Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жк

Наконец-то встала на учет. Нахожусь в легком шоке. Конечно, не то что было раньше, но все же. ЖК нашу перенесли в цпсир, врачи перестали все время жрать и жуя вести прием, стали вежливее, но все равно...
Делала сегодня экг - в кабинете 3 врача, один терапевт по заболеваниям, один терапевт по невынашиваемости и кушетка экг. Говорят раздевайтесь до трусов, в кабинете еще 2 пациента и 3 врача. Мне в принципе пофиг, но ведь 21 век! Легла, снимают экг, рядом сидит девушка - умер первый ребенок, смотрит на мой живот и терапевт ей вещает, какая инфекция что у нее вызвала... В шоке!!!
Ну кровь тоже сдавала весело, жизнь меня не учит ничему. Мой врач говорит лаборатория теперь цпсира, ну я и поперлась. По обыкновению пробили вену в левой руке, 3 раза, ну и из правой все-таки взяли.
23.12.2016 15:31:10,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сегодня опять была в жк. Народу никого. Кровь сдавать 3 человека (в пятницу было 50 человек передо мной и еще после). В кабинете экг и терапевта никого, принимают по одному человеку! Вот что это за дурдом был в пятницу?! 27.12.2016 14:14:46, Irishusy
Neo_
предновогодний аврал:) 27.12.2016 20:18:09, Neo_
Я так в 15 роддом ходила к кордиологу. Принимают 2 врача одновременно. В общем к концу приема, мне было перед соседкой неудобно, что я несмотря на свой возраст: не курила, не страдаю аритмией, у меня нет панических атак и гипертонии, а так же проблем с почками. В общем было не понятно , что я тут забыла и зачем отнимаю чужое время. :)) не слушать было не возможно , мы с ней сидели спина спиной. Это не нормально 23.12.2016 22:23:52, tausha
а почему вы именно сейчас встали? (просто для себя думаю, когда нужно туда идти) 23.12.2016 18:46:14, где-то тут
Трудно сказать, раньше не было ни малейшего желания. После нового года было бы уже 23 недели, и сейчас мне удобно просто, младшие дети у мамы. 23.12.2016 19:24:39, Irishusy
понятно. да, экг - жесть, конечно. и кровь тоже:( 23.12.2016 20:36:41, где-то тут
Раньше еще думала, что надо встать не позже 20 недель, чтобы была обменка, сейчас почитала, обменку обязаны дать на любом сроке.
Когда вставать, надо оценивать реально - есть ли у вас врач, к которому можно если что обратится, не было ли кс, там я так понимаю надо шов мониторить.
23.12.2016 21:03:35, Irishusy
понятно. на самом деле, от жк у меня хорошие воспоминания. повезло с врачом нереально в прошлый раз. мне просто сама система не нравится. СПИД 3 раза, терапевты всякие формальные. не система для тебя, а ты - для системы. еще в роддоме все усугубилось с эксцессами вроде ваших с экг, хотя все было не официально проплачено. о чем я сейчас жалею, надо было контракт покупать. 23.12.2016 21:23:41, где-то тут
А мне с одной стороны повезло, когда в больнице лежала все сделали экг и анализы, терапевт и тд. Мой гинеколог сказала не надо ничего. 23.12.2016 17:27:17, Настюхааа
Ну уж у нас в городе, как мне кажется, болото, и все ругают медицину, но в беременность не встретила никаких проблем со стороны жк. Может, повезло. Гинеколог нормальная. Молодая правда еще) Но все что положено делает, никаких жеваний и хамства. Экг без проблем и в кабинете только я и врач)) Все врачи адекватные и вежливые. Кроме гардеробщицы и процедурной медсестры (но та после пары шоколадок тоже стала вежливая))) Все что положено - анализы, скрининги - назначают и делают в срок, очередей нет. Вот если сейчас мне и иммуноглобулин введут бесплатно, вообще буду довольна. А то 6т.отдавать за него жалковато. 23.12.2016 16:01:15, Планетка
Нет, здесь все вежливые, это и удивило, раньше в отдельном здании все были борзые что ли...
Вот я чудак-человек, совсем не соображаю, не додумалась принести процедурной медсестре шоколадку, а могла бы...
Врача мою прежнею уволили, надеюсь мой отзыв после третьей беременности, оставленный у зав консультацией, тоже в этом помог. Она все время жрала. Особенно с утра в регистратуре... Прикалывала фраза медсестре " Выгляни в коридор, есть там люди? Или только беременные!" Ну обращение на ты в пренебрежительной форме и маниакальное желание всех смотреть на кресле на поздних сроках.
Экг это вообще трешь какой-то, мне кажется такого даже в деревнях нет...
И сейчас добило приписывание диагнозов. При постановке в конце приема, у меня любезно осведомились нет ли у меня каких заболеваний? Ну там миомы или чего похуже, на ответ "нет" гинеколог вздохнула и сказала "жаль, все-таки вам 35 лет и я надеялась, что есть! Просто нам надо в программу писать заболевание, беременная не может быть здорова! Ладно напишу вам вагинит..."
Я пришла домой, переварила и не хочу приписных заболеваний! Зачем я только встала на учет в жк, меня врач в цпсир уговорила, говорит лаборатория одна, если что ко мне зайдешь. Если сейчас еще по закоу жанра начнут путать анализы , как было раньше...
23.12.2016 19:37:23, Irishusy
Снеженика
А мы в прошлое воскресенье проезжали мимо цпсир и я грю мужу, вот везет же людям, кто тут живет и рожают тут по прописке) 23.12.2016 15:46:12, Снеженика
Я рожала в цсир, правда по контракту. Мне очень понравилось. Но вот это экг меня добило. 23.12.2016 19:22:30, Irishusy

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!