Раздел: Приданое для ребенка (Детская кроватка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sema27

Кроватка: брать или не брать?

Подскажите кто знает и сталкивался. знакомые говорят что при осмотре дома патронажной сестрой обязательно наличие детской кроватки. считаю что в первое время она не нужна. ребенок будет спать со мной, планирую грудное вскармливание. и вот говорит что эти данные отправляются в опеку. и чуть ли ребенка у меня не заберут если не будет этой кроватки. насколько ее наличие обязательно?
26.11.2017 10:19:58,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я считаю, кроватка ВАМ нужна в первую очередь. 2 опыта грудного вскармливания, оба раза спали со мной. НО раза два три в месяц возникала острая необходимость отселить малыша на ночь (Это в идеале, иногда всего пара часов получалось), просто морально отдохнуть. Особенно если ему спится хорошо! К тому же с ребенком под "крылом" мама НИКОГДА не спит полноценно. Хотя иногда на самом деле лучше высыпаешься, если не приходится скакать к кроватке. 02.03.2018 11:00:17, Арни не помню пароль
Sema27
Спасибо) 30.11.2017 06:29:55, Sema27
Я боялась ребенка придавить, поэтому спать укладывала только в кроватку. Чтобы ночью не вставать, сняла одну стенку у кроватки и придвинула к своей кровати. Правильно говорят, никто не заберет малыша, если в доме тепло, уютно и чисто. 28.11.2017 22:44:23, RoseA
У меня ребенок около месяца спал в люльке от коляски,т.к.не было кроватки.Медсестра приходила,я ей сказала,что пока нет кроватки,что скоро приобретем.Никакого пеленального столика не было ни с первым,ни со вторым ребенком(я вообще считаю,что он и не нужен,т.к.сейчас уже с первых дней папмерсы и ползунки,распашенки,ну либо с двух месяцев)а перепеленать и обработать и на диване можно.Врач приходила и на диванчике не плохо осматривала.Так что не переживайте,все это бред,что из-за кроватки врач сообщит в опеку, главное чтобы условия были,тепло,светло и сухо))).Главное аккуратно,чтобы случайно не придавить ребенка ночью.Так что со временем приобретёте кроватку. 28.11.2017 00:01:47, Ирина-Ириска83
Немного не в тему. У нас ребенок спал рядом с нами в коляске месяцев до 4. Кроватка была, но мне удобнее было с коляской - качнуть во сне, повернуть, соску пихнуть и тд, чем бегать к кроватке. Совместный сон в одной кровати это на любителя. Попробуйте, но лично мне выспаться с ребенком под боком ни разу не удалось. Сон дерганный какой то. Все время "мониторишь" ребенка, чтоб не задеть не придавить, и тд. 27.11.2017 22:57:41, Комсомолка
Не было никакой у нас кроватки. Приходила патронажная сестра. Хоть бы слово сказала. Нужно место для осмотра-стол или пеленальный столик. 27.11.2017 13:02:30, Данет
Я еще в роддоме написала отказ от посещения нашей семьи патранажной сестрой, прокомментировав, что если возникнут вопросы или проблемы явимся к педиатру самостоятельно. Никаких вопросов никто не задавал, никаких проблем с больницей или органами опеки не было. Так что думаю, вряд ли, из-за отсутствия кроватки у вас возникнут проблемы)))) 27.11.2017 10:58:53, Sonny
Natalya d'*
Я знаю много людей кто не писал отказ, просто не жил по месту прописки. Сестра раз два три позвонила спросила "вот в этот день можно прийти", каждый раз получила ответ "нет, нас нет дома, мы на даче" и сама отвалилась. 27.11.2017 21:18:56, Natalya d'*
Кроватка нужна ребёнку. Когда вы первый раз принесли ребёнка в дом, надо сразу его положить на свою кровать со словами :"Дитя моё, это твоё место, прими его с любовью! " Для того, чтобы в будущем человек нашёл своё место в жизни. Я покупала такую кровать, где решётка снимается. И этой стороной без решётки придвигала вплотную к дивану, на котором мы спали. По ночам не нужно было вставать, достачно было придвинуться к ребёнку в его кроватке. У меня большой срок грудного вскармливания нескольких детей, поэтому можете к моему совету прислушаться. 27.11.2017 10:45:29, Света-лето
