Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЦПСиР - посчастливилось попасть на экскурсию по роддому

Проводил журналы роды-ру. Чудом - ибо наполняемость таких экскурсов мгновенная. Что сказать - мне понравилось. В тч главный - мировой мужик! Думаю таки определилась с роддомом... ПМЦ мне не по деньгам, увы...

Час с лишним разговаривали с главным. Потом нам показывали отделение патологии, родовое. послеродовое. Все оч понравилось. Конвеер, конечно, но КМК не конвеернее чем в др роддомах. И по контракту и б-п - условия хорошие. Есть определенные моменты, которые лично для меня оч важны, поэтому контракт предпочтительнее. Но если нет возможности - б-п вполне и вполне. Тем более - один из немногих роддомов, в котором партнерские роды вообще не проблема. Главное подписать заявление у главного (формальность - просто не полениться приехать - заявление заберут и вынесут уже подписанное) и иметь свежую флюрограифию. Главное, чем пользуются др роддома - отказывая в предусмотренном законом праве участвовать в родах - двухместные родблоки - там отсутствуют. Одни одноместки. Насчет - а что если приехать, а тебя отправят в связи с перегруженностью - главный сказал - в этом году такого не было ни разу, в прошлом были прецеденты, но в связи с отсутствием (совершенным) мест в послеродовом... Вот так вот. говорил довольно откровенно, не было ощущения, что обманывает. Откровенно отвечал на тонкие вопросы, хотя это явно шло в разрез с его интересами.
16.07.2016 12:39:20,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вчера как раз там была, заявление на партнерские роды подписывала. Все очень быстро прошло. Посмотрим, примут или нет.
Вам случайно на экскурсии не рассказывали, как там со спецодеждой для мужа на партнерских родах? Я читала что выдают, но что-то переживаю что вдруг у них одежды большого размера не будет, Я бы сама купила, но не знаю что надо. А спросить вчера забыла.
16.07.2016 14:09:11, Lamps
Спецодежду выдают, одноразовую. Нужны только тапки. Про большие размеры (очень большие) не знаю (. Я бы на всякий случай взяла свое постиранное и поглаженное - брюки (спортивные или а-ля пижамные) и футболку белую. 16.07.2016 14:14:37, Счастьеирадость
Neo_
вот мне там шейку и угробили в первых родах.... 16.07.2016 14:03:06, Neo_
Ужс (. А кто роды принимал? Давно это было? И почему так вышло? 16.07.2016 14:15:24, Счастьеирадость
Neo_
Да, давненько - в 2000 году.
У меня там такая суперистория была - была личная договоренность моего папы с Курцером. Но я лежала в патологии, роды начались в ночь с воскресенье на понедельник, дежурная медсестра не была обо мне предупреждена, я по молодости и сдуру не стала скандалить и пошла рожать с дежурной бригадой. В итоге потужной период пришелся на перед пересменком, все торопились и ребенка из меня просто выдавливали (хотя необходимости не было). Никакого отдыха в потугах, реально давили каждую потугу. Эпизио по какой то загадочной причине не сделали.. Короче порвали мне просто в хлам шейку почти до матки (там сколько то меньше 5 мм до матки разрыв не доходит) и промежность. Еще и зашивали потом наживую и ругались, типа не ори, ребенка не пугай (хотя его уже в детское отнесли к тому моменту)
В общем как вспомню так вздрогну:((
И в послеродовом вообще никак не помогали, ни грудь не расцедили, ни кормить не научили (просто посмотрели и говорят с такими плоскими сосками ничего не выйдет, нечего и пытаться) В результате я полгода потом сцеженным молоком кормила, мучилась со сцеживанием.. Хотя вторую кормила до 1,5 лет вообще без проблем сама - в роддоме сразу приложили и научили..
Вот такая история..
Хотя конечно за 16 лет многое изменилось в отношении к женскому здоровью вообще кмк.. Сейчас мамочек стали как то больше беречь, раньше мне кажется вообще об этом не думали....
17.07.2016 12:57:37, Neo_
Ох, надо же... я в этом году там ПКС прошла, послеродовая картина один в один как у вас.
И про соски, что плоские и нефиг даже пытаться, и про мало-мальскую помощь ( у меня первенец). Очень жалею, что там осталась, выписывалась "только бы быстрее домой".
Сцеживаюсь уже пять месяцев каждые три часа... прям боль моя.
К операции нет нареканий, очень хорошие и акушер-гинеколог и анестезиолог, а вот послеродовой отделение ни в какое сравнение. Всю беременность там на сохранении пролежала, все устраивало, а тут ужасные впечатления.

