клизма перед операцией и укол в позвонки (или куда там колят) для эпидуралки. Для меня было важно, что все проходит под контролем и по плану (первый ребенок умер во время родов, потом всегда боялась что что-то случится). Операция обычно с утра, к вечеру уже полностью приходишь в себя.
Дети ни чем не отличаются от "естественников" - спокойные, без особых проблем и вредных привычек. Старшая уже в МГУ учится. Половина подруг рожали сами, половина - кесарили, детей не отличишь друг от друга ни по интеллекту, ни по поведению. Так что если решитесь на КС - не переживайте, найдите хорошего врача и верьте, что все будет хорошо:))) Удачи!
15.01.2018 16:30:38, Тасула
Рожала третьего. Что я скажу.... Все трое родов были тяжелы. Больнооо...)) Второй раз были стремительные роды, так все повылезло....( В третий раз, из-за последствий после вторых, рекомендовали КС, но я сама отказалась. Из-за собственных рассуждений... Ну, к примеру...что склонность к суициду чаще у тех, кто был рожден с помощью КС. Почитайте об этом. И религиозные соображения тоже. В общем, если бы угроза какая-то серьёзная была для ребёнка, я бы согласилась, конечно, на КС.
В общем, помятуя о своих мучениях в первых родах (родила на третьи сутки, роддом после наводнения, даже не отапливался (камины приносили нам в палату, в детскую и даже в родзал (Якутия), было это в 1998, а также во вторых родах (2010), я также как и Вы сильно беспокоилась, узнавала, читала, как полегче бы родить) В общем, заинтересовалась дыхательной техникой, потренировалась...и когда начались позывы, я сконцентрировалась и стала все вспоминать, чему научилась (хоть из головы сначала все вылетело:)), я прислушивалась к своему телу, выталкивала из головы мысли набегающие:"Когда же это кончится....Ой, как больно... Сколько времени прошло....Ой, да чтобы ещё раз рожать?! Нееет..." И все а этом духе)) В общем, до потуг я даже звука не издала, было больно конечно, но терпимо, с помощью этой дыхательной регулировки, я помогла самой себе не паниковать, реально расслабляться (!) и меньше чуять эту самую режущую боль. Правда, на столе я немного вышла с контроля, но снова взяла себя в руки..и родила, как в кино!))) Было двойное обвитие, хотя на предродовом УЗИ не заметили. Моя долгожданная дочка!)) Первые двое- сыновья. Так что, советую Вам серьёзнее отнестись к этой штуке - дыхание при родах! Удачи Вам! Лёгкой беременности и лёгких родов!
15.01.2018 15:07:29, Ася7821
ой, девочки, я тут почитала сама что написала! Когда пост делала -не перечитывала. Оказывается я стооооооолько накатала! %-)))) Спасибо вам, что нашли силы это прочитать :-)))) или не прочитали полностью, но и не закрыли сразу испугавшись объемов :-)))) Мне оооочень нужны ВСЕ ваши коменты и мнения и опыт! В голове зреет что-то и встает на место, успокаиваюсь потихоньку. Пишите еще! 15.01.2018 13:18:01, LisaAlisa2014
Могу только свой один опыт)))
Было ЭКС, до планового пару дней недотерпела)
Показание - мои, но благодаря КС ребенок избежал многих проблем, ибо внутриутробная жизнь))) у него была не сахар)
У меня был "древний" общий наркоз с интубацией почему то, но прошло все хорошо, не тошнило, отходила норм. Почему то знобило сразу после, пожалуй и все. В 3 ночи отошли воды (родовой деятельности не было), в 6 время рождения ребенка, в 7,40 я мужу звонила.
Через 6 часов подъем, да, больно и печально)) Но к вечеру уже выходила к мужу в коридор.
