Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры (15 роддом отзывы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выбор роддома...

Что то меня переклинило в ночи)))
Я была уверена, что еду в 20 на первомайскую. Там рожала 2го, все было хорошо, правда с мужем и на обменке у меня была отметка, что я "от иванова", это какая то шишка в округе. Хотя акушерка мне сказала, что она вообще ничего не видела в обменке и знать не знает никакого "иванова")))
Вобщем роды прошли хорошо, и мне кажется я ничем не отличалась от всех остальных.

Вобщем собиралась я туда со схватками. Правда в этот раз ни с кем больше ни о чем не договаривалась.

И вот сегодня меня переклинило, а не пойти ли (именно пойти) мне в роддом при 15ке... Ведь до него мне 10-15 минут пешком. А до первомайской как повезет с пробками, ну и главное потом, если что передать, и встретить. Так мама возьмет детей и придут пешком в роддом, а туда мужу ехать передачу везти или что еще...

Есть такие кто был и там и там?))))
Что то мне вот реально лень ехать...
17.04.2017 22:40:43,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Женя, ну как? Выбрали роддом? 20.04.2017 22:22:03, Irishusy
Ох все сижу((( я была 100проц. уверена, что он родится уже давно... А он никак... Решила в 15ку пойду, только вот теперь не знаю со схватками или так уже идти... Уже 40+5. У меня конечно длинный цикл, овуляция на 20-21 день, но все равно уже ж пора!
Уже врачу 2 отказа написала от госпитализации... Сегодня опять пойду (ктг делать) и опять или направление брать или отказ... А ложиться это значит стимуляция(((
21.04.2017 04:55:36, Evgenia-m
А предыдущие детки у вас на каком сроке родились? У меня оба ровно в 41 нед, и сейчас, наверное, тоже будет сидеть до последнего, хотя я рада б уже родить. Не переживайте, видимо, не время еще, пусть будет так, как природой заложено, это лучший вариант) 21.04.2017 17:06:28, тефтелька
Я читала, что последующие дети могут дольше сидеть, ну удобнее им там...
Я позавчера ночью наоборот думала рожаю - схватки каждые 7 минут болючие, потом прошло. Рано еще.
21.04.2017 10:15:12, Irishusy
По роддому не подскажу.
А насчёт имени - настаивайте. Ребёнку жить в России. И имя Александр просто прекрасное и можно сказать международное.
Лёгких Вам родов и здорового малыша))
18.04.2017 23:56:49, Keit
Спасибо!!! Конечно в России, более того в Москве))) Муж кстати и его родители коренные москвичи. Но татары. Так что это не аргумент для него(( 19.04.2017 07:44:00, Evgenia-m
Neo_
Женя, а какие там у татар кстати еще национальные фишки? Ну имя должно быть национальное, а какие то моменты в плане ответственности отца в семье есть? 20.04.2017 09:58:23, Neo_
Ну вообще они очень ответственные, семью редко бросают свою, ну и вобщем -все в семью. Еще мужчина должен быть главой семьи, но у нас что то такая тема не проходит, так как все решения всегда за мной((( и амбиций у него совсем мало, видимо возраст... 20.04.2017 17:52:00, Evgenia-m
В Росси живут люди с разными именами))) 19.04.2017 07:31:39, ;-))
Это факт)))))

