Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пессарий на 26 неделе :(

Врач сегодня "обрадовала". говорит надо ставить, т.к. плодный пузырь частично в шейке и будет ее раскрывать.
Прошлые две беременности об этом и речи не шло. Начиталась про инфекции и прочие проблемы, сижу - боюсь.
У кого опыт был с пессарием?
09.06.2016 11:26:29,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня сейчас стоит, вроде все в норме, хотя понервничать пришлось (ниже писала в этой конференции). Ставить вообще не больно, просто немного неприятно. Я брала фирмы Др. Арабин. 10.06.2016 05:55:23, Nastya-11
Владуся
У меня был такой опыт, стоял пессарий с 19 недель до 39. 09.06.2016 23:59:22, Владуся
Гала-дог
Ставили как раз почти на вашем сроке. Ничего страшного нет, мне ставили Юнону, есть Немецкие они лучше конечно. Ставить очень неприятно, снимать уже лучше:). Доходила до 39, через 2 дня после снятия родила. Спринцевалась только мирамистимом переодически и все:). 09.06.2016 21:25:42, Гала-дог
nickoffova
Был опыт, с 23 недель и до 39. Никаких инфекций и никаких проблем. Ставить и вынимать неприятно, но быстро:) 09.06.2016 19:53:30, nickoffova
Neo_
У меня стоял в прошлую беременность с 22 недели, никаких проблем.Сейчас планируем ставить на 15 (потом врач на 2 недели в отпуск уходит, а мне спокойней будет, если пораньше поставить) То что в прошлые беременности такого не было вполне объяснимо - это как раз и есть последствия неоднократных родов, никуда не денешься..
В любом случае у Вас уже почти жизнеспособный срок, так что все будет хорошо!
Если что то конкретное интересует - спрашивайте.

пс Можно я Вам на подник вопрос напишу по поводу медцентра? Не хочется в конфе...
09.06.2016 19:20:11, Neo_
Конечно! 09.06.2016 20:32:34, Нервная :)
Neo_
написала! 09.06.2016 21:11:28, Neo_
Василиса из сказки
Берегите себя, здесь девочки были с пессариями, родили вроде бы нормально. 09.06.2016 14:26:26, Василиса из сказки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!