На след. утро перевели из реанимации в обычное отделение и к обеду отдали ребенка. Уже поднимала и носила и все делала с ним сама. Первые 3 дня колола обезб. Молоко пришло на 3 сутки и было, хоть соседям разливай)))
Выписывали на 8 день (у дитя проблемы были, меня отпустили на 5), и не помнила про шов. С ним проблем никаких не было.
Но ЕР у меня не было, поэтому сравнить мне не с чем)
15.01.2018 14:27:54, Джулия Р
Двоих родила в естественных родах в 2010 и в 2015 г., без разрывов и без осложнений. Единственное при выписке детям писали в справке гипоксическое поражение ЦНС. Наблюдались у Невропотолога, детки вроде здоровые. Третьи роды были в декабре 2017 г. кесарево, так как сама захотела, сама настояла, то есть договорилась с врачом, хотя показаний ни каких не было. Просто боялась рожать самой, на УЗИ говорили плод крупный, не хотела испытать болей при схваток, геморроя боялась, как и Вы. Было предчувствие, что не смогу сама нормально родить, порежут или разорвусь, В итоге: операция прошла хорошо, у ребёнка по шкале Апгар 8-9 баллов, при выписке ни какой гипоксии не поставили, вес ребёнка 4090. От наркоза отошла хорошо. Двое суток швы болели сильно, а потом терпимо, ни дня не лежала, без дела не сидела, ребёнка на руки поднимала и двухлетнюю дочь тоже. Правда геморрой появился, неделю принимала мазь и свечи и все ушло. Для себя выводы сделала, что все таки наверное лучше рожать самой, но с эпидуралкой. А я мне при естественных родах ее не делали. Сейчас имею шрам - не косметический. Ну да ладно, замуж не выходить и фартук мой, то есть живот стал более выраженным, всегда была полной. Так что решайте сами, все индивидуально. 15.01.2018 11:01:12, Алина 07
спасибо! конечно нет абсолютного варианта для всех, я так считаю. Все индивидуально. Но в вашем случае еще и пример первых детей помог принять решение. В подобной ситуации я бы тоже меньше сомневалась. 15.01.2018 13:26:24, LisaAlisa2014
У меня не было КС, но имхо, сравнивать гемор и полостную операцию, это разве что на гормональный всплеск такое списать ))) Организм еще не перестроился, самый "взрыв мозга" идет ))
При этом я не против КС, но не просто так. Сложно сходить в туалет и сложно брать ребенка на руки (или вообще запрет на какое время, есть и такие знакомые) как по мне так кардинально разные вещи. Есть знакомая которой со швом напортачили, заживал чуть ли не 2 месяца, с риском загреметь в больницу.
Как по мне так контракт я бы заключала в любом случае, кстати, контракт на КС дороже. И спокойно настраивалась. Многое в голове но с богатой фантазией можно много надумать и настроить себя на ужастики )) Но я двоих родила сама и никаких "было ужасно, конечно" рядом не стояло. Хотя первые в кризисные 90-е и в регионе, вторые по контракту в Москве. Поэтому мне не понять как можно просто так захотеть себя под нож положить )))
15.01.2018 10:28:32, Иришка-Мартышка
да, гормоны или кто там - не знаю уже - в этот раз конкретно меня зацепили. Такого не было раньше. И вообще я очень тяжело принимала эту новость, еще не до конца приняла. Хотя САМА ХОТЕЛА! %-))) не упорно, но подумывала. А потом оказалось на деле, что я морально и не готова. Дурдом. Но мысли мои о КС этим не оправдать -я о нем думаю еще с прошлых родов :-)))) Но я не настаиваю :-)))) размышляю, настраиваюсь короче. Надеюсь, решение придет ко мне самое подходящее :-) да еще столько времени! я так же очень надеюсь, что от перетирания этой темы в течении полу года уже созрею, смирюсь с неизбежным :-) 15.01.2018 13:14:51, LisaAlisa2014
