Раздел: Образ жизни (1. Делаете ли вы во время б. упражнения какие-нибудь?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросики

1. Делаете ли вы во время б. упражнения какие-нибудь? Может кто посоветует готовый комплекс с видео? Я занималась для себя практически весь прошлый учебный год, понемножку, для тонуса мышц, очень хорошо себя чувствовала. Летом забросила. Сейчас тошнота и усталость уменьшается, хочется позаниматься, а то все кругом хрустит :((
2. Думала ходить в бассейн (у нас новый постороили), но сейчас во время б. сомневаюсь, надо ли. Вроде полезно для мышц, но очень боюсь застудиться. Не дай бог какой цистит, для меня это конец света. Или это тараканы у меня?
3. Мажетесь чем-нибудь от растяжек? У меня во вторую б. живот располосовался((( Вроде не особо видно,т.к. кожа сама белая, но летом подзагорела и видно. И на бедрах немного. Уж не надеюсь избавиться от имеющихся, но хотелось бы не заполучить новых.
03.09.2016 13:40:07,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
k_gandalf
1. Хожу на йогу два раза в неделю (и каждый день зарядку по 10 -20 минут), очень нравится и гормональный фон в норме и бодрость, если вы в москве могу посоветовать центр, там специальный курс для беременных есть;
2. Не хожу
3. Масло веледа очень хорошее, мажусь им
05.09.2016 17:33:06, k_gandalf
нет, я не в Москве. веледу возьму на заметку, спасибо. 06.09.2016 08:53:11, Планетка
loles
1. Нет, т.к. и до Б. не занималась(
2. Ходила в доме отдыха на каникулах с ребенком. Пока просто отдыхала в воде - все ОК, начала плавать - стало тянуть живот. Теперь тонус. И по возвращении - не знаю совпадение или нет - через 4 дня началось сильное раздражение ТАМ, щас сдала все анализы, надеюсь, не инфекция. Но в басик больше не пойду - боюсь ((
3. Мажусь маслом Матерна, пока растяжек нет, хоть лишний вес набрала(( но и в прошлую Б., когда ничем не мазалась, их не было. Сейчас решила - буду, ибо возраст.
05.09.2016 10:23:36, loles
Neo_
По пунту 2 может быть т не инфекция, а просто реакция на хлорку или чего там в воде.. 05.09.2016 17:29:01, Neo_
loles
Не инфекция, действительно - мазки пришли идеальные, включая ПЦР. Но аллергическая реакция на воду была бы сразу, а не через несколько дней после окончания походов в бассейн. Вот думаю, что с этим делать((( раздражение и жжение продолжается(( врач предложил ванночки с ромашкой, хм... 06.09.2016 16:27:36, loles
Neo_
Попробуйте бепантен (только мазь, а не крем), потом он для детки пойдет и для сосков на гв. 06.09.2016 19:10:30, Neo_
loles
Спасибо за совет, попробую! 07.09.2016 14:33:59, loles
yurhome
По 1 и 3 нет.
По 2 пункту - ходила в бассейн в санатории. Была зимой на сроке 20-22 недели. Надо было бы и дома походить, но у нас поблизости нет хорошего бассейна
04.09.2016 18:35:35, yurhome
1. специальных упражнений никаких, только физ.нагрузка, грядки-банки-лес
2. ни за какие коврижки! просто даже банально подцепить что-то страшно
3. ничем не мазалась, в этот раз ни одной растяжки, ттт; в первую б-ть был лиерак, растяжек тоже не было нигде, кроме груди; я думаю, что от средств не зависит, все-таки
04.09.2016 05:29:41, Плюша
Иллария
2. Плавала в третью беременность. Плавать толком не умею, но вот торкнуло меня, ходила 2 р/нед в обычный бассейн по абонементу с января по середину марта (т.е. в холодное время года). Плавала уже на больших сроках, недели с 24-26й. В бассейне делала упражнения (в интернете нашла). Никаких негативных последствий - роды были самые лучшие из трёх, обошлись даже без эпизио (первые 2 раза резали). Набрала за бер-ть всего 7-8кг, 4300 из них весил сын:)

Дочь недель с 16 плавает (сейчас 32я идет) в фитнес клубе своем 3-4 раза в неделю.
03.09.2016 23:27:02, Иллария
evka90
Зарядку не делаю, но потанцевать одной дома во время уборки/глажки/мойки посуды наверно любят все) в бассейн не хожу-плавать не умею))) зато гуляем с сыном и играем по вечерам в футбол, когда чувствую себя хорошо. Растяжка одна, на животе, сильно стала видна когда похудела. Думаю купить крем, если быть растяжкам, то никуда не денешься, в любом случае хуже не будет. 03.09.2016 22:25:50, evka90
Свет-ОК
про зарядку - еще во вторую. лежала в стационаре там девчата все зарядку делали самостоятельно, так вот у одной прям перед родами перевернулся попой вниз малыш,кс пришлось делать, а у второй вообще поперек встел, ей перевернули, родила сама, но помучилась
но у них уже сроки были вот вот
а на маленьких я боялась, что может сорваться, и так тонус был...
в общем я с большой опаской отношусь ко всяким зарядкам во время беременности

хотя с Витькой в санатории делала, но под руководством инструктора, пару раз сходила и меня опять под магнезию уложили, и это на таблетках генипрала
так что ну на фиК эти зарядки)

а вот бассейн мне очень нравился! и ни чуть не вредил)
очень рекомендую, елси есть возможность

