Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Neo_

Простудное...

Что то кажется ко мне подкрадывается.. защекотало в горле и чуток познобило, сейчас бессонница.. Схела пару кусочков меда в сотах и обкапалась маслом дыши.. фантащия иссякла:) что еще предприеять, чтоб не заболеть?
29.09.2016 00:10:33,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лер, ну как? Не разболелась? 29.09.2016 23:21:29, Evgenia-m
Neo_
Да вроде нет пока, но вот опять перед сном вроде чего то не то.. может мерещится?:) у меня уже все переболели за сентябрь, я последняя держусь:) 29.09.2016 23:38:51, Neo_
MamaKids
Имбирного чая с медом и лимоном можно выпить, шиповник можно заварить и пить, потому что в его составе много витамина С, а он вам сейчас как раз необходим. Можно еще пить чай с ромашкой. Малиновое варенье, смородина, липовый чай, лук, немного чеснока и другие народные методы подойдут. От горла полоскание ромашкой, шалфеем, фурацилином, морской водой. Еще кстати, я ела квашеную капусту и апельсины, мне прям хотелось, а потом узнала, что у них в составе много витамина С, вот меня и тянуло на них. Мне еще терапевт из женской консультации сказала, что при первых признаках простуды можно наносить на слизистую носа Виферон мазь, она противовирусная, как раз используют для того, чтобы не разболеться сильнее и избежать риска развития осложнений. Постельный режим, само собой, переносить даже начинающеюся простуду на ногах не стоит. Мед еще с имбирем, лимоном и кедровыми орехами делала и ела, очень вкусно и полезно. 29.09.2016 16:02:22, MamaKids
ANET-ka*
Мирамистин горло и нос, чай с имбирем. 29.09.2016 15:31:46, ANET-ka*
Полоскать горло как можно чаще (я ротокан имею на такой случай), рассасывать фарингосепт. Нос промывать. Пить морс, чай с лимоном, а на ночь молоко с маслом и медом. И я всегда за постельный режим в таких случаях) Здоровья! 29.09.2016 11:38:59, Планетка
k_gandalf
Я сразу гриппфероном капаю в нос и мираместином дышу через ингалятор 29.09.2016 11:24:33, k_gandalf
Любочка
лизобакт рассасывать. мне терапевт сказала, что можно 29.09.2016 10:26:52, Любочка
Свет-ОК
я мирамистином и горло и нос брызгала, и ингаляции делала
по совету врача конечно)
29.09.2016 10:03:02, Свет-ОК
Я октинисептом полощу, это мощный антисептик 29.09.2016 09:39:35, китюша
Neo_
Это такое как по ссылке? 29.09.2016 09:56:52, Neo_
Ну если мы об одном и том же, я описалась - октенисепт, буковку одну не правильно. Но у меня не спрей, хотя спреем в нос удобно, но я сейчас купила обычную бутылку, его для горла разводят на полстакана воды 20 мл . он противныыыый. 29.09.2016 11:02:10, китюша
Я что то по ссылке не нашла. Но он прям так и называется. Очень противный, но помогает круче мирамистина 29.09.2016 10:53:32, китюша
Neo_
ой, надо же.. ссылку вставляла прям на выборку, а открывается каталог.. Короче там какой то спрей рублей по 800. оно? 29.09.2016 10:55:06, Neo_
Neo_
мамочки, прочитала окситоцином:)) думаю нифига себе экстрим:)) 29.09.2016 09:55:47, Neo_
ELizavetka
фурацилином полоскать, я им спасаюсь 29.09.2016 07:49:25, ELizavetka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!