Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

solnechnaya

Кажется и мы дождались!!!

Доброго всем дня!
Старшей дочке 17 ть исполнилось. Детям мужа от первого брака уже за 20-ть. Хорошая дружная семья. Но очень мечтали о маленьком! Но всё никак не получалось.
18 июля тест делала просто потому что задержка, но мало надеясь на положительный результат (сколько этих тестов было изведено за 5 лет..). И - ДВЕ ПОЛОСОЧКИ! Четкие!!!!
Сумбур в голове. Недоверие. Сомнение.. - всё ли там (в животике) так...????
Сегодня утром второй тест - те же ЧЕТКИЕ ДВе!
И ХГЧ в Инвитро. Пришел только что результат - 111 344. Это недель 7. Я и на калькуляторе беременности
сегодня высчитала, что примерно 11-12 июня зачатие.
К врачу в четверг с утра записалась.

Девочки, делитесь, как теперь жить и готовиться?!? :-)
Я всё забыла за 18 лет :-) :-)
Всех ОБНИМАЮ!!!!! :-)
19.07.2016 12:42:31,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Свет-ОК
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
все будет хорошо и все вспомнится)
24.07.2016 12:29:42, Свет-ОК
Я живу между Отрадным, Бабушкинской и Свиблово. Наблюдаюсь в ЖК на Тихомирова 12. Все анализы там бесплатно и скриниг первый тоже там. 21.07.2016 10:13:04, Наталья_79
solnechnaya
Вы вот про эту [ссылка-1] ? 21.07.2016 11:12:22, solnechnaya
да, эта. Витамины бесплатно, молоко и сок тоже)))))) Ну врачи, как наверное во всех ЖЕ: не особо участливы, но как по мне норм. 21.07.2016 11:14:57, Наталья_79
solnechnaya
а Вы у кого наблюдаетесь? :-)
И прикрепляться интересно как...? просто паспорт, полис, снилс..?
вроде через интернет можно. Или уж сразу выделить время и идти все на месте делать...
21.07.2016 11:23:50, solnechnaya
Я сначала попала к Макаровой. Не сошлись с ней характерами) Попросила и меня перевели к Берае Л. К. Прикреплялась через 218 поликлинику, я там была прикреплена, но к гинекологии нет. Позвонила и по телефону мне открыли записи к акушер-гинекологам. 21.07.2016 11:27:30, Наталья_79
solnechnaya
Утра завтра я не дождалась и к врачу помчалась сегодня.
Итог: первое фото малыша :-)
И протокол УЗИ " ..В полости матки определяется одно плодное яйцо с живым эмбрионом, КТР которого 14 мм, сердцебиение регистрируется, ритмичное. Рядом с эмбрионом - желточный мешок диаметром 6мм"
Заключение: Беременность 8 недель.

Ура! Ура ! Ура!

PS Наблюдалась последние годы в поликлинике Министерства Обороны (муж военный). Но беременных они не ведут.
Выдали фото, заключение и пожелали отличной беременности и ...вставать на учет в ЖК по месту прописки.
Прописка у меня - Чертаново Северное.
Живем в Свиблово и за городом (тут воздух чистый и спится отлично).
Задача: куда встать на учет...? Сейчас же можно не по месту прописки прикрепляться...? Поискать на Свиблово приличную государственную ЖК и врача по отзывам...?
20.07.2016 22:54:36, solnechnaya
Там узких и некоторые анализы можно без проблем делать.

Что касается ведения беременности, Наблюдаюсь в обычной ЖК. КМК главное ведь анализы, скрининги, регулярное КТГ (оборудование и без врача определит показатели в норме или нет). Если проблем с беременностью и малышом нет.
21.07.2016 09:15:18, Счастьеирадость
solnechnaya
"оборудование и без врача определит показатели в норме или нет" - с этим согласна!
9 ЛДЦ тоже от Министерства Обороны :-) В нашей спецстроевской оч.хорошее везде оборудование.