В московском управлении ЗАГС "РГ" рассказали о самых необычных именах, зарегистрированных в Москве с 1998 года. Так, мальчиков называли Дмитрий-Аметист, Матвей-Радуга, Николай-Никита-Нил, Граф, Дар, Иван-Коловрат, Меркурий, Кантогор-Егор, Март, Христамрирадос, Князь, Принц, Космос, Ангел, Ветер, Воля, Дельфин, Ярослав-Лютобор, Илья Богодар, Каспер Ненаглядный, Архип-Урал, Еремей Покровитель, Кит, Лука-Счастье, Саммерсет Оушен, Мононо Никита, Огнеслав, Будда-Александр, Господин, Мир.
19.04.2017 07:46:19, Evgenia-m
Запретили с апреля так называть. 19.04.2017 09:10:25, Irishusy
Женя, желаю удачи и легких родов. Про имя - в принципе, никакой разницы нет, как назвать, потом привыкните и будет нравится любое. Но если есть настрой, не уступайте!
У нас в этот раз называет папа. Мне не нравится, но пусть называет как хочет. Первых двух называла я, но мужу очень нравилось. Третьего дочка, всем было все равно, сейчас в восторге и ему очень подходит. Надеюсь и с дочкиным именем свыкнусь.
18.04.2017 15:02:01, Irishusy
Спасибо большое))) у меня на мальчиков даже нет вариантов, что еще мужу предложить((( мне вообще больше ничего не нравится. Да и он не хочет русским именем. А из татарских (и тому подобных) мне вообще совсем ничего и никак(( он предлагает Тимур, Данияр... Мне вообще никак. Да и еще такой момент, я точно знаю, что он согласится на ЛЮБОЕ татарское имя. Ну напрмер, если я скажу, ладно, уговорил, давай Дамир назовем. То есть ему важно не само имя, а то, что оно татарское. Он даже согласен на Искандера))) Это я предлагала, чтоб он доя родственников так назвал))) но он уперся, что и записать в свидетельстве так. А это уж чересчур)) я то хотела и записать и называть Александром, а родственникам пусть как хочет назовет...
Самое главное вот младший у нас ДениЗ. Ну понятно что для всех он ДениС и сам для себя тоже. И даже его родители (мужа) называют его Дениской (брррр))). Я думаю он в 14 лет при получении паспорта попросит буковку поправить... Но зато мужу типа спокойно, записано то ДениЗ. Бред полный.
Родителей его все зовут Галя и Юра. Хотя их зовут совсем по-другому. Ну полный бреееед.
Эх жаль, что не девочка, девочку бы Надей назвала и записала бы Надия..
18.04.2017 15:33:15, Evgenia-m
В 15м рожала моя мама, давно, но знаю,что там хорошо,у педиатра нашего двое детей родились в этом роддоме. Сама тоже хотела сюда,но в 2010м году роддом был закрыт на ремонт. Меня определили в ЦПСиР, но и его на январь 10го закрыли на мойку) в результате я рожала в 8 (Выхино). Сейчас когда думаю о 3м малыше,думаю,что выбрала бы роддом недалеко от дома. 15,70...очень боялась я пробок,от Перово до Севастопольского в наше время 7дней на оленях...((( пожелаю Вам правильного хорошего выбора! 18.04.2017 14:31:16, Nenny
Спасибо! Я вобщем тоже знаю, что роддом хороший, правда там очень большой поток... 18.04.2017 15:34:30, Evgenia-m
Большой поток-это наоборот хорошо! Практика) 18.04.2017 21:30:25, Nenny
Neo_
Жень, такого как 5 лет назад нет и в помине! Поток только в патологии, в родилке вполне нормально. / та ночь пробедовала в ожидании ненаступавших схваток - никакого аврала. и в день родов тоже рожало человек 5, в 8 вечера когда меня из родблока переводили вообще никого не было. И в приемном была несколько раз - практически никого (ну пара человек тусит) А вот в 11 да, было не протолкнуться в прямом смысле слова. 18.04.2017 18:31:07, Neo_
большой поток хорошо - больше практика. Проверено на себе. 18.04.2017 16:19:45, Irishusy
Водолейка
Просто пожелаю, чтобы все прошло хорошо)

