Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Канка

Варикоз и ЕР

А есть кто-нибудь, кто уже рожал сам при варикозе вен матки? Я что-то прям боюсь-боюсь... В первую очередь глобального кровотечения какого-нибудь.
03.11.2016 21:54:21,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня был варикоз, на большом сроке сильное давление в промежности и нащупывались в районе лобка вены. Родила сама. Врача мой варикоз как то не сильно волновал. Только сказал что на роды обязательно чулки, собственно в них и рожала.
А вот с первым ребёнком было ЭКС и обнаружили сильный варикоз матки. Была кровопотеря во время КС литр. Но там же была операция..Думаю при ЕР такой проблемы не должно быть. Варикоз нормальное явление для беременных.
04.11.2016 01:19:51, Berty
Фруате
Я рожала. Второго ребенка.
Вены вышли даже наружу, гроздьями, в районе 30 недель.
Ребенок в это время уже весил 3200, родился 4650.
После родов в роддоме делали УЗИ - сказали варикоз очень сильный.

Сейчас ребенку 1,5 года. Делала недавно УЗИ, ГВ закончила в 1г3мес. Никаких претензий в плане состояния сосудов малого таза. Узистка сказала, что в отличии от варикоза конечностей, варикоз матки от гормонов, и он рассасывается.

Рожала сама, у меня еще -5, возраст был - 37,5 лет.
С врачом договаривалась, но больше из-за моих общих страхов.
Врача варикоз совершенно не смущал.
03.11.2016 22:49:55, Фруате
Канка
Ох! Почти мои вводные. Тоже -5 и двух сама спокойно родила. А на третьем вот прямо паника. И варикоз, и сердце, и проблемы с родовой деятельностью (средний без воды почти 12 часов и я на это списываю неврологические проблемы), и плацента в этот раз низко... А с другой стороны то же сердце и аллергия спонтанная - кто скажет как на наркоз отреагирует организм. Зрение в этом случае для меня на десятом месте. Как на войну собираюсь - лишь бы выжить :) 03.11.2016 23:23:42, Канка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!