В ЖК назначают анализы и прочее, а Вы идете и делаете это платно в ЛДЦ?
21.07.2016 11:27:17, solnechnaya
Не, я бесплатно делаю ). 21.07.2016 13:02:49, Счастьеирадость
solnechnaya
А, Вы прикреплены к 9 -ке по линии Министерства Обороны? :-) 21.07.2016 14:00:46, solnechnaya
Нет :). 21.07.2016 15:03:22, Счастьеирадость
Гала-дог
Поздравляю!!! Очень хороший возраст для родов:) у самой сыну 16 и 9 дочке, с сынули (ему 5 месяцев) пылинки сдувают и очень любят:). У вас тем более такая Взрослая дочка, это вообще замечательно!!! 20.07.2016 21:13:40, Гала-дог
solnechnaya
Спасибо!!!
Да, дочка узнав, расплакалась в трубку (сейчас отдыхает в Сочи) и сказала "я 14 лет этого ждала!!!" :-) :-)
20.07.2016 22:41:59, solnechnaya
yurhome
Радоваться!!! Поздравляю!) 20.07.2016 20:00:06, yurhome
solnechnaya
Радуемся! :-)
Пока осторожно.... Так как не до конца верится :-)
Столько лет стараний, врачей...

А тут,поехали на 10 дней на майские в Крым. Дышали свежим воздухом. Не планировали, но в итоге посетили много церквей и монастырей. Приехали оздоровившимися и отдохнувшими и .... оппа :-) :-)
20.07.2016 22:44:32, solnechnaya
yurhome
От многих слышала, что долго пытались, старались, лечились и при этом беременели в тот момент, когда уже отпустили ситуацию и не ждали). Легкой беременности! Пусть все будет хорошо! 22.07.2016 16:36:15, yurhome
Фруате
Здорово!

(про себя - не принимайте близко к сердцу.
Ровесница Ваша. Имею на данный момент малыша 1г 3 мес - устаю очень сильно, ГВ еле выдюжила.
Думала, что моя старшая дочка - вырви глаз, но я сильно ошибалась ... )
20.07.2016 16:01:53, Фруате
babkavkedah
Как мне знакомы эти ощущения, 8 лет пытались забеременеть, сколько тестов переделали на овуляцию и не сосчитать и вот в марте на мой ДР задержка....как я волновалась делать тест....и сколько радости потом. От всей души поздравляю, все у Вас получится. Моей дочке 16, так что будем заново учиться. 20.07.2016 13:45:36, babkavkedah
babkavkedah
я тоже расплакалась на первом узи, когда доктор показала мне на экране кружочек и мигающую точечку, она даже испугалась, а я то от радости. Ну а на первом скрининге я вообще глаз оторвать не могла от монитора. 21.07.2016 09:57:24, babkavkedah
solnechnaya
я расплакалась на Узи сегодня..., когда она мне на мониторе стала показывать... :-)
медсестра растрогано "поздравляю! это у вас первый малыш?"
я "нет, первой идет 18 ый год... :-) "
медсестра ахнула :-)))) "да вы что??"
:-))

спасибо за поздравления!!!!!!!
20.07.2016 22:59:56, solnechnaya
Пересечение
Поздравляю! Главное не волнуйтесь, все будет хорошо! У нас старшей дочке
19ть, а в ноябре малыша ждем, это такое счастье! :)
19.07.2016 16:45:04, Пересечение
solnechnaya
Ух ты, здорово!!! И Вас поздравляю!!!! :-)

Но пока немного волнительно.
Вот сегодня увидела маханькое пятнышко на ежедневке. Как будто след от шоколада.
Поняла, что до завтра не дождусь приема врача, записалась на сегодня на вторую половину дня.
Отпрошусь с работы, поеду, покажусь.....
20.07.2016 09:37:54, solnechnaya
Пересечение
Спасибо. :)
Я вас очень понимаю, сама первые 12 недель все время дергалась, у меня то малыша не увидели на узи на 5й неделе, то маленькое кровотечение было на 7й, то анализы перепутали, то генетическое тестирование пришлось дважды проходить, и т.д. и т.п. Сейчас уже поспокойнее, но все равно иногда паникую на пустом месте.
Надеюсь у вас все будет хорошо. Удачи вам!
20.07.2016 17:00:29, Пересечение
solnechnaya
ох ох ох, вот и я побаиваюсь вот таких, описанных вами, "приключений"... :-(
Спасибо! Надеюсь удача и дальше будет с нами :-)
И Вам желаю,чтобы оставшиеся недели были спокойными во всех планах :-)!!!!
20.07.2016 22:46:27, solnechnaya
Polaris
Радость какая! Поздравляю и легкой беременности!!! 19.07.2016 16:38:01, Polaris
solnechnaya
спасибо большое!! :-) :-) 20.07.2016 09:38:10, solnechnaya
Поздравляю!! Какие замечательные новости! Весенний малышок будет - супер!

