Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Высокий ТТГ

Подскажите, может кто сталкивался. В 6 недель брали анализы, рез-ты пришли через два месяца, там ТТГ 5.4, а даже в голове не держала, что надо контролировать, никогда не было проблем с щитовидкой. Пересдала в 16 недель, ТТГ 7.7. Т4 на границе нормы. Эндокринолога, работающего с беременными не могу найти. Вопрос в том, корректировать или родить и разбираться. Критический первый триместр уже прошел.
15.09.2016 10:59:09,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЛяМуррр:)
Во в орую беременность после недели 12 поставили первичный гипотериоз. Всю беременность и первые три месяца после родов принимала л-тироксин. Потом сдала анализы и гормоны отменили. Сколько раз за 7 лет сдавала анализы на гормоны щитовидки всегда в норме были. Сейчас уже сдала на гормоны, гинеколог сказала, что это серьезно и с этим не шутят. 15.09.2016 21:59:39, ЛяМуррр:)
Обязательно нужно корректировать именно в беременность! Если нужен эндокринолог могу посоветовать. 15.09.2016 15:21:44, Shelly
Порекомендуйте, пожалуйста. 15.09.2016 15:53:34, Alana
Вот страничка врача, я у нее вела беременность с гипотериозом: [ссылка-1] 16.09.2016 00:28:35, Shelly
Спасибо! Жаль, сейчас она болеет. Удобно территориально находится. 16.09.2016 12:36:17, Alana
Можно записаться в ЭНЦ на Дмитрия Ульянова (платно) или взять направления в ЖК в ЦПСиР. Главное не тяните, каждый день имеет значение в беременность. Вам скорее всего пропишут Эутирокс-75 или 100. 16.09.2016 14:19:49, Shelly
У меня по верхней границы нормы , сейчас пересдала 3 раз уже, если результат на таком же уровне, то назначат терапию .
Вам нужна консультация эндокринолога конечно .
15.09.2016 14:17:57, Mama30
у меня был в 1трим ттг по верхней границе, дали на 2 недели ударную дозу калий йода, все в норме. если б не помогло - гормоны. в предыдущую бер-ть - замершая, одна из возможных причин -повыш ттг. не хочу накручивать, но я бы уделила этому пристальное внимание. в жк должен быть гинеколог-эндокринолог, либо получите направление в центр планирования. в цпс на Академической (мне тут как раз девочки это советовали) все врачи, прием бесплатный, направлене не нужно, просто по записи. и народу не много 15.09.2016 13:00:47, lusha_Co
loles
Нужно срочно корректировать - очень высокий результат. Как вам написали ниже, для беременных другие нормы, во II триместре не выше 3,0. Нужно обратиться к гинекологу-эндокринологу, который ведет беременных ив теме. Я у Ляхеровой в ЦИРе - мне нравится.
Мне в 6 недель при ТТГ 4,5 (до Б был ТТГ 2,1 и вообще никаких проблем со щитовидкой) назначили Эутирокс по 50 мг, я пошерстила тему и начала принимать с 25 мг, за 2 недели упал до 1,7, перешла на 12,5 мг - на этой дозе стабилизировался, потом за 1,5 мес снизился до 0,4. Эутирокс отменили. Сейчас контроль каждый месяц.
Конечно, высокий ТТГ - это еще вовсе не значит, что проблемы у ребенка будут. Это - повышенный риск того, что они могут появиться. Поэтому - не паниковать, к врачу, и корректировать/контролировать.
А вот о низком ТТГ беременным переживать не стоит, от 0,01 - вариант нормы при Б)
15.09.2016 12:38:13, loles
Любочка
ттг очень высокий. в первом триместре должно быть не выше 2,5, во втором не выше 3. почему так долго результаты были готовы??? куда врач ваш смотрел? лекарства нужно срочно подбирать, со щитовидкой игры плохи. 15.09.2016 12:10:40, Любочка
Врач гинеколог не назначает коррекцию. Нужен эндокринолог, можете порекомендовать? 15.09.2016 12:17:02, Alana
Любочка
меня из жк к районному эндокринологу отправляли, в поликлинике.
просто гинеколог должен был сразу обратить ваше внимание на плохой анализ. корректировка в основном у всех одинаковая - эутирокс или л-тироксин, дозировку врач подбирает. при ваших показателях, скорее всего, одним йодомарином не обойтись...
15.09.2016 13:12:57, Любочка
В клинике АльтраВита хороший эндокринолог работает -
[ссылка-1]
мне очень помог.
15.09.2016 12:57:03, омела333
Neo_
Я когда на маленьком сроке сдавала, мне врач сказала, что если будет плохой результат, то придется что то пить. Но результат пришел хороший, так что дальше я не вникала. Думаю надо проконсультироваться.. 15.09.2016 11:29:31, Neo_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!