Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры (Плановое кесарево сечение)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кесарево по ОМС

Всем привет!

Как думаете - можно попасть на плановое кесарево в Центр планирования на Севастопольском по ОМС? Наша ЖК направление может дать только на консультацию. Врач говорит, что показания к плановому кесарево у меня есть. Я готова в принципе платить за контракт, но до конца не понимаю разницу между контрактом и ОМС. Ведь не может же быть дело только в отдельной палате?
Я живу на другом конце Москвы и вот в сомнениях - стоит ли тратить время на консультацию (у меня все в порядке сейчас, чтоб не сглазить) и поговорить о возможности кесарево у них по ОМС или уже ехать прицельно заключать контракт с клиникой из первой тройки - Севастопольский, Кулакова или Сеченова?
Обычный роддом не буду рассматривать, это мои тараканы, к делу сейчас не относится.
20.12.2017 11:04:29,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мисс Клубника
Третье КС делали в Центре планирования по направлению и бесплатно. Направление выдали в районной консультации, т.к. третье КС - предлежание, врастание (было под вопросом). Приехала к ним на консультацию и тут же после консилиума получила направление на госпитализацию. Лежала у них больше 2х месяцев (по ОМС) в ожидании ПКС, но случилось ЭКС. 27.12.2017 10:39:29, Мисс Клубника
Делала кесарево в МОНИИАГе бесплатно, очень довольна качеством операции. Сейчас вынашиваю второго, врачи говорят, шов очень хороший, даже пророчат ЕР в этот раз. Шов не беспокоил в течение всей беременности, скоро роды. Но не буду загадывать. Моя золовка почти одновременно со мной делала кс в Кулакова (ее малыш на 4 мес младше), меня удивило, что несмотря на немалую стоимость, они сыкономили на рассасывающихся нитках для внешнего шва??, эти скобки, не смертельно, конечно, но неприятно. Я даже не думала, что в наше время есть роддома, где снимают швы. Она лежала на сохранении в Кулакова, но роды начались самопроизвольно ночью, было плановое кс, по ее словам, врачи долго собирались, порядка 4 часов после начала схваток она ждала операцию. У нее плановое было из-за случившегося инсульта во время беременности, поэтому посидеть на схваточках в данной ситуации было нежелательно.
Также еще одна знакомая рекомендует Севастопольскую, 2 детей родила там, у нее сложная ситуация, что-то с несворачиваемостью крови, говорит, что там ей очень хорошо помогли. Естественно, небесплатно.
У меня лично показаний для кс не было, просто ребенок не хотел выходить, стимуляция не помогла, долго лежала со схватками, слабая род д-ть, решили экстренно кесарить. Такая история. Я рожала у врача Кетино Нодаровна (фамилию не помню, она грузинка). Вот такая история.
25.12.2017 19:14:40, Evstix
Спасибо за такой большой ответ! )) После НГ поеду со всеми поговорю. 26.12.2017 12:38:33, Татьяна_Ш
Делала кесарево в МОНИИАГе бесплатно, очень довольна качеством операции. Сейчас вынашиваю второго, врачи говорят, шов очень хороший, даже пророчат ЕР в этот раз. Шов не беспокоил в течение всей беременности, скоро роды. Но не буду загадывать. Моя золовка почти одновременно со мной делала кс в Кулакова (ее малыш на 4 мес младше), меня удивило, что несмотря на немалую стоимость, они сыкономили на рассасывающихся нитках для внешнего шва??, эти скобки, не смертельно, конечно, но неприятно. Я даже не думала, что в наше время есть роддома, где снимают швы. Она лежала на сохранении в Кулакова, но роды начались самопроизвольно ночью, было плановое кс, по ее словам, врачи долго собирались, порядка 4 часов после начала схваток она ждала операцию. У нее плановое было из-за случившегося инсульта во время беременности, поэтому посидеть на схваточках в данной ситуации было нежелательно.
Также еще одна знакомая рекомендует Севастопольскую, 2 детей родила там, у нее сложная ситуация, что-то с несворачиваемостью крови, говорит, что там ей очень хорошо помогли. Естественно, небесплатно.
У меня лично показаний для кс не было, просто ребенок не хотел выходить, стимуляция не помогла, долго лежала со схватками, слабая род д-ть, решили экстренно кесарить. Такая история. Я рожала у врача Кетино Нодаровна (фамилию не помню, она грузинка). Вот такая история.
25.12.2017 19:14:38, Evstix
А вот на контракт я бы их не рассматривала, неоправданно дорого всегда было, уж лучше сеченовка 21.12.2017 19:27:17, Del_tta
Несколько лет назад они мне говорили, что можно попасть по квоте, т.е. не 100%, но повезти может. По идее, если есть проблемы с беременностью, то шансов получить квоту больше 21.12.2017 19:26:27, Del_tta
Я все таки решила съездить на консультацию. Послушаю, что они мне предложат. В Мать и дитя конечно цены огого.

Я за последние дни еще про Кулакова послушала. Контракт там дешевле конечно. Поеду тоже с ними поговорю.
22.12.2017 12:36:29, Sober73
Расскажите про цены. Какого они нынче порядка? 22.12.2017 21:43:55, LisaAlisa2014
17 лет назад - кесарево в Сеченовке. Наркоз общий глючный. Очень. На тот момент больше никогда не хотелось ещё детей: (
8 лет назад - роддом N1 в Москве. Эпидуральная. Кесарево после которого захотелось родить снова :)
21.12.2017 16:00:34, YA336742
Да, раз на раз не попадает... 22.12.2017 12:34:12, Татьяна_Ш
Блин, я тоже хочу ПКС. Постою послушаю. 20.12.2017 17:43:57, LisaAlisa2014
А вы за 4м собрались?) Здорово как! 22.12.2017 17:32:12, safa
Думаете? Я уже не уверена - тяжко что-то и стемно :)))) 22.12.2017 21:43:00, LisaAlisa2014


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!