Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Любочка

Беременные с гестационным диабетом.

Есть тут среди нас такие? Расскажите как проходит Ваша беременность, какие планы по роддому (если Вы в Москве).
у меня срок 24-25 недель, все время сахар был по верхней границе, а вчера на глюкозотолерантном тесте явно первая проба была завышена от нормы. (5,3 при норме до 5,1).
Мамочки из других стран тоже интересуют, какие у вас нормы по глюкозе. Спасибо!!!
28.09.2016 15:44:25,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Neo_
Девочки, у кого с сахаром проблемы, вы это как то ощущаете?
У меня в начале б все было ок, в прошлый разы тоже. Сейчас в понедельник пойду сдавать кровь.
Но вот уже пару недель как то мне неспокойно в этом плане.. От сладкого поташнивает.. Можно как то самому у себя это определить? (диабетиков в семье нет, глюкометров соотв. тоже)
29.09.2016 09:55:22, Neo_
ANET-ka*
Для меня вообще было открытие, что сахар стал повышенным, я вообще никак не ощущала, ела все обычно, пить не хотелось, но когда ела сладкое, а его очень хочелось после него была тошнота. У меня мальчик, и он тоже тортики и булочки требует, как и средний. :)
Сейчас даже меда нельзя, наговорили кучу всего, мол сейчас может и не прочувствуете последний, а вот в 8-9 у ребенка может начаться ожирение. Ну вы меня извините, ожирение может начаться и на фоне того, что ребенок есть до этих 8-9 лет. В обещм оборты сбавила по сладкому, заключение получила, что могу рожать в обычном РД и все. Без фанатизма.
29.09.2016 15:30:50, ANET-ka*
Neo_
Слушай, ну вот я вчера съела кусочек сот, когда горло пощипывать начало, и мне прям тошновато стало.. и подумалось о сахаре вдруг... до понедельника же ничего страшного не произойдет, пока я кровь не сдам? 29.09.2016 16:14:39, Neo_
ANET-ka*
Не переживай, вообще даже в голову не бери. По УЗИ деть нормальный? Откуп мягких тканей нет? Расслабься, плохо тем, кто сгущенку банками на фоне сахара есть, а от слов точно ничего не будет. Я с Марком ничего не сдавала и жила спокойно, ела что хотела. 29.09.2016 17:33:20, ANET-ka*
Neo_
чего мягких тканей?? 29.09.2016 17:36:46, Neo_
ANET-ka*
Отек 29.09.2016 20:56:00, ANET-ka*
Neo_
Нет, по узи все ок, ттт 29.09.2016 20:59:31, Neo_
Любочка
ну если так волнительно - сдайте в гемотесте, они за 1 день сделают, глюкоза не очень дорого стоит анализ.
заодно будете готовы к результату в поликлинике.
29.09.2016 16:27:36, Любочка
Любочка
никак не ощущаю, но у меня и цифры не очень высокие...
но у папы диабет (возрастной уже) - жажда, вялость и сонливость после обеда. ну когда совсем высокие цифры (не думаю, что ваш случай), то еще ранки плохо заживают, давление повышается, но это при постоянном повышении длительном.
думаю, что у вас все ок раз первые анализы нормальные были. а раз от сладкого тошнит - да и не ешьте сладкое, полезнее будет:-)))
29.09.2016 10:24:40, Любочка
Neo_
Насчет сладкого - я по жизни мясоед и любитель соленого - селедки, капусты и огурцов. Но когда ношу девочек - это катастрофа. Второй раз уже - они прям требуют булок и конфет... И у меня организм их не принимает и приходится прям через немогу заталкивать... И вот реально тошнит и одновременно НАДО:(( 29.09.2016 10:54:14, Neo_
Любочка
вот и у меня также, к сладкому по жизни достаточно равнодушна, но сейчас жду дочку и прям до трясучки хочется сладкого (шоколадка, торт), а с повышенным сахаром посадили на низкоуглеводную диету и это реально ужас :-((( 29.09.2016 11:04:02, Любочка
Насколько я помню норма 5.5 что-ли. У нас сначала корректируют диетой. Исключается все сладкое/мучное/картошку/рис/ма­кароны. Мясо на гриле, овощи, фрукты только утром. У подруги был ГД в первую беременность. Показатели около 7 были и малыша крупного мерили. Но это уже недель в 35 у неё проявилось. Диета помогла, роды вызвали ровно в 38 недель. Малыш родился доношенный, 3800 или больше даже. Для сравнения во вторую беременность ГД не было. Малышка родилась в 41+2 недели и весила 3300! 28.09.2016 22:10:22, От юкгерл
ANET-ka*
Мне поставили, у меня после 2 часов был завышен. Делала в 30 недель почти, потом отдыхала 2 неделе не придавала значение. Пошла к эндокринологу она поругала, что не делаю замеры уровня сахара в крови глюкометром. В общем последние дни замеряла и села на относительную диету. Все вошло в норму. Завтра иду показывать графики и ждать разрешения на допуск к родам в обычном роддоме. Я чувствую себя просто идеально, даже пить, как в прошлую беременность вообще не хочется. НА сладкое тоже перестало как то особо тянуть. Даже не знаю, если бы не проверяли ни разу не подумала, что там что то не так. 28.09.2016 17:28:17, ANET-ka*
Любочка
а утренний сахар повышенный или в норме? можете написать потом, чем у вас история закончилась, разрешили ли в обычном роддоме рожать или все-таки в диабетический отправили? уж очень мне не хочется туда попадать, так как нужно во-первых заранее ложиться (на 38-39 неделе, а у меня это на нг праздники выпадает), плюс от дома они оба очень неудобно расположены. 28.09.2016 17:34:16, Любочка
ANET-ka*
Да, напишу, утренний сахар был изначально нормальным. 4,4. Деабетический Р/д по показаниям, когда после диеты сахар не приходит в норму и сажают на инсулин. Вам то, что прописали? 28.09.2016 17:38:38, ANET-ka*
Любочка
Иду к врачу, пока не знаю что скажут. Но диета точно не помешает:-))) 28.09.2016 20:31:10, Любочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!