Рожала сама 3 раза без эпидуральной, первые роды 10 часов ада, орала так, что охрипла. Ребенка выдавливали, 2 суток в реанимации лежала дочь. Все обошлось. Вторые роды терпимо, 6 часов, помогали окситоцином на потугах. Оба раза эпизио. Обе дочери по 3800. Третьи роды в сентябре этого года. 3 часа, схваток не чувствовала сильно, пару раз прихватило терпимо. Без эпизио, дочь 3 кг. Я сама не поняла, что это было). Роды или что... Все легко и быстро. К слову первые роды 11 лет назад, вторые 4. Получается, что от раза к разу легче. 15.01.2018 09:46:14, Элен85
У меня двое детей,оба пкс.первые роды я даже не заметила.был общий наркоз,после которого я долго отходила и чуть"совсем не ушла".потом нельзя было вставать минимум 5часов.ну и не очень хотелось,потому как больно было.ребенка мне не несли,говорили спит.вот после 4часов я не выдержала и встала,пошла на дочь смотреть.да шов не видно,но лично я ходила как тень ещё долго.вторые были с эпидуралкой.пошло осложнение на голову.хотя в этот раз сразу показали сына,даже дали чмокнуть.потом в реанимации до вечера,еле выпросила с оттуда в родилку к сыну.шов немного заметен,т.к. резали по старому р срезали старый шрам,а так у нас все хорошо.может это я такая слабая,что после наркоза у меня осложнения.разница между детьми 7лет,думали что сама рожу,но послали на КС.удачной вам беременности и лёгких родов.если показаний нет,нужно самой))) всё-таки это операция и тоже могут быть всякие последствия.первый раз мой муж чуть с инфарктом не лег,когда меня резали,боялся. 15.01.2018 07:07:28, Классен
У меня одно КС по показаниям. Шов почти незаметный, никакого нависшего животика. Осложнений не было. Через 10 дней уже полы дома мыла. Шваброй, конечно, отжимной и воду сама не выливала. Бандаж носила как положено 6 недель, потом утяжку. Но утяжку уже для себя - чтобы животик был красивым. А если вам эпидуралка так понравилась, почему бы ее в третьих родах не купить? Ее же по желанию вроде делают. 15.01.2018 01:18:21, YuliYa85
да! вот не поверите - пока мне тут не написали ниже про покупку эпидуралки мне почему-то в голову это не пришло :-))) ну не очень адекватна я сейчас, видимо. Поэтому и спрашиваю чужих умных мыслей, раз своих нет :-))))) 15.01.2018 13:28:23, LisaAlisa2014
Миленькая, родненькая! Могу встать на колени перед Вами, чтобы Вы не делали КС без мед. показаний.. Подумайте о малыше. Ведь при плановом КС врачи не будут думать готов или нет физиологически Ваш малыш появиться на свет. Им важно (прости, Господи!!!) вынуть его из Вас и отправить домой. Что потом будет с Вами и Вашим малышом их не волнует.Так как Вы ждете ребёнка, то не буду стращать Вас разными историями... Я сама рожала троих. Правда за два захода. И оба раза мне предлагали плановое КС. Первый раз потому что двойня (прекрасно родила сама с весом 2650 и 2850),второй раз потому что крупный (опять же прекрасно родился сам-4850 и 56 см.)
Не волнуйтесь, все будет хорошо. Выкиньте нехорошие мысли из головы. Опять же по опыту (не своему) :если что-то в родах пойдёт не так (т-т-т!!!), врачи не будут тянуть волынку и сделают Вам КС. Но это будет в родах и Ваш ребёнок физиологически будет готов к рождению.
Болячки подлЕчите. Главное - здоровый ребёнок. Поверьте, его боль для Вас будет в три раза больнее, чем Ваша собственная (храни Вас, Господи!)
