Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Neo_

Девочки, хелп!! Похоже цистит:(

У меня походе цистит.
Первый раз такое, но сомнений у меня нет.
Что сейчас я могу слелать для облегчения симптомов при условии гв?
07.12.2016 17:27:11,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лерочка привет! Поздравляю с рождением доченьки! Здоровья крепкого, добра, спокойных ночей.
Вот тебя накрыло. У меня так было, мне монурал врач разрешал пить. Я выпила его однократно на ночь. Ночью пришлось без ГВ пережить, утром сцедилась и цистит за ночь ушел, а с 10 утра уже кормила.
09.12.2016 09:07:57, Janetushka
У меня был впервые в жизни через после того как Соню родила. Антибиотики пила и болеутоляющее. И ибупрофен и парацетамол. Все можно на ГВ.

Ну и самое главное - поздравляю с таким долгожданным счастьем!!!!
08.12.2016 18:16:46, От юкгерл
Neo_
Спасибо! Маш, а помнишь какие аб пила? 08.12.2016 18:31:30, Neo_
Какой-то Кефалексин по-моему.

А тут недавно слегла с гнойной ангиной плюс ушная инфекция (вот это было тушите свет/гасите свечи) - 10 дней пила Пенициллин.

Ты там давай держись. Сейчас же ещё и гормончики шалят у тебя - все проблемы намного серьезней и острей воспринимаются.