*Не уступайте)
18.04.2017 13:46:09, Водолейка
Спасибо)))
Поняла)))
18.04.2017 13:57:42, Evgenia-m
Я тоже не далеко от вас. И планирую в 15 рожать, но у меня выбор был между 8 и 15, а то вообще по скорой в 68 больницу могут отвести, потому, как они к ЮВАО относятся. Так что я всеми руками и ногами за роддом при 15 ГКБ. А вам мне кажется сам бог велел раз близко к дому. И с передачами и с выпиской будет удобнее.:))) И нам страждущим потом расскажите, как там в 15 по горячим следам :)) 18.04.2017 10:03:59, tausha
Neo_
все там отлично по горячим следам! (ну уже малек подостывшим, но раз с 2011 года хуже не стало, то и за 4 месяца думаю сильно не испортилось:))) 18.04.2017 12:30:53, Neo_
Женя! вы договорились с мужем по поводу имени? Я все жду - как вы в итоге назовете ребенка :-)))))) 18.04.2017 09:38:19, LisaAlisa2014
Нет(((( и похоже договоримся((( я уже сказала ему, чтоб не усыновлял, если не согласится на Александра (я так хочу). А он прибился, что ему надо татарское имя, а мне ну не нравится никак(((
Ну неужели нельзя уступить женщине и дать назвать 3го!! ребенка... Я уже думала самой уступить, пусть называет обидеться на него на всю жизнь)))
18.04.2017 09:49:37, Evgenia-m
Neo_
Женя, имхо - я бы не уступала. Во первых ты уже 2 раза уступила. А во вторых и многих других - маме должно нравится... Или соглашайся, но в обмен на чтото сильно важное для тебя - сейчас прям подумай, на что еще он не идет на компромисс и получи это (только до регистрации) и тогда соглашайся на имя:) 18.04.2017 12:29:36, Neo_
Нет ничего такого у меня на обмен))) можно было бы расписаться (мы же не в браке), но мне это скорее не надо, чем надо... А больше ничего такого... Все важные решения, касаемо детей, принимаю я и так...так что даже и не знаю...
Вобщем буду настаивать на Александре))