15.01.2018 00:13:11, Piglitte35
волнует врачей зрелость ребенка. мне очень хотелось освобдиться уже, срок я себе неправильно ставила, пришла в роддом с чемоданом. сделали узи - сказали, что плацента не зрелая, отправили домой на неделю. 15.01.2018 18:52:50, baba jozhka
Странные мысли и у вас. Почему КС когда ребенок не готов? Что то вы не того начитались. У меня со вторым было КС по показаниям. Отошли воды, пошло раскрытие потихоньку и через пару часов сделали КС. О том что будет КС было за месяц известно. И никто не планировал доставать ребенка раньше чем он сам соизволит появиться на свет. 15.01.2018 11:21:14, Lobvfas
Вы не внимательно прочитали мой комментарий. Речь не шла о КС в родах. Речь шла о плановом КС. А это означает, что дата операции назначается заранее.. Я писала о собственном опыте. Мне предлагали делать КС в 33-34 недели. Откройте любую статью о внутриутробном развитии ребёнка и везде будет написано, что в 8 месяцев дети не готовы физиологически к рождению. Да, в 7 и 9 готовы, в 8-нет.
Я, из уважения к автору поста, не пишу про плохие истории.. Я понимаю, что такие мысли у автора пришли только под влиянием горомональной нестабильности. Ещё раз повторю:если что-то не так будет в родах или у ребёнка уже в 9 мес. беременности, врачи сделают КС. Только в 9 мес, а не в 8..Истории про КС, написанные в этом обсуждении, только подтверждают мои мысли..
15.01.2018 14:30:53, Piglitte35
Это вы невнимательно прочитали. О КС было известно за месяц до родов! Никто даты не назначал. Ждали пока начнется самостоятельная родовая деятельность. И как самостоятельно отошли воды сделали КС. это было на 39 неделе. 15.01.2018 18:18:01, Lobvfas
А зачем Вам предлагали Кс на таком сроке? Странные врачи, однако. У меня дочь, рожденная в 33 недели, имела много проблем от недоношенности.
Мне КС ставили на дату после 38 недель. Как обычно и делают ПКС.
15.01.2018 15:02:03, Джулия Р
да, я вроде тоже так понимаю,что планово делают когда уже процесс родов пошел - воды отошли и тд. Если конечно женщина может доносить и не назначают КС спецом раньше -например недель в 36-37. Так что на счет готовности... у меня нет цели конечно "выбирать дату рождения какая мне нравится" ... ладно, у меня и цели непременно КС делать тоже пока нет. Просто хочется как-то уже ...щадяще :-) 15.01.2018 13:20:53, LisaAlisa2014
Насколько я знаю - когда воды отошли это не плановое, это экстренное. Плановое это когда "в понедельник еду в роддом, во вторник КС". Т.е. планово назначают дату максимально близкую в ожидаемой дате родов и по результатам осмотра.
Кстати, никто же не предскажет с какой скоростью пойдет у вас процесс. У меня старший родился через 30 минут после отхода вод, в такой ситуации никто вам КС делать не будет.
