Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А есть ли возрастные беременные в этой конфе?

Возраст 42, беременность незапланированная. Близкие, в том числе и муж, считают, что поздно и очень велики риски. Перспектива вести ребенка в первый класс в 50 лет действительно пугает. Если в этой конфе есть те, кто носит беременность в таком возрасте, то расскажите, пожалуйста, как вы решились?
01.07.2016 11:29:18,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MiaDolceJulia
У меня подруга забеременела в 43, сейчас дочке 5 лет. При этом у нее это был первый ребенок, до этого было несколько замерших и она смерилась с "бездетностью", а потом такой сюрприз. Выносила и родила очень легко. Но она живчик, в свои почти 50 будет пошустрее многих молодых мам - и работает, и с ребенком максимально занимается. При этом она не замужем, забеременела от бойфренда, который при появлении ребенка решил "свалить"))) Она особо не расстроилась, сама всё тянет, прекрасно выглядит, дочка замечательная просто. 09.07.2016 22:40:42, MiaDolceJulia
Спасибо большое, всем кто откликнулся. Вы очень меня поддержали. Чем старше становишься, тем больше понимаешь, что не все в этой жизни зависит от тебя, иногда кто-то решает за нас. Будем жить дальше:)) 04.07.2016 13:26:01, пока аноним
Свет-ОК
ну и правильно!
будем ждать рассекречивания)
легкой беременности и здорового малышастика!
04.07.2016 15:51:13, Свет-ОК
вот подарили же нам зачем то малыша) мне мой подарочек очень нравиться) самый сладкий из всех детей) раз выдали ребеночка, значит знают что у нас будут и силы и здоровья на него. наш малыш принес уже много нам радости) 04.07.2016 15:40:43, Natasha (HeNe)
Neo_
Ну не знаю. Мне кажется все младенчики сладкие:) просто чем старше мы - ткм слаще они нам кажутся:) вчера видели девочку семимесячную у знакомых, прям так порадовались что у нас тоже скоро будет пупс:) 04.07.2016 17:01:30, Neo_
Свет-ОК
а я тут своим "дорожку протоптала")))) это мне так подруга сказала)
как именно я решилась, я описала в дневничке, если хотите, то в реге висит. почитайте
а вот после меня мои знакомые. как то резко, прям косяком пошли))) от 38 до 44 лет, уже больше десятка детей))))
все здоровые детки, растут, всех радуют)

у вас только возраст?
муж боится именно патологий?
так сейчас очень много обследований помогающих выявить патологии на ранних сроках, и успеть принять решение
04.07.2016 09:10:26, Свет-ОК
Polaris
Мне больше 40. Мое мнение такое - если ребенок желанный, то все сможете перенести, и усталость, и риски. А не желанный ребенок, так он не желанный в любом возрасте, хоть в 20, хоть в 40. Здоровье тоже у всех разное, одни в 30 лет уже еле ползают, другие в 50 бегают, смотрите по себе. Перспектива вести в первый класс в 50 лет вообще смешит, так как сейчас такое количество возрастных беременных, что в первом классе будете удивляться 20-ти летним мамашам. И да, у нас в классе есть поздние дети, так вот некоторые мамочки около пятидесяти лет еще фору могут дать 30-тилетним тетенькам. А поздний ребенок - огромный стимул не стареть, следить за собой, не распускаться! 03.07.2016 12:36:39, Polaris
Neo_
С последним предложением полностью согласна:) 03.07.2016 13:12:04, Neo_
Василиса из сказки
Зато я не согласна))). Но могу сказать, что сейчас относительно поздних детей много, не один раз видела, как старшие братья (явно лет под 18) отводят в сад младших своих. И опять напишу, что у меня ЖК рядом, так что вижу большое кол-во тётенек с животом явно за 30, многие и постарше выглядят. Я второго родила в 28, немало мам в его классе либо мои ровесники, либо немного моложе, а есть и постарше. Совсем молодых (лет так на 30 выглядящих) пара человек всего. 03.07.2016 13:59:21, Василиса из сказки
Polaris
так я же не пишу, что поздние дети - панацея от старости и роды после 40 омолаживают организм. Я пишу о том, что для НЕКОТОРЫХ женщин это очень хороший стимул выглядеть молодо, привлекательно и достойно долгие годы 03.07.2016 15:10:51, Polaris
Василиса из сказки
Для некоторых наверное))). 03.07.2016 15:48:39, Василиса из сказки
Neo_
Да уж:) У меня проблем с весом никогда не было, и после 3 (надеюсь он таки доносится родится без проблем) - фигура уже вопрос принципа:)) Каждому свое в общем:) 03.07.2016 18:04:06, Neo_
