Беременность — это самое волнительное состояние, которое я когда-либо испытывала. Никогда не думала, что смогу на 36-й неделе беременности танцевать хип-хоп на большой сцене, дефилировать на каблуках и читать вместе с мужем рэп, посвященный нашей доченьке.

36 недель беременности

Очень часто слышу от знакомых, что быть беременной очень непросто - отекают ноги, выпадают волосы, болят зубы, мучает токсикоз. Безусловно, нелегко ездить на работу на общественном транспорте, особенно если животика практически не видно, как было у меня до конца третьего триместра, и всем приходилось доказывать, что ты в особом положении. Но я могу сказать однозначно, что беременность подарила мне крылья и энергию, чтобы делать гораздо больше, чем я делала до этого.

Моя первая встреча с малышкой произошла на первом УЗИ на 12-й неделе беременности. Тогда я еще не знала пол ребенка, но уже полюбила его всем сердцем. Когда я впервые увидела эти маленькие ручки и ножки и услышала биение новой жизни, то внутри возникло огромное желание поскорее встретиться с моим ангелочком.

Каждый день, идя с работы, я разговаривала с доченькой, рассказывала, как мы ее ждем, что вокруг столько красивого и интересного, - и я чувствовала, что она меня слышит. И однажды, одним теплым весенним вечером, моя крошка дала о себе знать, толкнув меня ножкой в бок. Так мы познакомились и после этого общались каждый вечер, и это были самые долгожданные вечера.

Однажды, просматривая новости в интернете, я прочитала о том, что в нашем городе проводится конкурс для будущих мам. Конечно же, мы с малышкой решили участвовать. Безумно рада, что муж меня поддержал: мы успешно прошли кастинг и попали в число финалистов конкурса будущих мам Пермского края 2017.

Каждый день на протяжении двух месяцев, с мая по июль, с нами занимались лучшие педагоги по актерскому мастерству, хореографии и дефиле. Каждая участница должна была представить визитную карточку о себе и своей беременности и показать творческий номер, желательно совместно с мужем.

Творческий номер мы с мужем решили посвятить нашей доченьке, написав ей текст песни. Ожидание ребенка объединило нашу семью. Каждый день мы репетировали номер, учили с моими племянниками танец, шили с мамой костюмы и просили всех родных и близких поддержать нас в голосовании.

Животик придал моей фигуре женственность и нежность. Благодаря заботливому отношению мужа и его поддержке во время беременности наша любовь еще больше окрепла. После участия в конкурсе муж принял для себя решение идти со мной на роды и помогать.

Активная беременность

А когда мы запланировали новоселье в новой квартире, наша доченька решила появиться на свет. Самым прекрасным днем для меня стало 23 июля 2017 года, когда в десять часов вечера родилась наша дочка. Я взяла этот маленький тёплый комочек на руки и прижала к груди. Вот оно счастье- дарить жизнь и быть мамой. Конечно, иногда я скучаю по своему животику и его маленькому жителю, который находился там 9 месяцев.

Лето 2017 года запомнится мне навсегда, ведь на свет появилось наше счастье - Алиса!