Мне 24. За плечами немалый багаж знаний, умений и достижений. Бурная молодость и активное времяпрепровождение: спорт, путешествия, вечеринки. Встречи с друзьями, большая любовь и отношения, длящиеся уже более 6 лет. Предложение руки и сердца сделано, готовимся к свадьбе!

На работе уверено иду вверх по карьерной лестнице. Пишу дипломный проект и готовлюсь к вручению корочек о высшем образовании. Занимаюсь танцами... Жизнь динамична и "бьет ключом".

Казалось бы, что ещё надо? Живи и наслаждайся, но нет, я чувствую какую-то необъяснимую пустоту и грусть.

Образ жизни во время первой и второй беременности

Анализируя происходящее, я понимаю, что у меня есть для счастья все! Я жена, я дочь, я сестра, я подруга, я специалист... но это уже не радует. Именно в этот период жизни приходит мысль: "Я хочу быть мамой". Хочу всю себя посвятить маленькому чуду, хочу окутать его любовью и нежностью. Хочу дать начало новой жизни.

Моя первая беременность проходила под лозунгом: отдых, расслабление, релакс. Я много гуляла, спала, занималась йогой, читала книги о материнстве. Каждое мгновение, каждую минуту прислушивалась к своему организму. Я чувствовала себя окрыленной от своего состояния и немного отстраненной от суеты происходящих вокруг событий.

В 2014 году появился на свет мой желанный первенец — Денис. Сын перевернул мой взгляд на окружающий мир, и теперь я знаю, что счастлива по-настоящему!

На этом мы не остановились и решили: счастья в семье должно быть в два раза больше.

Вторая беременность прошла под лозунгом. "Движение — это жизнь!". Первый триместр, несмотря на жуткий токсикоз, я занималась фитнесом. Спорт давал мне силы, тонус и возможность отвлечься от неприятного состояния тошноты.

На 4-м месяце беременности я посетила нереально крутое мероприятие! Фитнес конвенция "ITS EVENT" проходила у нас в Перми. Приезжали знаменитые тренеры из Италии, Германии, России. Я танцевала и наслаждалась общением с интересными и яркими представителями фитнес-индустрии...

С одной стороны, было немного грустно на неопределенный срок оставить фитнес и танцы, с другой стороны — радостно, ведь меня ожидала встреча с моей ненаглядной доченькой! Вместе с сыночком мы стали посещать бассейн — и маме польза, и ребенку удовольствие. А видеть, как твой малыш смеётся, ценнее всех богатств на земле.

На 5-м месяце животик стал уже хорошо заметен, и скрывать своё положение было невозможно, да и не к чему. И я решила принять участие в Первом краевом конкурсе будущих мам. Прошла кастинг из 80 конкурсанток и стала одной из 13 финалисток.

На протяжении 2 месяцев мы каждый день занимались: танцами, актерским мастерством, дефиле, психологией. Каждый день, я вела дневник участницы, друзья и родственники активно меня поддерживали.

На конкурсе я познакомилась с замечательными и классными девушками, обрела новых подруг и массу приятных эмоций и впечатлений. Все вместе мы посещали экскурсии, магазины и даже побывали на интеллектуальной игре!

Как итог нас ждал финальный концерт, где мы вместе с нашими "пузиками" блистали красотой. Никогда не забуду это чувство! В свете софитов, когда сердце трепещет и тебе аплодирует зал, фотографы снимают, музыка звенит в ушах и руки трясутся, идешь и улыбаешься всему миру. Незабываемо! Прям как голливудская звезда!

Едва успев закончить конкурс и купить все необходимое для малышки, я отправилась в роддом. 10 августа, в день годовщины нашей свадьбы, я сделала мужу необыкновенный подарок — я подарила ему маленькую принцессу!

Каждый ребенок индивидуален, как и каждая беременность. Образ жизни мамы в период вынашивания малышей, уверена, отразится на их предпочтениях, вкусах и интересах во взрослой жизни. Ждемс, время покажет.