Polaris
а у меня как раз вечная борьба. В этот раз посредством ПП и зала привела себя в довольно приличную форму перед беременностью. Но мне чисто физически тяжело, когда щеки на глаза наваливаются, если голову вниз опустишь, так что настраиваюсь не курить бамбук после родов, а брать себя в руки и в зал. Лишь бы возможность была 03.07.2016 18:38:18, Polaris
Polaris
Вы пишете, что после третьего расслабились, ну так что же?! Некоторые уже после первого считают, что всего в жизни добились, муж и работа никуда не денутся, и все, привет, тетка! Наблюдаю таких сплошь и рядом 03.07.2016 17:34:05, Polaris
Neo_
А почему не согласны? аргументы? 03.07.2016 14:13:45, Neo_
Василиса из сказки
Для меня рождение позднего третьего стало стимулом жить как мне комфортнее. Ибо сил уже не стало соответствовать требованиям окружающего мира: "дети, работы, вид явно ухоженный, стройность без лишних жиров, высокий уровень интеллекта, полностью обихоженная по потребностям вся семья и пр." И да, все мои 40 лет с моими килограммами при мне. Но после 2-го ребенка я стеснялась слегка увеличившегося живота, старалась там для фигуры упражнения делать, а после 3-го я называю свою складку на пузе орденом "Материнская слава" и ничего не делаю и не планирую даже делать для ее устранения. Только для здоровья стараюсь поддерживать вес. В общем, как в анекдоте: "Но теперь я этим горжусь"))). 03.07.2016 15:58:05, Василиса из сказки
Свет-ОК
"Для меня рождение позднего третьего стало стимулом жить как мне комфортнее."!!!!!!!!!
вот прям плюсуюсь!!!! прям в точку!!!!! про меня!))))
04.07.2016 09:18:31, Свет-ОК
я в апреле родила, мне 40. была самая комфортная и беспроблемная беременность 02.07.2016 21:03:15, Natasha (HeNe)
Младший родился в мои 38. Очень пристально проходила все скрининги и делала амнио, хотя риск был минимальный. Перестраховывалась. Возможность рождения ребенка с неизлечимой патологией я исключала для себя( 02.07.2016 15:46:34, Булочка наст.
Мне 40 в этом году, младшей дочери 2. От ещё одного ребёнка останавливает только то, что с вынащиванием у меня огромные проблемы (младшую вылеживала 7 месяцев, до неё 3 мальчишек потеряла). Если б не это - даже не задумывалась. 02.07.2016 10:54:30, PoLUsa
Родила в 41,5.Я очень хотела, планировала, но когда все свершилось очень испугалась. Хотя изначально муж не очень хотел, но и не препятствовал:) Боялась и я, и муж рисков патологий, потери свободы, спокойной старости для себя и т.д. Но аборт сделать сама не решилась, и муж не позволил. Родилась чудесная дочка (сейчас уже 1,5 года), старший сын (21 год) сейчас в армии:)Да, было непросто выносить - обнаружилась генетическая тромбофилия, всю беременность на клексане, первый год тоже тяжелым был. Но я и не прекращала работать ни на день плюс двое старших детей. Девочка очень шустрая, общая моторика более развитая по сравнению со старшими:) так что чем старше родители, тем более сообразительные дети (на примере наших детей подтверждается на 100%) 02.07.2016 09:58:01, Мама Багира
Аникова
А, да, Путина мама родила в 41 год. Вот, вырос, президентом стал :) 01.07.2016 23:18:32, Аникова
Иллария
Моя мама родила третьего ребенка в 42 года. На днях ему уже исполнилось 20 лет:) Тяжеловато было в подростковом возрасте, когда страсти кипели:) А так всё в штатном режиме. Пару раз было, что путали с бабушкой, тем более её внучка (моя дочь) старше на 3 года её сына. Т.е. мама уже бабушкой была, когда рожала:)
Но мама только хихикала, т.к. со мной её наоборот все за старшую сестру принимали (меня в 19 родила).
Сейчас наоборот удивление молоденькие мамы вызывают, материнство давно уже "постарело" :))
01.07.2016 18:54:47, Иллария
Г@йка
Мне 38 будет в этом году. Старшей дочери 20. Всегда хотела больше 1 ребенка, но раньше не получалось, в предыдущем браке муж был бесплоден. В этом году в мае должна была родить вторую дочку (брак новый), она не родилась, все закончилось трагедией на 8 месяце беременности.
38 лет плюс время на восстановление после кесарева и на обследования. Считайте сами, сколько мне будет. Страшно, очень. Но еще страшнее не успеть родить.
