Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вещи для ребёнка в роддом

Девочки, кто рожал в самую жару..что именно из вещей для ребёнка вы брали в роддом? Ну там где разрешено своё. Я в сомнениях..с длинным рукавом или коротким? и брать ли штанишки? И вообще сколько вещей нужно из расчёта на один день?
18.07.2016 22:46:28,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natalya d'*
А что мешает взять и то и то? пару лишних шмоток на вес/объем сумки в роддом сильно не повлияют 21.07.2016 12:27:20, Natalya d'*
Неохота много шмоток тащить. Всего по чуть-чуть берёшь, а в итоге большая сумка получается. 21.07.2016 16:44:15, Berty
Natalya d'*
Я брала маленький (для кабины самолёта) чемодан на коленках, влезли вещи на все случаи жизни, половина не понадобилась 21.07.2016 16:57:40, Natalya d'*
Ой Кать смотря какая жара. 25 или 40? Ветерок или совсем нет? Повезёте в кресле и машине с кондеем или пешком в коляске по жаре? Так что все зависит так сказать.

Но вообще если 25 то я бы слип взяла (с ручками/ножками) - 2 штуки. Если 27 и больше - то песочник и легкое одеялко, типо совсем тонкий хлопок.
21.07.2016 12:21:15, От юкгерл
на лабутенах нах
Берите легкий комбез из хлопка. Комбезы самое удобное. 20.07.2016 17:29:29, на лабутенах нах
Мой родился в жарууу...Памперс ))))
Не, брала то я гору, а реально был памперс+пеленочка. И это в палате со сплитом. На ночь надевала бодик.
20.07.2016 14:40:47, Джулия Р
Natalya d'*
Оба в жару, оба раза в родзале заставляли одеть теплую пижаму и шапочку (хб), типа у младенцев теплообмен другой. После выписки одевала как хотела, но в роддоме подчинялась их требованиям 20.07.2016 15:12:16, Natalya d'*
у меня было КС под общим наркозом, поэтому про родзал я совсем не в курсе. Может там и одевали. Принесли посмотреть в пеленке. Одна пеленка на памперс, всё. 20.07.2016 21:22:05, Джулия Р
Neo_
Они по первости очень мерзлявые:)) Обязательно еще и носочки к одежкам с длинным рукавом:) 19.07.2016 06:47:35, Neo_
Тонкую распашонку и тонкие пеленки,штуки 3. На 1 день если.
В жару вообще в одном памперсе деть может быть. И легкой пеленочкой прикрыт, если не планируете пеленать.
Мне понравились больничные пеленки. Они уже застиранные, мягкие. А распашонки там были жуткие, на второй день использовала свои.
18.07.2016 23:10:14, Рипли
Пелёнки в роддоме дают, свои конечно не потащу)) Пусть будут застиранные)) Не принципиально.
Да одежда обычно ужасна, и может быть вообще не по размеру, поэтому хочу взять своё. Хотя мне сказали что у них всё есть)) но тем не менее, я кое какие свои вещи всё равно буду брать.
Спасибо)
18.07.2016 23:20:45, Berty
Neo_
застиранные имелось ввиду в хорошем смысле - они такие затертые и оч. мягкие, особенно если фланелевые:) Домашние так не застираешь даже с кондиционером:) 19.07.2016 06:48:32, Neo_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!