Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Neo_

Как справляться с бессонницей?

До недавнего времени было еще ничего - примерно раз в неделю.. а сейчас прям на постоянной основе стало:(спать ужасно хочу, уснуть не могу. Причем настолько устаю за день, что нет сил ни читать, ни телик смотреть во время ночных бдений.. просто ворочаюсь с боку на бок и все:(
В принципе помогает молоко с печенькой, но именно ночью почему то изжога от него начинается:( одно расстройство сплошное:(
И днем спать не могу вообще - могу полежать с закрытыми глазами и отдохнуть, но не засыпаю и мозг не перезагружается:( дурацкий организм....
Просто крик души уже:(
24.08.2016 03:11:31,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
yurhome
И у меня так было. Спала по 5-6 часов в целом. В ночь перед родами мне сказали выпить валерьянки, чтобы спокойней уснуть. Врач считала, что у меня навязчивая идея, что я рожаю). Она же поставила мне еще неделю ходить). 24.08.2016 19:29:46, yurhome
Utenoka
Про бессонницу ничего не подскажу, я уже писала, что я-то только завидую, сплю как сурок и днем и ночью.
Про изжогу, я тут последнюю неделю для себя нашла средство - драже мятные, которые в Дикси на кассе продаются. Я еще в начале б. ездила к своему доктору в Герцена (я там наблюдаюсь со своей серьезной ЖКТ проблемой), мне изжогу никак нельзя допускать, иначе после б. опять операция и длительное лечение. Прописал при изжоге Гевискон для беременных, но что-то он мне не помогает, а одна дражешка решает проблему. Ну и классические рекомендации при изжоге - ничего сладкого, печеного, консервированного, дробное питание. Так что завязывайте с печеньками:).
24.08.2016 17:13:22, Utenoka
Как интересно про мятные драже, спасибо за инфу! Мне на будущее надо, на поздних сроках оба раза мучила изжога(( 24.08.2016 20:25:09, Планетка
ANET-ka*
Я тоже не сплю, и днем как энерджайзер. Вот думаю откуда берутся силы то, если сплю через раз и очень плохо? 24.08.2016 14:36:04, ANET-ka*
-lenam-
Я не сплю, но у меня после 30 нед началось. Причём не живот мешает уснуть, а руки и ноги!!!! Или могу с вечера плохо засыпать, или вечером усну, с 1 до 3-4 не спать. Три таблетки пустырника не помогают.... Дома вроде не жарко. Днём доспать тоже редко получается 24.08.2016 09:19:50, -lenam-
Neo_
Да мне тоже живот вообще не мешает.... Но барышня тоже со мной вместе не спит.. днем ее почти не слышно, задрыхает.. а ночью бдит вместе со мной:) 24.08.2016 09:21:39, Neo_
наши люди:))) доброй ночи:)))
печенье точно нельзя, только хуже будет;
я вот так и живу, давно уже, но я перестала валяться, не спится - пойду стиралку загружу, телек включу, чай сладкий попью (лучше с медом, пару чайных ложек можно), сижу в интернете, играю в игрушку на телефоне (от нее быстрее всего засыпается)
из еды по ночам лопала нектарины, абрикосы, огурцы, орехи, репку:) а мучное это все, сразу изжога
в общем, вот так и привыкла, за ночь 5 часов сна в сумме, в жк сказали валерьянку пить, пробовала, от нее спать начинаешь хотеть 24 часа в сутки, попробуй на ночь 1 таблетку, может, понравится:)
24.08.2016 04:08:07, Плюша
Neo_
Я ж говорю - сил на любые действия нет вообще.. Чай сладкий не лезет - я уже давно чай-кофе без сахара.. Я и мучное не ем в общем, обычно вот только с этим несчастным молоком:) 24.08.2016 09:22:27, Neo_
не знаю тогда... :((( 24.08.2016 10:11:39, Плюша
Вот сроду бы писать не стала о начале родов. Примета есть такая, чем меньше знает народу, тем легче роды. Легких родов! 24.08.2016 08:48:10, Февралена Норбертовна
аж присела от Ваших слов... Февралена Норбертовна... пишите, надеюсь, не мне, а во-вторых, именно на этой конфе писать о таких вещах никогда было не опасно:) наоборот, поддержка здесь очень искренняя, сегодня ты, завтра я... :) 24.08.2016 10:09:38, Плюша
Neo_
Это я думаю топиком выше предполагалось, не стоит обращать внимание:) 24.08.2016 10:50:24, Neo_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!