Вы еще подумайте, шов на пузе и матке точно про "щадяще"? ))))
17.01.2018 17:42:48, Иришка-Мартышка
Мне доктор сказал, что вытаскивать ребёнка из родовых путей ( при начавшихся схватках) не есть гуд. Поэтому раз точно решила КС, то тогда лучше заранее, начиная с 39 недель. Мне сделали в 39+1 день. Хотя сначала уговаривал на "ЕР". Мол если что не так, то КС. Но при таком раскладе могут же и не успеть. У меня ещё низкая плацентация была. То же риск. Я решила не экспериментировать и настояла на КС, чему безмерно рада. Уверена, что без договорённости о деньгах меня бы отправили в роды, и страшно предположить, что могло бы быть. 16.01.2018 00:50:14, Мими15
Нет, когда процесс пошел, это ЭКС. Сейчас так и стараются, дождаться. 15.01.2018 14:29:54, Джулия Р
Я не отвечаю Piglitte, а обращаюсь непосредственно к ТС, кесарево - прелесть!, "королевские роды". У меня первые роды - ест путём жуть и ужас ( врачи проглядели обвитие пуповины, и кололи стимуляторы, чуть ребёнка не угробили, какое тут "здоровье малыша"), вторые - в 38 лет платно с эпидуралкой, только приятные воспоминания, через 3 дня уже ходила в магазин. Ребёнок беспроблемный отличник и умница. Третьи роды вы заслужили уже приятные, с одним только могу согласится - это и была установка моего чудесного платного доктора :"попробуешь сама, не пойдёт, разрежем", не пошло - ребёнок 4,200 не пролезал. Успокойтесь, все будет чудесно, не в первый раз, образуется!!! 15.01.2018 09:48:09, Шалю
mashoolik
А я пятых боюсь :) предыдущих не боялась. Про КС я тоже думала, но его делают только по показаниям. Кстати, если сравнивать роды, то самые сложные были вторые, сын был 4500 г, девочки как-то быстрее и легче мне дались, они были поменьше 4 кг и их я не перенашивала. 14.01.2018 22:56:03, mashoolik
у меня все калиброванные - 3460 получаются :-))) а, ну правда рост разный :-) не знаю,... опять на девочек, значит, надежда %-)))) у меня, если честно, надежды на девочку мало, уверена что опять пацан будет, мы не умеем по-другому похоже :-))) 14.01.2018 23:03:30, LisaAlisa2014
Первые роды 17 лет назад длились сутки, было всё ужасно: слабость родовых сил, стимуляция, разрывы, кровотечение, ручное обследование полости матки, ребёнок родился 3-5 баллов по шкале Апгар.
Вторые - спустя 1 год и 9 месяцев - пронеслись за 3 часа, без осложнений, малыш 8-9.
Думала, что третьи будут ещё проще, но мне тут написали, если прошло более 7 лет, то считай, что в первый раз, но жду девочку и надеюсь на лучшее! Тьфу-тьфу-тьфу!
Потом напишу отчёт по свежим следам.
14.01.2018 21:09:59, SunReg
буду ждать! :-))) конечно, я отдаю себе отчет в том, что все индивидуально, но ваш рассказ меня приободрит... или наоборот :-)))) но все равно пишите. А вы уже решили где будете рожать? 14.01.2018 22:14:20, LisaAlisa2014
Решила, но Вам эта информация не пригодится. Вы живете в Москве, а я - в провинции. 15.01.2018 09:44:40, SunReg
Были швы и в первые, и во вторые роды (по старому шву трещинка), а в третьих не было ничего. Акушерке спасибо.
Кесарева я боялась, т.к. если после ЕР я каждый раз еле двигалась, то после КС вообще инвалидом была бы месяц. К счастью, и не довелось пережить КС.
Эпидуралку, к сожалению, тоже не довелось. А может, и к счастью, т.к. спина и так проблемная.
А вы если с эпидуралкой все хорошо перенесли, то почему в этот раз не сделать так же?