А если не сказать этих слов то все, без шансов? )))) 27.11.2017 19:33:45, Иришка-Мартышка
шансы есть, но они резко уменьшаются. :))))
вот, например, ракету освятили халтурно и она рухнула
29.11.2017 11:20:01, орловфв
Во многих странах, да и у нас планируют, выдают на выписку коробку с вещами, в этой коробке планируется спать малышу, чтобы даже малообеспеченные мама и ребенок спали отдельно. Есть большая смертность очень маленьких малышей в кроватях взрослых, попросту можете раздавить во сне или рукой дернуть, малышу много не надо. Почитайте об этом в интернете, там глобально по всему миру предлогают спать отдельно. Желаю вам здоровья с малышом)))) 27.11.2017 10:31:29, Натали1982)))
Искаженные и устаревшие сведения. Простите, но это тянет на «одна баба сказала»
Уже давно обнародована мировая статистика, которая подтверждает что риски внезапной младенческой смертности ниже при совместном сне младенца с матерью
Про коробку тоже не совсем все так однозначно
27.11.2017 20:21:33, Kittenina
а вообще ужас, конечно! лучше бы создали больше рабочих мест, приняли законы против дискриминации при приеме на работу женщин с детьми, пожилых после 40, чем коробки детям раздавать! 27.11.2017 13:28:28, просто читатель
Вам сколько лет? ) 27.11.2017 15:18:33, Bacee
достаточно) 28.11.2017 10:20:39, просто читатель
жаль коврик в прихожую не выдают вместе с коробкой)) 27.11.2017 13:25:58, просто читатель
Что за бред, не парьтесь. И вообще сейчас патронаж и не ходит. Раз придет и потом только в вашей карте будет поэмы писать, о том, как у вас все замечательно! 27.11.2017 10:14:50, Елена1547
Это, конечно, ваше личное дело - покупать или нет кроватку. Но я бы сдохла, если б мои дети её не имели. Если это ваш второй (или последуюший) ребёнок, то вы знаете, на что идёте, а если первый... Я бы не зарекалась:))) Возможно, в первый же день дома побежите за кроваткой. И вовсе не из-за какой-то патронажной сестры:) 27.11.2017 05:40:03, ==
Sema27
спасибо Всем большое за участие))) разобралась) 27.11.2017 02:51:03, Sema27
Ну может она и смотрит, в каких условиях будет жить ребенок, но с целью заметить вовремя, если там какой-нибудь алко-
или наркопритон и т.д. Отсутствие кроватки - явно не такой случай.
26.11.2017 23:28:02, Shelly
Она приходит только один раз-сразу после выписки из р/д. Если вдруг!(а я думаю, что ей глубоко пофиг) она спросит, скажите, что не покупали заранее почти ничего-плохая примета)) 26.11.2017 23:18:57, Tatta73
Пошлите патронажную сестру на ку...й. Если по географии вшколе хорошо училась - не заблудится. 26.11.2017 22:51:00, Колюч^ ка
С каких пор патронажная сестра осматривает дом???? Не, я допускаю что если явно неблагополучный вид то у нее желание такое возникнет. Может быть ))) Но вообще то прав осматривать дом у медсестры из поликлиники нет и никогда не было ))
У моих кроватки были, но стояли в нашей спальне, а в спальню у нас даже дети особо доступа не имеют. Посторонние люди и подавно )) Все осмотры были там куда проходила врач/сестра после ее вопроса "где можно осмотреть ребенка?" Вот куда сказано туда и проходила, максимум еще в ванную, руки помыть ))
А уж чтобы сразу в опеку и ребенка забирать эта ваша подруга слишком тв и сериалами увлекается )))
26.11.2017 18:12:53, Иришка-Мартышка
Sema27
ну в интернете вот такое только нахожу: Обратите внимание, патронажная сестра следит, скорее, не за здоровьем, а за условиями жизни младенца. Её обязанность – вовремя заметить, если ребёнок живёт в неблагополучных условиях, что, к сожалению, встречается не только в малообеспеченных семьях. вот еще: провести уборку в квартире, так как сестра будет смотреть не только на вашего малыша, но и на условия, в которых он живет. Учтите, что кроме своих основных функций, она должна сделать оценку социально-бытовых условий жизни новорожденного. и вот еще: Еще в обязанности сестры входит контроль социально-бытовых условий жизни ребенка, она обратит внимание на порядок в квартире, наличие кроватки и места для пеленания малыша.