растяжки чаще всего это наследсьвенность если есть предрасположенность, то хоть измазюкайся...
у меня три берем, живот гладенький, а вот грудь... еще в первую, за две недели( еще за пару дней до задержки начала) выросла с нулевого до примерно 4-5) муж был в восторге)))) но вся в растяжках стала
а после родов сдулась) а кожа так и осталась(((
03.09.2016 21:54:06, Свет-ОК
2. Я бы пошла, если б было время))
3. Обе Б мазалась веледой маслом, во вторую конечно намного меньше, чем в первую, не было ни в 1, ни во 2 растяжек.
В этот раз что то сомневаюсь, что буду, не каждый раз лицо кремом успеваю-вспоминаю намазать(((
Но вобщем веледа мне понравилась)(
03.09.2016 21:49:09, Evgenia-m
Ох, постою послушаю , забеременела с лишним весом, боюсь подумать , что будет дальше . 03.09.2016 18:50:49, Mama30
Neo_
1. я занималась очень активно до беременности, похудела до желаемого веса и объема (у меня правда было 1,5 кг лишних и пара см, но все равно) Но вот ровно как тест заполосатился - я в тот же день начала разваливаться и бросила все занятия за 1 день.. Просто физически не смогла ничего вообще делать.
2. вытекает из первого - я все лето пробаландалась в бассейне, но не плавала, а так, отмокала можно сказать в жару... Хотя у нас размер позволяет плавать, у меня почему то желания не возникало.. Но вот один раз поехали в аквапарк с детьми, и тм прям захотелось проплыть (дети с папой поплыли в грот, ну и я как все) В итоге когда через метров 30 встала на ноги - я думала у меня живот оторвется.. Скрючило просто ужас. Причем заболели связки, а не тонус.. Я сделала вывод, что плаванием надо заниматься регулярно с маленького срока или не заниматься вообще. Т.е. начать вдруг или поплавать разово оказалось нереально.
3. У меня на животе растяжек нет, на груди появились после первых родов от лактации. Мажусь сейчас просто раз в день обычным лосьоном для тела.. Причем в первую беременность у меня понятно почему они не появились - животик был крошечный. Зато во вторую мой чемодан страшно вспомнить - и хоть бы хны... Так что видимо генетика и состояние кожи (у моей мамы после двойни тоже на животе нет ничего)
Очень надеюсь, что и в этот раз проскочу.. Очень не хочется конечно полосатого живота.. Но мне кажется, что если есть склонность к этому делу, то мажь не мажь, не отвертишься..
03.09.2016 14:47:31, Neo_
Да, про бассейн слышала такие отзывы. 03.09.2016 15:00:51, Планетка
Снеженика
По третьему пункту согласна , у менч ни одной растяжки на животе, никогда ничем не мазала, на груди есть и на бедрах немного 03.09.2016 14:58:27, Снеженика
1. Не делаю, но гуляю два раза в день минут по 40-60.
2. Имею в анамнезе хронический цистит. Ходила в бассейн до 3-го триместра - кайф и никаких отеков.
3. Не мажусь, считаю что бесполезно. Растяжки есть, но я к ним спокойно отношусь.
03.09.2016 13:51:56, Нервная
У меня от медленных прогулок спина болит((( Говорят, надо ходить быстро, тогда меньше на позвоночник нагрузка. Попробую.
Насчет бассейна вы меня обнадежили немного.
К растяжкам-то я тоже в принципе спокойно отношусь. Но хочется чем-то намазаться))) Помню когда уже живот был большой, чесался сильно. Может заодно и чесаться не будет, если подобрать какое-то средство.
03.09.2016 13:58:20, Планетка
Да чесался конечно... Меня больше грудь расстраивает... До беременности было С, а теперь f. Потом будет просто ужас. Впервые всерьёз задумалась о пластике... Но говорят уменьшать и без имплантатов будут большие шрамы.
Ещё по поводу бассейна, если пойдёте - берите больше усложняющих средств. Кожа сохнет гораздо сильнее чем до беременности.
03.09.2016 14:20:47, Нервная
Neo_
Я уже с грудью вообще расслабилась:) У меня до 1 было с, после стало д. После вторых родов стало -f-g-h (в разных марках разное подходит) Сейчас даже уже не загадываю:))) Одно радует, что хоть не уши спаниэля... 03.09.2016 14:53:05, Neo_
Ох. А у меня всегда был А. Может к концу б. будет В, на большее не рассчитываю даже... Но и растяжек на груди нет) 03.09.2016 14:58:17, Планетка
-lenam-
Зарядку не делаю, в бассейн не хожу ( одна боюсь, мужу некогда), растяжек в прошлую бер не было и сейчас нет 03.09.2016 13:47:23, -lenam-
А сколько лет вам, если не секрет? Просто мне лет до 30 не хотелось совершенно никаких физ.нагрузок, ну может кроме велосипеда пару раз за лето. А сейчас в 35 я прямо чувствую, что организм требует))) Мышцы от упражнений эластичнее становятся, фигура подтянутей, да и спина уже проблемная, для нее это уже жизненно важно. Уже просто боюсь будут после Б. проблемы со спиной, а надо ж как-то еще малыша будет таскать. 03.09.2016 13:54:13, Планетка
-lenam-
35! Лишнего веса нет, даже в минусе, размер xxs, раньше на велосипедах катались , но потом то в один год лапара, в другой пиелонефрит, потом ещё что-нить, а в этом неожиданно оно! Мышцы на руках у меня ещё после первого остались, когда при своих тогда 42 после ГВ таскала 12-18 кг.... 03.09.2016 14:01:11, -lenam-
Да у меня тоже нету лишнего. Но и силы в мышцах как-то нет) 03.09.2016 14:55:46, Планетка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!