Раздел: Кесарево

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ELizavetka

Выбор роддома.

Была сегодня к КДО в роддоме при 24 ГКБ (Динамо).
Подписала заявление на партнерские роды, бесплатно, пройдя осмотр врача.
Врач не смотрела, только расспросила подробно про первые и вторые роды, а каких роддомах, как прошли.
Сказала, что у них человеческое отношение к пациентам, приветствуются партерские роды, и стараюсь не стимулировать без необходимости
ОЧень понравилась врач и заведущий КДО.
Ездила я туда чтобы был запасной вариант.
Так как основной договоренность в третьем роддоме с врачом.
Но врач мне до сих пор не может сказать пропустят мужа или нет без контракта. А для меня это принципиально.
Вот я теперь и задумалась, куда ехать..
07.10.2016 17:43:21,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
всё-таки без контракта врач не может гарантировать вам и своё-то собственное присутствие. Мало ли какие обстоятельства. Да ведь и по контракту они всегда оговаривают - 100%ной гарантии на врача нет. Мало ли -может врач трое суток подряд отработал накануне. Он физически не в состоянии выйти. Да вам и самой такой нужен не будет. Так что в плане врача вообще всё намного мутнее, чем с присутствием мужа там, где это приветствуют и уже все бумажки подписали. Понятно, что наверняка у вас есть ещё какие-то доводы и соображения, которые не дают принять окончательное решение. Но со стороны вот мне сейчас кажется - на Динамо надо настраиваться и всё. Ну вот будет "прикол" если ваш врач "по договорённости" не приедет. Типа "ой,не успел" ну или ещё как-то. Со мной девочка в палате была - врач её так и сделал. правда у неё стремительные роды были, но всё равно 2-3 часа прошло от её звонка врачу и до появления малыша. А врач "не успел". Ну он не вылетел пробкой из дома, конечно, а чаю ещё попил предварительно -вот и опоздал. Но самое неприятное в этой ситуации было то,что он всё равно хотел денег. Мотивируя тем, что, мол, он её "передал в надёжные руки" (это дежурному врачу, который принимал роды у всех в ту ночь %-)))) ) и уже "обещал" поделиться и ведь ему никто не поверит,что денег не дали и делиться нечем :-((((( фу! В общем скользкие эти договорённости они могут очень подпортить всё. Я за Динамо гарантированно с мужем. Что вам гарантирует врач ваш по договорённости? ничего. Что вам гарантирует Динамо -мужа. А то что роды принимать умеют и там и там - думаю, понятно. 08.10.2016 00:15:38, LisaAlisa2014
Да, кстати, у меня так и было в 8 рд. Врач работал утром и сказала, давай проколем и я приму роды, я отказалась. Ночью начались схватки, а врач уже не работала, но типа передала меня подруге, которую я один раз и видела. Деньги платила все равно 08.10.2016 09:59:27, китюша
ANET-ka*
Врач точно не может без контракта гарантировать присутствие мужа, я когда второго рожала был аншлаг, но только по ому что я контрактница мне выделили отдельную родовую и его пропустили, а по палате девочка имела договоренность вот её мужа через 2 дня не пустили. Я опасаюсь что в 24 при подписанном заявлении его тоже могут не пустить, а вдруг родовые будут переполнены. 07.10.2016 19:00:12, ANET-ka*
ELizavetka
Я понимаю что не может гарантировать, но платить 110 тыс за контракт не хочется очень.. 07.10.2016 21:13:06, ELizavetka
ANET-ka*
Да я вас понимаю, но я наверное бы выбрала вариант на Динамо, ну лично я бы 08.10.2016 14:30:05, ANET-ka*
ANET-ka*
А можете поподробнее что нужно для того чтобы подписать намерения рожать с мужем в 24? Я туда в понедельник собираюсь. Прям просто в кДО? Что иметь с собой? 07.10.2016 18:56:55, ANET-ka*
ELizavetka
В КДО лучше записаться по телефону к врачу.
Нужны анализы мужа + заключение терапевта, ксероксы паспорта полиса СНИЛС, ну и обменку с узи.
Пришла в КДО, завели карту, очереди к врачу нет, врач все очень подробно расспросила, как и где рожала, как проходили роды, как беременность протекала. послушала сердце малыша, на кресле не смотрела (чем очень порадовала меня), потом я расспросила у нее про партерские роды, могут ли не пустить, она сказала, что пустят обязательно вопрос когда, пока нет регулярной родовой деятельности девушки лежат вместе в предродовой, как начинаются сильные схватки переводят в родовой бокс, где тебя ждет муж, туда пустят точно, как она сказала, как быстро туда переведут зависит от количества рожающих, ну и надо говорит сразу всем говорить что партнерские роды. Для себя я решила, что это наверняка можно ускорить если посудить хорошо отблагодарить врача.
Доктор мне сказала, что у никого не подгоняют и не стимулируют без надобности, и поток у них не большой, с ее слов. Администрация активно за партерские роды и вообще человеческое отношение
После врача с ее заключением и анализами сходила к завкдущему КДО, он при мне подписал заявление. Все очень доброжелательны надо сказать
Размещение в двухместных палатах с детьми.
Вообще там все организовано и четко.
У меня мама лежала больше месяца в 24 ГКБ, больница меня удивила в хорошем смысле. Персонал отличный, вышколенный, все очень чисто, с врачом нам очень повезло.
Вот я теперь и думаю, толи хороший врач в третьем роддоме без гарантии присутствия мужа, толи 8-ой на Динамо.
07.10.2016 21:11:51, ELizavetka
Neo_
Я в таком же раздрае. Была сегодня в кдц пятнашки. Дали заключение на роды у них. Бесплатных партнерских родов у них нет. Спросила про контракт — они на меня посмотрели с интересом —типа нафига...
Контракт 65 с дежурной бригадой (но тут и правда какой смысл, если по любому к ним), с конкрктным врачом 100 вроде...
И вот уверенности, что мужа пустят все равно нет... а так разница платно—бесплатно только в одноместной палате против даухместной... деньги нелишние и я их готова отдать только за гарантированное присутствие мужа, остальное меня не волнует.. а гарантий нет:( и что делать?
07.10.2016 18:52:08, Neo_
ELizavetka
ну с контрактом наверное все таки пустят. но за это платить 100 тыс... 07.10.2016 21:24:53, ELizavetka
ANET-ka*
Только контракт , я выше и именно про твой РД написала 07.10.2016 19:04:18, ANET-ka*
Neo_
Да вот вроде как и с контрактом нет гарантии:(( 07.10.2016 19:18:14, Neo_
С контрактом точно пустят. Я когда 2 рожала был полный аншлаг, даже палату врач криками "ну вам же хуже, сейчас прям здесь родим" выбивала, но мужа пустили, потому что контракт. 08.10.2016 11:26:47, Irishusy
Neo_
в 15 гкб? 08.10.2016 11:28:54, Neo_
нет, не в 15. Но думаю везде так, если только карантина нет... 08.10.2016 17:52:47, Irishusy
ANET-ka*
Вот это да, а тогда совсем печально:( 07.10.2016 20:18:40, ANET-ka*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!