Можно спрошу, полгода сцеживались, потом свернули лактацию?
18.07.2016 10:50:20, Геро
Zабава Путятишна
в фэйсбуке есть чудесная группа по поддержке ГВ. В вашей ситуации однозначно нужна очная консультация. Консультанты в группе помогут вам связаться с консультантом (сори, не знаю какое слово подобрать, чтобы не повторяться))). Может быть вы еще сможете вернуться на грудь.. Плоские соски - это вообще не проблема для кормления 18.07.2016 14:16:42, Zабава Путятишна
Neo_
Ну вот, значит ничего особо не поменялось за столько лет....

Потом добрая бабушка дала внуку попробовать кисломолочную агушу, ровно 1 раз. И все, от молока он категорически отказался. Ну и свернулись, ага.
Скажите Вы готовы кормить долго? Если да, то ищите сейчас консультанта по гв - один раз заплатите за консультацию, зато потом наступит кайф. Я второй раз кормило до 1,5 лет, одно удовольствие. А уж по сравнению со сцеживанием по часам, просто ни в какое сравнение. Я младенчество второго ребенка вспоминаю как самое счастливое и безпроблемное время - все нужное (те грудь) всегда с собой, мобильность ни от чего независящая...
А в первый раз лишний раз из дома выйти была проблема - пока соберешь все причиндалы - молокоотсос, бутылки, подогреватель и пр, с ума сойдешь...
18.07.2016 10:55:34, Neo_
Точно также с моей подругой вышло (. Договоренность с глав врачом... В итоге родила с дежурной бригадой, оч плохо, через пол года оперировали (.

UPD: только роддом при 7 ГКБ на коломенском проезде.
17.07.2016 13:16:51, Счастьеирадость
Neo_
Роды-лотерея в нашей стране. Повезет-не повезет. Для меня самым страшным стало то, что после этого я беременность потеряла на 20 неделях и теперь трясусь ккак осиновый листт, боюсь чихнуть лишний раз.... 17.07.2016 15:09:00, Neo_
Желаю идеальной! беременности и легких родов!

Да уж, бесплатно я и сама боюсь.... хотя по контракту... скажем... у меня тоже не совсем удачный опыт, но по крайней мере ты не "тв/арь дрожащая" и на правах своих можешь настаивать и отношение, как ни крути, другое (((((. И на договоренность в этот раз не решилась именно по той причине, что Вы выше описали... Опыт подруги тоже оч хорошо врезался в память...

Я сегодня только смотрела "естественные роды, дыхание, период потуг", там как раз рассказывали про "ситуативное" дыхание "собачкой" в период потуг, когда уже тужит, а нельзя, тк шейка не до конца раскрылась - и как итог - потуги могут привести к разрыву шейки - сразу про Вас вспомнила (. Вообще потуги это и вроде как почти конец мучениям и опасно, если рядом нет акушерки, ты сама не можешь проверит ЧТО там происходит, а когда тужит и боли, от которых мало чего соображаешь - это полуконтрольное состояние у женщины рожающей (.
17.07.2016 20:15:24, Счастьеирадость
Neo_
А у меня еще и кардиология, поэтому в нужный роддом я попадаю по направлению и контракт мне не светит (вроде как они с патологиями вообще контракты не заключают, ну буду узнавать конечно).
Второй раз с четкой финансовой договоренностью у меня прошло все как по маслу. Прям хоть раз в год так рожай.. Загадываю себе, чтобы в этот раз было не хуже:)) И в идеале с тем же врачом:)
18.07.2016 10:34:20, Neo_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!