Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Канка

Не беременность, а сплошная проблема.

В общем в моче все-таки у меня сахар, а не кетоновые тела. Теперь пойду кровь сдавать. В прошлый раз так же было - сахар в моче есть, а в крови в норме. Фиг знает что это - не заморачивались тогда. Но тут у меня новая напасть. Мелкая сегодня на пузе и внутренней стороне бедер покрылась сыпью. Мелкой такой... Меня торкнуло, что это может быть краснуха. Скатались уже в больницу. Там сказали - аллергия. Но даже после преднизолона с супрастином сыпь есть. TORCH -инфекции я не сдавала. В детстве болела, точно помню диагноз "коревая краснуха". Но тогда диагнозы на глазок ставили. И у меня теперь паника. В любом случае понятно, что если антител нет - поздно суетиться. Но надо наверно гинекологу говорить? Когда? Каких симптомов ждать у мелкой? У меня? Сыпь дальше не ползет. Ребенок реактивный - играет, ест, скачет. Температуры не было и нет, кашля, насморка тоже... Свекровь говорит, что я зря паникую.
14.11.2016 23:17:46,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иллария
Про сыпь - почитайте про Парвовирус В19, у меня младший весной им болел. Причем сыпь то уходила, то возвращалась через неделю. В итоге целый месяц почти проболели. То ходили в школу, то дома сидели. Кроме сыпи никаких симптомов больше не было.
Педиатр ставила аллергическую реакцию, от антигистаминных толку ноль было.
Диагноз поставила аллерголог.
На тот момент у нас старшая дочь как раз только забеременнела - все в панику впали.
Младшему сдали анализ -подтвердился этот парвовирус.
Старшая сдала на антитела, оказалось они у нее есть. В детстве видимо перенесла, когда ей тоже то аллергическую реакцию ставили, то краснуху.
Сама только вот с третьим ребенком про такой вирус узнала. Врач сказала, что у 90% взрослых есть на него антитела
15.11.2016 16:23:41, Иллария
У моего среднего была такая сыпь. Нам в отпуск уезжать, а у него за неделю эта сыпь, врач сразу сказал, она должна на 3 день пройти, так и вышло. 15.11.2016 17:40:07, Irishusy
Иллария
у нас в пятницу вылезала- к понедельнику уходила. шли в школу (врач разрешала), в пятницу опять сыпь. И так 3 недели...
Вот в третий раз уже дней на 5-6 вылезла, и на лице (до этого - руки/ноги/живот/спина) -неделю дома отсидели, да и то чтоб людей не пугать, как аллерголог сказала, тк не заразно уж
15.11.2016 17:44:43, Иллария
Нет, у нас на животике не страшная была. И за 3 дня прошла. Может разный вирус, а может интенсивность заболевания. 15.11.2016 18:20:27, Irishusy
Это может быть гестоз. По поводу краснухи, надо сдать на овидность - это я так понимаю напряженность иммунитета. Скорее всего все ок, но если вдруг нет, наверное, есть какие-то иммуноглобулины, которые можно вколоть...
Я краснухой не болела. Но когда сдавала анализы в первую беременность у меня оказался очень стойкий иммунитет, как будто я переболела не так давно...
15.11.2016 11:45:58, Irishusy
Сама болела краснухой в зрелом возрасте, при краснухе воспаляются лимфоузлы, шишки на шее и подмышках. Сыпь по всему телу. Не думаю, что это она у вас, ну если только смазанная. 15.11.2016 06:48:17, tausha
Канка
У мелкой все прививки по возрасту. Как раз в мае краснуху и делали. Ну если прививочная карта не липовая. Значит чисто теоретически - может быть в стертой форме... Ждем участкового педиатра - что она скажет. 15.11.2016 10:33:46, Канка
Что ж в больнице не могут отличить краснуху от аллергии? Покажитесь еще кому-нибудь. Я думаю, у нее аллергия.
А на счет сахара в моче, так я вам писала, что это как раз характерно для гестац. диабета. Потому что почки начинают пропускать сахар )белок тоже именно в связи с этим бывает).

Не паникуйте. Наблюдайтесь.
У меня был гестац. диабет, в Праге наблюдалась, мне там лишь сказали, что есть в будущем риск развития диабета (с годами), но он есть и без гестационного. Никакого лечения я не получала, правда и недели были уже последние) Детеныш был крупненький (почти 4 кг).
Но я совсем не соблюдала никаких диет, наворачивала пирожные, шоколад и пр. Сейчас прошло 4 года, полет нормальный, никакого диабета у меня нет, анализы норм.
14.11.2016 23:34:04, Булочка наст.
Канка
У меня старший был 4400. Без всякого сахара в моче во время беременности. Средний - 3800. Думаю, что мелкий в любом случае будет больше 4 кг. Вне зависимости от моего диабета. Но диету на всякий случай блюду. Как могу. 15.11.2016 10:36:58, Канка
Любочка
В наших больницах неудивительно, что не могут. Бумажку напечатать без ошибок и то не могут - см. Мою тему ниже. Странно, только, что автор не сдавала торч инфекции, их вроде в обязательном порядке сейчас сдают на достаточно ранних сроках.. 15.11.2016 00:13:59, Любочка

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!