14.01.2018 20:21:39, Планетка
эта волшебная мысль почему-то не посетила мой беременный мозг :-))))) аллилуйя! :-))) хотя они тоже, насколько я понимаю, не делают ее всем подряд. Первый раз мне сделали т.к слабая родовая деятельность была и тд - было понятно, что долго промучаюсь, поэтому где-то в середине процесса укололи. А второй раз я просила, когда наступил кошмар, но там мне сказали что уже поздно -ща родишь и не сделали... Но!по крайней мере это вариант - когда буду с врачом договариваться - обговорю может сразу хотя бы эпидуралку :-))))))) 14.01.2018 22:03:56, LisaAlisa2014
Сейчас, по моему, ее можно без проблем обговорить заранее и оплатить, как платную палату и прочую роскошь :) 15.01.2018 14:14:33, Планетка
родовые пути у вас и так травмированы, а после КС еще и шов ужасный будет, и живот, нависаюший над ним. 14.01.2018 18:33:07, baba jozhka
разве шов ужасный? я никогда не разглядывала специально, но у моих подруг, которые прошли КС шва я не замечала ни разу, когда на пляже в купальниках их видела. А на счет живота я тут уже пару раз прочитала, но не пойму до конца в чем проблема.После ЕР тоже живот торчит. Совсем совсем у меня сдувался живот наверное через год, потому что я очень сильно худела на ГВ. А что - КСошный живот как-то иначе себя ведет? 14.01.2018 22:07:13, LisaAlisa2014
в бикини не видно, конечно. голая некрасивая. 15.01.2018 17:17:20, baba jozhka
ольг@
С чего вдруг ужасный шов и нависающий живот?:))) 14.01.2018 21:47:35, ольг@
Не смешите, после кс живот может быть, а может и не быть, как и посел ер. У меня 2кс и живота нет :))) Было бы желание 14.01.2018 21:32:03, энн
уссаться можно, ага. все ленивы кроме вас. возраст, деточка. 3 роды, наверное, не в 17 у автора будут? и живот уже 2 раза растянут. 15.01.2018 17:13:12, baba jozhka
Ну так и меня кесарили в 29 и 37)))) ленивы многие, не все конечно, так и животы далеко не у всех висят. Занимайтесь 2-3р в неделю по часу и не переедайте и будет вам счастье и с кс и без 15.01.2018 17:53:21, энн
Мне 39 почти лет.
У меня 2 шва, первый от КС, второй от полостной операции, внешний шов по первому. Никаких ужасов.
но я за собой слежу.
А иначе и без КС пузцо отвиснет.
15.01.2018 17:26:32, Джулия Р
Маргарита Павловна
Про стоимость в 20 роддоме см. ссылку (в самом низу страницы)
Я там делала ПКС в марте 2016 года, стоимость не изменилась. НО с платным ПКС у них (да и не только у них) строго: я вела беременность в платной частной клинике, обменка была оттуда и в ней рекомендация к проведению ПКС по зрению, так в роддоме отказали мне в заключении контракта, пока я не принесу заключение окулиста из приличной государственной клиники (Федоровской, Гельмгольца. 15 больницы и т.п.). Я ездила в КДЦ в 15 больницу, тоже платно, но оттуда можно, вызывает доверие ))
14.01.2018 15:39:30, Маргарита Павловна
слушайте, неужели так стоит? не верю :-))))) нет, ну это хорошо :-))) А родню чтобы пускали потом навещать - надо родне анализы какие-то сдавать? а на роды? Да нет, понятно, что я все узнаю это там, ближе к делу.... но сама себе удивляюсь - раньше мне все это было не надо, даже наоборот -не хотела никого там, сопли еще мужу подтирать. А теперь захотелось чего-то.... наверное я подсознательно надеюсь,что он за меня родит :-))))) 14.01.2018 17:05:20, LisaAlisa2014
Маргарита Павловна
Муж ничего не сдавал, от него требовалось принести чистые носки и моющиеся тапки, обрядили его в одноразовый хала и шапочку прямо в роддоме))И потом он ко мне каждый день наведывался в том же виде. 14.01.2018 17:17:04, Маргарита Павловна
:-))))
я вам ответила на ваше письмо на подник, спасибо!
