Раздел: Медицинские вопросы (Установка пессария)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛяМуррр:)

Пессарий?

Была вчера на УЗИ у детки все нормально, а у меня не все... Внутренний зев приоткрыт воронкообразно на протяжении 10 мм шириной 6 мм. Сама шейка длинная 36 мм. Узистка сказала сходить к гинекологу, пусть посмотрит шейку на кресле, если мягкая и пропускает палец, то надо ставить пессарий. А его ставят на таком сроке? Или может постельный режим? Первый раз с таким сталкиваюсь, может у меня и в те беременности так было, кто ж его знает. Меня так тщательно никто и не смотрел в те разы.
04.04.2017 09:02:47,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я поставила,на 30 неделе (в платной гинегологии за 10 минут), т.к. врач в ЖК пытался уложить в родддом,написала ей расписку (на узи была шейка 26 мм закрытая) а на дворе было 29 декабря и нг, дети бы не поняли) причем ходила до 40 недели, как сняла, начались роды. Мне еще раньше говорили надо ставить, но как говориться накапали на мозг, хотя не известно - может и без пессария бы обошлось, но наши врачи супер перестраховщики) 11.05.2017 23:31:32, Uljasha
Neo_
Слушай, ну имхо - какой уже пессарий. У меня врач моя в 33 недели сказала - выдыхаем, если что, то рожаем. КОнечно к врачу, если шейка мягкая, то на сохранение - магнезию, гинипрал, что там еще делают, ну или полежать под присмотром пару недель в паталогии...
Удачи!
05.04.2017 18:59:49, Neo_
ЛяМуррр:)
Воооот! И я думаю, ну какой уже пессарий) как бы хуже не стало от всяких манипуляций. Спасибо за пожелания! 05.04.2017 19:26:22, ЛяМуррр:)
Все конечно индивидуально, но у меня по узи в 33 нед шейка 27мм, узистка сказала норм, только вести щадящий образ жизни, что для меня нереально - я одна с двумя, муж на работе, бабушек нет. Гинеколог в жк не глядя на кресле - ложится в роддом и ставить пессарий. Если б первая была беременность, наверное, напряглась, но у меня две предыдущие такие с укорочением и раскрытием небольшим примерно на этом сроке, обе в 41 нед роды. Сейчас 36 нед, пойду на осмотр на этой неделе. Кроме того, эффект от пессария сомнителен, насколько я знаю, если действительно есть ицн, накладывают швы. 04.04.2017 15:48:47, тефтелька
ЛяМуррр:)
Я вот тоже думаю, как соблюдать постельный режим с двумя детьми без бабушек и вечно отсутствующего мужа...? Тем более только перевели декретные, дел куча, ещё ничего не готовила, а времени не так уж и много осталось на все про все) Завтра решила к себе на работу с'ездить, об'ясню своему тамошнему гинекологу ситуацию, посмотрим, что она посоветует. 05.04.2017 09:07:28, ЛяМуррр:)
Так у вас дети уже большие. И недолго осталось. Если что у меня с 11 недель шейка меньше была. Щадящий - тяжести не поднимать, половой покой, наверное. 06.04.2017 09:40:23, Irishusy
ЛяМуррр:)
Да дети большие, помощь от них имеется, думаю и в дальнейшем с малым будут помогать! Думаю доносим, а может и переносим как в те разы было) А вам шейку и не шили и пессарий не ставили? 06.04.2017 10:25:13, ЛяМуррр:)
Нет, не шили и не ставили. Важно динамика. У меня гуляла туда-сюда +-2 мм. И главное и шить и пессарий тоже не безобидно.
Но вот половой покой, наверное, нужен. У меня с такими данными пробка отошла в 34 недели со средним, думаю потому что не соблюдали и потом было волнительно.
06.04.2017 19:17:16, Irishusy
ЛяМуррр:)
Про половой покой я уже поняла. Муж уже обрадован))) Ну надо, так надо! У нас уже был до второго скриннинга, плацента низко была зев перекрывала, мазня началась((( короче я в эту беременность все собрала в кучу... 06.04.2017 19:25:13, ЛяМуррр:)
Я думаю, главное - душевный комфорт и спокойствие. Я вот лучше одна буду потихоньку колупаться, чем вызову свекровь из другого города и она мне будет мозг выносить своими закидонами. У вас все хорошо будет, я уверена, срок приличный, все самое страшное позади, просто расслабьтесь и наслаждайтесь последними недельками, чуть-чуть осталось) 06.04.2017 08:27:37, тефтелька
ЛяМуррр:)
Спасибо, я наслаждаюсь)))) Я тоже лучше все сама, чем мама или свекровь со своими закидонами;-) но я привыкшая, муж военный, никогда рядом никого не было. Дети со мной одной всегда, муж работает от рассвета до заката и в субботу и бывает в воскресение. Так что прорвёмся! 06.04.2017 10:21:39, ЛяМуррр:)
Худшие воспоминания, когда я родила третьего и мне помогали и мама и свекровь (первый раз в жизни). До сих пор как вспомним с мужем, так вздрогнем. Но у нас вообще швах был - мы с мелким в больницу попали в 2 месяца и потом весело было. 06.04.2017 19:19:23, Irishusy
ЛяМуррр:)
А у меня худшие воспоминания, когда мама приехала, чтоб я легла на операцию, а она типа помогать мужу моему. В итоге квартиру потом я еле отмыла, особенно кухню. Но я чистюля неимоверная, может это мой заскок. Но больше я так не хочу. Лучше сама, все сама, быстрее в режим войду) 06.04.2017 19:29:01, ЛяМуррр:)
Я конечно не знаю и не гинеколог.... Но для третьих родов 36 мм в 33 недели - это дофига. После 34 вообще шейку не измеряют. Пессарий тоже не так безобидно. А уж если бы меня кто проверил в 33 недели на пропускание пальца на кресле - сразу бы и родила.
Но... Вдруг у вас все по другому и иначе нельзя. Если идти, то только к гинекологу которому доверяете на 100% или даже на 200%.

Я кстати тоже решила съэкономить и узи сделала в цпсир от жк. Итог неутешительный - ребенок вместо 34 развит на 32, плохой доплер и маловодие. Врач с которым буду рожать сказал, что по косвенным признакам очень сомневается в этом. Мой врач узи откровенно поржала и попеняла на кривенькие ручки. А муж пообещал меня прибить экономную!
04.04.2017 11:36:59, Irishusy
ЛяМуррр:)
Спасибо за ответ. Нет такого гинеколога у меня нет((( то есть как и были мои мысли, что лучше себя просто беречь. Я не экономила как раз и была в центре развития плода( УЗИ стоит 5 тысяч!) в жк бы мне кажется ничего не нашли, а может и шейку смотреть не стали бы. 04.04.2017 11:41:07, ЛяМуррр:)
-lenam-
Пессарий) 04.04.2017 10:51:46, -lenam-
ЛяМуррр:)
Спасибо))) щас исправлю 04.04.2017 11:36:21, ЛяМуррр:)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!