Раздел: Личные впечатления (Рождение внучки)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Молодая бабушка - это прекрасно!

Решила поделиться нашей радостью).
Правда, радости нашей сегодня три недели. Не сразу написала, тк начало было омрачено трехдневной реанимацией и 10 днями в детской больнице. Роды у дочери длились 15 часов, с окситоцином, эпидуралкой, нежеланием малышки вставать головой куда следует, гипоксией, задними мекониевыми водами. По апгару 5/7 баллов. Приложили к груди, пофоткали и унесли. Забрали мы нашу девочку через две недели. И теперь не нарадуемся! Такой славный воробушек). И от ямочки на щечке я прям млею)).
Чувствую себя молодой и прекрасной бабулей)) Всем друзьям-родственникам чуднО называть нас с мужем бабушкой-дедушкой. А семилетний сын говорит, что мы вообще не похожи на старичков)).
В общем, ощущения чудесные. Единственная трудность, пережить момент родов собственной дочери. Иллария писала, что бегала в это время по потолку. Я к ней присоединяюсь). Мамам сыновей мне кажется проще.
05.03.2017 13:39:39,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляю! И мне чуть больше 40, младшему сыночку 11месяцев, дочерей нет но за невестку пусть пока и не официальную переживаю как за своего ребёнка. Морально тоже готовлюсь стать бабушкой) вещички от младшего уже не отдаю) 13.03.2017 01:03:41, Natasha (HeNe)
ЛяМуррр:)
Поздравляю с внучкой!!!! Здоровья вам всем, пусть растет на радость маме и бабушке. Тоже считаю, что молодая бабушка это здорово! 09.03.2017 16:02:37, ЛяМуррр:)
Спасибо! У нас получается, что малышке придется расти на радость огромному количеству родственников)). Столько обожателей вокруг) 10.03.2017 21:55:18, Верю
Поздравляю!!!!! Дай Бог крепкого здоровья !!!! 06.03.2017 19:58:02, Mama30
Спасибо! И вас тоже поздравляю с новорождной! Пусть Рыжуля растет здоровенькой и умненькой на радость родителям! 09.03.2017 13:07:31, Верю
Спасибо!) 09.03.2017 20:25:54, Mama30
Neo_
Поздравляю! Растите здоровыми и счастливыми!
Я помню когда родился мой старший маме было 40, прикольно:) а папу, когда он приходил меня в патологии навещать, принимали за мужа:))))) Но вот как то все по разному это воспринимают (статус бабушки/дедушки)-мои «доросли» ко второй внучке, к третьей ркончательно утвердились:)))
06.03.2017 09:12:05, Neo_
Василиса из сказки
Мои свекры, по-моему, доросли до этого статуса ближе к 70, с 4 и 5 внуками. В 50 лет явно были не готовы))) считать себя бабушкой и дедушкой. 06.03.2017 10:54:48, Василиса из сказки
Мне немного больше 40). Мозг пока отказывается реагировать на слово бабушка, обращенное ко мне). Это тем более чуднО при наличии относительно маленького сына.
Но я особо и не тороплюсь. Привыкну со временем).
06.03.2017 10:22:50, Верю
моя двоюродная сестра стала бабушкой в 38, имея на руках своего 3 летнего ребенка:) поздравляю вас!:) 06.03.2017 18:44:02, где-то тут
Спасибо! Видимо наличие довольно маленьких детей и не дает подсознание в полной мере отличить собственного ребенка от собственного внука) 09.03.2017 13:10:06, Верю
Спасибо, Лера! В итоге дочь рожала по договоренности, но не с Салией, а с ее подругой. Вообще странно, она лежала в патологии два раза (три дня в декабре и неделю перед родами), видела всех врачей опб, но Салии там не было ни разу. Может так совпадало, конечно.
Акушерка у нее была просто золотая. Дочь сказала, что она опекала ее как мать родная. Правда, повезло, что в это время рожала только еще одна девушка.
Заведующий детской реанимацией тоже очень понравился. Очень внимательный, приветливый, отвечал на все вопросы спокойно и без нагнетания ситуации, никакими диагнозами не пугал (я сама с ним общалась). В общем, дочь моя, несмотря на возникшие трудности, роддомом осталась довольна.
06.03.2017 10:06:43, Верю
Neo_
а с кем рожала? я то тоже в итоге с другой рожала - у НК ангина случилась в день родов... 06.03.2017 13:26:14, Neo_
Написала на почту. 09.03.2017 13:14:56, Верю
Иллария
Ксения, какое счастье!!! Поздравляю!!!
У моих в итоге все хорошо прошло (ТТТ) - и то чуть умом не тронулась, а вам еще и сложности какие пришлось пережить!
У меня сын младший тоже в реанимации и больнице лежал, хотя сами роды прошли прекрасно - вот как тут угадаешь?:(
Желаю поскорей забыть все тревоги и наслаждаться своим маленьким чудом!:)
Это такое счастье!!!