14.01.2018 17:28:33, LisaAlisa2014
Маргарита Павловна
Мой муж стоял под дверью операционной, потом ему малышку показали, дали сфотографировать), а затем меня на каталке провезли и разрешили поцеловать )) В остальном контракт дал мне только возможность рожать в этом конкретном роддоме, а еще в течение последнего месяца беременности раз в неделю я туда ездила к своему врачу на КТГ. Да, еще при заключении контракта дополнительно оплачивается предварительный осмотр врача и УЗИ, это тысяч шесть, по-моему, или около того. 14.01.2018 17:15:33, Маргарита Павловна
о, ничего себе! я думала уже давно больше 100т. Ну это прям даже радует. Вообще-то, я рожала там всегда бесплатно. Долго изучала этот вопрос и пришла к выводу, что смысла особо нет. И пока касалось это ЕР. Но сейчас, видать, старею - хочется, чтобы с почестями, так сказать :-))))) впрочем, сомневаюсь все равно что контракт что-то изменит :-)) Но если на КС то конечно контракт. А вы хотите сказать, что просто вот "хочу КС" -там не прокатит? Если показаний нет то делать не будут, как ни проси, вы об этом? 14.01.2018 17:01:12, LisaAlisa2014
Маргарита Павловна
"Хочу КС" не прокатит нигде сейчас, мне кажется. Ну, может, в Лапино ))) Без подтвержденных показаний точно не сделают. Мне в 42 года, да еще первые роды, пришлось подтверждать показания, как я писала. Иначе контракт не заключат. Я вам в личку сейчас напишу еще. 14.01.2018 17:07:23, Маргарита Павловна
легко прокатывает везде:) у меня прокатило и в первый раз, и во второй в другом роддоме с другим врачом. 4 года назад и 5 мес. назад. в 10 и в 3м 14.01.2018 19:49:04, baba jozhka
а вообще такое отношение к КС - будто его можно заказать - у меня возникло в том же 20м роддоме на осмотре перед первыми родами. Я приехала туда с трениками. И пока врач меня осматривал выяснил, что у меня была лапара - эндометриойдные кисты удаляли и, одним словом, лечилась я от бесплодия. И тогда он сказал, что вообще-то посоветовал бы делать КС раз всё так сложно у меня и что это вполне себе показание - бесплодие в анамнезе... воть... но с тех пор я уже дважды сама рожала и наверное не прокатит уже прикинуться больной :-))))) 14.01.2018 17:39:06, LisaAlisa2014
Маргарита Павловна
Может, когда-то и можно было, но теперь, похоже, у них ужесточился контроль за этим. Наверное, есть какое-то негласное распоряжение сверху. Хотя, когда меня перед выпиской дежурный врач осматривал-опрашивал, он по поводу возраста оговорился, что в 42 года первые роды - это КС, конечно. 14.01.2018 17:58:17, Маргарита Павловна
ок 14.01.2018 17:11:56, LisaAlisa2014
КрейсерАврора
У меня каждые роды быстрее и легче) первые самые длинные и больные..10час. Долго лежала с полным раскрытием, почти 2часа, голова не опускалась, эпидуралка не помогла. Поэтому во 2раз я не ложилась до последнего и обезболить не просила, родила за 5час. Третьи роды 2часа - можно почитать по ссылке
[ссылка-1]
Плановое кс делать только из-за страха в голову не пришло бы. У операции должны быть показания. Геморрой с большой вероятностью и так вылезет к концу беременности... следите за стулом.
14.01.2018 13:50:12, КрейсерАврора
У меня трое родов в анамнезе. Самые простые вторые. Отличались от первых и третьих тем, что была финансовая возможность заключить контракт и я была спокойна, так как мне нравилась врач и я ей доверяла. Плюс, перед вторыми родами я ходила в бассейн на специальные занятия для беременных. Вот очень-очень рекомендую найти такие!! Это и расслабление и упражнения с погружением и задержкой дыхания. Но еще возможно все дело элементарно в том, что вторая у меня девочка, а первый и третий - пацаны. Говорят, девочки полегче и помягче в родах :) 14.01.2018 11:41:04, m-maxima
мне гинеколог в жк тоже это сказала про девочек, но я думала она шутит :-))) ну будет ли девочка - большооооой вопрос и в общем не утешительно для меня :-))) Но вы справились с ЕР все три раза?