Зы: А для ребенка надо что-то из одежды в 15ку? А то в 20 ничего не надо, я и не собирала. Да и не хочу собирать, готова обойтись в роддоме пеленками и распашонками. Там же есть все? И для мамы (халаты, рубашки, пеленки)? А то я что то не готова заново собиратьсЯ)))
18.04.2017 12:52:06, Evgenia-m
Neo_
маме все есть, свое можно, я в этот раз тоже как то ленилась и свое доставать не стала
:)
детское только пеленки, пеленают на голое тело, мне не понравилось, надевала свое.
18.04.2017 18:34:06, Neo_
ЛяМуррр:)
Для мамы точно ничего не надо, а ребенку приветствуется. Положила 3 бодика и 3 слипа, много места не заняло в пакете, носочки бросила и шапочку. 18.04.2017 15:24:15, ЛяМуррр:)
В регистратуре сказали, что для мамы все есть, свое нельзя, для ребенка сказали, что можно одежду свою, потому как никто сейчас не пеленает. Я купила пеленку на молнии:)). А так думаю голым не останется :)) 18.04.2017 14:51:32, tausha
Что за пеленка на молнии? Дайте ссылку)) может успею... У меня вещей то на мелкого вообще немного, если все взять в роддом, потом дома нечего будет одеть, пока все не постирается)))) я что то в этот раз много не закупала... 18.04.2017 15:38:11, Evgenia-m
По ссылке на Вайлдберрис
[ссылка-1] Я брала с чепцом
18.04.2017 16:23:25, tausha
ох! ну поддержу тебя! Желаю вам всё же договориться мирно. Но мой муж такой же. Правда ему не татарские имена нужны, но он сам выбирает. Мне всё хотелось Юрой назвать - но пока не получилось :-))))) 18.04.2017 10:11:23, LisaAlisa2014
ЛяМуррр:)
Слушай, он от меня тоже в 10-15 минутах на машине только. Видомо мы где то совсем рядышком живем)) я точно в него поеду по показаниям правда. Второго рожала в 70 тоже отлично все прошло! У меня там две знакомые девочки недавно родила, одна вот прям 13 апреля поехали на схватках и без пробоем приняли. Обе бесплатно. Обе довольны. Так, что зачем переться на Первомайку также бесплатно и не по блату, если есть рядышком хорошой роддом. Я за 15ку! 18.04.2017 09:02:53, ЛяМуррр:)
Ага, ну хорошо))) раз все за 15ку туда и пойду))) 18.04.2017 09:35:03, Evgenia-m
Neo_
Жень, ну 15 ка же отличный роддом! Я в него через всю Москву и пол области ездила 2 раза:))
А уж со схватками то вообще милое дело. Я б на твоем месте даже не думала, такое счастье под боком - рожай не хочу:)))
18.04.2017 08:25:02, Neo_
Лер, я как то думала, ты больше по показаниям... Ну раз так, наверное туда и отправлюсь))) может даже направление дадут, по крайней мере в субботу предлагали. Правла я без схваток не очень хочу ехать, вот и не взяла 18.04.2017 08:45:32, Evgenia-m
Neo_
У меня да, выбора не было. Но если б был, т я все равно туда бы ехала. 18.04.2017 09:00:40, Neo_
Лер, а на территорию заехать за ребенком, ну когда выписка, дают на авто? Или все равно только за воротами? 18.04.2017 10:05:47, Evgenia-m
Neo_
дают конечно. Хотя почему то некоторые зимой я видела тащились за ворота с кульками, честно говоря не знаю почему... 18.04.2017 12:27:06, Neo_
Дают, сама у охранника спрашивала на прошлой неделе ;)) 18.04.2017 12:18:11, tausha
дают бесплатно, меня на сохранение отец вез тетя охранник дала пропуск 18.04.2017 10:43:53, паникерша
:-))) Привет!!! я не была в 15, но была в 20 дважды.
Я рассказывала тогда, но вдруг ты не видела - напишу еще раз - уж больно охота поболтать :-))) Нам туда тоже не близко. По пробкам можно и час ехать. И вот у меня воды отошли и мы поехали. Самого старшего отвезли в сад,а средний с нами поехал. Приехали мы туда. Меня посмотрели -приняли. Муж уехал. Меня стали дальше смотреть и тут им вступило, что это не воды у меня отошли %-))) не буду вдаваться в подробности чтоб не долго - но короче говорят мне - "езжай домой, ты не рожаешь." Звоню мужу - говорю -"езжай назад,меня забирать." А он почти до дома доехал за это время. Повернул назад. Ехал минут 30-40 -даже оказалось хорошо что долго! - потому что из меня опять полило. Я побежала врачам показывать и они заявляют: "вот теперь это воды, да! оставайся!" Звоню мужу опять! :-))) он уже приехал к роддому. Говорит,что средний наш уже поел в машине и покакал и уснул. Я ему говорю -"езжай опять назад, я снова рожаю" %-))) Это было часов в 10 утра. А в 16 я ему опять звоню - "я родила, так что приезжай снова и вези мне вещи" %-)))))))) так что в этом плане конечно хорошо, если через дорогу роддом %-)))) И вообще мне конечно не очень понравилось,что они не могли понять что это реально воды! %-) узи делали! сказали -на месте воды "да, маловодие!" -они мне говорят -"но пузырь цел!" Прям нет слов! При том врачиха в приемном все та же - что первый раз я рожала - она принимала, что в тот раз -она же... не ожидала я от нее такого идиотизма. но в остальном мне роддом нравится... главное не уезжать из него сразу, если выгоняют :-))))))

кстати, рожала бесплатно и без каких-либо пометок на обменке :-)))
18.04.2017 01:38:41, LisaAlisa2014
Привет))) да уж весело ничего не скажешь))))
Да я вобщем тоже получается сама бесплатно в итоге, потому как пометки эти... Никто их не видел))) сейчас вообще сама совсем и без мужа. Ну разве что могу направление взять и поехать не в родах. Но надо ли... Врач уже поет песню "перехаживаешь" . я так вообще не спешу с одной стороны...
Даже не знаю... Всю Б была уверена, что поеду в 20, а тут что то переклинило, а почему бы не в 15ку... Ведь близко, удобно...
18.04.2017 08:08:12, Evgenia-m
я думаю еще по ситуации посмотришь. Если будут силы и возможность - можно и поехать в 20. А если припрет конкретно или пробки жуткие будут- в ближайший ;-) 18.04.2017 09:36:42, LisaAlisa2014


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!