Это вот зачем ей все осматривать??
26.11.2017 19:15:36, Sema27
Ага, прям с тряпкой ходить будет )))
Когда эта самая сестра будет отказываться разуться и возмущаться требованию надеть бахилы, руки тоже не все без напоминания моют - вот тогда и вспомните все эти красивые слова ))
Еще вспоминаем что инет это большая помойка. И да, конечно, сестра делает выводы о месте проживания. Но ровно на основании того что успеет увидеть, никаких прав ходить по квартире и проверять у нее нет. Я вам больше скажу - даже у сотрудников полиции или приставов без спец бумаг нет никаких прав даже переступать порог вашей квартиры. То что у медсестры подобных бумаг вообще в принципе нет надо уточнять или все-таки здравый смысл победит? )))
В вашей статье не написано какие ужасы ожидают тех у кого нет денег или места в квартире для пеленального столика, например? )) Я вот двоих не пеленала и никто не спрашивал у меня где я ребенка переодеваю ))
Вообще осматривают для заботы о детстве. По факту - у нас на площадке многодетная семья, с неработающими родителями, теперь уже один родитель. Опекой пригрозили один раз, когда этот родителей очень уж запил. А так - 2 комнаты, то собака, то родственники, не работает. Старший у них ровесник нашего младшего, медсестра спрашивала про соседей постоянно. Знаете почему? На прививки они не приходили, а в поликлинике план )) Москва, наши дни ))))
27.11.2017 19:29:30, Иришка-Мартышка
Да наплевать патронажной сестре и на здоровье вашего ребенка, и на условия, и на вас. Ей столько не платят, чтоб она за вами еще и следила. Это вам еще повезет, если она дойдет до вас, а то обычно звонят, спрашивают, нет ли проблем, и если нет, то ура, они и приходить тогда не будут, а то участок такой большой, всех не обойдешь... :)) 26.11.2017 20:43:37, Келайно
Natalya d'*
А где написано что вы обязаны пускать к себе эту патронажную сестру? 26.11.2017 20:06:16, Natalya d'*
в случае проблем в дальнейшем с вашей семьей, то что вы не пустили сестру будут означать, что вы не заботитесь о ребенке, не выполняете рекомендации врачей и т.п. Можете конечно идти на принцип. ВЫЖЕМАТЬ. Но советую дружить с участковой службой. Всякое в жизни бывает. 27.11.2017 09:02:56, мас (в системе vatt)
Sema27
ну вот я и думаю что это как-то странно. в интернете поискала конкретной нет информации. написано что обратит внимание на кроватку, место для пеленания (еще не лучше) и что-то еще. Спасибо за ответы) 26.11.2017 15:33:19, Sema27
Natalya d'*
Если вас прям сильно парит этот вопрос, распечатайте на принтере фото кроватки столика и т д, и покажите фото патронажной сестре "вот, свекровь уже купила, хранит у себя дома, за неделю до родов муж возмет отпуск и перевезет, сейчас некогда, поставим её вот сюда" 26.11.2017 15:49:59, Natalya d'*
Патронажная сестра приходит на след день после выписки домой (роддом сообщает). Т.е. после рождения ребенка )) И потом приходит первый месяц примерно раз в неделю. Патронаж новорожденных.
До родов никто никуда не ходит и ничего не проверяет. Вообще и никогда )) Пока ребенок не родился детская поликлиника вообще не в курсе, их информируют уже по факту. А приходит сестра с участка из детской поликлиники ))
27.11.2017 19:32:55, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
кто вам такое сказал? ни разу подобного не слышала. Младший спал со мной, при посещении медработников вопросов ко мне не было
ну и из опеки никто по этому поводу не приходил)
26.11.2017 14:56:22, Свет-ОК
Кто говорит? Лично я к себе патронажную сестру не пускала, МНЕ никакие осмотры не нужны. Ребёнка не забрали.
Но, может, это от города зависит, на этом сайте вряд ли вы найдёте кого то из Барнаула.
26.11.2017 12:37:10, Совсем народ свихнулся
Может вы свихнулись,что медсестру не пускали? Это её обязанность и работа. Осмотреть новорожденного специалистом никогда не лишне. 27.11.2017 12:34:01, Ололо

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!