Легкой беременности и родов!
19.07.2016 16:20:02, От юкгерл
solnechnaya
Спасибо!!!
Даст Бог, да, весенний, мартовский :-)
20.07.2016 09:38:40, solnechnaya
Поздравляю! Замечательная весть! Столько всего хорошего предстоит! 19.07.2016 15:25:31, Счастьеирадость
И мои поздравления! легкой и приятной беременности! У меня старшему 12 лет , бог даст - и малыш с разницей в 13 лет появится) 19.07.2016 14:36:47, lusha_Co
solnechnaya
Спасибо!!!!
Даст конечно и у Вас появится в нужный момент!!! :-)

Очень пока переживаю...за процесс течения беременности... Чувствую хорошо себя.
Не тошнит. Не болит ничего. Я поэтому и тест то ленилась до воскресенья покупать, уверенная, что "гости" просто
задержались, но скоро придут...
19.07.2016 14:39:13, solnechnaya
Neo_
Поздравляю! Так приятно читать такие радужные посты:)желаю легкой беременности!
Я в этот раз вежусь платно, в жк ни разу не была. Сначала откладывала, а потом как то пришла к мысли, что и не пойду совсем.
Родовой сертификат выжадут в роддоме ( а если роды контрактные, то он и не нужен), обменку в платном центре дают.
19.07.2016 13:35:36, Neo_
Канка
У меня между первым и вторым ребенком разница 15 лет. И хоть врачи говорят, что роды с такой большой разницей - это как в первый раз, есть много похожих моментов. Одно только, что добрые врачи будут обзывать "старой первородящей". :) а так можно ничего нового не ждать... 19.07.2016 13:13:24, Канка
solnechnaya
Врач -гинеколог, у которой наблюдалась последние пару лет, знает о моем сильном желании родить :-) Поэтому обзывать не станет :-) А от остальных как нить переживу :-)

Сразу встают вопросы - к какой ЖК прикрепляться? Ничего не знаю про родовые сертификаты...
А как было в первый раз - подзабыла... Мне было 21 год. Активная, полная Энергии. 4 апреля сдала очередной экзамен в сессии, а 8 го родила :-)
Так что не всё из текущей жизни сравнимо у меня с первыми родами :-)
Я элементарно задумалась - что нужно / можно есть. В 1998-1999 гг ели то, что было :-)))))
19.07.2016 13:28:02, solnechnaya
Канка
Ооо... Сейчас все круче, чем в 98-м, Вам понравится!!! Куча обязательных скринингов, куча доп анализов. Из плюсов - в больницу не надо тащить свое белье и свои лекарства, можно рожать с мужем и лежать в отдельной палате после родов... И кормят, кстати, тоже вполне сносно. Разрешают трусы, прокладки и памперсы :) ну и еще есть куча прибамбасов, которые реально облегчают жизнь по сравнению с рождением и первым годом после родов в конце 90-х. А есть, если здоровье позволяет, можно и нужно все!!!! Сейчас самый кайф - родные овощи, фрукты, ягоды и солнце... :) 19.07.2016 16:18:53, Канка
Можно все в меру :), ПП (правильное питание) предпочтительнее, главное что НЕ пить - алкоголь лучше оставить на сильно потом ). 19.07.2016 15:28:01, Счастьеирадость
solnechnaya
Алкоголь и не хочется :-) 19.07.2016 15:51:47, solnechnaya
Neo_
Ой, я вот по жизни питаюсь почти идеально правильно. Но как только беременность- просто ахтунг. Хочется и чипсов, и газировки, и лучший друг бигмак....вчера наночь глядя дуща тушонки запросила:) хорошл взять негде было, приглось персиками пробавляться:) 20.07.2016 10:16:30, Neo_
Ну, еще не вечер ). Я вообще не пью, от слова совсем, в обычной жизни ). А тут почти перед часом "Ч" так пива охота.... Жуть просто ). 19.07.2016 16:19:20, Счастьеирадость
solnechnaya
:-))))))
Буду надеяться, что смогу удержаться если потянет :-)
20.07.2016 10:53:21, solnechnaya

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!