Но от боли я пила Кодеин/парацетамол и ибупрофен одновременно. От Кодеина только подташнивало.
11.12.2016 01:36:40, От юкгерл
Neo_
ага, вот мне сейчас курс пенициллина тоже выписали. 11.12.2016 09:57:44, Neo_
ANET-ka*
Лера, ты как сегодня? Думаю о тебе 08.12.2016 10:15:01, ANET-ka*
Neo_
Ночью жесть была.. пол утра собиралась пардон за подробности собрать анализ, и вот на удивление он спокойно собрался:))) Может обойдется? Выпила третий раз канефрон и пару литров морса в общей сложности с вечера.. Блин, ну это капец.. Вот так живешь живешь и не знаешь какие страсти мордасти бывают... 08.12.2016 10:27:02, Neo_
ЛяМуррр:)
Это скорее всего катетером ободрали там тебе((( У меня тоже помню так было, когда роды вызывали, а потом чистили. Поэтому после Макса не далась катетер ставить, сказала я лучше сама. 08.12.2016 11:06:29, ЛяМуррр:)
ANET-ka*
да видимо им - держись там и так время сложное, наладить ГВ, все болит, не ясно день- ночь, ты еще про швы писала, а тут ТАКОЕ. 08.12.2016 14:17:53, ANET-ka*
Как профессионал в этой области
Если завтра лучше не станет
То антибиотики
Какие - точно скажет только посев
Если не до того - то монурал на ночь и сутки сцеживаться - сливать
Есть а/б которые можно при ГВ - пеницилиновый ряд, но они мало эффективны при циститах. Попробовать можно, но...
07.12.2016 23:15:34, Arcan
tЮлька
Монурал можно при гв спокойно. Он в зеленой зоне, потому что работает как раз в почках. 08.12.2016 19:08:09, tЮлька
Neo_
ну в противопоказаниях то написано нельзя.. 08.12.2016 20:00:23, Neo_
tЮлька
В каких? На elactacia он зеленый 08.12.2016 20:40:33, tЮлька
Neo_
а, я смотрела в инет аптеках в описании к препарату...
ну я в любом случае жду результата анализа и назначения врача, без самодеятельности:)
канефрон она мне вчера назначила, вот пью, вроде отпускает..
08.12.2016 20:49:23, Neo_
Zабава Путятишна
нельзя, потому что исследования на беременных не проводиоись. Совместимост с ГВ смотрим на елактация. Многое, так сказать "запрещенное", кормящим и беремчатым можно! 08.12.2016 22:56:55, Zабава Путятишна
Neo_
А мочу клинический анализ или что в лаборатории сказать? 07.12.2016 23:19:02, Neo_
Сказать общий анализ + посев на чувствительность к а/б 08.12.2016 09:07:15, Arcan
nessyl
Акупунктура:
1. Берете обычную шариковую ручку с кругленьким кончиком (с противоположной стороны от пишущей части), вроде такой: [ссылка-1]
Это может быть фломастер, карандаш, какая-то палочка, главное - скругленный (не острый и не плоский) гладенький кончик и удобная форма, чтобы держать в руке.
2. Ищете активные точки - в основании мизинцев обеих ног, сбоку, с внешней стороны, есть "ямочки" в середине второй или третьей (вечно я путаю) фаланги, их легко нащупать если просто провести пальцем по боковой поверхности мизинца - это то, что вам нужно.
3. Массируете - удобно садитесь, подогнув ногу так, чтобы активная точка оказалась наверху, приставляете скругленный кончик ручки к активной точке (ручка получается перпендикулярно боковой поверхности стопы), осторожно нажимаете и начинаете как бы описывать верхним концом ручки воронку в воздухе, не прекращая при этом нажимать на "основание воронки" - ямочку в основании мизинца. Будет больно - терпите, причем больно это делать только во время приступов цистита, в остальное время эта область совершенно нечувствительна. Массируете так не меньше 1,5-2 минут каждую ногу поочередно, повторяете через час-полтора. Цистит проходит в течение 1-2 дней, если "поймать" самое начало, то достаточно бывает буквально 1-2 раза сделать массаж.
07.12.2016 22:00:32, nessyl
Да..не те люди работают врачами,не те! Вам бы ваши методы в массы! 07.12.2016 23:15:01, Nenny
nessyl
Это сарказм, по-видимому?
1. Я не врач и никогда врачом быть не собиралась.
2. У меня был хронический цистит в студенческие годы и вылечили его именно акупунктурой - тем самым массажем, который я описала выше, без антибиотиков, физиотерапии, спринцеваний хлоргексидином ит.п..
3. Я не против лекарств, принимаю сама и даю детям антибиотики (и другие лекарственные препараты), когда это необходимо. Но глупо игнорировать тот факт, что у любого действенного антибиотика длинный "хвост" противопоказаний и побочных эффектов, поэтому когда есть возможность обойтись "народными" средствами - я лично предпочитаю начать именно с них.
09.12.2016 03:00:00, nessyl
ANET-ka*
Ты уже дома? Что врач говорит? 07.12.2016 19:34:25, ANET-ka*
Neo_
да, со вчерашнего дня. Вот либо катетер в родилке, либо подстыла вчера после выписки (и то и ругое имеет место быть)
Канефрон+обильное теплое кислое питье, вот пью, но выходит имхо меньше чем входит.. Чет стремно:(( КОгда оно должно подействовать то? Началось сегодня до обеда по нарастающей, пока я прочухала. Сначала просто дискомфорт бы, ну думаю швы, отеки, сокращения и пр, в общем и должно все болеть то:((
07.12.2016 20:19:45, Neo_
ANET-ka*
Бедняха, ты не тяни лучше врача вызывай если почуешь что не легче, малой ты здоровая нужна @@@@@ 07.12.2016 21:00:13, ANET-ka*
ANET-ka*
Мне помогала ромашка как чай пить пить пить. Держись, ох как не просто тебе. 07.12.2016 19:33:16, ANET-ka*
Срочно теплую сидячую ванну с отваром ромашки или, если есть, с марганцовкой. Писать туда же, если хочется. Как надоест сидеть и остынет вода, то в постель с грелкой (пластиковой бутылкой с горячей водой) между ног. Морс из клюквы в больших количествах. Канефрон посмотрела в инструкции - допускается при гв при показаниях. Скорейшего выздоровления! Уж очень неприятная эта бяка(( 07.12.2016 18:51:39, Планетка
evka90
Тоже за канефрон, хорошо помогает 07.12.2016 20:18:42, evka90
Neo_
а насколько быстро? 07.12.2016 20:21:18, Neo_
evka90
Мне на следующий день уже легче становится 07.12.2016 21:14:55, evka90
Смотря какой степени у тебя процесс. У меня если начинается, то все, туши свет. Только антибиотик. Пью Палин, кстати посмотрела - он не противопоказан при гв, но тебе это конечно на крайний случай.
Пока может с грелочкой полежать да попить мочегонного и достаточно будет. Мне грелка очень облегчает.
07.12.2016 21:04:51, Планетка
Neo_
какая ж ванна после родов:)) 07.12.2016 20:17:56, Neo_
Я уж потом только об этом подумала) Ну беременный мозг, что ты хочешь)) Но может хотя бы подмываться, все ж полегче должно быть. 07.12.2016 21:00:17, Планетка
хлоргексидин в уретру, не ходить в туалет хотя бы час, повторять часто. я уже забыла когда таблетки глотала. 07.12.2016 18:33:41, паникерша
Neo_
А это пардон как? Даже представить не могу... у меня он в такой бутылочке типа перекиси водорода, с конусом на конце. 07.12.2016 18:35:48, Neo_
если конус гладкий без заусенцев нащупать вход в уретру ввести конус и прямо залить силой сколько сможете, или спринцовкой набрать и тоже туда залить. можно прокладку обильно смочить и посидеть с ней часок. главное чтобы она прилегала к уретре. 07.12.2016 18:39:50, паникерша
Фитолизин можно, имхо. 07.12.2016 18:22:22, subarka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!