Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вакцинация от гриппа

В прошлом году, как вы помните, была эпидемия гриппа. Я всегда отказывалась от прививки детям и себе. Сейчас вот думаю - а может быть все таки нужно? Тем более в нашем с вами положении гриппозный член семьи вообще не айс. Как думаете? Может сделать, пока еще сентябрь? Бесплатно колют гриппол, может выбрать другую вакцину или они одинаковые?
13.09.2016 08:14:39,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И я отказалась. И никогда не делала. Я не врач совсем, но могу сказать, что мой муж, который не болеет вообще, даже если вся семья в лежку, даже если пьёт с нами из одной чашки, болел ужасно именно пару лет назад. Когда сделал эту прививку. Правда не сразу заболел. Но мы решили, что от прививки 14.09.2016 09:32:56, китюша
Я отказалась . 13.09.2016 18:11:53, Mama30
-lenam-
Написала отказ, как всегда..... 13.09.2016 12:10:07, -lenam-
А у меня дети вообще без прививок... Хотя есть несколько, которые я бы хотела сделать, да все никак не выходит...
А вот после прошлогоднего гриппа (мы болели) я уже всерьез о прививке от гриппа задумалась... Их не так уж много типов и прививка защищает от всех основных
13.09.2016 11:27:18, Evgenia-m
Почитала русмедсервер, всё же рекомендуют по-прежнему импортные вакцины колоть, а не наш бесплатный гриппол... 13.09.2016 12:37:35, Планетка
А ну это да, если есть средства, точно лучше 13.09.2016 12:40:10, Evgenia-m
Neo_
самая бесполезная из всех возможных прививок:) Я как раз сторонник вакцинации (точнее считаю, надо-значит надо, я не настолько медик, чтобы со своим мнением выступать), но вот именно онасчет гриппа знаю точно - он постоянно мутирует. и пока до нас дойдет вакцина - гуляет уже совершенно другой штамм. Так зачем ослаблять себе иммунитет старой вакциной, если против нового штамма она все равно не подействует? 13.09.2016 08:40:52, Neo_
О, а Вы читали по поводу прививки от энтеровируса? Вот я надо ней думаю... Она сейчас даже в программе вакцинации есть, но она новая и как-то страшновато... 13.09.2016 09:13:02, Нервная :)
Neo_
первый раз слышу... 13.09.2016 10:45:53, Neo_
Я детям тоже делаю абсолютно все прививки по графику. Сыну делала вдобавок еще от гемофильной, ее тогда не было в календаре. А вот с гриппозными тоже всегда против была. Если б они от орви защищали, тогда да... Просто думаю, может что поменялось, и надо делать. У меня-то выборка ограниченная)) 13.09.2016 08:56:42, Планетка
Я противница этих прививок, но у меня печальный опыт с ними связанный.
Ни себе ни детям ни в коем случае не позволяю их делать
13.09.2016 08:27:03, Нервная :)
loles
+1. Именно от гриппа делали с мужем, правда, лет 12 назад - оба заболели именно после прививки - с высокой затяжной темпой, сильной головной болью, очень плохим самочувствием и болели в тот сезон орви, не переставая(( больше никогда не делаем. 13.09.2016 17:39:03, loles
Neo_
Вы еще с нами?:) Пишите когда будут новости:)) 13.09.2016 08:41:29, Neo_
Да никаких новостей. Сижу жду. Все бесит :) 13.09.2016 09:10:19, Нервная :)
Neo_
Хуже нет, чем ждать и догонять:)) 13.09.2016 10:45:13, Neo_
А я никогда не делала. Но вот почитала сейчас, что в гриппол входит полиоксидоний, это иммуномодулятор, а на такие препараты у дочки всегда реакция обратная - тут же заболевает :((
Бесит еще то, что в школе никакой информации, у младшего хоть бумажку дали с названием, подписать надо было (я подписала отказ), а у старшей вообще втихую от посторонних практически людей узнала вчера, что сегодня будут прививать! Мол кто против несите отказ, остальным будут делать. Что за беспредел! Ни названия вакцины, ничего!
У вас именно с грипполом печальный опыт?
13.09.2016 08:33:34, Планетка
Кстати полиоксидоний абсолютно другой вид иммуностимуляторов (чем фероны). Хотя я тоже не сторонник имуностимуляторов. 13.09.2016 11:32:42, Evgenia-m
Фероны ей как мертвому припарка. Те, что содержат лизаты бактерий, ухудшают и обостряют состояние. Полиоксидоний не пробовали, но уже не хочется ставить эксперименты на ребенке. Наигралась в ее дошкольном возрасте, все что врач назначит пихала. Так с 7 лет она болеет не переставая почти, может все эти эксперименты так и повлияли. 13.09.2016 12:35:48, Планетка
Ужас(( тогда конечно лучше импортную, если вообще надо... Ведь прививку надо делать здоровому ребенку! 13.09.2016 12:43:16, Evgenia-m
Я не знаю чем именно прививали, в итоге привили легочный грипп в очень тяжелой форме. 13.09.2016 09:11:44, Нервная :)
Ужас. 13.09.2016 09:19:20, Планетка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!