А у Вас беременность уже есть. И Вы думаете об аборте, потому что близкие против или потому, что ребенка в школу в 50 лет?!
01.07.2016 18:40:41, Г@йка
Читала вашу историю и очень-очень сочувствую. Насколько можно судить по конференции вы боец по натуре. У меня нет сомнений, что у вас все получится.

Об аборте я не думаю, не нам решать такие вещи, скорее нуждаюсь в поддержке. Но в моем случае самый сложный фактор наличие 3 старших детей и, кроме того, придется забить на существующий уровень жизни (токсикоз у меня долгий и тяжелейший, работать не смогу точно).
04.07.2016 13:22:44, пока аноним
Г@йка
Я не знаю. Апрельские события меня сильно поломали. У меня многое было в жизни, но впервые я не вижу будущего.
А у Вас это будущее уже есть. 3 детей и беременность. За Вас уже все решено. Зачем-то этот малыш стучится в наш мир, а уровень жизни подстроится, токсикоз пройдет.
Сил Вам. И будьте внимательны к малышу.
04.07.2016 13:34:27, Г@йка
Несказанно рада что ты заходишь. Думаю о вас очень часто. Переписываюсь со знакомой которая потеряла малышку в марте на сроке 40+1. Её еле от самоубийства спасли. О новом планировании и речи нет. Я не знаю как найти слова ей помочь, но разговаривать нужно продолжать.... 02.07.2016 00:04:35, От юкгерл
Г@йка
Напиши мне 02.07.2016 05:05:57, Г@йка
Neo_
Забыла - у меня соседка в 52 родила ртличную девчонку. Без мужа причем. Так что главное желание, если оно есть то и море по колено:) а на нет и суда нет.. 01.07.2016 18:15:43, Neo_
Пересечение
Мне 43, беременность желанная и запланированная. Старшей дочери 19. Я всегда хотела больше, чем одного ребенка, но так сложилось, что раньше не получалось по разным обстаятельствам. Конечно риски повышенные, но это всего лишь статистика, а не гарантия, что осложнения случатся именно с вами. Один из решающих для меня, но не главных факторов, конечно, это то, что в стране, где я живу, медицина на высоком уровне.Здесь огромное колличество рожает после 40 и не заморачивается. Мысли о том, что ребенка вести в 50 лет в школу вобще никому в голову не приходят - предрассудки все это :)

Правда, в отличии от вашей ситуации, мои родные все очень за, а муж так вобще "инициатор". Без поддержки мужа родить еще одного ребенка, я бы не решилась в любом возрасте.
01.07.2016 16:24:19, Пересечение
ANET-ka*
Мне не 42, но у меня много знакомых родили в этом возрасте. Даже первых. Все зависит от вас, если вы хотите этого ребенка, все у вас получится и не слушайте окружающих, для кого то и 35 уже много.
Доверьтесь только себе, своему сердцу и интуиции. Даже если фин.вопросы терзают, все может изменится, поэтому на них бы я особо не смотрела, Бог дал ребенка, значит и на него даст. Удачи Вам и правильного решения.
01.07.2016 13:47:40, ANET-ka*
есть, я такая)) ребенок первый и долгожданный, даже сомнений не было. И про 50 лет вообще не думаю, это не возраст. 01.07.2016 13:40:17, Slunce
[пусто] 01.07.2016 12:40:37
Polaris
А зачем с подростком бороться? В 50 лет уже у многих хватает ума договариваться 03.07.2016 12:28:49, Polaris
Аникова
А может в 50 уже не борешься. Другой уровень понимания и общения. И дети разные. 01.07.2016 15:33:30, Аникова
Neo_
Есть немало выпускников этой конфы такого возраста. Насколько я осведомлена, никто не жалеет, но на усталость жалуются. Я думаю ариоритетным жолжно быть желание матери. Если мама хочет ребенка, то многое проходит гораздо легче. А вот если отношение как к нежеланному внуку.. ну и конечно смотреть на отношения в семье, финансы, старших детей и отношения с ними. Желаю принять правильное решение!
А, ну и конечно состояние здоровья мамы оч важно. Мне 35,честно я в 42 не смогу. Я и сейчас еле ползаю:( оч тяжело в этот раз..
01.07.2016 12:21:05, Neo_
Аникова
С первой частью совершенно согласна. А вот с окончанием, я в 36 тоже не ахти была, а в 40 гораздо легче прошло. Правда, вот восстанавливаться (мышцы те же) с первым было легче, чем сейчас. Но это еще и нехватка времени, когда детей больше одного. 01.07.2016 15:35:41, Аникова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!