на счет водных упражнений -поищу, спасибо! такое мне по душе :-))))
14.01.2018 12:02:19, LisaAlisa2014
У меня вторые роды - сын. Родила и не заметила. Схватки былие еле заметные, приехала в роддом для подстраховки - а у меня полное раскрытие и через час я родила. Сын 4кг. Так что от пола не зависит, дочку 12 часов рожала. 15.01.2018 03:03:47, Ээээ
Да, все три раза ЕР. Но с мальчиками было тяжко, ставили окситоцин. С третьим, правда, еще и эпидуралку, что конечно облегчает ))) Я после вторых родов (девочка) воодушевленная была, думала, что в первых было все сложно, т.к. в первый раз, а тут раз от разу все проще и проще будет, поэтому в третий раз не заморачивалась ни с подготовкой, ни с чем-то еще. Сейчас думаю, что все-таки надо было готовить себя не только морально, но и телесно. Вы пока погодите переживать, 10 недель - это еще так рано. Для КС довольно много сейчас показаний находят, может так получиться, что выбирать и не придется. А сейчас лучше себя родную холить и лелеять, тот же бассейн или йога в любом случае будут не лишни. А еще - очень понимаю про страх. Вроде уже не в первый и не во второй раз - а все равно предприятие кажется рискованным
.
14.01.2018 12:43:33, m-maxima
спасибо за поддержку!!!! думаю, я успокоюсь скоро. Это по-началу - никак не могу смириться с мыслью, что ОПЯТЬ это предстоит :-) А страшно становится именно с опытом, я думаю, не зря - потому что знаешь уже чего ждать. Когда я первый раз шла рожать, то побаивалась совсем слегка, дурочка наивная :-))) 14.01.2018 13:00:56, LisaAlisa2014
Мой опыт таков. Жуткие первые роды по болевым ощущением уже 18 лет назад. Я была в шоке после что такая боль бывает. Воспоминания об этом никуда не ушли с годами. На второго ребёнка решилась только через 15 лет. И с твёрдым намерением, что буду делать только КС. Что найду способ. Опыт моих личных знакомых и подруг явно говорил о том, что КС это гораздо легкче. Никто не был в ужасе от КС. Делали по два плановых КС. У всех всё было хорошо и с детьми впоследсвии тоже. Тоже была паника, как заказать КС. Так как изучая опыт интернета поняла, что никакие контракты не гарантируют КС, даже при показаниях. Только врач на месте, в родах, будет решать, что делать. И будет до последнего тянуть, что бы не делать КС. А экстренное КС гораздо хуже, КС планового. В итоге Слава Богу я смогла договорится лично с врачом за деньги (половина контракта) о плановом КС. Пришла в РД в выбранный мной день в 9 утра и к 11получила ребёнка) Конечно были неприятные и болевые ощущения. Но это несравнимо с так называемым "ЕР". Всё было в 10 раз легче. И в послеродовом периоде тоже. После "ер" месяц не могла сидеть и жуткие проблемы с туалетом. Здесь всё проще. Дочку принесли мне в этот же день вечером и больше мы не расставались. Шов не заметен. Так можно и ещё рожать. 15.01.2018 10:15:57, Мими15
Вот я хочу именно так)) 15.01.2018 13:02:22, Татьяна_Ш
Нельзя говорить,что лучше только самой.Или лучше КС. Многие женщины очень хорошо рожают на раз-два сами.Мне есть с чем сравнить. Первые роды у меня всего 4 часа! Но этот ад незабываем! Выдавливали сына 3800, эпизио. Сын на 3 балла.У ребенка гематома, тяжёлая асфиксия, неврология, реанимация.Второй сын чз 8 лет -ПКС по договоренности, за деньги. Ребенок на 8 б. Все в порядке. Боль терпимая в отличие от первых ЕР. Поэтому кому как, нельзя однозначно говорить. 14.07.2018 17:20:45, Лика&
Да, именно так :) 14.01.2018 14:33:06, m-maxima

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!