06.03.2017 01:42:20, Иллария
Оля, спасибо! Да, хорошо, когда всё хорошо. Но имея трех детей, понимаешь, что несмотря на современные "технологии", роды процесс малопредсказуемый. Хотя дочери еще недель в 12 Донов предрёк долгие роды, тк шейка очень длинная. Но мы уже почти всё плохое забыли. Благо нейросонография с минимальными последствиями гипоксии (сказали, что до года пройдет), а энцефалограмма в норме.
Как ваш карапуз? Уже взрослый парень?))
06.03.2017 09:28:59, Верю
Иллария
Ну и отлично, что последствия минимальные! Я очень рада!
Наш карапуз растет, конечно:) завтра уже 4 месяца:)) Весит около 10кг... Такой милый, слов нет:)) И тяжелый:))
Я как-то спокойно к статусу бабушки отношусь. Непривычно, конечно, но что делать?:) Мне-то тоже чуть за 40. А вот маму свою я в 38 лет бабушкой сделала, зато старшим внукам она досталась энергичной и молодой бабушкой:) И вообще она в 42 снова мамой стала, так что у нее сразу все 33 удовольствия были:))
Мне вчера дочь сказала, что я гармонично с младенцем на руках смотрюсь:) предложила сестренку ей родить:)) посмеялись
Как внученьку назвали?
06.03.2017 16:28:09, Иллария
Да уж, 10 кг счастья это хороший тренинг для рук). Главное спину сберечь.
Тоже хочу поскорее 4 месяца! Внучек же уже улыбается вовсю? Это так умильно). Жду не дождусь первой осознанной улыбки. Пока только во сне улыбается наша малышка. Назвали её Ангелиной.
Я даже не представляю какие ощущения могут быть у 38-летней бабушки :-0 !! Тут в 40 с хвостиком мозг с трудом перестраивается. Оля, а как мама пережила подростковый возраст своего младшего ребёнка? Я что-то переживаю, как мы пройдем это время с сыном будучи уже не сильно молодыми...
10.03.2017 21:53:05, Верю
Какое счастье! Поздравляем! И желаем теперь спокойных деньков,и крепкого здоровья всем! 05.03.2017 20:43:17, Nenny
Спасибо! И правда, такое счастье! 05.03.2017 22:05:29, Верю
Свет-ОК
Поздравляю!!! Здоровья вашей малышке!!! Вспоминала вас, ждала с новостями)
А молодыми бабушками-дедушками быть здОрово!!! Успеешь много дать внукам!!!
Вот мои старшие что-то не спешат) а я б не против)
05.03.2017 18:05:24, Свет-ОК
Спасибо! Надеюсь, что так и будет. Мои родители больше всего занимались со средней дочкой, тк к тому времени вышли на пенсию, но и со старшей возились каждое лето. С сыном уже не так бодро получается, тк папе 75 исполнилось, парень у меня ураган, а папа уже не такой прыткий.
А ваш сын просто очень ответственно подходит к выбору подруги жизни. Ну, и не торопится, наверное. А потом они со средней дочкой как начнут вам внуков дарить одновременно!)) Вот попомните мои слова))
05.03.2017 22:13:08, Верю
Поздравляю с рождением внучки!!! Сама натерпелась со старшей дочерью, знаю как тяжло пережить эти больничные дни. Поэтому здоровья, здоровья и еще раз здоровья вашим девочкам!!! Ну и бабушке тоже не помешает. :))) 05.03.2017 17:25:15, tausha
Спасибо!)
Да, все эти больницы такое жуткое беспокойство. Нам еще не повезло, тк везде был карантин и в больнице маму к ребенку не пускали (когда карантина нет, мамы с утра до вечера могут находиться в больнице и кормить детей по расписанию). Пока три дня в роддомовской реанимации малышка лежала, дочь к ней пускали два раза в день. А потом 10 дней приходилось довольствоваться 5-10минутным разговором с врачом и фотографиями, которые она для нас делала. Тяжко, конечно..
06.03.2017 00:46:35, Верю
Василиса из сказки
Поздравляю! Мне кажется, что мамы сыновей думают о ребенке, а мамы дочерей думают о дочери и о ребенке. 05.03.2017 15:47:33, Василиса из сказки
Спасибо! Наверное, вы правы. У нас будет возможность испытать на себе весь спектр чувств при рождении внуков: и с дочкой, и с невесткой)). 06.03.2017 00:50:31, Верю
Василиса из сказки
Это я по наблюдениям за свекровью рассуждаю))). Хорошие отношения хорошими отношениями, но родная дочь есть родная дочь))). 06.03.2017 10:56:25, Василиса из сказки
Поздравляю!)) 09.03.2017 08:52:58, kuara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!